81

Пересмешник пишет:

Ушёл искать апстену.  default/icon_wall

и аватар совпадает.

82

Апрель пишет:
Zip пишет:

Еще одна мертвая книга

Это ты мертвый, а не книга. Чернышевский живее всех живых.

Это Ленин был...

83

Апрель пишет:

Солнышко, ты абсолютно права.

Так и дыши default/icon_smile_approve

84

Купава пишет:
Апрель пишет:

Не читай научную фантастику. Ты в ней ничего не понимаешь. Для такой категории читателей существует товарищ Глуйховский.

Зайка, ты читал упомянутую книгу и нашел в ней нехуйский смысл? Впрочем, чего удивляться, ты и в арбузной корке его отыщешь.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1204655  default/icon_box

85 Отредактировано Klava (16.07.2009 15:56:49)

Lizard пишет:
Klava пишет:

Робски. Читала вторую книгу, первый раз в жизни была довольна, что героиню убили. Убила бы сама, да руки коротки

да? за что же? что так подбесило?

Там вообще ничего нет - ни сюжета, ни героев, ни даже сплетен! Есть два рецепта, и те дебильные. И на что-то до боли похожее, но в том что-то был стиль, а здесь - НИЧЕГО! Может, первая лучше была...
А, похоже на этого, как его... Фицджеральда, автора "Ночь нежна". Но там текст, да...

Нет, не могу удержаться, вспомнила - читаю-читаю, мучаюсь, вдруг намечается постельная сцена, ага, наконец-то будет хоть что-то написано, вот, вот... Нет! Лежат уже после того как, смотрят в потолок, поговорили о делах и разбежались. Понравилось, не понравилось, вообще, было ли что-то? Эмоций - ноль. Хотелось бы даже этот кусочек выдвинуть на премию "Самая чудовищная постельная сцена в литературе"

86

Светлая пишет:
Апрель пишет:

-1000 по Кельвину. Вон отсюда, дегенераты!

сам ты дегенерат..
я своё отчитала уже.

Мда. Как страшно жить становится внезапно.

87

Мира пишет:
Апрель пишет:

Это ты мертвый, а не книга. Чернышевский живее всех живых.

Это Ленин был...

Внимательно читаем матан

88 Отредактировано Апрель (16.07.2009 17:26:58)

Купава пишет:
Апрель пишет:

Солнышко, ты абсолютно права.

Так и дыши default/icon_smile_approve

Я бы сказал, да ты сочтёшь это слишком неэтичным. Дышать буду в твоём присутствии. Тобой.

89

Апрель пишет:
Светлая пишет:

сам ты дегенерат..
я своё отчитала уже.

Мда. Как страшно жить становится внезапно.

Я считаю, что самый возраст для чтения худ.литературы - детство, юность.. Когда нужен опыт, который в том числе добирается через книги. Сейчас в основном только специальную литературу читаю.. Художественная так просто не лезет, как раньше, проходит жесткий фильтр.

90

Светлая пишет:
Апрель пишет:

Мда. Как страшно жить становится внезапно.

Я считаю, что самый возраст для чтения худ.литературы - детство, юность.. Когда нужен опыт, который в том числе добирается через книги. Сейчас в основном только специальную литературу читаю.. Художественная так просто не лезет, как раньше, проходит жесткий фильтр.

Читать нужно в любом возрасте, т.к. человек обязан учиться всю свою жизнь, чему-нибудь и как-нибудь.

Мне, например, на фиг не нужен ничей опыт, я его не только не извлекаю - я его отрицаю напрочь.

Меня интересует метафизика написанного. Ценности, аксиология и тому подобное.

Мир слишком огромен и разнообразен, необходимо постигать его как можно скорее путём чтения - как частного случая постижения.

91 Отредактировано Светлая (16.07.2009 17:33:52)

Я на разную хуйню время стараюсь не тратить..

а учиться тут не причем.. что-то как "не пришей кобыле хвост" прозвучало..

92

Я тоже. Но среди людей.

93

Светлая пишет:

а учиться тут не причем.. что-то как "не пришей кобыле хвост" прозвучало..

Ну конечно. Если читать только комиксы - действительно, "не пришей кобыле хвост".

94 Отредактировано Jenny (16.07.2009 17:39:04)

Светлая пишет:

Я считаю, что самый возраст для чтения худ.литературы - детство, юность.. Когда нужен опыт, который в том числе добирается через книги. Сейчас в основном только специальную литературу читаю.. Художественная так просто не лезет, как раньше, проходит жесткий фильтр.

Кстати, моя мама-Драйзер теми же самыми словами мне объясняла, почему она после 30 лет перестала читать художественную литературу. А у меня процесс этот вряд ли прекратится. Может, это ТИМно? И знакомые мне ИЛЭ продолжают худ лит-ру читать независимо от возраста. Может, БЭ наполняют?

95

Jenny пишет:

Кстати, моя мама-Драйзер теми же самыми словами мне объясняла, почему она после 30 лет перестала читать художественную литературу.

Смерть нации не за горами, очевидно.

96

Апрель пишет:
Светлая пишет:

а учиться тут не причем.. что-то как "не пришей кобыле хвост" прозвучало..

Ну конечно. Если читать только комиксы - действительно, "не пришей кобыле хвост".

Видимо, мысль, которую я высказала как обычно не сразу дошла до тебя..
Я говорю про худ. литературу..  Специальную литературу так или иначе реалии жизни заставляют читать..
Сама тема мне тоже непонятна - худшие книги.. Очень относительно, это по большому счёту дело вкуса.. Я вот русскую классику очень люблю, у меня среди друзей мало кто меня в этом понимает.
А бульварщина - оно и так понятно, что "худшие книги". ЧТобы это понять необязательно читать книгу до конца, но некоторым нравится - помогает разгрузиться.

И потом про вопрос опыта - жизнь сама по себе самая увлекательная книга, поэтому не хочется ее как-то менять на поглощение художественной литературы непонятного толка

97

Jenny пишет:
Светлая пишет:

Я считаю, что самый возраст для чтения худ.литературы - детство, юность.. Когда нужен опыт, который в том числе добирается через книги. Сейчас в основном только специальную литературу читаю.. Художественная так просто не лезет, как раньше, проходит жесткий фильтр.

Кстати, моя мама-Драйзер теми же самыми словами мне объясняла, почему она после 30 лет перестала читать художественную литературу. А у меня процесс этот вряд ли прекратится. Может, это ТИМно? И знакомые мне ИЛЭ продолжают худ лит-ру читать независимо от возраста. Может, БЭ наполняют?

Имхо, это ЧЛ своего рода + БИ..
У меня правда подруга Драйка читает - но это так, скорее, как  вид отдыха, и литература соответствующая..

98

Jenny пишет:

Может, БЭ наполняют?

Ну вот кстати, есть в этом что-то.. Для меня каждый человек это книга. Любая ситуация из жизни это книга.

99 Отредактировано Jenny (16.07.2009 17:50:53)

Светлая пишет:
Jenny пишет:

Может, БЭ наполняют?

Ну вот кстати, есть в этом что-то.. Для меня каждый человек это книга. Любая ситуация из жизни это книга.

А 4БЭ  предпочитает наполнять функцию без включения в ситуацию, т.е. не без включения, а без личного участия...

100

Чего-то жесткач с окорблением, маразм полный. Причем еще через интернет... видно кто-то решил выпендриться и быть 1ым в этом деле. Не думаю, что это доказуемо вообще и войдет в постоянную практику. Это просто бред.