1

Вот где-то Марсианка упомянула свои наблюдения об одежде Гамлетов.
Мол яркие попугайские цвета они любят (не помню дословно). Ну или все такое эдакое. Из ряда вон.

Вопрос: при чем тут Досты?
Ответ: как отличать интровертного Гама (помните такой "миф"?) от Доста?

Вот знаю одну особу пишется в Доси, а по мне так Гамка Гамкой. Вот и по попугайским цветам, например, все сходится.
Досты, по-моему предпочитают если не классику, то совершенно отличный стиль от Гамов.

Доси и Досты, я права?
КАк у вас с яркими цветами?
Как вы вообще предпочитаете одеваться?
Или пофигу, тогда как получается?

Раньше я одевалась "вызывающе скромно" default/smile То есть словно маскируясь под окружающую среду. Бездарно, серо и вообще плохо default/sad Потом был период, когда пыталась эпатажно одеваться. Сейчас одеваюсь вполне хорошо (спасибо ЧС-никам default/smile), но не сказать, что элегантно и ярко (что традиционно приписывается Гамлетам). Стиль - немножко спортивный, весьма джинсовый, но с претензией на стильность. Нашла свою цветовую гамму, фасоны и т.д. В целом - ничего попугайского, ровные сдержанные тона.

3

Вроде как признали меня наконец Достом, да и я сама в этом убедилась:)
Отвечу на ваш вопрос, я уж на него правда отвечала в другой теме, повторюсь:)

Раньше, в юности, был у меня задвиг такой, могла носить только ЧЕРНОЕ.. Стиль - классический. Не могла надеть одежду других цветов и все..
Потом перешла на темно-синий, темно-зеленый..
А теперь, последние несколько лет, предпочитаю цвета весенней палитры - светлые, теплые цвета: оттенки бежевого, медовый, карамельный, верблюжий, слон. кость, оттенки теплого зеленого  - липовый, салатный, табачный, оттенки голубого,  оттенки теплого светло-коричневого.. Оранжевый, желтый - в небольших количествах:)
А стиль - классический с элементами спортивного:)
Вообще, люблю подбирать гармоничное сочетание цветовой гаммы в одежде..
Сейчас не люблю темные, мрачные, холодные цвета.. Не люблю искусственные цвета, а также ярко-красные..
Еще, предпочитаю брюки и шорты юбкам и платьям.. Удобнее:)

Насчет ярких, попугайских цветов - не люблю и не ношу:)

4

Brigitta пишет:

Или пофигу, тогда как получается?

Знаю разных Достов: кому плевать на внешний вид, кто предпочитает выглядеть эффектно.... это индивидуально, короче.

5

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

6

Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

А у меня есть личный контрпример:)

7

Не могу точно сказать, что у Гамов есть какой-то ТИМно характерный стиль.

Сам одеваюсь так, чтобы трудно было судить по одежке default/smile

8 Отредактировано Brigitta (15.06.2005 12:30:08)

Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

Ну здесь как всегда смешение понятий. Сексуальный и сексапильный. ИМХО.
Сексуальность зависит от химии, обмена веществ, от комплекции если хотите.
Но не от "психо". Бывают наверняка сексуальные расстройства на "нервной почве", но это мало связано с внешностью или тимом.
Сексапильность - sexappeal : sex - пол, appeal - призыв (один из переводов с английского).
Так вот сексапильный индивидуум может иметь привлекательную, экстравагантную одежду, прическу, макияж и т.п. Тогда когда "акценты" расставлены" с расчетом именно на сексуальную притягательность (в большинстве случаев для представителей противоположного пола.) И это уже из разряда каналов коммуникации  и работы "психо" человека - связь между его "эго" и внешним миром - то как человек хочет себя позиционировать по отношению к другим, выделяться или нет, привлекать к себе внимание и взгляды или нет.
Так, например, у интровертных сенсориков: у  Дю одежда должна быть в первую очередь удобной, Драй не ставит, как правило, акцентов на одежде, одежда - это "рамка" к лицу, Максимка оденестся опять же чаще всего красиво со вкусом и аксессуарами, но редко вызывающе сексапильно.
Таким образом, быть сексапильным, я бы сказала, это привилегия экстравертов.

С другой стороны SF по сравнению  с другими представителями социона.
Напы и Дю, например, умеют ухаживать красиво, доставить не только чувственное,но и эмоциональное наслаждение партнеру,
важно как чувства и ощущения (S) так и их ЭСТЕТИКА красота (F).
Так же как и еда, она не только должна быть вкусна (S), но должна быть и ЭСТЕТИЧНОЙ (F), радовать глаз, быть красиво подана и украшена.

9

Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

Так Штирли для этого и придуманы! default/wink С другой стороны, если мы такие непривлекательные, как же своего Штирля поймать?

10

Nikitach пишет:
Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

Так Штирли для этого и придуманы! default/wink С другой стороны, если мы такие непривлекательные, как же своего Штирля поймать?

Да, кстати о птичках, Штирли на че-попало не кИдаются и не покупаются... default/big_smile
У них БС сознательная.

11

Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

Если это правда, почему тогда все пристают? default/icon_smile_evil

12 Отредактировано Nikitach (30.07.2005 01:41:29)

Может Uncia Uncia только непривлекательные и попадались? default/wink Отрицательный опыт может превращатся в стереотип.

13

Что бы в глаза не бросалось.
Чтобы было удобно.
Что бы подходило к «случаю».

Болевая возмущается против экспериментов с одеждой и заставляет быть «как все».
Поэтому не люблю модных веяний и одеваюсь «классически». То есть удобный свитер это моё, а модный яркий свитер это ещё нужно присмотреться и подумать default/smile

Цвета люблю тоже не яркие default/smile Бежевый, голубой, светло желтый, серый.

14

Nikitach пишет:
Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

Так Штирли для этого и придуманы! default/wink С другой стороны, если мы такие непривлекательные, как же своего Штирля поймать?

Привлекательность - она не в одежде, она, скорей, без одежды default/wink). И хотя люди с демонстративной ЧС сами любят хорошо одеваться, других гнобить за плохой внешний вид никогда не станут - скорей даже ненавязчиво помогут с этим вопросом. А в людях ценят совсем иное, нежели умение красиво одеваться. И за ЧИ могут простить всё, включая спущенные колготки и затяжки на свитере default/smile).

15

Пит пишет:

Что бы в глаза не бросалось.
Чтобы было удобно.
Что бы подходило к «случаю».

Болевая возмущается против экспериментов с одеждой и заставляет быть «как все».
Поэтому не люблю модных веяний и одеваюсь «классически». То есть удобный свитер это моё, а модный яркий свитер это ещё нужно присмотреться и подумать default/smile

Цвета люблю тоже не яркие default/smile Бежевый, голубой, светло желтый, серый.

Прекрасный выбор, я считаю default/smile). Моя тётя, Дося, сама себе всё шьёт и вяжет, и выглядит при этом в свои 45 на 30, и одевается так элегантно и аккуратно, как многим любителям бутиков и не снилось default/smile). При этом в основном носит одежду сдержанных тонов и простого покроя.

16

Одежда фиг с ним. А вот есть у меня вопрос интереснее. Стереотип досточки - такая милая тихая девушка, золушка и т.п., с сексом почти не ассоциируется. А вот у меня впечатление совершенно обратное: в тихом омуте достовых сексуальных фантазий такие черти водятся... Их, конечно, трудно увидеть. Досточка их начинает показывать, только если любит и верит. И надо дать импульс, показать, что это тебе интересно, что ты не будешь иронизировать, стыдить, что поймешь и поддержишь. И ТОГДА... Вы узнаете о досточке много, ОЧЕНЬ много нового и интересного default/smile

Собственно вопрос. Это такой экземпляр такой уникальный (ну это по любому, там кроме секса много чего ещё интересного) - или это тщательно скрываемое ТИМное?

17

Лично я предпочитаю что-нибудь такое классическое, невыделяющееся, с лёгким намёком на романтизм - джинсы, кожу...

18 Отредактировано Lussie (24.01.2006 11:00:01)

Uncia Uncia пишет:

По моим наблюениям, Доськи - одни из самых асексуальных женщин. Не в смысле уродливых, нет, а вот такой привлекательности физической им можно бы и добавить...

вот это да! а как же Мэрилин Монро?! она же Достоевский...

VitaliD пишет:

Собственно вопрос. Это такой экземпляр такой уникальный (ну это по любому, там кроме секса много чего ещё интересного) - или это тщательно скрываемое ТИМное?

тщательно скрываемое default/wink
судя по мне (не претендую на общее правило),  Доси любят фантазировать, в том числе и на сексуальные темы..

19

Brigitta пишет:

Сексапильность - sexappeal : sex - пол, appeal - призыв (один из переводов с английского).
Так вот сексапильный индивидуум может иметь привлекательную, экстравагантную одежду, прическу, макияж и т.п. Тогда когда "акценты" расставлены" с расчетом именно на сексуальную притягательность (в большинстве случаев для представителей противоположного пола.) И это уже из разряда каналов коммуникации  и работы "психо" человека - связь между его "эго" и внешним миром - то как человек хочет себя позиционировать по отношению к другим, выделяться или нет, привлекать к себе внимание и взгляды или нет.

Совершенно верно! Сексапильность - это демонстрация своей доступности. Типа "вызов окружающим". Чтобы ее демонстрировать, она должна быть. В голове. В качестве внутреннего мироощущения. Я досек с таким мироощущением не встречал. Хотя отдельные всплески возможны. Например "назло этому кАзлу, который на меня никакого внимания не обращает". default/smile

20

VitaliD пишет:

Досточка их начинает показывать, только если любит и верит. И надо дать импульс, показать, что это тебе интересно, что ты не будешь иронизировать, стыдить, что поймешь и поддержишь. И ТОГДА... Вы узнаете о досточке много, ОЧЕНЬ много нового и интересного default/smile

Мои наблюдения и выводы полностью совпадают с твоими. Я бы даже сказал, что у досек фантазии богаче и разнообразнее из-за их глубокой упрятанности.