1

Подруга недавно обратила мое внимание вот на что - многие наши общие знакомые, обзаводясь парой, больше времени проводят с этой самой парой, а мы с моим Бальзаком чаще врозь, и, например, со своими друзьями он общается больше, чем со мной, у него свои друзья, у меня - свои, и мы практически не знаем друзей друг друга. Опять же большинство моих знакомых пар вращаются только в общих компаниях. Вот стало интересно - это тимно или индивидуально?
Кстати, к слову - в прошлом мои попытки проводить больше времени с моим бывшим любимым Бальзаком закончились его побегом. Полгода выправляла ситуацию. Сейчас, честно говоря, не хочу лишний раз настаивать на встрече, пускаю процесс на самотек, а вернее, на соизволение Бальзака.
default/icon_mrgreen

2

Ну по причине совместного проживания и общего домоседства времени вместе мы проводим много.
А вот общаемся в компаниях обычно по-отдельности.  Потому как представления об "приятно провести время" абсолютно разные.
Хотя и общие друзья есть, с другой стороны.

3

По-моему, нетипно, хотя склонность к автономии у большинства Бальзаков есть.

4

есть общие друзья. Есть "раздельные". Не скажу, с кем провожу больше времени... фифти-фифти.

5

Helga пишет:

По-моему, нетипно, хотя склонность к автономии у большинства Бальзаков есть.

Интересно все-таки, до каких пределов может дойти эта автономия default/icon_mrgreen. Я знаю, что он хорошо ко мне относится ("любит" - это, пожалуй, для Бальзака слишком сильно, но уж как умеет default/icon_mrgreen), однако такая вот ситуация имеет место. На мой взгляд, мы вполне могли бы жить в разных странах и при этом оставаться парой. И нас обоих бы это устроило default/wub

6

NapA пишет:

Интересно все-таки, до каких пределов может дойти эта автономия default/icon_mrgreen. Я знаю, что он хорошо ко мне относится ("любит" - это, пожалуй, для Бальзака слишком сильно, но уж как умеет default/icon_mrgreen), однако такая вот ситуация имеет место. На мой взгляд, мы вполне могли бы жить в разных странах и при этом оставаться парой. И нас обоих бы это устроило default/wub

Ну... общие дети будут - па-любому придется вместе жить default/icon_mrgreen

7

А чОрт его знает, када как. *)
Одно другому не мешает также.

8

а что такое общение между двумя людьми испытывающими друг к другу чувства?
по моему чувства, и желание проводить друг с другом время, скажем так, прямо пропорциональны
у меня по крайней мере так

9

Чисто эмпирически логики более склонны к автономии.

10

NapA пишет:

Подруга недавно обратила мое внимание вот на что - многие наши общие знакомые, обзаводясь парой, больше времени проводят с этой самой парой, а мы с моим Бальзаком чаще врозь, и, например, со своими друзьями он общается больше, чем со мной, у него свои друзья, у меня - свои, и мы практически не знаем друзей друг друга. Опять же большинство моих знакомых пар вращаются только в общих компаниях. Вот стало интересно - это тимно или индивидуально?
Кстати, к слову - в прошлом мои попытки проводить больше времени с моим бывшим любимым Бальзаком закончились его побегом. Полгода выправляла ситуацию. Сейчас, честно говоря, не хочу лишний раз настаивать на встрече, пускаю процесс на самотек, а вернее, на соизволение Бальзака.
default/icon_mrgreen

В этом смысле Доно-Дюмская дуализация выглядит полностью противоположным образом (что естетственно=)). Дюм как-бы пристраивается к Дону, принимает его друзей, его увлечения и его способ проводить время, ну и везде уже ходит с ним, обижаясь, если Дон его куда-то не берет.

11

spyke пишет:
NapA пишет:

Подруга недавно обратила мое внимание вот на что - многие наши общие знакомые, обзаводясь парой, больше времени проводят с этой самой парой, а мы с моим Бальзаком чаще врозь, и, например, со своими друзьями он общается больше, чем со мной, у него свои друзья, у меня - свои, и мы практически не знаем друзей друг друга. Опять же большинство моих знакомых пар вращаются только в общих компаниях. Вот стало интересно - это тимно или индивидуально?
Кстати, к слову - в прошлом мои попытки проводить больше времени с моим бывшим любимым Бальзаком закончились его побегом. Полгода выправляла ситуацию. Сейчас, честно говоря, не хочу лишний раз настаивать на встрече, пускаю процесс на самотек, а вернее, на соизволение Бальзака.
default/icon_mrgreen

В этом смысле Доно-Дюмская дуализация выглядит полностью противоположным образом (что естетственно=)). Дюм как-бы пристраивается к Дону, принимает его друзей, его увлечения и его способ проводить время, ну и везде уже ходит с ним, обижаясь, если Дон его куда-то не берет.

Это ты где Доно Дюмскую пару нашел, на чем ты основываешься? 8)

12

spyke пишет:

В этом смысле Доно-Дюмская дуализация выглядит полностью противоположным образом (что естетственно=)). Дюм как-бы пристраивается к Дону, принимает его друзей, его увлечения и его способ проводить время, ну и везде уже ходит с ним, обижаясь, если Дон его куда-то не берет.

А если они потом посруцца - как друзей делят? default/wink
/встречала просто у Баля обоснование своей автономии - "не складывать все яйца в одну корзину". Цинично, но разумно.

13

srez пишет:

Это ты где Доно Дюмскую пару нашел, на чем ты основываешься? 8)

Помимо тех, которые наблюдал со стороны, я еще и существовал в них default/smile

14

Helga пишет:
spyke пишет:

В этом смысле Доно-Дюмская дуализация выглядит полностью противоположным образом (что естетственно=)). Дюм как-бы пристраивается к Дону, принимает его друзей, его увлечения и его способ проводить время, ну и везде уже ходит с ним, обижаясь, если Дон его куда-то не берет.

А если они потом посруцца - как друзей делят? default/wink
/встречала просто у Баля обоснование своей автономии - "не складывать все яйца в одну корзину". Цинично, но разумно.

А зачем делить? Дону остаются Доновы, а Дюм возвращается к тем людям, с которыми общался до Дона. Иное дело, что вряд ли эта проблема возникнет, потому что крайне сложно посраться с человеком так, чтобы пришлось делить друзей.

15

NapA пишет:

На мой взгляд, мы вполне могли бы жить в разных странах и при этом оставаться парой. И нас обоих бы это устроило default/wub

А трахаться как? По телефону? default/smile

16

я, собственно, как и все бальзаки... любоффь -- одно, друзья-приятели -- другое, и смешивать в большинстве случаев незачем. к тому же я не очень люблю компании больше двух человек, так что по определению выходит так

а встреча с друзьями в присутствии своих или чужих супругов в случае (наиболее распространенном) когда супруги с друзьями не очень близки, превращается в ебаный social event без какого-либо глубинного наполнения нормальным, приятным, осмысленным общением.

17

spyke пишет:
Helga пишет:
spyke пишет:

В этом смысле Доно-Дюмская дуализация выглядит полностью противоположным образом (что естетственно=)). Дюм как-бы пристраивается к Дону, принимает его друзей, его увлечения и его способ проводить время, ну и везде уже ходит с ним, обижаясь, если Дон его куда-то не берет.

А если они потом посруцца - как друзей делят? default/wink
/встречала просто у Баля обоснование своей автономии - "не складывать все яйца в одну корзину". Цинично, но разумно.

А зачем делить? Дону остаются Доновы, а Дюм возвращается к тем людям, с которыми общался до Дона. Иное дело, что вряд ли эта проблема возникнет, потому что крайне сложно посраться с человеком так, чтобы пришлось делить друзей.

*встает в позу*
и кому из нас останется крендель?! default/icon_smile_evil

18

srez пишет:
spyke пишет:

А зачем делить? Дону остаются Доновы, а Дюм возвращается к тем людям, с которыми общался до Дона. Иное дело, что вряд ли эта проблема возникнет, потому что крайне сложно посраться с человеком так, чтобы пришлось делить друзей.

*встает в позу*
и кому из нас останется крендель?! default/icon_smile_evil

Давай так: ты его будешь по понедельникам, средам и субботам, а я по вторникам, четвергам и пятницам. А по воскресеньям он будет отдыхать. Тебе удобно?

19

srez пишет:

*встает в позу*
и кому из нас останется крендель?! default/icon_smile_evil

Непосвещенные могут подумать, что Доны жратву делят default/icon_mrgreen

20

spyke пишет:

Давай так: ты его будешь по понедельникам, средам и субботам, а я по вторникам, четвергам и пятницам. А по воскресеньям он будет отдыхать. Тебе удобно?

А ты его точно будешь по вторникам, четвергам и пятницам?
А то вдруг окажеться, что ты его не будешь нифига!