1

О чем они обычно бывают, на почве чего?
Я (Габен - Ж) ссорюсь с ним (Геком - М) в основном из за его желания делать самому своими руками. Ну ничего плохого нет только к нему же подойти нельзя, помочь там чем нить. Говорит что делаю не так, ппц. Иливот вещи нельзя его трогать, говорит дай я сам достану, как будто я там бардак сделаю.
Прямо-таки моя главная функцияне востребованна получается, обидно......

2

и давно это у вас с ним так?

3

А может быть когда что-то он начинает делать не мешать ему, а  просто присутствовать рядом,  потом Гексле  надоедает процесс, а тут вы  подхватываете и продолжаете?

4

Может быть, это типично? Мой пример. На кухне:

Габен: -Давай помогу...
Я: -Нет, я сама.
Габен: -Может, картошку помочь почистить?
Я: -Ррр!
Габен: -Вот не надо по рукам меня...

И это вовсе не из-за того, что он сделает что-то не так. Это какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться. Ну и где-то глубоко сидит желание показать основательному Габену свою самостоятельность.

5

Так не Гексли, видимо... Не знаю ни одного Гексли, который бы так себя вел, всегда норовят кого-то припахать наоборот

6

Pontife пишет:

...какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться.

А это вот вообще классика. Ну "интуит", до мозга костей прямо! Блин, ну кто только не типирует!

7

Клава.. в мою собственную территорию вообще не влезешь.. это не тимное

8 Отредактировано Jenny (28.07.2009 06:54:52)

Klava пишет:
Pontife пишет:

...какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться.

А это вот вообще классика. Ну "интуит", до мозга костей прямо! Блин, ну кто только не типирует!

Я чёто не втыкаю с утра или просто матчасть не так поняла? Насколько я помню, интуит очень нуждается в своей по определению территории, которую не требуется защищать, а сенсорик может запросто к любой территории относиться как к своей. Поправьте, если что. Для того и пишу.

9

Jenny пишет:

Я чёто не втыкаю с утра или просто матчасть не так поняла? Насколько я помню, интуит очень нуждается в своей по определению территории, которую не требуется защищать, а сенсорик может запросто к любой территории относиться как к своей. Поправьте, если что. Для того и пишу.

Не знаю, как в теории, а на практике (моей) все ровно наоборот.

10

Мира пишет:
Jenny пишет:

Я чёто не втыкаю с утра или просто матчасть не так поняла? Насколько я помню, интуит очень нуждается в своей по определению территории, которую не требуется защищать, а сенсорик может запросто к любой территории относиться как к своей. Поправьте, если что. Для того и пишу.

Не знаю, как в теории, а на практике (моей) все ровно наоборот.

+1 Да и в теории тоже, например, у Прокофьевой... Да у всех почти. Солярис, я не знаю, что ты имеешь в виду

11

Интересно и позновательно, а будет еще что-то по этой теме?

12

Ну, нынаю. Вот я больше люблю гостей у себя принимать, чем в гости ходить. В смысле, "дома и стены помогают", а в незнакомой обстановке не знаешь, куда сесть и т.д. Что это, как не потребность в своей территории? Интуиты бесплотны что ли? Просто зубами грызьться за территорию не будут. Хотя интуиты с ролевой ЧС, наверное, могут и грызьться в случае наезда.

13

Jenny пишет:

В смысле, "дома и стены помогают", а в незнакомой обстановке не знаешь, куда сесть и т.д. Что это, как не потребность в своей территории?

Какие вы смешные, дончики! Это всё ваша БЭ4. Я вот в гости обожаю ходить и нисколько не боюсь.

14

Пересмешник пишет:

Я вот в гости обожаю ходить и нисколько не боюсь.

Ну и молодец! Настоящий Гек! default/smile

15

Jenny пишет:
Klava пишет:

А это вот вообще классика. Ну "интуит", до мозга костей прямо! Блин, ну кто только не типирует!

Я чёто не втыкаю с утра или просто матчасть не так поняла? Насколько я помню, интуит очень нуждается в своей по определению территории, которую не требуется защищать, а сенсорик может запросто к любой территории относиться как к своей. Поправьте, если что. Для того и пишу.

Интуит меньше обращает внимания на территорию, сенсорик больше обращает внимания на территорию.
Есть ещё разница между интуитами-пажами и интуитами-рыцарями (аналогично есть разница между сенсориками-дамами и сенсориками-королями)
Например, я как рыцарь чужую территорию могу не чувствовать, я просто прусь через любые таблички "по траве не ходить!!!", дама будет отстаивать каждую пять СВОЕЙ земли, а король сам устанавливает границы/территорию своего королевства.
Подробнее - любой справочник по матчасти.

16 Отредактировано Jenny (28.07.2009 08:58:05)

За внятные пояснения - спасибо.
Но вот если ко мне на кухню кто-нить запрёццо во время моей готовки - он быстро-быстро оттуда уйдет (это в контексте поста, про который сыр-бор). Может, это не в сенсорику, а в тактику или что-нибудь в этом роде... Но факт. Это я как интуит говорю.

17

Jenny пишет:

За внятные пояснения - спасибо.
Но вот если ко мне на кухню кто-нить запрёццо во время моей готовки - он быстро-быстро оттуда уйдет (это в контексте поста, про который сыр-бор). Может, это не в сенсорику, а в тактику или что-нибудь в этом роде... Но факт.

Ну и что? Это не показательно. Ты просто с другими не сравнивала, а на только самой себе. Уматно сравнивать например, кто как в метро занимает освободившееся место - сразу видна разница.

18

Не, ну я уж не настолько в маразме, чтобы не понять, для кого ВАЖНЕЕ территория. Это же не значит, что она кому-то вообще не нужна. Пытаюсь отловить нюансы.
А по сабжу:

Pontife пишет:

Может быть, это типично? Мой пример. На кухне:

Габен: -Давай помогу...
Я: -Нет, я сама.
Габен: -Может, картошку помочь почистить?
Я: -Ррр!
Габен: -Вот не надо по рукам меня...

И это вовсе не из-за того, что он сделает что-то не так. Это какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться.

Klava пишет:
Pontife пишет:

...какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться.

А это вот вообще классика. Ну "интуит", до мозга костей прямо!

Пересмешник пишет:
Jenny пишет:

Но вот если ко мне на кухню кто-нить запрёццо во время моей готовки - он быстро-быстро оттуда уйдет. Может, это не в сенсорику, а в тактику или что-нибудь в этом роде... Но факт.

Ну и что? Это не показательно. Ты просто с другими не сравнивала, а на только самой себе. Уматно сравнивать например, кто как в метро занимает освободившееся место - сразу видна разница.

Ну вот и хрен-то. Из контекста выдернув одну фразу, можно по ней делать далеко идущие выводы. Но вот будут ли они верными?

19

Jenny пишет:

Но вот если ко мне на кухню кто-нить запрёццо во время моей готовки - он быстро-быстро оттуда уйдет

аналогично

20

Jenny пишет:

Не, ну я уж не настолько в маразме, чтобы не понять, для кого ВАЖНЕЕ территория. Это же не значит, что она кому-то вообще не нужна. Пытаюсь отловить нюансы.
А по сабжу:

Pontife пишет:

Может быть, это типично? Мой пример. На кухне:

Габен: -Давай помогу...
Я: -Нет, я сама.
Габен: -Может, картошку помочь почистить?
Я: -Ррр!
Габен: -Вот не надо по рукам меня...

И это вовсе не из-за того, что он сделает что-то не так. Это какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться.

Klava пишет:
Pontife пишет:

...какое-то обостренное, ревностное чувство собственной территории права ей пользоваться.

А это вот вообще классика. Ну "интуит", до мозга костей прямо!

Пересмешник пишет:

Ну и что? Это не показательно. Ты просто с другими не сравнивала, а на только самой себе. Уматно сравнивать например, кто как в метро занимает освободившееся место - сразу видна разница.

Ну вот и хрен-то. Из контекста выдернув одну фразу, можно по ней делать далеко идущие выводы. Но вот будут ли они верными?

Да, с чувством юмора у донов однозначно проблемы. Никто ничего не выдёргивал. Люди не являются абсолютными экстравертами или абсолютными интровертами, есть преимущественная установка. Я, например, тоже может когда готовлю - пусть только попробуют войти! И что? Один раз - не показатель. Так же и у pontife. Судья срок по совокупности отягчающих назначает.