21

наполеоновский план уничтожения Наполеона

22

Persephone пишет:
ardilla пишет:

ххех, я страшный человек, ваистену )

аминь :-)))

*воет

HARD пишет:

Прошу прощения, я перепутал, девушка не РОБЕСПЬЕР, а ДРАЙЗЕР! (краснею). как быть в такой ситуации?

перечитать и заменить Роба на Драя, приступить к исполнению ) после фэйла - перетипировать СЕБЯ.

23

Persephone пишет:

а вот меня всегда интересовало, почему максы так стремятся все контролировать. обязательно подчинить... ЧИ болевая? или другое что...

мне вот тоже очч интересно, ибо побщавшись 24 часа из 24 с максимом на протяжении энного времени мне теперь надо в дурдом.. это пипец же

24

Persephone пишет:

ага, пипец. главное, непонятно, за - чем. как-будто боятся, что окажутся ненужными, что их бросят, что их не любят. причем, если яростно отбрыкиваться, это их еще больше побуждает взять контроль...

вот и мне непонятно зачем
думаю, вроде мы оба ЧСники, но мне понятно, к примеру, что каждая особь имеет право выбирать как ей жить, быть, спать, есть, двигаться, сидеть и тыпы. А вот Макс просто не может пройти молча мимо, обязательно "поправит", "посоветует", "даст ЦУ". Все это каменным голосом. Меня вымораживает нахрен default/icon_smile_blackeye

Яростно отбрыкиваться не помогает, приходится просить не обращать на меня внимания, как будто меня просто нет.

http://www.socionica.com/img/avatars/4788.jpg

Это лазерный прицел на шее?

26 Отредактировано носорожек (27.09.2009 20:22:01)

Сейчас фильм посмотрел "Лысый нянька". Про макса. Классные ребята  - максы. Все четко, понятно, если что - объяснить можно.

27

Persephone пишет:

бля, это МАКСЫ!

о, я смотрю, ты в теме=))
расскажи мне тогда плиз, КАК с этим локомотивом справляться.
У меня кроме как войной не получается, а войну не пристало бы вести в данной конкретной ситуации. Слушаться и повиноваться тоже не вариант. По логике объяснить, почему меня надо оставить в покое, не могу, сама понимаешь, в БЭ скатываюсь.

28

МАКСЫ.... Да, мы очень запасливые. Власть нас очень интересует. Мы за порядок, нам кажется, что мы всегда правы. Порой безэмоциональны в моментах, когда другие паникуют, кричат, кусают локти. Упрямые, но ведь нам же кажется, что мы всегда правы.
По поводу Наполеонов... Мы вас не любим из-за того, что вы на ветер раскидываетесь словами, для нас порядок важен, всё должно идти именно по НАШЕМ ПЛАНУ. Потому и конфликты, что вам не нравятся наши слова и действия, а нам ваши. Это ужас какой-то. Но если вас многие не любят, то нас они просто боятся в какой-то мере, особенно нам идут роли начальников, причём по большей части справедливых!

29

FeYka пишет:
Persephone пишет:

бля, это МАКСЫ!

о, я смотрю, ты в теме=))
расскажи мне тогда плиз, КАК с этим локомотивом справляться.

Диана правильно говорит. Их нельзя посылать, с ними нужно соглашаться, при этом лично у меня на автопилоте всегда выходит вставлять "а вот тут это - вот так, а вот это - вот так" (обращать внимание макса на варианты, которые он не заметил, при этом их логически обосновывая).

30

Вот кстати знаю как в теории, но на практике на своей шкуре контроль (от досей) не довелось испытать. А вот контролёром (для максов) достаточно часто и много бывал.

31 Отредактировано Дед Сабвуфер (28.09.2009 21:38:54)

ЛСИ как стиль жизни
Сборник ненаучно-но популярных статей
Выпуск 1
Мануал к ЛСИ

ЛСИ нужно убеждать. Логически. Говорить спокойно, уверенно. Апеллировать к его разуму, скажем так. Истериками его сложно пробить, он сам запросто подавит либо физически, либо психически. Так что вариант вести такой диалог:

"Да, ты прав, безусловно, но подумай сам..."
или
"Ну зачем кричишь, ведь страшного-то, по сути, ничего не случилось, сам посмотри...".



ЛСИ надо слушать, обязательно. Если его игнорировать, он разозлится очень сильно. Стараться не перебивать его. Этот деклатим такого не любит. Можно не принимать во внимание его доводы, но отмахиваться, особенно пренебрежительно, нельзя.

Давить можно на него, только если ты СЛЭ. И то - аккуратно. А не то Гамлоёб взбесится сиюминутно.



Что нельзя делать с Гамлоёбом:
-Резко срывать с места, типа: "а нельзя ли сейчас сгонять нам...", особенно если он устал и хочет есть;
-Хитрить и врать. Раскусит быстро и пощады можно не ждать;
-Копаться в его вещах, одевать его одежду, особенно забывая при этом её чистить. Будет вопить и обижаться;
-Разводить бардак и портить имущество. Он потерпит, конечно, зачастую молча за тебя всё уберёт/починит, но помнит этот танк с усами всё и очень долго. При случае припомнит, не сомневайтесь;
-Тормозить со временем, когда это ему нужно. Он плохо в нём ориентируется, всего-то 6БИ, и он будет кипятиться, если он ждёт, а ты опаздываешь;
-Давать задания со сжатыми временными рамками. Будет опаздывать и расстраиваться;
-Засирать его творчество. Если он приготовил обед - не дай бог сказать что он говняшку сделал. Обидится насмерть;
-Посылать его на хуй без основания. Просто так. По сути, это самый легкий способ огребать от ЛСИ.
-Подставлять его. Он задепрессует мгновенно. Может начать пить или даже вешаться. Он доверчив к тем, кого считает своим, так что не вариант пользоваться его доверием во зло. Отомстит.


Что можно делать с Гамлоёбом:
-Просить помощи. Он всегда откликнется, не сразу, может быть, но откликнется. Он надёжный.
-Шутить и веселиться, когда у него хорошее настроение. У них часто замечательное ЧЮ.
-Использовать его 1БЛ. Хороший спорщик, часто много помнит и знает, особенно технических подробностей и житейского опыта. Есть чему поучиться.
-Использовать его 2ЧС. Если надо починить что-то, сломать кому-нибудь нос, подобрать одежду, обсудить внешний вид женщин/мужчин - запросто.
-Использовать его 7ЧЛ. Он знает, как правило, где что и сколько стоит и кто сколько получает. Может выдать грамотный совет.
-Использовать его 8БС. Выбрать лекарство, еду, проконсультироваться о самочувствии, удобстве и всё такое - тоже велкам.


***
Ещё вспомню - допишу.

HARD пишет:

Мы вас не любим из-за того, что вы на ветер раскидываетесь словами

Это была очень характерная фраза ЛСИ, видимо, в силу 7ЧЛ.

Вторая характерная фраза, почему-то, "пивасик". ,-)

33

с ЛСИ лучше просто вообще не общаться..
А если по работе приходится - то терпение, терпение и еще раз терпение..

34 Отредактировано Laura (28.09.2009 08:40:41)

Дед Сабвуфер пишет:

Что нельзя делать с Гамлоёбом:
бла-бла
Что можно делать с Гамлоёбом:
-бла-бла

Как точно все описано, хоть описания составляй. У меня иногда терпения не хватает до такого поведения.

35

Дедуль, спасибо, уважил=) распечатаю на стенку повешу, жду с нетерпением продолжения!
/а то я сделала уже почти всё, что "нельзя"/ default/icon_smile_blackeye

36

FeYka пишет:

Дедуль, спасибо, уважил=) распечатаю на стенку повешу, жду с нетерпением продолжения!
/а то я сделала уже почти всё, что "нельзя"/ default/icon_smile_blackeye

Да, ты прав, безусловно, но подумай сам..." или "Ну зачем кричишь, ведь страшного-то, по сути, ничего не случилось, сам посмотри...".

Так что пункт чего нельзя можно впринципе проигнарировать. И потом подоводить Макса это же весело default/tongue

37

Persephone пишет:

Да, если вы общаетесь на длинной дистанции. Если же Макс в семье или хочет в неё, тут надо учить и себя, и его. Я бы даже сказала, дрессировать. Принцип дрессуры именно тот термин, который объясняет все. И только Гамлеты созданы исключительно под Максов без всяких пробелов.

Да че там дрессеровать то. Хочешь жить один-пожалуйста. Нет? Я тебе сейчас свод правил напишу default/wink

38

Persephone пишет:
Squall_L пишет:

Да че там дрессеровать то. Хочешь жить один-пожалуйста. Нет? Я тебе сейчас свод правил напишу default/wink

мало написать, нужно еще и следить поначалу, чтобы исполнял и не переходил границ для собственной и остальных пользы, а это и есть - дрессура :-)

Максим не исполняющий правила и переходящий границу? Шутите?

39

Persephone пишет:
Squall_L пишет:

Максим не исполняющий правила и переходящий границу? Шутите?

конечно, ведь он живет по своим правилам и распространяет свои границы. а надо научить, чтобы жил по не своим :-) поначалу уходит какое-то время. через долгое время оказывается, что он все равно чего-то такое свое внедрил. и все опять сначала :-) вся жизнь борьба. даже контролерам с максами тяжко бывает порой.

Это делается все очень просто. Есть твои границы и твои правила-пожалуйста. Ну так же есть и у другого свои границы и свои правила. Это как два государства. Ты можешь конечно навязывать свои границы другому, но извини твоя экспансия тут никому не нужна, ведь проще просто не жить с тобой, чем терпеть насильственное навязывание чужих границ. При этом я думаю, тебе бы тоже не понравилось, если бы тебе начали навязывать другие границы, ведь так? Получается что экспансия приводит к невыгодному существованию. Ты не получаешь того что так хочешь. А выход он конечно же имеется. Дипломатия. Нужно разработать правила выгодные для всех. И вот увидешь ты получешь больше, чем заплатил.

40

Persephone пишет:

объясни-ка это Максу, чьи инстинкты работают ровно наоборот.

А как неполучит того что хочет, по другому запоет. Его просто баловать ненадо.