21

Тораноко пишет:
Ivanes$ пишет:

Случай из жизни приводить, или не хочешь себя обсуждать на публике?

Я, наверное, лучше знаю, умею я управлять эмоциями или нет?

Не понял ответа. Приводить или нет?
А если ты сама все лучше знаешь, так зачем типироваться пришла, резонный вопрос?..

22

Ivanes$ пишет:

А если ты сама все лучше знаешь, так зачем типироваться пришла, резонный вопрос?..

я бы воспринял такой вопрос, как неприятную, дешевую провокацию.
Лучше удержаться в балансе компромисса.

23

Nedim пишет:
Ivanes$ пишет:

А если ты сама все лучше знаешь, так зачем типироваться пришла, резонный вопрос?..

я бы воспринял такой вопрос, как неприятную, дешевую провокацию.
Лучше удержаться в балансе компромисса.

Дим! Перечитай внимательно первый пост Тораноко default/smile

Ivanes$ пишет:

А если ты сама все лучше знаешь, так зачем типироваться пришла, резонный вопрос?..

Я озвучила свое непонимание позиций 1 и 4, при том, что 2 и 3 мне заведомо известны. По-моему, все было ясно с самого начала...

25

Тораноко пишет:
Ivanes$ пишет:

А если ты сама все лучше знаешь, так зачем типироваться пришла, резонный вопрос?..

Я озвучила свое непонимание позиций 1 и 4, при том, что 2 и 3 мне заведомо известны. По-моему, все было ясно с самого начала...

Тораноко, но зачем же тогда писать: "Я, наверное, лучше знаю, умею я управлять эмоциями или нет?"

Так ты сама все знаешь или таки типироваться хочешь? :-)

Еще раз. Про Эмоцию я таки знаю, что она не 2 и не 3. Больше ничего. Как и про Логику.

27 Отредактировано Submarine (17.10.2005 08:57:12)

Вроде бы Иванесс пытается тебе как раз помочь в определении 1ки и 4ки. Нет?

упд. Прошу прощения, я не права. Он говорит, что у тебя 2Э.

28

Через беседу о предполагаемой 2Э нельзя будет выйти на фактическое положение Эмоции?

Наверное, можно. Если кто-нибудь сподобится начать эту беседу.

30

Ты анкету нигде не заполняла? Может, было бы проще?..

Неа... Ее ведь заполняют те, кто с нуля default/hmm Там слишком много лишних вопросов, и усилия наверняка будут несоизмеримы с результатом.

32

Тораноко пишет:
Ivanes$ пишет:

А если ты сама все лучше знаешь, так зачем типироваться пришла, резонный вопрос?..

Я озвучила свое непонимание позиций 1 и 4, при том, что 2 и 3 мне заведомо известны. По-моему, все было ясно с самого начала...

"Нос провалился - нос и лечите, а всякими антибиотиками нечего меня кормить..."
"Высшую математику я и так знаю, вы мне только сложение и умножение объясните..."
default/tongue

У меня есть мнение о твоем типе. Рассматривать какие-либо функции отдельно от него бессмысленно. Если оно тебя не интересует - не вопрос, скажи об этом, да и все.
Смею, кстати, напомнить, что не так давно у тебя были, якобы, четвертая Физика и третья Эмоция, а теперь они встали наоборот. Это к вопросу про "заведомо известны".

33

Тораноко пишет:

Неа... Ее ведь заполняют те, кто с нуля default/hmm Там слишком много лишних вопросов, и усилия наверняка будут несоизмеримы с результатом.

Хорошо, что Спайк больше не типирует. Он бы тебе быстро объяснил про халяву и т.д. default/big_smile

34

Тораноко пишет:

Неа... Ее ведь заполняют те, кто с нуля default/hmm Там слишком много лишних вопросов, и усилия наверняка будут несоизмеримы с результатом.

Тораноко!
Если есть сомнения хоть в чём-то, то лучше типироваться полностью. Весьма часты такие случаи, когда ответом на вопрос типа "Я Роб или Бальзак?" является совершенно "левый" тип default/smile

Я согласна с Иванессом: ни одна Функция не "болтается" сама по себе.

35

Ну, эмоция всяко не первая. Тебя ж от бурных эмоций колбасит...

36

а первую не колбасит типа? что она, не человек, что ли?

37

первую эмоцию от чужих бурных эмоций? мне кажется, не должно.Не, ну в принципе , все зависит от степени бурности. Дикие истерики и меня раздражать будут.

38

первой чужие всегда кажутся излишними, имхо
потому что своих хватает

39

-q- пишет:

первой чужие всегда кажутся излишними, имхо
потому что своих хватает

Именно.

1.    Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

- Возиться с тем, что составляет предмет циклежа/хобби: читать-смотреть-говорить-думать про метро, географию и прочая. Приводить в порядок коллекции перечисленного и медитировать на них default/smile
- Общаться с людьми, которые интересны и нравятся, погружаться в их жизнь, узнавать их. Вообще, «погружение» во что-либо интересное – одно из самых захватывающих ощущений.
- Слушать музыку
- Делать приятные покупки – книжки, одежду, которая нравится и идет.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Чаще устно: мысли опережают речевой аппарат, плюс осознание того, что собеседник не будет долго ждать, пока ты собираешь мысли. Это нервирует.  Письменно проблем обычно не возникает.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, многое может измениться и с большой вероятностью изменится.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить, наверное, проще.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет, обычно они проходят раньше. Эмоции вообще довольно быстро забываются и сглаживаются, иногда даже жаль.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Если сама не могу сделать что-то, что надо, разобраться в чем-то, в чем не могу разобраться сама с помощью книжек. Прошу без напряга. Чаще у своих, но могу и у чужих, если могу им доверять. Никакой проблемы в этом не вижу.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Какой-то странный вопрос. Я чувствую ответственность за какие-то свои слова и поступки. Но «ответственность за себя или кого-то» - малопонятный термин. Разумеется, если речь идет не о юридической ответственности.


8. Вам приятнее говорить или слушать?

Зависит. Не бывает «вообще приятней слушать» или «говорить». Слушать приятно, если человек интересно рассказывает, не обладая при этом неприятным голосом, интонациями, не вставляя всюду слова-паразиты и лишние детали. К сожалению, аудиально восприимчива.
Рассказывать – смотря кому и смотря что. Бывает, когда прет, хочется толкнуть какую-нибудь телегу. Но это не так уж часто бывает.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Нет, никому не умею. Себя иногда пытаюсь уговаривать, но помогает редко.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Нет, формальное лидерство мне неважно абсолютно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Принадлежу к определенному виду живых существ, полу, характеризуюсь определенными габаритами, возрастом… скука смертная, в общем. Но специально оригинальничать не очень люблю.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Едва ли большинства. Но умнее некоторых – это факт.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Практически все испытываю. Не умею ничего изображать. Иногда жаль.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Порядочные. Уравновешенные. Не мрачные - веселые, но такой, как я говорю, спокойной веселостью. Теплые. Думающие. Увлеченные, интересные, умеющие удивляться. И – отдельно как бы – обладающие интересной для меня внешностью. К ним тянет просто.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Получить информацию.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Позерство. Злоба, особенно сопряженная с завистью. Недалекость, ограниченность. Хамство. Список можно продолжать долго.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

То, которое от обилия эмоций, - ни во что. А если к эмоциям прибавить мысли – выливается в разную графомань.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Едва ли. Ну, вот полы мою хорошо  default/icon_mrgreen Потому что тщательно и потом все чисто. Посуду и прочее. Больше, пожалуй, ничего хорошо не делаю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет, мне не нравится. По поводу «других» - иногда, ловя на себе взгляды, начинаю мучиться оттого, что людям, наверное, неприятно на меня смотреть. Даже какое-то чувство вины немножко испытываю.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные в любом случае на первом. Классический пример: если тебе жутко хочется пИсать, ты не получишь никакого удовольствия в картинной галерее. Посему нужно быть: сытым, не очень больным, одетым, чтобы не мерзнуть хотя бы. Чтоб была горячая вода и не было антисанитарии. После чего можно с чистой совестью думать о душЕ.
Духовные – общение с тем, кого любишь, счастья, катарсисы и прочее.
Интеллектуальные – некоторое количество фильтруемой инфы из внешнего мира, чтобы дать толчок мыслям.
После этого можно сделать второй виток и доудовлетворить материальные  default/icon_mrgreen Добавить то, без чего жить можно, но с чем приятней: красивая одежда и прочее.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Ну, не гордость, а удовлетворение - разумность в высшем смысле этого слова и способность развиваться, двигаться, учиться.