Суть дилеммы вот в чем: все вы знаете, что существует понятие о том, что в сложившейся паре один из партнеров любит, а другой - позволяет себя любить. И вот всплыл вопрос - Еси с Жуками.
Давайте порассуждаем вместе)

2

Мартовская_Кошка пишет:

все вы знаете, что существует понятие о том, что в сложившейся паре один из партнеров любит, а другой - позволяет себя любить

Я не знал.

3

Мартовская_Кошка пишет:

Суть дилеммы вот в чем: все вы знаете, что существует понятие о том, что в сложившейся паре один из партнеров любит, а другой - позволяет себя любить. И вот всплыл вопрос - Еси с Жуками.
Давайте порассуждаем вместе)

Кошечка, такое трактование, единственно, может происходить от неверного понимания сути дуальных отношений, то про что ты написала, может возникать, и возникает при ревизии или заказе. Хотя как вариант можно рассмотреть случай неравного наполнения функций. То есть разного жизненного опыта.

VIN пишет:

Я не знал.

Это довольно распространенная теория.. не всегда правильная, наверное, но имеющее право на существование..

mishelen пишет:

такое трактование, единственно, может происходить от неверного понимания сути дуальных отношений

Возможно.. я же не спец. Если можешь, поясни тогда..

6

Мартовская_Кошка пишет:
VIN пишет:

Я не знал.

Это довольно распространенная теория.. не всегда правильная, наверное, но имеющее право на существование..

Я бы сказал, что это наиболее вероятный вариант связывания двух людей - одному нравиться делать, а другому нравиться когда делают.
Но когда действительно часто контачишь с человеком отношения строятся далеко не на одном единственном деле  и  все намного сложнее.

7 Отредактировано Мартовская_Кошка (20.06.2009 10:16:15)

Согласна с вышеподписавшимся)
Но вопрос остается вопросом. Если я что-то неправильно трактую, поправьте.
Жуки любят всегда безостановочно и планомерно, подобно бронетанку, идти к своим целям, не только в делах, но и в отношениях. Следовательно, им надо постоянно партнера, чтобы не охладеть к нему, брать как неприступную крепость, добиваться его, пытаться доказать что равных ему (Жуку) нет и он - мегаяркая лампочка Вселенной...
Еси же почти всегда знают что от кого ожидать, умеет видеть неуловимые "этические рычаги", нажав в нужный момент на которые, можно вызвать ту или иную эмоцию у партнера.., готовы не спать ночами, не есть сутками, писать пламенные или пробивающие на слезу стихотворенья, и выражая всяческую привязанность и зависимость от своего сильного партнера..
Говоря проще, Жук по идее готов, добиваясь объекта своего воздыхания, лбом стены прошибать, а Есь ради своей Вечной Любви - ходить по раскаленным углям... - И кто же тут скорее окажется ПОНАЧАЛУ (в зарождении отношений) любящим, а кто - любимым ?

8

- И кто же тут скорее окажется ПОНАЧАЛУ (в зарождении отношений) любящим, а кто - любимым ?

Да расмотри этот вопрос внесоционически. Ты ж его оттуда (жизни неограниченной моделями) принесла, с мыслью, что тут его решат.
Вот Миумиу пишет:
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 38#p464938

9

да он тут изначально несоционически рассматривался %)
не понимаю - зачем вообще сюда приплетать соционику.

10

klm123 пишет:

да он тут изначально несоционически рассматривался %)
не понимаю - зачем вообще сюда приплетать соционику.

ну видимо интересует девушку вопрос))))

11

mishelen пишет:

- И кто же тут скорее окажется ПОНАЧАЛУ (в зарождении отношений) любящим, а кто - любимым ?

Да расмотри этот вопрос внесоционически. Ты ж его оттуда (жизни неограниченной моделями) принесла, с мыслью, что тут его решат.
Вот Миумиу пишет:
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 38#p464938

Сдругой стороны долг зовет мне всё объяснить Еське, ну запрос же как ни как)))
По моему личному опыту, большинство девушек, что у меня было, были Дюмки, от судьбы не уйдёшь. Никогда не было предпосылок для создания именно такого типа отношений, кто-то любит, кто-то позволяет себя любить, не знаю почему как только доходило до такой возможности, кто-нибудь из нас двоих сразу же сматывал удочки. Поэтому, повторюсь, среди дуалов это невозможно. знаешь почему это невозможно, потому как именно у дуалов никогда нету инструментов воздействия (манипуляции) друг на друга (посмотри на строение модели А), мерности функций не позволяют, это одновременно захватывает и удивляет.  Это абсолютно две независимых страны, ничем на друг друга не похожих, именно поэтому невозможно манипулирование, если же какие-то попытки предпринимаються они моментально обнаруживаються (ещё не разобрался почему). И обиженный дуал уходит. Насколько я уже успел понять навсегда. Это не похоже ни на какие другие отношения, скорее всего в твоем случае кто то неверно типирован.

12

mishelen пишет:
mishelen пишет:

Да расмотри этот вопрос внесоционически. Ты ж его оттуда (жизни неограниченной моделями) принесла, с мыслью, что тут его решат.
Вот Миумиу пишет:
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 38#p464938

Сдругой стороны долг зовет мне всё объяснить Еське, ну запрос же как ни как)))
По моему личному опыту, большинство девушек, что у меня было, были Дюмки, от судьбы не уйдёшь. Никогда не было предпосылок для создания именно такого типа отношений, кто-то любит, кто-то позволяет себя любить, не знаю почему как только доходило до такой возможности, кто-нибудь из нас двоих сразу же сматывал удочки. Поэтому, повторюсь, среди дуалов это невозможно. знаешь почему это невозможно, потому как именно у дуалов никогда нету инструментов воздействия (манипуляции) друг на друга (посмотри на строение модели А), мерности функций не позволяют, это одновременно захватывает и удивляет.  Это абсолютно две независимых страны, ничем на друг друга не похожих, именно поэтому невозможно манипулирование, если же какие-то попытки предпринимаються они моментально обнаруживаються (ещё не разобрался почему). И обиженный дуал уходит. Насколько я уже успел понять навсегда. Это не похоже ни на какие другие отношения, скорее всего в твоем случае кто то неверно типирован.

ИМХО

13

Real Time пишет:

ИМХО

Зато моё.

mishelen, спасибо)
Весьма поучительно и доходчиво)

15 Отредактировано mishelen (21.06.2009 09:36:52)

А вообще для своего дуала надо зреть всю жизнь, ну ему тоже, конечно. А то попадаються порой несуггестируемые Дюмки.... да и БЭ донов чего стоит, а это обычно основной способ коммуникации (конечно же и у Жуков). Так что Кошечка смотри,  если ты Есенин (или Гексель), в любом случае творческий этик, тебе надо постоянно повышать свое понимание этических проблем у партнера default/wink И ему тоже))

Буду стараться)
"Если долго мучаться, что-нибудь получится" ) (и надееюсь не что-нибудь, а много-много-много счастья!!))

17

mishelen пишет:
Real Time пишет:

ИМХО

Зато моё.

увы! с моим не совпадает,,,

18

Real Time пишет:
mishelen пишет:

Зато моё.

увы! с моим не совпадает

Докажи!!! Напиши своё. Я всегда открыт новым знаниям default/wink

19

Мартовская_Кошка пишет:

Суть дилеммы вот в чем: все вы знаете, что существует понятие о том, что в сложившейся паре один из партнеров любит, а другой - позволяет себя любить. И вот всплыл вопрос - Еси с Жуками.
Давайте порассуждаем вместе)

Мне кажется Жуки любят, а Еси позволяют себя любить.
Габены любят, а Геки позволяют.
Робики любят, а Гюго позволяют.
Максы любят, а Гамлеты позволяют.
Досты и Штирли любят почти одинаково.

20

aneta пишет:
Мартовская_Кошка пишет:

Суть дилеммы вот в чем: все вы знаете, что существует понятие о том, что в сложившейся паре один из партнеров любит, а другой - позволяет себя любить. И вот всплыл вопрос - Еси с Жуками.
Давайте порассуждаем вместе)

Мне кажется Жуки любят, а Еси позволяют себя любить.
Габены любят, а Геки позволяют.
Робики любят, а Гюго позволяют.
Максы любят, а Гамлеты позволяют.
Досты и Штирли любят почти одинаково.

тогда жукам нужно скреститься с габенами
робикам с максами..