1

Реальная проблема. Классный чел, даже очень, старше меня, приятель, но мы с ним совсем разные, у него понятия о духовном фраерские+четкие бетанские ценности. Проблема в том, что он меня очень любит и хочет общаться постоянно, а я, хоть и тоже его люблю, не вижу смысла общаться постоянно. И вообще он меня напрягает. Сам он это игнорирует, хочет меня контролировать. Как быть?

2

понять, чем ты его привязал, и ли-це-ме-рить :Ь

3

ну, я такооой, я многим могу, я ж гиперочаровательный. default/icon_redface default/roll
Хотя чем я могу привлечь реально крутого пацана...или настоящего йога...
а вот несчастных людей, некрасивых и больных, я привлекаю особенно.
Мой друг как раз не такой, но он в силу возраста и эмиграции оказался оторванным от "большой жизни", вот и скучает.

4

Макс хочет общаться постоянно? Странно. Максы обычно любят уединение.

5 Отредактировано ыгыгы (20.06.2009 07:29:55)

uziman пишет:

Реальная проблема. Классный чел, даже очень, старше меня, приятель, но мы с ним совсем разные, у него понятия о духовном фраерские+четкие бетанские ценности. Проблема в том, что он меня очень любит и хочет общаться постоянно, а я, хоть и тоже его люблю, не вижу смысла общаться постоянно. И вообще он меня напрягает. Сам он это игнорирует, хочет меня контролировать. Как быть?

не поддавайся, игнорируй его попытки контролировать, будь с ним неэтичен
а разве твоя творческая не попадает на его болевую?
попробуй усилить противоречие между его ценностями и своими, чтобы это было на лицо. Но возможно он не переживёт и отстанет от тебя насовсем.

6

uziman пишет:

Реальная проблема. Классный чел, даже очень, старше меня, приятель, но мы с ним совсем разные, у него понятия о духовном фраерские+четкие бетанские ценности. Проблема в том, что он меня очень любит и хочет общаться постоянно, а я, хоть и тоже его люблю, не вижу смысла общаться постоянно. И вообще он меня напрягает. Сам он это игнорирует, хочет меня контролировать. Как быть?

Как можно очень любить и при этом так говорить о человеке? Пахнет подставой и лицемерием... Ну напрягает, так не общайся с ним и нечего сопли размазывать default/smile

7 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:17:30)

.

uziman пишет:

Реальная проблема. Классный чел, даже очень, старше меня, приятель, но мы с ним совсем разные, у него понятия о духовном фраерские+четкие бетанские ценности. Проблема в том, что он меня очень любит и хочет общаться постоянно, а я, хоть и тоже его люблю, не вижу смысла общаться постоянно. И вообще он меня напрягает. Сам он это игнорирует, хочет меня контролировать. Как быть?

У меня кстати была такая же проблема, причем два раза в жизни. В первом случае, я ушла с работы и поэтому наше общение закончилось. ВО втором, учитывая что это неформальный контакт.. - пришлось провести границы, спасло что мы живем в разных городах и общение в основном через интернет..
ХЗ.. Думаю, тут только ЧСина поможет - то есть уверенная демонстрация с твоей стороны, что ты не хочешь общаться. ИЛи БИ - просто исчезать из поля его зрения.

9

Всем спасибо за ответы. default/wub Да, я продемонстрировал ему свою силу, он перестал меня контролировать (точнее: пытаться), и мы остались друзьями. Лучшее решение.