41

Просто не забывай, что все на разных уровнях находятся этой переработки.

Естественно.  А что я говорил другое?  default/smile

42

Dzeda пишет:

К вопросу о хорошо и плохо. Есть такая штука, называется проактивный подход....
...
.... .

Даже не зная никакого проактивного подхода, так всегда поступал.

43

Dzeda пишет:
mishelen пишет:

Ч.т.д.
"...не хочу быть я царицей, а хочу быть владычицей морской..."  default/big_smile Да ладно тебе, ишь как раззадорилась default/wink

Стараюсь, чтоб тебе было чего поанализировать default/smile

Спасибо)

44

Мишлен, а ты сам кто: Дон или Гек?
Кстати проактивный подход тренируется абсолютно у всех ТИМов.

45

mishelen пишет:

Просто не забывай, что все на разных уровнях находятся этой переработки.

Естественно.  А что я говорил другое?  default/smile

Ты просто стал утверждать про Дзеду что она негативист %) извини, но это было как-то невпопад в этом случае.

46

Dzeda пишет:

Мишлен, а ты сам кто: Дон или Гек?
Кстати проактивный подход тренируется абсолютно у всех ТИМов.

у меня что не  написано?? Вроде ж был....
Разгадаешь ребус - узнаешь default/tongue  )))
Да поможет проактивный тебе подход default/big_smile

47

Светлая пишет:
mishelen пишет:

Естественно.  А что я говорил другое?  default/smile

Ты просто стал утверждать про Дзеду что она негативист %) извини, но это было как-то невпопад в этом случае.

Всё в попад Светленькая, именно так.

48

mishelen пишет:
Dzeda пишет:

Мишлен, а ты сам кто: Дон или Гек?
Кстати проактивный подход тренируется абсолютно у всех ТИМов.

у меня что не  написано?? Вроде ж был....
Разгадаешь ребус - узнаешь default/tongue  )))
Да поможет проактивный тебе подход default/big_smile

Спасибо, но жалко время тратить default/smile

49

mishelen пишет:
Светлая пишет:

Ты просто стал утверждать про Дзеду что она негативист %) извини, но это было как-то невпопад в этом случае.

Всё в попад Светленькая, именно так.

ну вот фамильярности только не надо? оке? default/wink

50

Хорошо.

51

Ребус - это 'наЧИщен до БЛеска'? )) На Оргиях у одного Дона тоже был аналогичный ник-ребус - Чистый Бланк. default/smile

52

mishelen пишет:

Мы эту потребность всю жизнь будем перерабатывать.
Это обусловлено  вытеснением частей психики, на основании которых и делаються заявления о поз=ме и нег-ме. А вот кто какую часть вытесняет - таким тимом и является. И вспоминая мою подпись default/wink именно болью и является поиск этого вытесненного. А радостью воссоединение вытесненного с сознательными структурами.

т.е. что, если я не люблю комедии, а люблю драмы, психологические триллеры и т.п. - значит я позитивист? или как?

53

uziman пишет:

Личность-это тюрьма. Но когда уйдет старая личность-тюрьма, будет ли новая освобождением в свете? в этом мои сомнения.

и не послужит ли освобождение от личности повреждению структуры психики? в этом мой вопрос.

54

Colibri пишет:
uziman пишет:

Личность-это тюрьма. Но когда уйдет старая личность-тюрьма, будет ли новая освобождением в свете? в этом мои сомнения.

и не послужит ли освобождение от личности повреждению структуры психики? в этом мой вопрос.

Думаю, если освободиться от личности, то психика будет на фиг не нужна. Будешь ходить и всем улыбаться default/smile

55

Jenny пишет:
Colibri пишет:

и не послужит ли освобождение от личности повреждению структуры психики? в этом мой вопрос.

Думаю, если освободиться от личности, то психика будет на фиг не нужна. Будешь ходить и всем улыбаться default/smile

счастье-то какое! это ли не есть просветление? default/smile

56

Думаю, да. Но боязно как-то

57

Jenny пишет:

Думаю, да. Но боязно как-то

Uziman, вам не боязно?

58 Отредактировано mishelen (22.06.2009 01:46:57)

Colibri пишет:
uziman пишет:

Личность-это тюрьма. Но когда уйдет старая личность-тюрьма, будет ли новая освобождением в свете? в этом мои сомнения.

и не послужит ли освобождение от личности повреждению структуры психики? в этом мой вопрос.

Если это сделать прямо сейчас, то да. Но когда ты сама до этого дойдешь то нет. Я с этим подробно не ознакамливался, ну хотя бы потому что мне ещё далеко)))))

Купава пишет:

Ребус - это 'наЧИщен до БЛеска'? )) На Оргиях у одного Дона тоже был аналогичный ник-ребус - Чистый Бланк. default/smile

Да....я ......ж за Зверофорум...... ни ногой))). Значит мы с ним думаем в одном ключе, но теперь придётся поменять надпись поля тим. Посложнее ребус придумать...

Colibri пишет:

т.е. что, если я не люблю комедии, а люблю драмы, психологические триллеры и т.п. - значит я позитивист? или как?

Не важно всё это, мне к примеру нравиться эта фраза негативная, я тоже люблю трагедии смотреть, но зато слушаю крайне позитивную музыку, так кто же я?
Коллибри по введеному тобой количеству данных не реально вообще что-либо сказать. Тем более ты себя охарактеризовала через отношение к поверхностным вещам, за это можешь ведь и точно такое же "поверхностное" опрделение преобладания в тебе П./Н. получить. Пока позитивист (на поверхности). Но в свете того что я говорил, если ты не пытаешься себя одназначно спозиционировать через принадлежность к какому то типу, а ищешь себя в единстве П./Н. то это становиться не важным: кто ты из них.

59

mishelen пишет:

Привет Эстер! ... Как по мне: так космизм так и ни кем не замеченая звёздочка философии (имею в виду весь мир). А чем сымпонировал? а то что в теории нашлось место Богу. Как и у Юнга (см.ниже). Без этого всё теряет смысл.
А вот именно то, что нужно экстравертам, на мой взгляд прекрасно даёт Юнг. Душа, внутренний мир. Единственное, что со всеми этими рассуждениями я не коррелировал ось рациональности-иррациональности, а она здесь априори присутствует. Пока непонятно как. Но роль её второстепенна.
  Что касается самого понятия личности, то мне кажется основы его постепенно размываются, я например, этим словом не пользуюсь. Проще сказать человек, не зарясь на высокое, хотя и человеком не просто быть.
А так про личность добавлю, что на мой скромный взгляд))) личностью может называться только тот, кто на вопрос, личность ли ты, отвечает: наверное, я не достоин!
А теперь твоя очередь!

Личность есть боль. Героическая борьба за реализацию личности болезненна. Можно избежать боли, отказавшись от личности. И человек слишком часто это делает.
Бердяев Н. А.

default/smile Хорошо сказал...
Но меня задела именно "боль". Задела Правда. Потому, что на моих глазах прошло немало примеров, когда за независимость мышления растаптывали, как заклевывают вороны своего сородича белого цвета. Вот эта "стайность" основной массы и способность отдельных Героев мужественно противостоять общественному мнению, искать свое восхищает и радует. И ты меня обрадовал Правдой, высказанной просто и понятно. И в то же время... заглянув туда, в эту Правду, можно найти такие глубины, указывающие и на историю, и на физиологию с психологией, и на общественное сознание, и на взаимоотношения видов, и на мистические миры с их эггрегорными сущностями...

60

Так я про тоже, про боль, а большинство ищет легкого хлеба, утопая в гедонизме.
и эта непонятная неразбериха с плохим и хорошим, которая длиться с сотворения мира и яблока раздора. Вот всем непременно надо что б всё было хорошо, и так и эдак объяснял, и даже признаки Рейнина приплёл, в психоанализ залез причём все доступно на обывательском уровне и что?
Сама видишь!)))

и на мистические миры с их эггрегорными сущностями...

Ух ты! У тебя даже этому нашлось место. Интересно.