1

Т.е. как сделать так, чтоб люди боялись даже кривое слово сказать в мою сторону. В то же время как сделать так, чтоб боялись косо смотреть и говорить, но не боялись общаться со мной. Если вдруг меня кто-то побаивается, то как отучить его от этого.

2

Ну и удивилась я на твой вопрос.
Стратегия1: Будь принципиален со всеми (справедлив как Роб, каждому по заслугам)
Стратегия 2: Будь со всеми обходителен, никого не обижай (вроде Гексли). Тогда и без страха в твою сторону никто тебе ничего плохого не сделает.

Странно что максим такой вопрос задает.
Разве тебя все не боятся?
Страх перед косыми взглядами - это ранимость.
Ещё можно дуала завести default/smile

3

HARD пишет:

Т.е. как сделать так, чтоб люди боялись даже кривое слово сказать в мою сторону. В то же время как сделать так, чтоб боялись косо смотреть и говорить, но не боялись общаться со мной. Если вдруг меня кто-то побаивается, то как отучить его от этого.

я думаю,что ты не боязни ждешь,а уважения default/smile

4

я принципиален, стараюсь быть справедливым. А вот на счёт того, чтоб съязвить, пошутить в чью-то сторону, то тут загвоздочка. Не сказал бы, что они меня боятся, сколько знают, что лучше не открывать моего внутреннего Я. Короче я сам не понимаю. В том коллективе, о каком идёт речь, я чувствую себя подавленным, в основном из-за присутствия Наполеона. Зато без него могу быть очень активным. Они стараются меня не цеплять. Хотя подстрекатель Драйзер задаёт почву Гюго, а та на язык падка и незадумчива, в итоге издеваются над тем, кого побаиваются. Правда меньше всех меня боится Наполеон, а потом Гюго. Ну уважения я добился по некоторой линии, уважение тут почти ни при чём.

5

хм...ну как ты себе представляешь такую ситуацию,что тебя кто-то будет подкалывать,косо на тебя смотреть,если он тебя уважает,как человека вообще? default/smile

6

Пригласи в коллетив Гамлета. Вместе отобьётесь!

7

Avrora пишет:

Пригласи в коллетив Гамлета. Вместе отобьётесь!

что ж за методы такие default/big_smile не,ну к чему отбиваться...) хотя мне наверное не понять...я как этик беру хитростью,тут словечка сказал,там улыбнулся,здесь головой кивнул,там помог,здесь помирил-вот и все) все к тебе нормально относятся и никто косо не смотрит default/smile

8

Да, ты молодец! А мы так не умеем.

9

ну так штат набран. В итоге начальник всего нашего заведения Гамлет, а конкретно в моём кабинете мини-начальник Габен (вроде бы), Наполеон есть, Драйзер и наша заводила (правда туповатая) Гюго. Поддерживаем друг друга с Габеном, т.к. Роби и Напик скентовались и давно знакомы. А с Гюго мы вроде и в лучших отношениях в коллективе, но давно уже сильно подшучиваем друг над другом при всех, а ведь иногда обидно шутим, поэтому Гюго тянется к Робику конкретно, не знаю как забрать обратно её дружбу. Ну я сам хитёр вполне, кроме своего кабинета со всеми улыбаюсь, стараюсь помогать если принцип не включается. Поэтому косо смотрят лишь изнутри кабинета, а во всём предприятии отличный настрой ко мне.

10

HARD пишет:

А вот на счёт того, чтоб съязвить, пошутить в чью-то сторону, то тут загвоздочка. Не сказал бы, что они меня боятся, сколько знают, что лучше не открывать моего внутреннего Я. Короче я сам не понимаю.

Ты имеешь ввиду, что тебе сложно съязвить?

11

Avrora пишет:

Да, ты молодец! А мы так не умеем.

ну тогда так...за что у меня человек может вызвать уважение в коллективе) ну если он
-справедлив,не мечется от одних к другим,а выступает в роли того,кто как раз таки находит выход,подходящий для обоих сторон
-не прогибается перед начальством и не идет по головам коллег ради карьеры,то есть не кидает никого,не предает,не выслуживается перед начальством
-умен,когда спросишь совета,он не отворотит мордочку,а обсудит,чем он может тебе помочь
-держит свое слово(по возможности),сказал-сделал,есть в нем какая-то твердость
-человеческое понимание ему не чуждо
ну как то так) есть человек такой у меня в окружении) ну может я идеализирую чуток,но он к этому стремится и его уважают окружающие) то ли Макс,то ли Роб default/smile

12

мне-то съязвить очень легко, я бы только этим и занимался. НО! Постепенно начнут надо мно тоже в отместку язвить, особенно Роби с нормальным как у меня тонким юмором, а потмо остальные. Да и начнут притензии цеплять, хорошего отношения так не дождёшься.

13

HARD пишет:

ну так штат набран. В итоге начальник всего нашего заведения Гамлет, а конкретно в моём кабинете мини-начальник Габен (вроде бы), Наполеон есть, Драйзер и наша заводила (правда туповатая) Гюго. Поддерживаем друг друга с Габеном, т.к. Роби и Напик скентовались и давно знакомы. А с Гюго мы вроде и в лучших отношениях в коллективе, но давно уже сильно подшучиваем друг над другом при всех, а ведь иногда обидно шутим, поэтому Гюго тянется к Робику конкретно, не знаю как забрать обратно её дружбу. Ну я сам хитёр вполне, кроме своего кабинета со всеми улыбаюсь, стараюсь помогать если принцип не включается. Поэтому косо смотрят лишь изнутри кабинета, а во всём предприятии отличный настрой ко мне.

Вот это интриги. Да у вас там маргиналы какие-то работают. Не ввязывайся в этические игры, с тобой просто играют. На форуме достаточно тем по этому поводу, можешь почитать. Гюго от робки не отобьёшь.
А зачем тебе с ними хорошие отношения? Ты от них как-то зависишь?Работал бы и всё. Или тебе нужен душевный комфорт?

14

Avrora пишет:
HARD пишет:

ну так штат набран. В итоге начальник всего нашего заведения Гамлет, а конкретно в моём кабинете мини-начальник Габен (вроде бы), Наполеон есть, Драйзер и наша заводила (правда туповатая) Гюго. Поддерживаем друг друга с Габеном, т.к. Роби и Напик скентовались и давно знакомы. А с Гюго мы вроде и в лучших отношениях в коллективе, но давно уже сильно подшучиваем друг над другом при всех, а ведь иногда обидно шутим, поэтому Гюго тянется к Робику конкретно, не знаю как забрать обратно её дружбу. Ну я сам хитёр вполне, кроме своего кабинета со всеми улыбаюсь, стараюсь помогать если принцип не включается. Поэтому косо смотрят лишь изнутри кабинета, а во всём предприятии отличный настрой ко мне.

Вот это интриги. Да у вас там маргиналы какие-то работают. Не ввязывайся в этические игры, с тобой просто играют. На форуме достаточно тем по этому поводу, можешь почитать. Гюго от робки не отобьёшь.
А зачем тебе с ними хорошие отношения? Ты от них как-то зависишь?Работал бы и всё. Или тебе нужен душевный комфорт?

Да я бы с удовольствием один и работал, но ведь иногда нужна взаимопомощь и общаться с ними надо, да и отшельником не хочу быть. Конечно душевный климат хочу нормальный, а то без прихода из декрета Габена я вообще уходил в другие кабинеты, а то атмосфера меня напрягает. Мне порой только приеду на работу, захожу в кабинет и нет настроения слово скзаать, вот так вот они даже ничего не говоря допекают.

15

HARD пишет:

мне-то съязвить очень легко, я бы только этим и занимался. НО! Постепенно начнут надо мно тоже в отместку язвить, особенно Роби с нормальным как у меня тонким юмором, а потмо остальные. Да и начнут притензии цеплять, хорошего отношения так не дождёшься.

Никому не язви. Могут и отомстить особо обидчивые default/smile
А Нап и весь коллектив на тебя натравить способен default/smile

16

HARD пишет:

Да я бы с удовольствием один и работал, но ведь иногда нужна взаимопомощь и общаться с ними надо, да и отшельником не хочу быть. Конечно душевный климат хочу нормальный, а то без прихода из декрета Габена я вообще уходил в другие кабинеты, а то атмосфера меня напрягает. Мне порой только приеду на работу, захожу в кабинет и нет настроения слово скзаать, вот так вот они даже ничего не говоря допекают.

Они льют тебе негатив на суггестивную default/smile . Почитай здесь на форуме много чего есть на тему "как стать непробиваемым".

17

Avrora пишет:
HARD пишет:

мне-то съязвить очень легко, я бы только этим и занимался. НО! Постепенно начнут надо мно тоже в отместку язвить, особенно Роби с нормальным как у меня тонким юмором, а потмо остальные. Да и начнут притензии цеплять, хорошего отношения так не дождёшься.

Никому не язви. Могут и отомстить особо обидчивые default/smile
А Нап и весь коллектив на тебя натравить способен default/smile

ЭТО ТОЧНО!

18

Avrora пишет:
HARD пишет:

Да я бы с удовольствием один и работал, но ведь иногда нужна взаимопомощь и общаться с ними надо, да и отшельником не хочу быть. Конечно душевный климат хочу нормальный, а то без прихода из декрета Габена я вообще уходил в другие кабинеты, а то атмосфера меня напрягает. Мне порой только приеду на работу, захожу в кабинет и нет настроения слово скзаать, вот так вот они даже ничего не говоря допекают.

Они льют тебе негатив на суггестивную default/smile . Почитай здесь на форуме много чего есть на тему "как стать непробиваемым".

а где именно искать "как стать непробиваемым"? а то столько тем, что чёрт сыщишь...

19

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6305

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6264

20

да там столько бреда выписывают, видно, что делитанты. Я стараюсь не писать ерунды, если не разбираюсь в этом. Могу лишь со своего примера что-то указать, а там пишут как знают, а видно, тчо ничерта не разбираются. Надоело читать много сообщений ни о чём. Поэтому и создаю свои конкретные темы.