61

Melua пишет:
Marsianka пишет:
Melua пишет:

ненавижу котов. как их вообще можно любить.

За что ты их ненавидишь?

За то что они вонючие, мерзкие твари, которые лезут постоянно куда их не просят. Разгуливают дома по обеденному столу, по кровате и оставляют в этих местах свою мерзкую, отвратительную шерстку.
За то что они ходят в туалет в квартире. фу. это мерзость.
За то что царапают мебель и стены.
В конце концов за то что они уродливые твари. некрасивые.фу

не ну все что написано вплоть до последней фразы- это конечно от хозяина зависит... хотя и последнее тоже, но это надо силно постараться... default/smile
А вообще, я не понимаю, как кошек можно назвать уродливыми?

62

еще одна "вонючая мерзкая тварь" оставляет на кровати свою "мерзкую, отвратительную шерстку"! default/icon_smile_evil
http://www.ljplus.ru/img/t/a/taigos/sleepy.jpg

63

error450 пишет:

мордочка изящная default/smile:):) , а окрас такой необычный... Бука, ты говорила, это "черепаховый" ... а... там еще затемнения, как у сиамских, да? Ну то есть, лапы, хвост, мордочка, ухи... default/smile

Ну, не совсем -  у сиамцев стабильно ровно сильно темные уши, нос и что там еще...а, лапы, хвост. А у бурмы нет. Даже окрас шоколадный - есть затемнение, но легкое. С окрасом "черепеха" вапще может быть совсем разно размалевана.

http://burmese.ru/02_cats/female.htm

Но вообще сиамы и бурмы, конечно, родственники. Восточная же порода.

64

Melua пишет:
Marsianka пишет:
Melua пишет:

ненавижу котов. как их вообще можно любить.

За что ты их ненавидишь?

За то что они вонючие, мерзкие твари, которые лезут постоянно куда их не просят. Разгуливают дома по обеденному столу, по кровате и оставляют в этих местах свою мерзкую, отвратительную шерстку.
За то что они ходят в туалет в квартире. фу. это мерзость.
За то что царапают мебель и стены.
В конце концов за то что они уродливые твари. некрасивые.фу.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

"мерзкая, отвратительная шерстка" - default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

65

temp3 пишет:
Melua пишет:
Marsianka пишет:

За что ты их ненавидишь?

За то что они вонючие, мерзкие твари, которые лезут постоянно куда их не просят. Разгуливают дома по обеденному столу, по кровате и оставляют в этих местах свою мерзкую, отвратительную шерстку.
За то что они ходят в туалет в квартире. фу. это мерзость.
За то что царапают мебель и стены.
В конце концов за то что они уродливые твари. некрасивые.фу.

любой кот не есть набор сам-в-себе-идеальный-домашний-любимец
всё за исключением последнего пункта, который твоё субъективное, вопрос воспитания и целиком сфера ответсвенности владельца
так что домашнее животное это отражение характера хозяина

Марсианка у меня собственно и спрашивала субъективное. почему Я их ненавижу.
ага?
я не делаю лозунгов мол ненужны коты и тп.

66

Melua пишет:
temp3 пишет:

любой кот не есть набор сам-в-себе-идеальный-домашний-любимец
всё за исключением последнего пункта, который твоё субъективное, вопрос воспитания и целиком сфера ответсвенности владельца
так что домашнее животное это отражение характера хозяина

Марсианка у меня собственно и спрашивала субъективное. почему Я их ненавижу.
ага?
я не делаю лозунгов мол ненужны коты и тп.

как владелец кошки, я высказываю субъективное "фе" :ь

67

А я собак люблю и тоже не понимаю почему котов любют? - кормишь яво, холишь, а он, если что не по нему когтями норовит, шипит и территорию обороняет. Да собака, самая злобная даже, на хозяина даже не огрызнется что бы он ей не делал! Для собаки хозяин - авторитет непререкаемый и даже гости хозяина пользуются частью этого доверия. А кошак токмо свое мнение имеет. Оно-то абстрактно, может быть и неплохо, но в быту неудобно. И  дверь в кухню приходится постоянно держать закрытой, птушта объяснить кошке, что ходить по столу нельзя я не умею.
Есть такая тетка Карен Прайор. Она написала книжку "Не рычите на собаку" - там грамотно так объяснили как надо воспитывать. Причем всех - от касаток до родственников.

68

а почему ходить по столу нельзя? кошки, которые живут дома и по улицам не ходят, практически стерильны (если у них с психикой все ок). в отличие от собак, кстати.

69

-q- пишет:

кошки, которые живут дома и по улицам не ходят, практически стерильны (если у них с психикой все ок). в отличие от собак, кстати.

первый смысл, пришедший в голову - "кошки бесплодны"

70

Галика пишет:

А я собак люблю и тоже не понимаю почему котов любют? - кормишь яво, холишь, а он, если что не по нему когтями норовит, шипит и территорию обороняет. Да собака, самая злобная даже, на хозяина даже не огрызнется что бы он ей не делал! Для собаки хозяин - авторитет непререкаемый и даже гости хозяина пользуются частью этого доверия. А кошак токмо свое мнение имеет. Оно-то абстрактно, может быть и неплохо, но в быту неудобно. И  дверь в кухню приходится постоянно держать закрытой, птушта объяснить кошке, что ходить по столу нельзя я не умею.
Есть такая тетка Карен Прайор. Она написала книжку "Не рычите на собаку" - там грамотно так объяснили как надо воспитывать. Причем всех - от касаток до родственников.

Все дело в воспитании. И кошек и собак надо воспитывать. И тогад все будут жить мирно и счастливо:)

71

xeye пишет:

первый смысл, пришедший в голову - "кошки бесплодны"

ужасно default/icon_smile_evil

72

default/big_smile в яндексовой энциклопедии это тоже первый смысл получается

73

-q- пишет:

а почему ходить по столу нельзя? кошки, которые живут дома и по улицам не ходят, практически стерильны (если у них с психикой все ок). в отличие от собак, кстати.

Цитата: "Основными кошачьими паразитами являются ленточные черви (переносятся блохами и грызунами), круглые черви (нематоды), и кокцидии. Способы заражения зависят от вида паразитов, но основные - через материнское молоко, через кожу и с пищей."
Я понимаю, что если любимец живет с человеком в одной квартире месяцы и годы, то он становится членом семьи и почти близким родственником, но для меня это не означает, что я могла бы есть с ним из одной тарелки. Есть у меня знакомая, которая со своей собачкой попеременно мороженое лижет - я её хорошо понимаю, но сама так делать бы не стала (даже с собачкой :-).

74 Отредактировано booka (03.11.2005 17:30:38)

МОЙ МЕХИЙ ЛИСИЦ

http://foto.radikal.ru/0511/333ebc4b704d.jpg

75

У меня кот. Бальзаком будет... если выживет.

76

Галика пишет:
-q- пишет:

а почему ходить по столу нельзя? кошки, которые живут дома и по улицам не ходят, практически стерильны (если у них с психикой все ок). в отличие от собак, кстати.

Цитата: "Основными кошачьими паразитами являются ленточные черви (переносятся блохами и грызунами), круглые черви (нематоды), и кокцидии. Способы заражения зависят от вида паразитов, но основные - через материнское молоко, через кожу и с пищей."
Я понимаю, что если любимец живет с человеком в одной квартире месяцы и годы, то он становится членом семьи и почти близким родственником, но для меня это не означает, что я могла бы есть с ним из одной тарелки. Есть у меня знакомая, которая со своей собачкой попеременно мороженое лижет - я её хорошо понимаю, но сама так делать бы не стала (даже с собачкой :-).

Если ты живешь с кошкой в одном доме и не проводишь раз в полгода обработку - то шанс завести себе оных ленточных и нематод у вас с кошкой примерно одинаковый.

77

Margie пишет:
Галика пишет:
-q- пишет:

а почему ходить по столу нельзя? кошки, которые живут дома и по улицам не ходят, практически стерильны (если у них с психикой все ок). в отличие от собак, кстати.

Цитата: "Основными кошачьими паразитами являются ленточные черви (переносятся блохами и грызунами), круглые черви (нематоды), и кокцидии. Способы заражения зависят от вида паразитов, но основные - через материнское молоко, через кожу и с пищей."
Я понимаю, что если любимец живет с человеком в одной квартире месяцы и годы, то он становится членом семьи и почти близким родственником, но для меня это не означает, что я могла бы есть с ним из одной тарелки. Есть у меня знакомая, которая со своей собачкой попеременно мороженое лижет - я её хорошо понимаю, но сама так делать бы не стала (даже с собачкой :-).

Если ты живешь с кошкой в одном доме и не проводишь раз в полгода обработку - то шанс завести себе оных ленточных и нематод у вас с кошкой примерно одинаковый.

что за обработка?

78

temp3 пишет:
Margie пишет:

Если ты живешь с кошкой в одном доме и не проводишь раз в полгода обработку - то шанс завести себе оных ленточных и нематод у вас с кошкой примерно одинаковый.

что за обработка?

Противоглистным кормить положено. Обоих. Раз в полгода если я не ошибаюсь. Особенно если кошка гуляет, но и если дома сидит - тоже

79

блин :\
и выкинуть же животину уже жалко default/sad
что за таблетки?

80

temp3 пишет:

блин :\
и выкинуть же животину уже жалко default/sad
что за таблетки?

Эй, ты чего? Как  это выкинуть?
А таблетки в любом зоомагазине купить можно. Для кошки, естесственно. default/icon_mrgreen