1

Всем доброго времени дня! Я девушка (по тесту получилось, что Джек) - 30 лет. Соционикой заинтересовалась совсем недавно в стремлении найти свою вторую половину. Если честно узнала что есть такое направление пару месяцев назад, но как-то все не успевала толком про это узнать, почитать. Раньше всегда профессиональной литературой увлекалась и в этих вопросах не сильно разбираюсь. Подскажите, что можно стоящее почитать в этой области, по межличностным отношениям, выстраиванию отношений с любимым или для начала, как его найти?

2

раньше бы я сказал: чтобы найти, нужно перестать искать. Сейчас тоже скажу. Но скажу и еще. Нужно быть очень чистым внутренне человеком.

3

Persephone пишет:

новичОООк, новичОООк... под ударением после шипящих пишется ОООО, исключение - исторические написания вроде "чёрт"...
епрсттт

та лана табе... и ваще ЖИ и ШИ пиши с буквами Ж и Ш...))))

4

uziman пишет:

раньше бы я сказал: чтобы найти, нужно перестать искать. Сейчас тоже скажу. Но скажу и еще. Нужно быть очень чистым внутренне человеком.

Почти верно. Только отнюдь не чистым, совсем иначе. Ярким. Хоть гдето, хоть в чемто полезном для других.

5

да уж... пусть в целом полное УГ, но хоть где-то... лучик света в это царстве УГ default/smile

6 Отредактировано alexr (12.09.2009 00:30:09)

Messag for Olga пишет:

Всем доброго времени дня! Я девушка (по тесту получилось, что Джек) - 30 лет. Соционикой заинтересовалась совсем недавно в стремлении найти свою вторую половину. Если честно узнала что есть такое направление пару месяцев назад, но как-то все не успевала толком про это узнать, почитать. Раньше всегда профессиональной литературой увлекалась и в этих вопросах не сильно разбираюсь. Подскажите, что можно стоящее почитать в этой области, по межличностным отношениям, выстраиванию отношений с любимым или для начала, как его найти?

Вы уверены что вы Джек default/smile
BTW у меня были прекрасные отношения со всеми ТИМ пока соционика не открыла мне глаза default/smile
Хотя для знакомства с людьми и поиска половинки это совсем не важно. Это важно пожалуй только для самокопания...

Вот советы от Гарсия Маркеса:
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя
всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей для того, чтобы быть благодарными, когда встретим свою
судьбу.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть
чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он
тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
(с) Габриэль Гарсия Маркес

IMHO в 13 имелось в виду "слишком много усилий" неточности перевода...
Еще не думаю что 13 можно интерпретировать как сиди на диване и нечего не делай... просто не нужно пугать людей и все default/smile

Ты идиот

8

alexr пишет:

Вот советы от Гарсия Маркеса...

Очень красивые цитаты. Почитать приятно

9

Jenny пишет:
alexr пишет:

Вот советы от Гарсия Маркеса...

Очень красивые цитаты. Почитать приятно

дада тока у Апреля все в мрачных красках
идиотничает в каждой теме

10

Persephone пишет:

новичОООк, новичОООк... под ударением после шипящих пишется ОООО, исключение - исторические написания вроде "чёрт"...
епрсттт

не сердите профессора!:))

11 Отредактировано Пересмешник (12.09.2009 09:09:04)

Messag for Olga пишет:

Всем доброго времени дня! Я девушка (по тесту получилось, что Джек) - 30 лет. Соционикой заинтересовалась совсем недавно в стремлении найти свою вторую половину. Если честно узнала что есть такое направление пару месяцев назад, но как-то все не успевала толком про это узнать, почитать. Раньше всегда профессиональной литературой увлекалась и в этих вопросах не сильно разбираюсь. Подскажите, что можно стоящее почитать в этой области, по межличностным отношениям, выстраиванию отношений с любимым или для начала, как его найти?

Ну-н-надо же: всего четыре строчки, а уже очередная донна. И времени-то у неё не хватает, и ТНСка подходящая и структурная логика на месте, и с квестимностью всё в порядке...

PS Рано вам ещё отношения выстраивать, вы лучше сначала донахватайте оставшихся соционических штампов, а потом хотя бы от их половины избавьтесь.

12 Отредактировано Пересмешник (12.09.2009 09:23:38)

Persephone пишет:

ну, почему сразу донка. донка имеет в голове многое из перечисленного

Ну потому. Может и не донка. А может и донка. Версия, по крайней мере имеющая не меньше шансов, чем любая другая. Просто человеку показал направление дальшего движения. Заставил задуматься. Может даже и джек, просто не с тех козырей зашедший поначалу (но всё ж вряд ли джек).
А всё ж чем сразу до практики строительства отношений - пусть лучше матчасть почитает и критически отнесётся к своему типированию.

Опять же: провокация - наш излюбленный метод. http://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/shuffle.gif
Пока б в запале доказывала б с пеной у рта, что она джек - можно было успеть много полезных выводов сделать. (Непишуший человек неинтересен уже своим фактом своего существования.)

13

Persephone пишет:

новичОООк, новичОООк... под ударением после шипящих пишется ОООО, исключение - исторические написания вроде "чёрт"...
епрсттт

Чего вы придираетесь-то)?

14

ЧП пишет:

да уж... пусть в целом полное УГ, но хоть где-то... лучик света в это царстве УГ default/smile

А вы решили не сваливать)?

15

Messag for Olga пишет:

как его найти?

вы что, намереваетесь специально кого-то там выискивать и целенаправленно отношения выстраивать?

И после всего того, что я читаю и слышу от меня требуют толерантности. 8(

16

la lunática пишет:
ЧП пишет:

да уж... пусть в целом полное УГ, но хоть где-то... лучик света в это царстве УГ default/smile

А вы решили не сваливать)?

да он ни дня не собирался....
очень похоже на аллу пугачеву, которая раз 20 со сцены уходила и досих пор на ней...

17

Jenny пишет:
alexr пишет:

Вот советы от Гарсия Маркеса...

Очень красивые цитаты. Почитать приятно

+1 ))
мне первая понравилась ) думаю очень глубокое понимание любви : именно как ты ощущаешь себя с любимым человеком.  я на это сразу смотрю : если в кого отношения тебя превращают тебе не нравится -- смысла их  начинать или продолжать нет default/smile

18

bad girl пишет:
Jenny пишет:

Очень красивые цитаты. Почитать приятно

+1 ))
мне первая понравилась ) думаю очень глубокое понимание любви : именно как ты ощущаешь себя с любимым человеком.  я на это сразу смотрю : если в кого отношения тебя превращают тебе не нравится -- смысла их  начинать или продолжать нет default/smile

а я первую фразу вообще не понимаю..

19

Lizard пишет:
la lunática пишет:

А вы решили не сваливать)?

да он ни дня не собирался....
очень похоже на аллу пугачеву, которая раз 20 со сцены уходила и досих пор на ней...

ЧП - Примадонна  default/big_smile

20

Светлая пишет:
bad girl пишет:

+1 ))
мне первая понравилась ) думаю очень глубокое понимание любви : именно как ты ощущаешь себя с любимым человеком.  я на это сразу смотрю : если в кого отношения тебя превращают тебе не нравится -- смысла их  начинать или продолжать нет default/smile

а я первую фразу вообще не понимаю..

а "не понимаю" в прямом или в фигуративно- переносном смысле  default/wink