Зависит от многих факторов: если это незнакомые люди и они как-то ущемляют мои права, то, скорей всего, я промолчу и буду терпеть. Если та же ситуация, но относительно близкого мне человека - я обращусь к ним, сначала вежливо, потом буду доказывать свою правоту, к сожалению, из-за запальчивости, получается не очень убедительно, но эмоционально.
Если такая ситуация  близким мне человеком - буду разговаривать. Подумаю, сформулирую свои претензии и пожелания. Правда, если человек не захочет разговаривать конструктивно, а будет игнорировать мои слова, или приводить какие-то нелогичные доводы, шутить на тему, которую я в данных момент считаю серьёзной - буду сердиться и раздражаться, прикрикивать, стараться обратить внимание человека на проблему, даже трясти его за плечо, например.

Если это поможет в типировании - могу дать ссылку на свой дневник. default/smile http://strangewhite.diary.ru/

о, ещё поясню насчёт практичности и моего желания больше разбираться в вопросах быта: у меня мама очень ценит идеальный порядок, для неё беспорядок просто физически неприятен. А я могу сидеть в горе хлама и мне безразлично будет. Поэтому я знаю, что так нужно - быть продвинутым в быте, но меня это удручает. однако, когда получается и мама хвалит меня, я очень радуюсь и горжусь собой. default/smile а она у меня суровая, так просто не похвалит. )

24

Донна. 20% надежности (... ,что все 4 базовых признака Рейнина (экстраверсия, иррациональность, логика, интуиция) названы верно.)

Пересмешник, спасибо. А можно чуть поподробнее или нет настроения?) Мне просто Ваши разборы нравятся, ну и это... любопытство кошку губит.

26 Отредактировано Пересмешник (11.07.2009 15:25:41)

> А можно чуть поподробнее или нет настроения?)
квестимность. Это у вас постоянно: "Помните, я весной удалила 250 ПЧ, кучу избранных и стала вести дневник только для шести самых родных?". Никаких монологов, только постоянный диалог с (иногда даже с воображаемыми) собеседниками.

> Мне просто Ваши разборы нравятся,
Я одно не понимаю - ну донов в соционику выше среднего приходит - прочитайте все п.редыдущие
мои типирования, там же я слово-в-слово одно и то же пишу - ну и найдите это у себя.

> ну и это... любопытство кошку губит.
Ну и это... любопытство aka интуиция возможностей у вас в базе. У вас даже в никнейме первое слово "Странная" - семантически относится к интуиции возможностей ("странный", "новый", "удивительный", "чудо" и т.п. - это слова из ЧИ-ряда слов и именно этими словами вы описали себя в никнейме)


> В своей интересности сомневаюсь, однако некоторое говорили, что таки да, ибо начитана, эрудирована
Классическая начитанная, талантливая, остроумная донна. Плюс экстраверсия - себя понимает плохо, чтобы понять себя - нужно услышать мнение окружающих: "Так сложно разобраться в себе. Так сложно понять, чего же хочешь на самом деле. "

> c друзьями веду себя свободно и дурачусь, однако зависит от настроения - могу сидеть бирюком и молчать.
дурачусь - за соционическую весёлость, остальное - БЭ в ТНС. Это такая типовая донская фишка, поищите где-то здесь есть тема - то ли Диана, толи Светлая пытались одного дона затащить в новую компанию и хотя он идеально (sic!) туда подходил, ничего не вышло - забился в угол и молчал. (Напомните, кто помнит тему - не нашёл поиском)

>> 1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
> ........неуважение к моему времени
>> 4. Ты часто опаздываешь?
> Нет. Стараюсь выйти заранее, и очень нервничаю, если опаздываю.
>> 4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
> Меня это бесит.) Высказываю недовольство, если это достаточно близкий мне человек.
БИ7 наглядная-пренаглядная. Куда уж очевиднее?

>> 4.2. Как?
> Раздражённо и занудно капаю на мозги, мол, это элементарное неуважение...
БЛ2 + БЭ4

> Увидела я объявление о лотерее на покупку Le Jardin de Maman и просто так, ни на что не рассчитывая, заполнила форму-заявку на участие.
Спонтанность, иррациональность, соционическая беспечность.

27 Отредактировано Пересмешник (11.07.2009 15:21:50)

Дневник читал, там тоже самое всё можно вытащить.

Ещё у вас, похоже, родители - из сильных  БС. Ну или кто-то в близком кругу с рождения. У вас от этого во внешности очень много от штирля. (Чистой воды imho, потому что по фотографииям я чаще в ТИМ ошибаюсь)

Стихи вы пишете, как донна. Я такие тоже в молодости писал.

28

а Странной Белой нравится авторитарный человек рядом (+1: Есь). Доны скорее за анархию))

29

Странная Белая, как ты считаешь, есть кризис в России и почему?

30 Отредактировано Пересмешник (11.07.2009 15:36:38)

мечтается об сильноом мужчине, который возьмёт на свои сильные плечи заботы - каждой женщине, вне зависимости от ТИМа. Это не тимное.
И дочитайте фразу до конца: ", однако в реальности возникает противодействие" (пол-плюсика в ПР "демократия/аристократия" за демократа)

PS Полплюсика - потому что надо задать несколько уточняющих вопросов (типа так проверял иррациональность), чего обычно всем делать лень. Ну вот хотя бы самый простой: "в школе с учителями спорила?", "бывало ли, что учитель ставил несправедливую оценку и ты начинала спор с учителем и добивалась пересмотра?" и т.п.

31

Пересмешник пишет:

мечтается об сильноом мужчине, который возьмёт на свои сильные плечи заботы - каждой женщине, вне зависимости от ТИМа. Это не тимное.
И дочитайте фразу до конца: ", однако в реальности возникает противодействие" (пол-плюсика в ПР "демократия/аристократия" за демократа).

я женщина и не мечтаю вовсе об авторитарном. наоборот готова взять на свои плечи многие заботы ради него.
а автор говорит именно об авторитарности, что по смыслу вовсе не предполагает силу в человеке и его готовность брать заботу на себя, а смысл в том, что он будет диктовать человеку, что ему делать.

32

Я даже не знаю, как ответить, чтобы не обидеть. Может вы плохо понимаете себя и свои потаённые желания (я же говорил вам, что вы относитесь к экстравертному ТИМу и даже называл, какому именно) - обычно женщины как раз мечтают о таком.
Во-вторых, в каждом человеке есть как мужские, так и женские черты (символика "инь/ян") и пропорции в каждом случае разные.
В-третьих, в наше время унисекса, гомосекса и прочих извратов ценности семьи, брака настолько размываются, что я не совсем даже могу понять вашу гордость с которой вы подчёркиваете свою неженскость. Думаете, это и так не видно, какая вы женщина? Даже аватаркой свою позицию подчёркиваете: та баба не то, что заботы возьмёт - под каблук поставит.
Выражаю вам своё сочуствие.

33 Отредактировано Avrora (11.07.2009 15:48:47)

Пересмешник пишет:

Выражаю вам своё сочуствие.

а я тебе свое сочувствие.
а кто ты по тиму?

34 Отредактировано Avrora (11.07.2009 15:51:16)

Пересмешник пишет:

Я даже не знаю, как ответить, чтобы не обидеть. Может вы плохо понимаете себя и свои потаённые желания (я же говорил вам, что вы относитесь к экстравертному ТИМу и даже называл, какому именно) - обычно женщины как раз мечтают о таком.
Во-вторых, в каждом человеке есть как мужские, так и женские черты (символика "инь/ян") и пропорции в каждом случае разные.
В-третьих, в наше время унисекса, гомосекса и прочих извратов ценности семьи, брака настолько размываются, что я не совсем даже могу понять вашу гордость с которой вы подчёркиваете свою неженскость. Думаете, это и так не видно, какая вы женщина? Даже аватаркой свою позицию подчёркиваете: та баба не то, что заботы возьмёт - под каблук поставит.
Выражаю вам своё сочуствие.

Вот она, проекция)

35 Отредактировано Avrora (11.07.2009 15:59:32)

Судя по всему у тебя Пересмешник болевая ЧС default/smile
ты навыдумывал кучу ерунды на мои слова, неадекватной в аспекте ЧС)

Пересмешник,
>Никаких монологов, только постоянный диалог с (иногда даже с воображаемыми) собеседниками.
Да. Я даже когда одна дома, разговариваю сама с собой и с предметами, задаю вопросы и отвечаю.

>Я одно не понимаю - ну донов в соционику выше среднего приходит - прочитайте все п.редыдущие
мои типирования, там же я слово-в-слово одно и то же пишу - ну и найдите это у себя.
Согласна, и мне неловко Вас беспокоить, но я к себе, в принципе всё отнести могу. Или ничего не могу. Не получается более-менее объективно рассмотреть.

>Плюс экстраверсия - себя понимает плохо, чтобы понять себя - нужно услышать мнение окружающих.
Раньше я думала, что я только в других людях не разбираюсь, а уж в себе-то всегда смогу. Но увы.

>БИ7 наглядная-пренаглядная. Куда уж очевиднее?
Ссылка не видна, но почитала в другой литературе про ограничительную фунцию, в общих чертах поняла. По сути верно, да.

>Ещё у вас, похоже, родители - из сильных  БС. Ну или кто-то в близком кругу с рождения. У вас от этого во внешности очень много от штирля.
Я пока нуб и не могу типировать. Попытаюсь разобраться.

>Стихи вы пишете, как донна.
О, а можно раскрыть? Каковы доновские особенности именно в стихосложении? Если не затруднит, конечно.

Аврора,
>есть кризис в России и почему?
Честно говоря, не особо интересуюсь просходящим. Но можно порассуждать: часть моих близких затронули сокращения штатов, снижение объёмов производства на заводах, уменьшение заработной платы. Плюс к этому, наблюдается подорожание электроники (в противовес тому, что в мире она дешевеет), а также цен на некоторые продукты. Если это можно назвать кризисом, тогда да.

>а Странной Белой нравится авторитарный человек рядом (+1: Есь).
Нравится. default/smile Только, как оказывается, если не слишком сильно на меня давят - тогда хочется назло делать, хоть это и по-детски.

Пересмешник,
>"в школе с учителями спорила?", "бывало ли, что учитель ставил несправедливую оценку и ты начинала спор с учителем и добивалась пересмотра?"
В школе я была тихая и забитая, ибо до 7го класса училась на дому. Да и багаж знаний, накопленный за это время из книг, позволял учиться хорошо, отличницей, проще говоря, была. Книжным червём.
В институте уже можно посмотреть - и опять же: спорила с преподавателями, если кому-то из одногруппников ставили несправедливую оценку. От несправедливости по отношению к себе терялась, сразу подступали слёзы, и старалась скрыться с глаз, чтобы успокоиться.

38

> Согласна, и мне неловко Вас беспокоить,
БЭ4

> но я к себе, в принципе всё отнести могу. Или ничего не могу. Не получается более-менее объективно рассмотреть.
экстраверсия: познаём себя через мнения окружающих.

> Раньше я думала, что я только в других людях не разбираюсь
логик, а не этик.
> , а уж в себе-то всегда смогу. Но увы.
"Метод Печорина" ака саморефлексия и логические разбирательства в своей душе, да?

> Ссылка не видна,
А, там просто коллекция примеров из речи донов и геков.
Нужно регистрироваться, чтобы почитать: на инфо-эсте с уважением относятся к информации, которую сообщает типируемый, поэтому архивы типирований (а равно и некоторые производные от этой информации, как-то цитаты из типировочных тем) отправляются в разделы, которые не видны поисковым машинам (они ещё не научились регистрироваться на форумах). Знаю, знаю, для раскрутки сайта в поисковых машинах это очень сильно мешает, но инфо-эста никогда не стремилась к дешёвой публичности.

>>Ещё у вас, похоже, родители - из сильных  БС. Ну или кто-то в близком кругу с рождения. У вас от этого во внешности очень много от штирля.
> Я пока нуб и не могу типировать. Попытаюсь разобраться.
AOT: Я их ТИМ не называл, цифру надёжности не давал.

>>Стихи вы пишете, как донна.
> О, а можно раскрыть? Каковы доновские особенности именно в стихосложении?
Нет, я ещё недостаточно хорошо могу объяснить это самому себе. Кривошеев вообще про изменёнку старается ничего не писать, Степанов ковыряется, но слишком много непроверенных догадок выдаёт. Закономерности какие-то есть, но каковые именно - достаточно сложно объяснить.

> В институте уже можно посмотреть - и опять же: спорила с преподавателями,
> если кому-то из одногруппников ставили несправедливую оценку.
Вот теперь можно смело ставить плюс один в демократию.

39

Пересмешник не хочет говорить мне свой тим, или обиделся default/wink ?

Пересмешник,
>> Согласна, и мне неловко Вас беспокоить,
>БЭ4
Да, вот тут всегда знала, что с отношением к людям/людей ко мне - больная тема. Пунктик на том, что я навязываюсь и это может напрягать.

>"Метод Печорина" ака саморефлексия и логические разбирательства в своей душе, да?
Именно. В свою душу с логическим аршином наперевес - ан не работает ведь.

>А, там просто коллекция примеров из речи донов и геков.
Нужно регистрироваться, чтобы почитать: на инфо-эсте с уважением относятся к информации, которую сообщает типируемый, поэтому архивы типирований (а равно и некоторые производные от этой информации, как-то цитаты из типировочных тем) отправляются в разделы, которые не видны поисковым машинам (они ещё не научились регистрироваться на форумах).
Спасибо - зарегистрировалась, прочитала. Что я могу сказать? Все эти примеры - как раз про меня. Недавно как раз размышляла не тему, как бы перестать злиться на человека, по чьей вине мы опаздываем, а то ведь просто в бешенство впадаю.

>AOT: Я их ТИМ не называл, цифру надёжности не давал.
Никаких претензий! Просто действительно интересно. "Во всём мне хочется дойти до самой сути", Пастернак. default/smile

>> О, а можно раскрыть? Каковы доновские особенности именно в стихосложении?
>Нет, я ещё недостаточно хорошо могу объяснить это самому себе. Кривошеев вообще про изменёнку старается ничего не писать, Степанов ковыряется, но слишком много непроверенных догадок выдаёт. Закономерности какие-то есть, но каковые именно - достаточно сложно объяснить.
Ну если когда-нибудь что-то сформулируется, с удовольствием почитаю статью.