21

"чтобы все дрожали - чтобы уважали"...
"чугунные игрушки прибитые к полу"...
и вообще иди на спорт: "сильные люди - добрые люди"(с)
тебе сколько лет боец?
хотя для бетанцев это ТИМное

22

а я с 7 лет занимаюсь спортом. Мне 24 года. default/smile
А можно ссылочки к "чтобы все дрожали - чтобы уважали"...
"чугунные игрушки прибитые к полу"..., а то поиска те нет вроде бы.

23

HARD пишет:

Т.е. как сделать так, чтоб люди боялись даже кривое слово сказать в мою сторону. В то же время как сделать так, чтоб боялись косо смотреть и говорить, но не боялись общаться со мной. Если вдруг меня кто-то побаивается, то как отучить его от этого.

ты аватарку свою видел? default/smile

24

ЧП пишет:
HARD пишет:

Т.е. как сделать так, чтоб люди боялись даже кривое слово сказать в мою сторону. В то же время как сделать так, чтоб боялись косо смотреть и говорить, но не боялись общаться со мной. Если вдруг меня кто-то побаивается, то как отучить его от этого.

ты аватарку свою видел? default/smile

видел. Но это ж не моё лицо настоящее. А вопрос относительно людей реальных, а не форумных. default/smile

25

HARD пишет:
ЧП пишет:

ты аватарку свою видел? default/smile

видел. Но это ж не моё лицо настоящее. А вопрос относительно людей реальных, а не форумных. default/smile

угу, яблоко от яблони...
понимаешь, если это в тебе не будет на уровне какой-то естественности, а в режиме тут я так, а там вот по другому напрягусь, а в другом месте вообще не буду напрягаться... то тебя так и будет кто-то периодически тыкать и задевать за больное.

Надо как-то потихоньку, но искать более естественный режим, чтобы уж его поколебать не мог никто. А так это от облома до облома жизнь.

26

ну почему же. я ставил и аватарки с младенцем улыбающимся, который весьма милый. Потерял его аватарку, а эта мне нравится. Это всего лишь аватарки. А ты, ЧП, немного не в ту степь погнал, на мой взгляд.

27

понимаешь в чем тут прикол,
1. ты хочешь чтобы негатив в твою сторону определенного рода, который тебя особенно раздражает, исчез
2. но при этом это не повлияло на остальное все, то есть утери чего-то важного при этом не было.

я тебе и написал, что просто тут так, а вот там не так, не получится. если фильтровать - так будут потери, если не сильно фильтровать, то тебя все равно будут пробивать периодически.

поэтому и написал, что нужно формировать некоторое состояние комплексное, а не фильтры, и вот это само состояние уже будет учиться гибко реагировать на все.

28

Я с тобой полностью согласен. А теперь самое главное: мне бы конкретные советы, а не описание после определённого анализ моей ситуации, а конкретные советы и в каком моём поведении, домыслах эта проблема может быть мною не заметна?

29

мля, ну так это же думать надо, погружаться глубоу в модель. а у меня настроение сейчас не то default/smile
будет настроение то и тема будет еще актуальна, я зайду и напишу. у меня все просто от состояния и настроения зависит...

30

а что у тебя за социотип, человек-настроение, тарелка-летучка?

31

HARD пишет:

а что у тебя за социотип, человек-настроение, тарелка-летучка?

нет, тут не от этого зависит. я просто очень намного состою из эмоций, они  есть я, я есть они. и не только в виде поорать, а просто внутри они все пронизывают, это и есть я во многом.

p.s. ну да ладно, не будем тебя от темы отвлекать default/smile

32

HARD пишет:

Т.е. как сделать так, чтоб люди боялись даже кривое слово сказать в мою сторону. В то же время как сделать так, чтоб боялись косо смотреть и говорить, но не боялись общаться со мной. Если вдруг меня кто-то побаивается, то как отучить его от этого.

у меня со своими (моим кругом общения: родственники, друзья, одногрупники) получилось. и приучить слова фильтровать получилось и отучить забиваться в угол (кто совсем туго воспринимал меня) - тоже. правда это не было обдуманным шагом. это моя суть! 8) Только я не максим, к сожалению! А то бы поделилась соображениями default/smile Но, боюсь, к максиму они не применимы

33

ЧП пишет:

так, не получится. если фильтровать - так будут потери, если не сильно фильтровать, то тебя все равно будут пробивать периодически.

поэтому и написал, что нужно формировать некоторое состояние комплексное, а не фильтры, и вот это само состояние уже будет учиться гибко реагировать на все.

сто пудов. но это сложно, ЧП! тупо запугать - гораздо более реальный вариант default/wink

34

Frau_gegen пишет:
HARD пишет:

Т.е. как сделать так, чтоб люди боялись даже кривое слово сказать в мою сторону. В то же время как сделать так, чтоб боялись косо смотреть и говорить, но не боялись общаться со мной. Если вдруг меня кто-то побаивается, то как отучить его от этого.

у меня со своими (моим кругом общения: родственники, друзья, одногрупники) получилось. и приучить слова фильтровать получилось и отучить забиваться в угол (кто совсем туго воспринимал меня) - тоже. правда это не было обдуманным шагом. это моя суть! 8) Только я не максим, к сожалению! А то бы поделилась соображениями default/smile Но, боюсь, к максиму они не применимы

Ну если бы не Наполеон в коллективе, то я бы всё тоже самое сделал. default/smile

35

HARD пишет:

Ну если бы не Наполеон в коллективе, то я бы всё тоже самое сделал. default/smile

я не знаю... очень сложно советовать макисму! default/sad
вот меня наполеоны не вскрывают. и реализовать мою стратегию "тронешь - убью" не мешают default/smile  мои знакомые напы наоборот прекрасно понимают: я прекрасно отношусь к тем, кто меня не трогает! потому что суть всей политики не в том, чтобы БОЯЛИСЬ, а в том чтобы БОЯЛИСЬ ГАДИТЬ! ЧСникам (в личном общении) это, почему то, даже понятнее, чем всем остальным!

36

ну так они гадить тоже боятся, потому как я так могу нагадить, что мало не покажется и могу это сделать ещё подкожнее и тсрашнее них. default/smile

37

HARD пишет:

ну так они гадить тоже боятся, потому как я так могу нагадить, что мало не покажется и могу это сделать ещё подкожнее и тсрашнее них. default/smile

так в чем тогда проблема? default/wink

38

а дело в подколах мелких, когда глупо начинать разбираться и ругаться. Зато когда нет Напа, то могу Робику жёстко предъявить, чтоб перестала шутить на какую-то её подкожно-постоянную. Вижу в её глазах страх, но она не даёт виду и пытается отмазаться, в итоге говорит, что больше так не будет. Хуже другое. Робик может пару раз так начинать шутку, она не говорит её конкретно про меня, но почти все в кабиенет понимают, что она меян касается, в итоге похихикали они, я даже виду не дал. Затем уже другие могут начинать этот разговор, а она типа ни при чём, хотя изначально она подстрекает.

39

HARD пишет:

а дело в подколах мелких, когда глупо начинать разбираться и ругаться. Зато когда нет Напа, то могу Робику жёстко предъявить, чтоб перестала шутить на какую-то её подкожно-постоянную. Вижу в её глазах страх, но она не даёт виду и пытается отмазаться, в итоге говорит, что больше так не будет. Хуже другое. Робик может пару раз так начинать шутку, она не говорит её конкретно про меня, но почти все в кабиенет понимают, что она меян касается, в итоге похихикали они, я даже виду не дал. Затем уже другие могут начинать этот разговор, а она типа ни при чём, хотя изначально она подстрекает.

мне кажется, "пугать" тут не поможет! default/sad

40

ну так а что ж конкретно можешь помочь?