1 Отредактировано Jenny (14.07.2009 07:46:46)

Что-то сомнения закрались, правильно ли я себя определила. Посмотрите, пожалуйста.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Ложь, которая может причинить вред кому-либо, - это полная пакость, не делаю так. Чтобы отмазаться от какой-нибудь работы или приукрасить рассказ – солгу запросто.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Пожалуй, да. Но стараюсь потом соответствовать заявленной планке. Например, могу сказать, что знаю что-нибудь (на самом деле впервые слышу), но потом прочитаю об этом обязательно. Почему: отрезаю себе путь к отступлению.
Иногда пытаюсь показаться хуже, чем на самом деле (глупой и легкомысленной или снобовски-необщительной), и посмотреть на реакцию окружающих и на себя в другом образе. Только вот хамские образы у меня не получаются, мешает какой-то внутренний барьер, я и не пытаюсь.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Всегда со всем соглашаться невозможно, но часто соглашаюсь на то, что не устраивает меня, если это очень важно для близких мне людей. Могу сказать, что мне уступить проще, чем большинству из моего окружения. Если ситуация меняется, и для того, кому я уступила, этот вопрос уже не принципиален – однозначно поступаю по-своему.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Раньше – постоянно. Сейчас стараюсь отстоять свою точку зрения в принципиальных для меня вещах. В мелочах готова уступить. «Но это ж мелочи – не стоит злиться по этому поводу,» - так я себя уговариваю.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
К власти равнодушна. Власть развращает и ведущих, и ведомых. Не хочется в этом участвовать.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Зависит от ситуации. Если выбор для меня важен, а человек, который со мной, менее компетентен - беру ответственность на себя. В других случаях предоставляю покомандовать тем, кому это нравится.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет. Если беру ответственность на себя – делаю все возможное, чтобы оправдать доверие окружающих.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Нестабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет. Нормальный мир. default/smile

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой – да. Миром – нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Не мнительна. Бываю обидчива, но отходчива быстро.

12. Вы скрытный человек?
Думаю, нет, но окружающие иногда говорят обратное. Мне кажется, абсолютная откровенность – это перекладывание ответственности на других.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Даже в голову такое не приходит.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность – всегда порядочный груз, но результат принятия ответственности на себя - личностный рост, поэтому не отказываюсь.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ребенок лет пяти живет. Когда мне начинают с серьезным лицом внушать, что так делать нельзя ни при каких обстоятельствах (или рассказывать, что истина одна, и она непреложна), а доказательств не приводят -  я начинаю, улыбаясь, задавать наивные вопросы, чтобы эти товарищи сами заши в тупик со своими догмами. Главное самой в процессе не обозлиться (что вероятно), а то весь эффект на нет сойдет.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Почти ничего не значат. Может быть, повлияют на мнение о совсем незнакомом человеке, но первое личное знакомство сильно скорректирует это мнение. Я довольно долго тусуюсь в образовательных учреждениях, и точно знаю, например, что диссертация – это результат желания написать диссертацию, не более, не показатель ума точно.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Обычно не оценивают. Могу быть отстраненной – тогда спрашивают, что случилось, а мне просто надо побыть одной.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стараюсь отличаться от других, но кричаще никогда не одеваюсь. Считаю, что отличие должно быть построено на нюансах. Красиво, но неброско, чтобы было видно меня, а не одежду – к этому стремлюсь.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Иногда накатывает. Проще рассказывать незнакомым людям.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет. Я более самостоятельна, чем они.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Постоянно. Я активно гребу в одну сторону, а меня разворачвает даже не на 180 градусов (это хоть спрогнозировать можно), а вообще непонятно куда. И чем активнее действую, тем активнее разворачивает. Ваще пипец.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
С полпинка default/smile

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одной.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Знаю, чего не хочу. Остальное под вопросом.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Не поняла вопроса.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да, и они наслаиваются на предыдущие желания и предпредыдущие так, что уже вообще ничего не понятно становится.


3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Высокий рост, тонкие кости, с грудной клеткой все нормально, мышцу стараюсь держать в тонусе, но не качок по-любому default/smile

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Наверное, осторожны. Стараюсь не оценивать.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?    
Прислушиваться к малейшим изменениям в организме – это, по-моему, паранойя.
Профилактику, конечно, предпочитаю: руки мою, зубы чищу, ем умеренно и разборчиво.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Да.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, занимаюсь гимнастикой, когда не лень, статаюсь есть здоровую пищу. Режим дня – в полной жопе.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да. Когда по телеку показывают жестокость какую-нибудь натуралистично, не могу на это смотреть, т.к. на себя проецирую.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Был. Давненько.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.

10. Вы – противник применения насилия?
Противник. Интересно, по другому кто-то отвечает?

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали на уровне абстракции и не пугали. Не пыталась.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Делать с артистизмом, наверное, не могу, а вот получить оригинальный результат – с удовольствием. Творчество проявляется в новизне подходов к известным процессам. Усовершенствовать чужой рецепт и приготовить что-нибудь на ура – это очень здорово.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, я равномерно и вдумчиво трачу деньги. Могу купить что-то крупное спонтанно, но значит вещь того стоит.

14. Вы брезгливы?
Пожалуй. В автобусе в жару не мягкое сиденье не сяду – лучше постою default/smile

4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Физический труд – это необходимость, но в то же время бесплатная гимнастика. Элемент творчества всегда стараюсь привнести, например, придумываю, как сделать эту работу побыстрее или сочетаю с чем-либо еще (например, мою посуду или полы под музыку)

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет. Ну разве что… Когда в нашем институте был пожар, я реально получила удовольствие, на него глядя.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но недолго.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится принимать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Мне в драку? Не представляю. Но если уж до этого дойдет, думать о травмах точно не буду. Драться до последней капли крови и победить любой ценой!

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне не за 30.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Бывает, задумалась просто.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Четко определенных вкусов нет. Вот ненавижу кинзу, а попробовала салат с фасолью – кинза там необходимый акцент, и весь съела.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Наверное, по второму варианту.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Однообразие в чем угодно переношу плохо.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Треть всех желаний, наверное.

2

Фотке ?

3

Не знаю как там по ПЙ, по собственным наблюдениям/ощущениям воля очень слабая, во-вторых вы точно не ИЛЭ, поскольку этики в постах очень много
Особенно мне понравилось

Не рви книжки, не надо. На том же имхунете есть "толкучка" (обмен- дарение- продажа б/у книг): напиши туда объявление и отдай даром желающему. Я туда кучу книг сплавила, мне еще спасибо сказали.

4 Отредактировано Jenny (14.07.2009 07:45:29)

Тут фотка есть с мозаичными собаками
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6253&p=2

5

Jenny пишет:

Тут фотка есть с мозаичными собаками
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6253&p=2

Еще бы там что-нибудь видно было ...

6

Еще бы там что-нибудь видно было ...

ЗАЧЕТ!

[url=http://keep4u.ru/full/2009/04/03/9fe53701f804bd817b/jpg]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/03/9f/9 … bd817b.jpg[/url

Красивая

7

Кстати, что-нить можно про подругу сказать?

Тоже ниче. Но вы лучше

8

Пасиб default/icon_redface в жизни подруга лучше default/smile тут просто выражение кислое - ветрище-холодище на улице
Подруга на Донку похожа? Думаю: Донка или Джечка?

9

Мде ... полноразмерный вариант второй фотки не открывается, а на остальных всё равно ничего не видно. Нужно лицо крупным планом, типичная мимика и т.д.

10

Wic пишет:

Мде ... полноразмерный вариант второй фотки не открывается, а на остальных всё равно ничего не видно. Нужно лицо крупным планом, типичная мимика и т.д.

Извините, теперь вторая открывается. Тока мне мыслится, что для определения предпочтений ответы на вопросы принципиальнее. Или лениво их читать?

11

Читать определенно лениво. На фотках явно не 4В. И Физика результативная, мб даже 1-я.

12

Ниче себе. А у меня счас глюк был, наверное. Последнее сообщение было от ЧП default/smile

13 Отредактировано ЧП (14.07.2009 12:08:51)

Jenny пишет:

Ниче себе. А у меня счас глюк был, наверное. Последнее сообщение было от ЧП default/smile

я что, уже Духом форума стал теперь, а не только являюсь во снах кому-то? default/smile))

14

ЧП пишет:
Jenny пишет:

Ниче себе. А у меня счас глюк был, наверное. Последнее сообщение было от ЧП default/smile

я что, уже Духом форума стал теперь, а не только являюсь во снах кому-то? default/smile))

А что? Почетно же default/smile

15

Wic пишет:

Читать определенно лениво. На фотках явно не 4В. И Физика результативная, мб даже 1-я.

Прочитала про 1Ф - не про меня. По совокупности комментов остановлюсь на ЭЛВФ, что и было по тесту.

16

Jenny пишет:
Wic пишет:

Читать определенно лениво. На фотках явно не 4В. И Физика результативная, мб даже 1-я.

Прочитала про 1Ф - не про меня. По совокупности комментов остановлюсь на ЭЛВФ, что и было по тесту.

Может быть

17 Отредактировано Jenny (16.07.2009 11:09:45)

Zip пишет:

вы точно не ИЛЭ, поскольку этики в постах очень много

Думаеццо мне, пора уже вводить официально 17 тип "Доногек" по причине набравшейся толпы кандидатов. default/smile В 17 тип принимаются все Доны с недобитой этикой, Геки с натасканной логикой, а также все желающие. Велкам!
Можно прям здесь в список записываться (фанаты ПЙ, надеюсь, не обидятся)

18

Jenny пишет:

Думаеццо мне, пора уже вводить официально 17 тип "Доногек

Я же сказал вещь модная.

19

Jenny пишет:

В 17 тип принимаются все Доны с недобитой этикой, Геки с натасканной логикой, а также

Надо добивать!

20

Пересмешник пишет:
Jenny пишет:

В 17 тип принимаются все Доны с недобитой этикой, Геки с натасканной логикой, а также

Надо добивать!

Пересмешник, да ты страшный человек! default/icon_mrgreen