81

Пересмешник пишет:

Ужас-ужас - это эмоции. По сути возражения есть?

разумеется.. хотя бы то количество БС в ЖЖ - любая гечка/донна просто сдохла бы от такого...

82 Отредактировано Пересмешник (07.07.2009 21:59:53)

Ну почему же? В баню она месяц шла, на занятиях спортом или танцами - выдыхается быстро. А шампуньки наваривать - это весьма приятно и ненапряжно. Я не спорю, перекос точнее некоторый зависон по БС есть, но не такой уж и ужас-ужас.
И я показывал, что БС у неё вся волшебно-восторженная, суггестивная. Не тянет на взрослую БС эгоблока. Согласна?

83

Пересмешник пишет:

Ну почему же? В баню она месяц шла, на занятиях спортом или танцами - выдыхается быстро. А шампуньки наваривать - это весьма приятно и ненапряжно. Я не спорю, перекос точнее некоторый зависон по БС есть, но не такой уж и ужас-ужас.
И я показывал, что БС у неё вся волшебно-восторженная, суггестивная. Не тянет на взрослую БС эгоблока. Согласна?

Легко тянет на ценностную сильную БС.
И что значит выдыхается быстро на танцах? У нее явно наработан многолетний достойный опыт. Я читала прямо с удовольствием.
Завис на БС очень сильный - тут и одежда, и еда, и запахи.. + куча нюансов.

Вот увлечение танцами это уже имхо не совсем БС, скорее к ЧС.

84

Зависает сильно, а разбирается плохо. То ванну холодную нальёт, то приготовить поесть - непонятно что выйдет.

85

Пересмешник пишет:

Зависает сильно, а разбирается плохо. То ванну холодную нальёт, то приготовить поесть - непонятно что выйдет.

не канает.. Недосолила плов? господи, ну и что..
Она описывает экспертно свои переживания по БС. вот и всё.

86

у меня подруга ИЛЭ есть и ее ЖЖ..  Вот там сплошь ЧИ. Мне читать очень сложно. Она правда крайне ЧИ-шная.. разик она по БС упомянула в ЖЖ - написала как она в массажном кресле валялась с наслаждением и всё.
И стиль такой у нее - дебри, не продерешься, иррацио прёт.

87

Simpapushka пишет:

И на своей нудной кропотливой работе я уже 5ый год сижу.... Дон бы сбежал давно в поисках приключений, мне кажется default/smile

А вы и сбежали. default/smile Скажу вашими же словами:

Я знаю, как выглядит моя идеальная работа. Она у меня уже есть почти.
Я получаю огромное удовольствие от переводов. Сейчас я перевожу журнал о путешествиях (локальное Вокруг света такое) на английский. К сожалению это лишь подработка. Малооплачиваемая и редкая, всего месяц из каждых трёх. Вот найти бы такую постоянную работу на полный день - переводить интересные тексты. Прямо действительно по-настоящему нравится.

Перевожу журнал (очень нравится!),
постоянная работа несколько монотонна и однообразна (Интернет исследователь), зато ближайшее начальство за 3500 км,
гибкий график, не надо рано вставать, много времени остаётся на увлечения.

Вполне показательно по-моему. Возражения есть? Лениво ковыряться в дневничке как следует, но по-моему и без того очень показательно.
Я так понимаю, что даже на основном монотонном месте работы у вас вполне гибкий график, рано не вставать, времени свободного дофига - ну то есть сидите уже может и пятый год, но не от зари до зари в шахте. И всё равно сбежать в журнал хочется.

88

то есть ты считаешь что рационал-таки не мечтает чтобы начальство было черти где далеко и чтобы не вставать утром рано??
Другое дело, что человек не особо ориентирован на достижения, это да, очень расслаблен как-то (БС опять же). Это есть.
Но это несоционично.

89

Светлая пишет:

у меня подруга ИЛЭ есть и ее ЖЖ..  Вот там сплошь ЧИ. Мне читать очень сложно. Она правда крайне ЧИ-шная.. разик она по БС упомянула в ЖЖ - написала как она в массажном кресле валялась с наслаждением и всё.
И стиль такой у нее - дебри, не продерешься, иррацио прёт.

Наука знает много разных гитик, тьфу, я видел много разных донов. Внутри ТИМа все обладают своими индивидуальными особенностями. Классический дон-юноша, на мехмат попавший, и донна-девушка, воспитанная мамой-гуманитарием - суть две большие разницы. А ты видела когда-нибудь донну, у которой оба родители - максы? Жизнь не всегда складывается так, что наиболее развитыми оказываются наши сильные черты из эгоблока, некоторым достаётся такое окружение родителей, близких друзей, что получается недурная накачка слабых функций.
Заметь - её логика БЛ никуда особо не делать - тихонько структурирует to-do листы и мысли - так и делает. То, что при этом она считает себя этиком - это от ложно принятой женственности, конструкции предложений и вся семантика насквозь логическая.

90

Светлая пишет:

Другое дело, что человек не особо ориентирован на достижения, это да, очень расслаблен как-то (БС опять же). Это есть.
Но это несоционично.

Почему же? Процесс/результат (кольца прогресса) очень даже соционичны. Девушка конкретный процессник. Если прикидывать по признакам Рейнина - там уже только версия дона остаётся: позитивизм, беспечность, процесс, квестимность.

Светлая пишет:

то есть ты считаешь что рационал-таки не мечтает чтобы начальство было черти где далеко и чтобы не вставать утром рано??

Мечтает-мечтает, вот это действительно несоционично. Как и совы-жаворонки я не вижу особой корреляции с ТИМом. Но я не об этом в данном конкретном посте.

91

не рассказывай мне про влияние нашего окружения - боюсь, как этик, я знаю об этом побольше твоего..
А насчет того что девушка - логик, я тоже предполагала, по этике очень мало она транслирует экспертного..

92

Ух какая дикуссия default/smile))

Про танцы - правда очень много лет занимаюсь, меня всегда выделяли. А ленивых не выделяют, очень важно показать целеустремлённость и настойчивость.

По поводу работы - да, она меня устраивает поскольку минимально напрягает, но при этом я раз в месяц просматриваю вакансии. Пока ничего достойного не нашлось.  Как только будет предложение с возможностью роста / интересное / с хорошей зп - уйду.

И красный диплом, в то время как учёбу я совмещала с работой на полдня и личной жизнью default/smile Тоже не особо расслабленно.

93

Собственно даже два диплома) Две специальности параллельно заканчивала и на факультете числилась одной из лучших.

94

И что ещё важно про танцы: это ж не клуб по интересам, я всегда танцевала в профессиональных коллективах с концертной деятельностью, а это жёсткая дисциплина, большая самоотдача. И потом станок я всегда любила. А это бесконечное повторение-оттачивание одних и тех жа движений. С детства и до сих пор (пусть и с большими перерывами).
Так что не дон я.

И в отношениях всегда выбирала стабильные долголетние связи без бесконечного поиска "лучшего варианта". Собственно, до брака были только одни отношения, но оооочень длинные (Штирль как раз).
Вот. Разоткровенничалась. ) Может поможет default/smile

95

Пересмешник пишет:

Зависает сильно, а разбирается плохо. То ванну холодную нальёт, то приготовить поесть - непонятно что выйдет.

А готовлю я вкусно) И это не субъективно default/smile

96

Пересмешник, спасибо! Я теперь свою подругу-коллегу, чьи фотки вывешивала тут не так давно, окончательно в Донны оттипировала благодаря твоим выкладкам. Действительно, особо так и не скажешь, что Дон-Кихот - и одевается красиво, и женственная, и вроде бы этика не самая захудалая. Однако всё равно чувствуется, что в этической сфере она как будто бы себя сдерживает, или играет какую-то роль, а на самом деле двадцать раз бы уже плюнула и шла напролом. Гендерные стереотипы фИговы default/smile

97

Купава пишет:

Пересмешник, спасибо! Я теперь свою подругу-коллегу, чьи фотки вывешивала тут не так давно

А кинь ссылку на тему, посмотрю.

98 Отредактировано Пересмешник (08.07.2009 22:58:33)

> И красный диплом, в то время как учёбу я совмещала с работой на полдня и личной жизнью smile Тоже не особо расслабленно.
Ну вот и вам и ум, логический и упорядочивающий. Понять что-то, объяснить, пересказать - это для донов не проблема. И дипломы их красные - это не дипломы трудолюбивых баранов, усирающихся и зубрящих - а вот такие вот красные дипломы, лёгкие и ненавязчивые   - ничего особо не уча, тратя время на личную жизнь, но в то же время в первых рядах по успеваемости.
Тут обычно доны рассказывают, как они ничего не учили, но сдавали на самые высокие баллы и т.д. и т.п. Может сами расскажете, а то мне лениво как-то в стопиццотый раз одно и тоже пересказывать?
А потом эгоблок - это не то, чем гордятся. (Ну красный диплом, ну подумаешь, ну чего тут такого особенного...) Так и за этика-гуманитария сойти можно, если особо не выпячивать свой ум. (Только идейки-то всё равно не сбреешь: то тут, то там торчат неприкрыто логические структуры предложений, все эти "во-первых, во-вторых...")


Simpapushka пишет:

И что ещё важно про танцы: это ж не клуб по интересам, я всегда танцевала в профессиональных коллективах с концертной деятельностью, а это жёсткая дисциплина, большая самоотдача. И потом станок я всегда любила. А это бесконечное повторение-оттачивание одних и тех жа движений. С детства и до сих пор (пусть и с большими перерывами).
Так что не дон я.

И в отношениях всегда выбирала стабильные долголетние связи без бесконечного поиска "лучшего варианта". Собственно, до брака были только одни отношения, но оооочень длинные (Штирль как раз).
Вот. Разоткровенничалась. ) Может поможет default/smile

Может и поможет. Вот вы столько написали - думаете, это всё написанное противоречит версии дона? Ну давайте разберём.

Если смотреть на семантику слов, которыми вы описываете танцы - то получается, что танцы вы раскрываете через "дисциплина, муштра, режим, напрягаться, упорный труд" или "самоотдача, вдохновение" или "бесконечные повторы, оттачивание, до упаду" и т.п. Вы пишете, что станок вы любите, а я скажу, что такими словами станок не любят. Это вас мама с папой привели и вы всю жизнь потом усирались, напрягались и называли это любовью. Ну, любого интуита за десяток лет тренировок можно выдрессировать и прокачать - будет танцевать как Уланова. Только как вы же сами пишете - мол, не получаются у меня волчки и пируэты всё равно нифига, только в юности получались. Простите, но это не сенсорика.
В чём противоречие с версией донны - вы так и не объяснили. Доннам что - танцевать нельзя? (Ужас-ужас)

И насчёт отношений. "Я всегда выбирала стабильные отношения". Вам кто-то сказал, что все дон(н)ы - блядуют налево и направо? Откуда такой соционический шовинизм? Среди донов (ровно как и среди других ТИМов) отношения с противоположным полом строятся не на соционических моделях ("иррационалы - каждые полмесяца бросают"), а той модели, которая была им списана с родителей. Пили родители - ребёнок видит и запоминает "правильную" модель поведения, бил папа маму - тоже запомнит (Я утрирую для наглядности)
Вот вы мне будете говорить, что доны - ветренные, а я вам буду говорить, что доны верные - ибо отношения у них в ТНС, это очень больно, поэтому они стараются их не рвать, чтобы не причинять себе боль. Вот вы говорите, что свою ТНС не видите - так вот она: вы боитесь разрывов отношений и стараетесь выбирать надёжные, перспективные связи на несколько лет, выбирали одного но надолго.
И вот сколько вы мне скажете - я ровно столько же найду обратных примеров, потому что и вы правы, и я прав. Но то, что вы написали - не пример, который "железно" и гарантированно вычёркивает версию донны. Он ни в плюс особо, ни в минус.

Как-то вот так.

99 Отредактировано Simpapushka (09.07.2009 06:12:00)

Пересмешник пишет:
Simpapushka пишет:

И что ещё важно про танцы: это ж не клуб по интересам, я всегда танцевала в профессиональных коллективах с концертной деятельностью, а это жёсткая дисциплина, большая самоотдача. И потом станок я всегда любила. А это бесконечное повторение-оттачивание одних и тех жа движений. С детства и до сих пор (пусть и с большими перерывами).
Так что не дон я.

И в отношениях всегда выбирала стабильные долголетние связи без бесконечного поиска "лучшего варианта". Собственно, до брака были только одни отношения, но оооочень длинные (Штирль как раз).
Вот. Разоткровенничалась. ) Может поможет default/smile

Может и поможет. Вот вы столько написали - думаете, это всё написанное противоречит версии дона? Ну давайте разберём.

Если смотреть на семантику слов, которыми вы описываете танцы - то получается, что танцы вы раскрываете через "дисциплина, муштра, режим, напрягаться, упорный труд" или "самоотдача, вдохновение" или "бесконечные повторы, оттачивание, до упаду" и т.п. Вы пишете, что станок вы любите, а я скажу, что такими словами станок не любят. Это вас мама с папой привели и вы всю жизнь потом усирались, напрягались и называли это любовью. Ну, любого интуита за десяток лет тренировок можно выдрессировать и прокачать - будет танцевать как Уланова. Только как вы же сами пишете - мол, не получаются у меня волчки и пируэты всё равно нифига, только в юности получались. Простите, но это не сенсорика.

Вот про танцы не соглашусь ну ни на каплю. Да, в детстве привели. Но привели так же на музыку, на рисование, на ушу и ещё на кучу всего. Танцы я выбрала сама. Потом ушла и вернулась в 16 лет (тут уж мама точно не причём). И из всех коллективов выбирала как раз строгих руководителей и дисциплину. Сама. Потому что через полгода без репетиций сохну и вяну и тело просится в танец. Если бы это было навязанным, оттарабанила бы 5-7 лет и ушла (как музыкалку для родителей оканчивают). И коллектив со станком каждый день (6 раз в неделю) я тоже выбрала сама, а уж в танцах есть из чего выбирать. И тебе рнб с хип-хопом, и фламенко, и танец живота и всё что хочешь. Я выбрала классику+джаз.

Я не утверждаю, что у меня БС в эгоблоке, до Дюмы мне конечно же далеко. Но и приписываемые Вами Донские качества не все мои.

Другое важное противоречие, объясняющее так же и длительность отношений - моя тяжелейшая инертность и склонность к сомнениям. Вот это как раз и есть самая моя больная точка. Слодно решения принимаю, долго мучаюсь, переживаю, и даже уже решив всё откладываю момент перехода к действиям. Вот это к какому ТИМу?
Только не говорите опять, что это такой вот дон default/smile)))

100 Отредактировано Simpapushka (09.07.2009 06:46:29)

Светлая, Вы что скажете? Согласны, что я-таки Дон?)
Я на другом сайте заполнила анкету по БЭ и БЛ, могу сюда ответы скинуть.