41

Persephone пишет:
Squall_L пишет:

А как неполучит того что хочет, по другому запоет. Его просто баловать ненадо.

не запоет. будет продолжать продавливать, но заодно пойдет осваивать другие территории, что чревато для семейных отношений, если мы о ближней дистанции.

Пускай идет осваивает, там думаешь по-другому будет? Если в нем хоть чуть-чуть разума есть поймет в чем выгода. А не поймет, его проблемы. Мы же тоже на месте сидеть не будем.

Laura пишет:

Как точно все описано, хоть описания составляй. У меня иногда терпения не хватает до такого поведения.

FeYka пишет:

Дедуль, спасибо, уважил=) распечатаю на стенку повешу, жду с нетерпением продолжения!
/а то я сделала уже почти всё, что "нельзя"/ default/icon_smile_blackeye

Persephone пишет:

Ти - моя умнитса!

Да обращайтесь, мне не трудно. ,-)

Светлая пишет:

с ЛСИ лучше просто вообще не общаться..
А если по работе приходится - то терпение, терпение и еще раз терпение..

А вот это бред какой-то. Соционический шовинизом. ЛСИ такой же тип, как и все остальные, со своими прибабахами и достоинствами.

Ты с Чилли тоже боишься разговаривать? ,)

44

Дед Сабвуфер пишет:
Светлая пишет:

с ЛСИ лучше просто вообще не общаться..
А если по работе приходится - то терпение, терпение и еще раз терпение..

А вот это бред какой-то. Соционический шовинизом. ЛСИ такой же тип, как и все остальные, со своими прибабахами и достоинствами.

Ты с Чилли тоже боишься разговаривать? ,)

а ты где про страх увидел, дорогуша?

45 Отредактировано Дед Сабвуфер (28.09.2009 21:34:16)

Выпуск 2
Хроники наблюдений за сферическим вакуумным ЛСИ

-Есть соционический миф, что ЛСИ не выносят, когда трогают их вещи. Это во многом правда. Они стараются поддерживать идеальный порядок практически везде, и ЛСИ не очень будет приветствовать вторжение в его инструментарий. Но вещи, по сути, трогать можно. Лучше предупредить, конечно, но если нужно - бери и пользуйся. Он, скорее, также будет брать и ваши вещи, когда ему нужно. Только главное - не ломать их, а если сломана - сразу поставить в известность и извиниться. (Проверено на ЛСИ-ФЭВЛ).

-Многие утверждают, что ЛСИ и СЛИ - главные соционические алканавты. Неправда. Но тем не менее, выпить ЛСИ-мужчина любит. В изменённом состоянии сознания теряет контроль, но почему-то редко становится агрессивным.

-Есть интересное наблюдение. ЛСИ способен выйти из дома рано утром так, что никто даже шороха и скрипа не услышит. И наоборот, прийти ночью бесшумно, як нинзя.

-В общении ЛСИ внимательно слушает и разражается длиннющими комментариями время от времени. Не любит, когда оппонент выдаёт на-гора информации, не относящейся к делу, или уводит ход рассуждений в иные степи. Сразу заметит и вернёт как было.
Строгой логичности не требует, но может грубовато одёрнуть, если собеседник очевидных вещей не понимает.

-Клинически честен. Будет врать только в строго установленных случаях [s]о которых предупредит всех окружающих[/s]. Его многие за это и ценят - за прямоту и честность.

-Вопреки устоявшимся мнениям, этот интроверт не будет накапливать лишний хлам. ЛСИ скорее даже первым будет кричать "да выбрось ты на хуй, чего она лежит здесь!".

-Как ни странно, довольно щедрый и не скряжистый человек. Копейки считать не любит и не будет. Чаевые оставляет хорошие. Сдачу не проверяет в большинстве случаев. Не мелочится.

-Паникёр. В критических ситуациях уходит в неадекват с обилием отрицательной ЧЭ. Кричит, вопит и обвиняет всех вокруг.

-Шмотник, тряпочник. Любит дорогую, красивую, но строгую одежду. В молодости может одеваться хоть как панк, но при этом солидно. Ключевое слово 2ЧС у ЛСИ - "солидно". Имеет склонность не жалеть средств на прикид, может накупить 20 ботинок, и, поносив их пару раз, отложить в долгий ящик и не одевать больше никогда. Критически оценивает внешний вид окружающих.
Случай в клинической практике: однажды вместо приветствия, с ходу, один некий ЛСИ заявил автору этого письма - "Ярик! Очки сними, не идут вообще они тебе!".

-Мужчина-ЛСИ не может не обсуждать женщин. Всех. Как одеваются, как выглядят, фигура, лицо, макияж и т.д. Перемоют все кости.

-ЛСИ почти всегда думает. Это для него как дышать. Может просто идти/сидеть/лежать и что-то осмысливать. При том читать действительно не любит, кроме технической литературы.

-ЛСИ ненавидит, когда перебивают его деятельность, например, просмотр телевизора.

-ЛСИ очень уважает церемонии и традиции. Умершему другу накупит цветов на могилу, устроит похороны сам и нажрётся на поминках. Всем своим женщинам понадарит цветов на все их праздники. Никогда не забудет поздравить с любым положенным праздником известного ему человека.

***
To be continued...

46

-Паникёр. В критических ситуациях уходит в неадекват с обилием отрицательной ЧЭ. Кричит, вопит и обвиняет всех вокруг.

Круто. Хочу себе ЛСИ и видеокамеру! Бум кино снимать.

Светлая пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

А вот это бред какой-то. Соционический шовинизом. ЛСИ такой же тип, как и все остальные, со своими прибабахами и достоинствами.

Ты с Чилли тоже боишься разговаривать? ,)

а ты где про страх увидел, дорогуша?

Не страх, а бред.

48

Дед Сабвуфер пишет:
Светлая пишет:

а ты где про страх увидел, дорогуша?

Не страх, а бред.

так причем тут "боишься"? Воображение взыграло?

Светлая пишет:

так причем тут "боишься"? Воображение взыграло?

"Боишься" было использовано в данном контексте на правах метасинтактической переменной.

50

Squall_L пишет:
FeYka пишет:

Дедуль, спасибо, уважил=) распечатаю на стенку повешу, жду с нетерпением продолжения!
/а то я сделала уже почти всё, что "нельзя"/ default/icon_smile_blackeye

Да, ты прав, безусловно, но подумай сам..." или "Ну зачем кричишь, ведь страшного-то, по сути, ничего не случилось, сам посмотри...".

Так что пункт чего нельзя можно впринципе проигнарировать. И потом подоводить Макса это же весело default/tongue

Подвести Макса? default/big_smile и default/big_smile Ну тогда жди  default/pop. МЫ же так отомстим, что мало не покажется, причём ты можешь даже не узнать кто и чего замутил. Т.е. месть обеспечена!  default/rock default/icon_box

HARD

Ты бы лучше откомментил мои статьи. Для улучшайзинга.

Пока готовлю выпуск 3 - ЛСИ и отношения.

52

Я согласен с:
"Что нельзя делать с Гамлоёбом:
-Хитрить и врать. Раскусит быстро и пощады можно не ждать;
-Копаться в его вещах, одевать его одежду, особенно забывая при этом её чистить. Будет вопить и обижаться;
-Разводить бардак и портить имущество. Он потерпит, конечно, зачастую молча за тебя всё уберёт/починит, но помнит этот танк с усами всё и очень долго. При случае припомнит, не сомневайтесь;
-Засирать его творчество. Если он приготовил обед - не дай бог сказать что он говняшку сделал. Обидится насмерть;
Он доверчив к тем, кого считает своим, так что не вариант пользоваться его доверием во зло. Отомстит.


Что можно делать с Гамлоёбом:
-Просить помощи. Он всегда откликнется, не сразу, может быть, но откликнется. Он надёжный.
-Шутить и веселиться, когда у него хорошее настроение. У них часто замечательное ЧЮ.
-Использовать его 1БЛ. Хороший спорщик, часто много помнит и знает, особенно технических подробностей и житейского опыта. Есть чему поучиться.
-Использовать его 2ЧС. Если надо починить что-то, сломать кому-нибудь нос, подобрать одежду, обсудить внешний вид женщин/мужчин - запросто.
-Использовать его 7ЧЛ. Он знает, как правило, где что и сколько стоит и кто сколько получает. Может выдать грамотный совет.
-Использовать его 8БС. Выбрать лекарство, еду, проконсультироваться о самочувствии, удобстве и всё такое - тоже велкам."
Его многие за это и ценят - за прямоту и честность.
-Мужчина-ЛСИ не может не обсуждать женщин. Всех. Как одеваются, как выглядят, фигура, лицо, макияж и т.д. Перемоют все кости.

-ЛСИ почти всегда думает. Это для него как дышать. Может просто идти/сидеть/лежать и что-то осмысливать. При том читать действительно не любит, кроме технической литературы.

-ЛСИ ненавидит, когда перебивают его деятельность, например, просмотр телевизора."

Но не согласен с тем, что мы не скупые, что и что не любим копить всякий хлам. Если это одежда или мебели, винтики-шпунтики, то не выкинем, а если мусор какой-то, то почему бы и не выкинуть.

Да. Я к тому, что ЛСИ не будет копить лишнего. А вот инструменты, хорошую мебель, нужные вещи в целом - да, всегда прибережёт.

54

Дед Сабвуфер пишет:

Выпуск 2
Хроники наблюдений за сферическим вакуумным ЛСИ
...

Со всем согласна, кроме:
1) у меня дед-ЛСИ замучил хламом всю семью. По кладовкам, в антресоли, в тумбочке и под тумбочкой лежат стопочками газеты. И они все копятся, выбрасывать он НЕ РАЗРЕШАЕТ. Также в кладовке чего только не найдешь: старые вещи, несколько старых колод игральных карт, которыми он так и не разрешил никому пользоваться и т.д., и т.п. Запретил использование мешков из-под мусора. Либо предлагал их стирать и использовать повторно. Так как последний вариант категорически не устроил никого, кроме него, все ходят к помойке с ведром;
2)пыталась одна знакомая как-то построить отношения с одним врачем-ЛСИ. Не получилось в том числе и по причине, что он был жмот. 1 раз подарил подарок на 8 марта и все. Как-то они поехали вместе в гости. Попросил купить пива свою спутницу примерно такими словами: "Ты же знаешь, мне ничего не жалко, просто сейчас денег нет". Деньги не вернул, больше ничего не дарил и никогда ничего не покупал. Также боялся есть в гостях. Лучше помрет с голоду, но не притронется. И еще, боялся всего и сильно.

55

Дед Сабвуфер пишет:
Светлая пишет:

так причем тут "боишься"? Воображение взыграло?

"Боишься" было использовано в данном контексте на правах метасинтактической переменной.

Лучше бы ты в этом не признавался..

56

HARD пишет:
Squall_L пишет:

Да, ты прав, безусловно, но подумай сам..." или "Ну зачем кричишь, ведь страшного-то, по сути, ничего не случилось, сам посмотри...".

Так что пункт чего нельзя можно впринципе проигнарировать. И потом подоводить Макса это же весело default/tongue

Подвести Макса? default/big_smile и default/big_smile Ну тогда жди  default/pop. МЫ же так отомстим, что мало не покажется, причём ты можешь даже не узнать кто и чего замутил. Т.е. месть обеспечена!  default/rock default/icon_box

Представил Макса в роли интреганта. Смешно. На любое действие существует противодействие (c).

1. Я всегда знаю откуда прилитело.
2. Все что ты описал на практике тоже существует не только на словах?
3. Враг моего врага мой друг. Информация к размышлению.
4. Не старайся отомстить, тем самым ты "видешся" этим можно воспользоваться.
5. Ну я жду default/smile

57

Squall_L пишет:

3. Враг моего врага мой друг. Информация к размышлению.

Во всех случаях у тебя так? Я частенько могу симпатизировать людям, кт между собой в контрах.

HARD, а как сейчас поживает твой Наполеон? по-прежнему наглый и на всё тыкает?
или тебе удалось его поломать?

59

Laura пишет:
Squall_L пишет:

3. Враг моего врага мой друг. Информация к размышлению.

Во всех случаях у тебя так? Я частенько могу симпатизировать людям, кт между собой в контрах.

Вот сейчас как раз двое из моих друзей находятся в конфликтных отношениях, вот уже года 1,5. С обоими у меня хорошие отношения, мне не приходится принимать чью либо сторону и это хорошо, потому что как раз этого не хочется, ведь это автомотически меня ставит в конфликт с другим. Моя позиция нейтралитет. За то если с кем либо из сторон, вдруг возникнут разногласия, я знаю как поступить default/smile

60

Руна пишет:

HARD, а как сейчас поживает твой Наполеон? по-прежнему наглый и на всё тыкает?
или тебе удалось его поломать?

Раздолбать в хлам. Гыыыыыыыыыы