41

-q- пишет:

третья логика плюс высокая воля -- это клиника. спорить будут до последнего, особенно когда не правы. интересно, как я с такими агапицца должна...

Если по соционике все хорошо дуал-активатор, то очень хорошо у меня агапица. Правда выборка у меня по данному пункту 2 человека. гюго-газали и дюма-гете.
Если же по соционике хрень, то как минимум обеспечивается замечательный процесс по логике, пока не задалбывает, но переубедить друг друга просто нереально. Тут выборка человек 5. *) Помню Дон-Газали vs. Дон-Аристипп это вообще на века трындежи. *) Отмазываться оба могут до бесконечности default/smile

42 Отредактировано Wanna (21.10.2005 12:39:24)

По Спайку мне оба описания нравятся, и 1Э и 3Э, но 3 - добрее ко мне, комфортнее.

43

temp3 пишет:

вторая логика в таких случаях забивает и остаётся при своём мнении
или переводит тему

это не вторая, это какая-то, блин, четвертая. вторая процессирует как зверь, только повод дай. и только грустные мысли типа "ну какого ж спрашивается хрена я с этим идиотом продолжаю спорить уже полтора часа" всплывают в голове

хотя если долго тренироваться, то можно научиться прерывать процесс. но это уже высшая степень просветления

44

-q- пишет:
temp3 пишет:

вторая логика в таких случаях забивает и остаётся при своём мнении
или переводит тему

это не вторая, это какая-то, блин, четвертая. вторая процессирует как зверь, только повод дай. и только грустные мысли типа "ну какого ж спрашивается хрена я с этим идиотом продолжаю спорить уже полтора часа" всплывают в голове

хотя если долго тренироваться, то можно научиться прерывать процесс. но это уже высшая степень просветления

ППКС *)
Но вот повторяю, Дюма и Гюго в купе с агапе в данном случае исключение.

45

-q- пишет:
temp3 пишет:

вторая логика в таких случаях забивает и остаётся при своём мнении
или переводит тему

это не вторая, это какая-то, блин, четвертая. вторая процессирует как зверь, только повод дай. и только грустные мысли типа "ну какого ж спрашивается хрена я с этим идиотом продолжаю спорить уже полтора часа" всплывают в голове

хотя если долго тренироваться, то можно научиться прерывать процесс. но это уже высшая степень просветления

ну да
волевым усилием говоришь себе - нунахэту радость

вторая тем и отличается от первой, что видит тщетность своих усилий раньше, чем устаёт от их приложения

46

-q- пишет:

это не вторая, это какая-то, блин, четвертая. вторая процессирует как зверь, только повод дай. и только грустные мысли типа "ну какого ж спрашивается хрена я с этим идиотом продолжаю спорить уже полтора часа" всплывают в голове

а меня на такие же мысли наводит моя, как оказалось, третья...
может оппонент думает также?

47

temp3 пишет:
-q- пишет:
temp3 пишет:

вторая логика в таких случаях забивает и остаётся при своём мнении
или переводит тему

это не вторая, это какая-то, блин, четвертая. вторая процессирует как зверь, только повод дай. и только грустные мысли типа "ну какого ж спрашивается хрена я с этим идиотом продолжаю спорить уже полтора часа" всплывают в голове

хотя если долго тренироваться, то можно научиться прерывать процесс. но это уже высшая степень просветления

ну да
волевым усилием говоришь себе - нунахэту радость

вторая тем и отличается от первой, что видит тщетность своих усилий раньше, чем устаёт от их приложения

даа, грустно , но так...

48

Wanna пишет:

а меня на такие же мысли наводит моя, как оказалось, третья...
может оппонент думает также?

очень похоже на правду
третьей-то в процессе еще хуже, чем второй, второй по большому счету пофиг...

49

-q- пишет:
Wanna пишет:

а меня на такие же мысли наводит моя, как оказалось, третья...
может оппонент думает также?

очень похоже на правду
третьей-то в процессе еще хуже, чем второй, второй по большому счету пофиг...

угу, всем мозги не вложишь, эт точно..

50

Wanna, а зачем ты просила тебя типировать?

51 Отредактировано Wanna (21.10.2005 13:09:58)

Submarine пишет:

Wanna, а зачем ты просила тебя типировать?

Как-то неудобно было, неэтично, чтоли...
вроде все ходили "типироваться", а я нет.
Решила сходить как все...
кажется не получилось.

но хоть повеселились! default/wink

52

очень интересно. а вынуждать людей тебя честно типировать и потом вместо спасибо критиковать результаты -- это этично?

53 Отредактировано Wanna (21.10.2005 13:14:58)

-q- пишет:

очень интересно. а вынуждать людей тебя честно типировать и потом вместо спасибо критиковать результаты -- это этично?

"Честно типировать", дорогая кингва, это значит объяснять, рассказывать ход своих (даже куцых) мыслей, а не швыряться диагнозом и предлагать человеку кушать, что подано.
Пока такое желание высказала только Хельга, остальные бросили по камушку и заткнулись. На меня забивание камнями не действует - плавали уже...

54

ну критиковать результаты - это сам бог положил, как говорится. право любого. но создается впечатление, что это не критика была, так, действительно веселуха... глумление, что ль.

55

Submarine пишет:

глумление, что ль.

1Э глумилась, наверное... Любит она это дело, хлебом не корми.

56 Отредактировано Submarine (21.10.2005 13:17:25)

Wanna пишет:

Пока такое желание высказала только Хельга, остальные бросили по камушку и заткнулись. На меня забивание камнями не действует - плавали уже...

есть такая вещь - проекции. вкупе с недоверием ко всему и нетерпеливостью дает тот результат, который получила ты...

57

Submarine пишет:

есть такая вещь - проекции. вкупе с недоверием ко всему и нетерпеливостью дает тот результат, который получила ты...

Ну, средства - дело десятое, а валидный результат я, между делом, действительно получила. default/smile

58

Wanna пишет:

"Честно типировать", дорогая кингва, это значит объяснять, рассказывать ход своих (даже куцых) мыслей, а не швыряться диагнозом и предлагать человеку кушать, что подано.

дорогая сантехническая принадлежность, тскаать... спайк выдал полное обоснование результата по стандартной схеме, а если у тебя к этому обоснованию есть какие-то конкретные вопросы, никто не мешал тебе их задать... однако ты почему-то выбрала другой путь.

59 Отредактировано Wanna (21.10.2005 13:21:13)

-q- пишет:

дорогая сантехническая принадлежность, тскаать... спайк выдал полное обоснование результата по стандартной схеме, а если у тебя к этому обоснованию есть какие-то конкретные вопросы, никто не мешал тебе их задать... однако ты почему-то выбрала другой путь.

Меня не устроила "стандартная" схема.
Видимо сказывается избалованность и привычка к индивидуальному подходу.

Offer rejected.

60

ну по крайней мере самокритично. выключусь я пожалуй из этого дебильного процесса и пойду сделаю что-нибудь полезное