1

Не могу никак понять, что же такое эти В,Л,Ф,Э.
1. Как эти штуки правильно называть (тут я их назвал "аспектами")?
2. В чем их суть - что это такое? (животные, мебель, планеты, виды информации)


Аналогично что такое функции (1,2,3,4) в ПЙ, что они делают с "аспектами" и делают ли вообще что-то? Возможно это просто 4 набора характеристик, которые может "примерять" каждый из аспектов?

2 Отредактировано Avrora (27.06.2009 17:27:03)

как я поняла на 1 месте самая развитая, на последнем самая недоразвитая
в-воля
л-логика
ф-физика (видимо аналог сенсорики)
э-эмоция (видимо аналог этики)
Могу ошибаться, но я себе так представляю.

3

Что то мне по первым строкам Афанасьева это учение бредом показалось

http://www.psycheyoga.info/spyke/1emotion.html

4 Отредактировано Avrora (27.06.2009 17:30:45)

Короче функции ранжируются по уровню животности взаимодействия людей.
(ИМХО)
"Эмоция – это оружие в привлечении или отталкивании другого человека на более животном уровне, нежели Логика и Воля."

5 Отредактировано klm123 (27.06.2009 17:32:45)

Avrora пишет:

как я поняла на 1 месте самая развитая, на последнем самая недоразвитая
в-воля
л-логика
ф-физика (видимо аналог сенсорики)
э-эмоция (видимо аналог этики)
Могу ошибаться, но я себе так представляю.

1. Не совсем правильно ты поняла. Там довольно разнообразные характеристики к каждой функции и нельзя так уж определенно их упорядочить.
2. В этой теме совсем не о том спрашивалось:). Почитать афанасьева я и сам могу, и читал,  давным давно правда,  только там не написано к какой "породе" принадлежат эти самые воли и логики.

У Афанасьева довольно подробно раскрывается смысл каждой функции и смысл каждого аспекта.. default/icon_smile_blackeye

7

Также как 1-ый Логик зависим от своих убеждений, Физик – от самочувствия, Воля – от желаний и решений, и нет возможности человеку пойти против этих своих императивов, так же и обладатель Первой Эмоции полностью зависим от испытываемых им эмоциональных состояний.

8 Отредактировано klm123 (27.06.2009 17:47:36)

Светлая пишет:

У Афанасьева довольно подробно раскрывается смысл каждой функции и смысл каждого аспекта.. default/icon_smile_blackeye

Да. Понятно. Вопросы формулировать я  не умею.
Ну не знаю как это еще спросить......

Вот аспекты в соционике это виды информации. Функции в соционике это то, что обробатывает информацию.

А что такое аспекты и функции в ПЙ. Очевидно аспекты это не информация, но что?.

9 Отредактировано Купава (27.06.2009 18:25:21)

Функции - это приоритеты. Обсуждалось уже неоднократно, посмотри темы в этом разделе.