61

bagir пишет:
bad girl пишет:

...все по 20-летней давностной науке хотят!:D

Тут с экономической наукой вообще прикольно. Профессора экономики за свою жизнь пучка укропа не продали и понятия не имеют как рынок работает. Чистые теоретики блин...
А все же просто на самом деле. Разработал новую экономическую теорию на уровне микроэкономики, бери кредит на миллион и вперед, в жизнь воплощать. Сумел за год удвоить, значит твоя теория что-то стоит. Впрочем нет, для вас, финансистов/экономистов, удвоить это многовато. Это для инновационных компаний 100% прибыли типа нижняя граница.

Точно точно. И самое прикольное- что даже теоретические "финансисты" посматривают на нас -брокеров- как на чудо- юд.  150 лет вoлл-стрита и 30 лет опционного Сибо - так и не доказало им что возможны другие варианты вложения капитала чем 6- процентные бонды. И где они только выкапывают эти примеры идиотские! default/big_smile

62

bad girl пишет:

Точно точно. И самое прикольное- что даже теоретические "финансисты" посматривают на нас -брокеров- как на чудо- юд.  150 лет вoлл-стрита и 30 лет опционного Сибо - так и не доказало им что возможны другие варианты вложения капитала чем 6- процентные бонды. И где они только выкапывают эти примеры идиотские! default/big_smile

Как говорят дальновидные люди, любая проблема клиента - это наша прибыль!

63

bagir пишет:

Как говорят дальновидные люди, любая проблема клиента - это наша прибыль!

default/big_smile

Bagir,  А вы на узко- профессиональном форуме Тирана Кровавого  не появляетесь?  -мы там обычно все наболевшие проф. вопросы прибыли и риска обсуждаем ...http://www.russian-trader.ru/forum/     там в чате и ваша подписная Noire каждый день появляется- вот обрадуется вас увидев!  default/big_smile -еще там много народа с этих мест появляется вроде   --  у меня там ник правда более "профессиональный". default/big_smile

64

bad girl пишет:
bagir пишет:

Как говорят дальновидные люди, любая проблема клиента - это наша прибыль!

default/big_smile

Bagir,  А вы на узко- профессиональном форуме Тирана Кровавого  не появляетесь?  -мы там обычно все наболевшие проф. вопросы прибыли и риска обсуждаем ...http://www.russian-trader.ru/forum/     там в чате и ваша подписная Noire каждый день появляется- вот обрадуется вас увидев!  default/big_smile -еще там много народа с этих мест появляется вроде   --  у меня там ник правда более "профессиональный". default/big_smile

Спасибо за приглашение! Дело в том, что я не финансист ни разу. Я инженер по образованию и по призванию. Моя ипостась - изобретения делать, невиданные конструкции создавать, навроде сканера большого формата из водопроводных труб. Или листалки книжных страниц из поломанного будильника и велосипедной спицы. Это приносит намного большую прибыль чем любые торговые операции. Здесь для меня 100% нижний предел, но это потому что только начал. В России когда проект меньше 1000% прибыли приносил, я за него просто не брался, лениво возиться было. А в финансовых вопросах я разбираюсь просто по необходимости. Так я еще много в чем разбираюсь.

65

bagir пишет:

Моя ипостась - изобретения делать, невиданные конструкции создавать.

Да хорошо вам -изобретателям! - у меня ума хватило только в волл-стрит влезть. Теперь по 8 часов в день только опционные стратегии изобретаю. Так сказать  gaming the system! default/big_smile

66

bad girl пишет:

Да хорошо вам -изобретателям! - у меня ума хватило только в волл-стрит влезть. Теперь по 8 часов в день только опционные стратегии изобретаю. Так сказать  gaming the system! default/big_smile

Там не так скучно как ты думаешь. Для этой работы надо широчайшим кругозором обладать, огромной эрудицией чтобы тенденции чувствовать, очень много читать постоянно всяких научных и технических журналов или хотя бы дайджестов с них. Ну и методами математической статистики прекрасно владеть.
Вот тебе простой пример. То, что проводные телефоны умирают, это все уже почувствовали. А что следующее умрет, как ты думаешь? На мой взгляд, следующими будут диски. Блю-Рэй - последняя реинкарнация, хотя кинопромышленность будет за них отчаянно цепляться. Проследи развитие носителей музыки. От виниловых дисков до Ай-Пода.
Хорошо начнет получаться тогда, когда ты научишься за торговыми операциями видеть ни деньги, а потребности людей и изменения в окружающем мире. Американцам этого кстати сильно нехватает. У них одни хорошо делают одно, другие - другое. А человека, который бы понял как одно повлияет на другое - днем с огнем не сыщешь. Таким людям любые деньги платят не задумываясь, какие они запросят.
Чет мы растрынделись. Об этом надо вообще-то в привате, а то начнут неадекватно воспринимать

67

bagir пишет:

Чет мы растрынделись. Об этом надо вообще-то в привате, а то начнут неадекватно воспринимать

default/big_smile

bad girl пишет:
bagir пишет:

Чет мы растрынделись. Об этом надо вообще-то в привате, а то начнут неадекватно воспринимать

default/big_smile

большая просьба не постить сообщений, состоящих из одного смайлика. это флуд. если нечего сказать - просто промолчи.

69

Кровавый тиран пишет:
bad girl пишет:
bagir пишет:

Чет мы растрынделись. Об этом надо вообще-то в привате, а то начнут неадекватно воспринимать

default/big_smile

большая просьба не постить сообщений, состоящих из одного смайлика. это флуд. если нечего сказать - просто промолчи.

а че. ет. вы такие злые, мистер Тиран? default/big_smile

bad girl пишет:
Кровавый тиран пишет:
bad girl пишет:

default/big_smile

большая просьба не постить сообщений, состоящих из одного смайлика. это флуд. если нечего сказать - просто промолчи.

а че. ет. вы такие злые, мистер Тиран? default/big_smile

неправда ваша. я очень, очень, просто нечеловечески добрый default/smile

71

bad girl пишет:

Да хорошо вам -изобретателям! - у меня ума хватило только в волл-стрит влезть. Теперь по 8 часов в день только опционные стратегии изобретаю. Так сказать  gaming the system! default/big_smile

это пройдет

72

Кровавый тиран пишет:
bad girl пишет:
Кровавый тиран пишет:

большая просьба не постить сообщений, состоящих из одного смайлика. это флуд. если нечего сказать - просто промолчи.

а че. ет. вы такие злые, мистер Тиран? default/big_smile

неправда ваша. я очень, очень, просто нечеловечески добрый default/smile

А! - ну тогда да. а то я уж и забеспокоилась за ваше спокоиствие default/big_smile

73

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

Да хорошо вам -изобретателям! - у меня ума хватило только в волл-стрит влезть. Теперь по 8 часов в день только опционные стратегии изобретаю. Так сказать  gaming the system! default/big_smile

это пройдет

а зачем етому проходить? - очень даже прикольное и познавательное времяпровождение default/big_smile

74

bad girl пишет:

а зачем етому проходить? - очень даже прикольное и познавательное времяпровождение default/big_smile

все проходит независимо от того, есть зачем етому проходить или нет default/smile
а 8 часов в день на опционные стратегии - расточительство имхо. На улице типа весна, птицы поют, небо красивое и все такое...

75

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

а зачем етому проходить? - очень даже прикольное и познавательное времяпровождение default/big_smile

все проходит независимо от того, есть зачем етому проходить или нет default/smile
а 8 часов в день на опционные стратегии - расточительство имхо. На улице типа весна, птицы поют, небо красивое и все такое...

Ну так это все после работы.  После удачного дня на опционных - летать только еще как хочется! default/big_smile

76

bad girl пишет:

Ну так это все после работы.  После удачного дня на опционных - летать только еще как хочется! default/big_smile

а что такое удачный день?

77

slonoslon пишет:

а что такое удачный день?

Ну... Это такой .... Хороший день ...  после которого фантазии трейдить уже не осталось ...:wub   и рынок оправдал все доверия default/big_smile

78

bad girl пишет:

Ну... Это такой .... Хороший день ...  после которого фантазии трейдить уже не осталось ...:wub   и рынок оправдал все доверия default/big_smile

а что такое фантазия трейдить? default/smile

79

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

Ну... Это такой .... Хороший день ...  после которого фантазии трейдить уже не осталось ...:wub   и рынок оправдал все доверия default/big_smile

а что такое фантазия трейдить? default/smile

Ууу ......это нечто магическое! --  Построить стратегии при которых проиграть ни теоретически ни практически  нельзя.  Очень одухотворяет рыжих -нахальных. default/big_smile

80

bad girl пишет:

Ууу ......это нечто магическое! --  Построить стратегии при которых проиграть ни теоретически ни практически  нельзя.  Очень одухотворяет рыжих -нахальных. default/big_smile

ну, я одну такую стратегию знаю: не играть
а еще?