miumiu пишет:
Кровавый тиран пишет:

нет, лучше отнеси самолично, а потом сними на видеокамеру ее реакцию.

как ты себе это представляешь...?
я Вам кое-что принесла - срочно посмотрите?

ага, например. а потом выложи на ютьюб, твои 140 рублей будут хотя бы морально компенсированы.

22 Отредактировано Jenny (14.07.2009 13:38:19)

Купава пишет:
Мира пишет:

Коэльо, "Алхимик". Примитивные мысли, украшенные словоблудием.

Какое разное восприятие )) Мне она показалась забавной светлой сказкой, но резко выветрилась из головы после прочтения.

У меня тож приятное впечатление осталось. Как и от "Пятой Горы". И забыла тоже сразу. Хотя, мож в подкорке что и зацепилось.

23

В макулатуру:
1) "Декоратор" скандинавского какого-то автора
2) Ф.Бегбедер "Идеаль"
3) дополню еще

24

"Наивно. Супер." Эрленда Лу - не осилила и трети, ужоснах просто.

25

Купава пишет:

"Наивно. Супер." Эрленда Лу - не осилила и трети, ужоснах просто.

Вот не поверишь, но я его третьим номером писала. Дочитала до конца. Не поняла ничего. Просто подумала, может, это для просветленных книжка. uziman`а бы спросить default/smile

26

Очень хочется в макулатуру отправить всю прозу М.Уэльбека, кроме романа "Возможность острова", но, чувствую, несправедливо его в эту кучу валить. Все-таки другого сорта литература. Это мое субъективное мнение, наверное.

27

тоже помню шибко не понравилась книга
Чака Паланика «Невидимки» (Invisible Monsters)
И ещё Вильяма Берроуза книги
что-то на мой вкус редкостная гадость

28

Худшие книги? Лениен. Собрание сочинений.

29

Да вообще современная проза какая-то по большей части макулатурного толка. По крайней мере, та переводная, которая попадает на полки наших книжных. И то, что пишут авторы из молодых и быстро печатающих, типа той же Кетро упомянутой. Давече около часа гуляла в Библио-глобусе, обнаружила там жуткое засилье "женской" прозы, книжуль необычного формата и в обложках пастельных расцветок. Это я даже не вспоминаю всевозможных Донцовых, Вильмонт, охот на Бешеного и прочих отрыжек сознания.

30

Кровавый тиран пишет:
miumiu пишет:

нет...разодрала книгу ... делала из неё самолётики... выкинула с балкона...и всё это сняла на видеокамеру...

отправила видео марте кетро?

она забанила и меня и мяу тоже...
назвала меня телочкой, в добавок ко всему..
какая гадость а?

31

Zip пишет:

Худшие книги? Лениен. Собрание сочинений.

Чой-то? Я вот за завтраками "Что делать?" читаю. Неожиданно оказалось весьма и весьма...
Кстати, недавно обнаружила в книге 1947-го года выпуска вкладыш - контролер № такой-то, адрес там-то. Все претензии к книге адресовать лично. Правда, книжка эта - биография Сталина... Интересно, эти вкладыши раньше ко всем книжкам прилагались?

32 Отредактировано ardilla (14.07.2009 18:36:57)

Мира пишет:

Интересно, эти вкладыши раньше ко всем книжкам прилагались?

угу, есть такое - но чаще всего к очень важным изданиям. а еще умиляет практика, когда переиздается какое-нибудь собр.соч., и в конце - пометки: опечатка в этом/предыдущем издании, следует читать так-то ) но это раньше такое было.
последнюю книжку купила Платовой. первые несколько дней читаю-перечитываю запоем, до одури. а спустя время, когда замысел и сюжет уже на сто процентов поняты, да еще с вариациями, гляжу снова - и чо я там увидела? не понимаю. но покупать еще буду, наверное, ибо подсаживает ) макулатура, но о ее наличии на полке не жалею нисколько. а книжки у нее хорошие.

33

Купава пишет:

А я как раз увидела и решила сделать отдельную тему ))
Мне пока такая книга одна попалась, называется "Оксфордские страсти" - автор Брайан Олдисс, один из столпов британской научной фантастики.

Не читай научную фантастику. Ты в ней ничего не понимаешь. Для такой категории читателей существует товарищ Глуйховский.

34

Мира пишет:

Коэльо, "Алхимик". Примитивные мысли, украшенные словоблудием.

Бля, ну давайте без этого, пожалуйста... Коэльо...


Вот Гумилёв - редкостное дерьмо.

35

Купава пишет:

Да вообще современная проза какая-то по большей части макулатурного толка.

Надо просто искать то, что не лежит на большинстве полок в книжных.

36

Вообще, я не вижу, чтобы народ читал что-то действительно хорошее.

37

Ключевое слово: "ты не видишь".

38

Апрель пишет:

Вообще, я не вижу, чтобы народ читал что-то действительно хорошее.

Где народ? Кто - народ?

39

ээээ, мураками...
но не дерьмо нет...
НО после кааааждой прочитанной книге недельная депрессия, а то и на 2недели...
просто хожу и сдыхаю, не ясно причем почему так происходит...я прямо проверяла даже..

может наоборот это очень сильная литература?
но книги все спустила в мусоропровод..

40

Lizard пишет:

но книги все спустила в мусоропровод..

Теперь у тебя во дворе бомжи в депрессии?