41 Отредактировано Klava (03.08.2009 09:44:48)

Так моя подружка-Дюмка вообще считала, что начальник-Джек к ней неравнодушен, у нее защита мощная на болевой стояла, поэтому она автоматом все впоросы переводила в другую плоскость, отношения М-Ж. А он-то как бесился!

42

По поводу отношений Джек-Дюма могу много чего рассказать. Везет мне на них. На начальной стадии отличные отношения. Очень интересные, люди и вправду как с другой планеты, так смотрят на разные проблемы и ситуации, как ты никогда бы и не догадалась. Мне вообще Джеки нравятся, но на расстоянии. Была у меня и подруга Джек, и друг, и учитель и коллега (последняя еще есть). Но как только отношения становятся более тесными, все- начинается какая-то фигня. Ценности абсолютно разные, да и по больному месту проехаться могут. А уж как могут пользу из всего для себя извлекать, только ухо в остро держи. И еще надо все время демонстрировать очень явно, что ты к ним хорошо относишься (улыбаться побольше), как будто и так не понятно. Короче отношения тяжеловатые, хотя Джеки на мой взгляд, очень добрые люди, к жизни легче многих относятся.

43

А у меня мама  дюма. Эт просто жесть. Но если хамить, когда доказываешь абсолютно очевидное,  Дюма думает, что ты Дон  и соглашается.  А потом в последний момент поступит по другому))))))))))))))))))))))

44 Отредактировано Jenny (16.08.2009 20:26:49)

London пишет:

Но если хамить, когда доказываешь абсолютно очевидное,  Дюма думает, что ты Дон  и соглашается.

default/big_smile Жжёте. default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А где в Дюме жесть?  default/roll:

45

ИНтересно, а почему у ДК не может быть 4-й Л? ппц..
что с людьми делает искаженное восприятие социёники..

46 Отредактировано Jenny (17.08.2009 05:52:04)

Светлая пишет:

ИНтересно, а почему у ДК не может быть 4-й Л? ппц..
что с людьми делает искаженное восприятие социёники..

Светлая, a будь солнышком, напиши, пжлст, что-нить сюда: http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6489&p=2

47

Светлая пишет:

ИНтересно, а почему у ДК не может быть 4-й Л? ппц..
что с людьми делает искаженное восприятие социёники..

А какое восприятие соционики правильное? Почему?

48

Zip, какая у тя ававтара! Это уж не химия - алхимия как минимум default/smile

49

Jenny пишет:

Zip, какая у тя ававтара! Это уж не химия - алхимия как минимум default/smile

Ничего не понял, ну да ладно

50

Jenny пишет:
London пишет:

Но если хамить, когда доказываешь абсолютно очевидное,  Дюма думает, что ты Дон  и соглашается.

default/big_smile Жжёте. default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А где в Дюме жесть?  default/roll:

Жесть в упертости и неумении понимать и видеть общую картину.   Но мы как то притерлися  и терпим "дурь" друг друга    А так вообще  Дюма - оч хорошие, классно с людьми работают,  презентации  делают для этиков хорошо)))    Но эт если прижмет...   А если нет, то ленивые, праздные, веселые   и оч любят смотреть всякую фигню про околонаучные предсказания конца света)))   

Главное - мыслить ширше, тогда даже конфликтеров  разворачивать  подальше от конфликта...  ну или смягчить его....

51

Насчет видеть общую картину в точку и про упертость не всегда оправданную тоже. А насчет всякой фигни про предсказания- фигня. У меня есть парочка знакомых (муж и жена), она Гексли, он похоже Роб, так столько могут такой фигни порассказать, что ни одному Дюме не приснится.

52

У Джеков кстати тоже упертость какая-то есть глупая (ну уж совсем глупая бывает). И на "слабо" легко ведутся.

53

Танцуля пишет:

У Джеков кстати тоже упертость какая-то есть глупая (ну уж совсем глупая бывает). И на "слабо" легко ведутся.

Ну есть...  просто в неизведанное тянет сильно,   во всем виден вызов...))) а как еще стать лучше, если не пытаться догнать собственную тень ?!

54

Танцуля пишет:

А насчет всякой фигни про предсказания- фигня. У меня есть парочка знакомых (муж и жена), она Гексли, он похоже Роб, так столько могут такой фигни порассказать, что ни одному Дюме не приснится.

Гыг)))  Дюме это и не снится!  Дюма про это слушать любит! ))))

55

London пишет:

А если нет, то ленивые, праздные, веселые   и оч любят смотреть всякую фигню про околонаучные предсказания конца света)))

А, ну эт хорошо, а то кто же будет Донский гон слушать с удовольствием default/smile

56

Да не любит Дюма фигню всякую слушать. А гон Донский (и не только, кстати и Джеков иногда несет) слушает, чтобы эмоции положительные были вокруг (вернее не было отрицательных). А Дон (ну или Джек, например) видя такую реакцию, возможно единственную на его умственные изыски, начинает еще большую фигню нести. И думает, что Дюма в полном восторге. Мне вот интересней и полезней послушать, уж коли вопрос каснулся слабой интуиции, какие последствия может принести тот или иной конкретный поступок.

57

У Джеков конечно совсем другой гон. Любят рассказывать про свой богатый жизненный опыт (во всех сферах), и от возраста это не зависит. И чем больше слушаешь открыв рот, тем больше все преукрашается и обрастает подробностями

58

Танцуля пишет:

Мне вот интересней и полезней послушать, уж коли вопрос каснулся слабой интуиции, какие последствия может принести тот или иной конкретный поступок.

Да, вот это у Дюмов востребовано...

59

ну что делать, каждому свое

60

главное чтобы хотя бы один из конфликтеров понимал, что происходит - тогда конфликт становится суперобучением!