Бывает так, что вроде и аннотация понравится, и где-то от кого-то слышал, что книжка хорошая, и автор вроде на слуху, а читаешь - ну полный шит. И прям хочется только что прочитанную книгу отправить без промедления на вторсырьё.

А с вами бывало? И что это были за книги?

2

Купава пишет:

Бывает так, что вроде и аннотация понравится, и где-то от кого-то слышал, что книжка хорошая, и автор вроде на слуху, а читаешь - ну полный шит. И прям хочется только что прочитанную книгу отправить без промедления на вторсырьё.

А с вами бывало? И что это были за книги?

я как раз в соседней теме писала

Все книги Марты Кетро.... ф топку

3

Дина Рубина позлила пару лет назад...примитивная вещь ее "Синдикат", имхо...но надо для сравнения еще что-нибудь из ее вещей почитать

4

А я как раз увидела и решила сделать отдельную тему ))

Мне пока такая книга одна попалась, называется "Оксфордские страсти" - автор Брайан Олдисс, один из столпов британской научной фантастики. Может быть, она многое потеряла в переводе, но на выходе получилась такаа-а-а-а-ая муть... Вроде и сюжет вначале был неплох, и какие-то образы нетривиальные, но в итоге это всё развалилось, как плохо пропечённый торт. Жалко было времени ужасно.

5

Купава пишет:

А я как раз увидела и решила сделать отдельную тему ))

Мне пока такая книга одна попалась, называется "Оксфордские страсти" - автор Брайан Олдисс, один из столпов британской научной фантастики. Может быть, она многое потеряла в переводе, но на выходе получилась такаа-а-а-а-ая муть... Вроде и сюжет вначале был неплох, и какие-то образы нетривиальные, но в итоге это всё развалилось, как плохо пропечённый торт. Жалко было времени ужасно.

а мне было жалко 140 рублей реально
я не мелочная... ни разу...но тут что-то меня прям сломало..

6

uziman пишет:

Дина Рубина позлила пару лет назад...примитивная вещь ее "Синдикат", имхо...но надо для сравнения еще что-нибудь из ее вещей почитать

Буквально позавчера узнала, что эта книга написана по истории друга семьи, Саши Цалюка, который руководит мужским еврейским хором )))

miumiu пишет:

а мне было жалко 140 рублей реально
я не мелочная... ни разу...но тут что-то меня прям сломало..

плакала?

8

Коэльо, "Алхимик". Примитивные мысли, украшенные словоблудием.

9

miumiu пишет:

а мне было жалко 140 рублей реально
я не мелочная... ни разу...но тут что-то меня прям сломало..

Да, денег тоже жалко. Учитывая, что там реально 3 абзаца текста за эти 140 рублей, и что это перепечатка её ЖЖ, фактически.

10

Мира пишет:

Коэльо, "Алхимик". Примитивные мысли, украшенные словоблудием.

Какое разное восприятие )) Мне она показалась забавной светлой сказкой, но резко выветрилась из головы после прочтения.

Купава пишет:
miumiu пишет:

а мне было жалко 140 рублей реально
я не мелочная... ни разу...но тут что-то меня прям сломало..

Да, денег тоже жалко. Учитывая, что там реально 3 абзаца текста за эти 140 рублей, и что это перепечатка её ЖЖ, фактически.

я вот жж читаю, съэкономил default/smile

12

Кровавый тиран пишет:

я вот жж читаю, съэкономил default/smile

Ещё свет выключай при этом, экономия будет огого )))

Купава пишет:
Кровавый тиран пишет:

я вот жж читаю, съэкономил default/smile

Ещё свет выключай при этом, экономия будет огого )))

и еще по утрам за такси бегать, ага

14

Кровавый тиран пишет:

я вот жж читаю, съэкономил default/smile

так и хочется написать призыв.. из серии:
"товарищи! идите в ногу со временем! читайте блоги вместо книг! и вы будете писать слово "сэкономил" через Ъ знак и делать еще множество забавных ошибок! забывайте скорее русский язык и все остальное тоже: в армии недобор! стране нужна ваша безмозглая тушка!"

но это не к Тирану, конечно... default/wub ..это так... мысли о ЖЖешечках...

15

Кровавый тиран пишет:
miumiu пишет:

а мне было жалко 140 рублей реально
я не мелочная... ни разу...но тут что-то меня прям сломало..

плакала?

нет...разодрала книгу ... делала из неё самолётики... выкинула с балкона...и всё это сняла на видеокамеру...

miumiu пишет:
Кровавый тиран пишет:

плакала?

нет...разодрала книгу ... делала из неё самолётики... выкинула с балкона...и всё это сняла на видеокамеру...

отправила видео марте кетро?

17 Отредактировано miumiu (14.07.2009 13:19:52)

Кровавый тиран пишет:
miumiu пишет:

нет...разодрала книгу ... делала из неё самолётики... выкинула с балкона...и всё это сняла на видеокамеру...

отправила видео марте кетро?

его надо смонтировать как следует...отправлю пренепременно..

Frau_gegen пишет:
Кровавый тиран пишет:

я вот жж читаю, съэкономил default/smile

так и хочется написать призыв.. из серии:
"товарищи! идите в ногу со временем! читайте блоги вместо книг! и вы будете писать слово "сэкономил" через Ъ знак и делать еще множество забавных ошибок! забывайте скорее русский язык и все остальное тоже: в армии недобор! стране нужна ваша безмозглая тушка!"

а слово "подъебнуть" тоже без Ъ пишется?

miumiu пишет:
Кровавый тиран пишет:

отправила видео марте кетро?

его надо смонтировать как следует...отправлю пренепременно..

нет, лучше отнеси самолично, а потом сними на видеокамеру ее реакцию.

20

Кровавый тиран пишет:

нет, лучше отнеси самолично, а потом сними на видеокамеру ее реакцию.

как ты себе это представляешь...?
я Вам кое-что принесла - срочно посмотрите?