21

bad girl пишет:
Colibri пишет:

млин... научите меня такому пофигизму... как у тебя это получается?

думаю просто надо не забывать что другой человек -всегда будет другим (и полностью автономным и  никак не подстраивающимся под мои собственные хотения) +  воспринимать всю индивидуальность (как характера так и перепадов настроений) как некий шанс узнать что-то для себя новое.   ну и  взаимодействовать исходя из исключительно общих интересов.... а .. копаться "что -да как- да почему -да нахрена" -зачем? )))) неужели в такой интересной и постоянно меняющейся жизни делать больше нечего. default/tongue

копаться и выносить мозг местами - это мой конеееек...))))
особенно если есть недосказанности - сразу такая вариативность появляется...
но я для себя другую формулу пофигизма придумала, что-то вроде: "вы думаете обо мне плохо? Ну и на здоровье, потому что я о вас не думаю вообще" default/smile забить по полной на чела и помнить всегда одно: свое душевное равновесие дороже всего

22

keal пишет:
bad girl пишет:

а .. копаться "что -да как- да почему -да нахрена" -зачем? )))) неужели в такой интересной и постоянно меняющейся жизни делать больше нечего. default/tongue

Вот мне друг Джек тоже задает такой вопрос "нафига тебе знать "зачем?". А ведь для кого-то это самое интересное. default/wink

мне всегда важно понимать мотивацию
например делает человек что-либо ради отношений, или чтоб приятное мне сделать, или только ради своего самолюбия - большая разница, и дело тут не в любопытстве, а именно в попытке понять его отношение к тебе

23

Colibri пишет:

мне всегда важно понимать мотивацию
например делает человек что-либо ради отношений, или чтоб приятное мне сделать, или только ради своего самолюбия - большая разница, и дело тут не в любопытстве, а именно в попытке понять его отношение к тебе

Угу, я вот так же отвечаю. Мотивация иногда может сказать о человеке больше, чем сам поступок.

24

amedeo пишет:

Veronique, пару раз пыталась, но это вызывало очередной скандал.
И.. переживаю я за него, не хочу ему рану бередить. Просто - не понимаю, что делаю не так.
После того, как он наорал на меня из-за пустяка, я извинилась и старалась как можно меньше его трогать. Почти неделю пробыли в изоляции. Потом он сам сломал барьер, сделали вид, что ничего не было.
.

Вот гюги иногда себя так ведут)) А робикам именно в такие моменты нужна напористость, активность и эмоциональность гюгов. Лед надо разбивать, иначе робик замкнется в себе,возможно, навсегда, будет чувствовать себя несчастным, нелюбимым и обманутым. По себе знаю.

25

lady_air пишет:
amedeo пишет:

Veronique, пару раз пыталась, но это вызывало очередной скандал.
И.. переживаю я за него, не хочу ему рану бередить. Просто - не понимаю, что делаю не так.
После того, как он наорал на меня из-за пустяка, я извинилась и старалась как можно меньше его трогать. Почти неделю пробыли в изоляции. Потом он сам сломал барьер, сделали вид, что ничего не было.
.

Вот гюги иногда себя так ведут)) А робикам именно в такие моменты нужна напористость, активность и эмоциональность гюгов. Лед надо разбивать, иначе робик замкнется в себе,возможно, навсегда, будет чувствовать себя несчастным, нелюбимым и обманутым. По себе знаю.

если у человека в профиле написано "гюго" это еще не значит, что он действительно гюго

26

amedeo, "Любовь- это взгляд в одном направлении" Экзюпери
Ты уверенна, что у вас любовь? Что-то не похоже... И действительно ли он тебе дуал?
Как-то больно за тебя...

Если роба давить нещадно и злобно, он все понты отбрасывает и перед лицом опасности проявляет свои лучшие человеческие качества: ум, сообразительность, весёлый нрав, лёгкий юмор, терпеливость в объяснении своих башнесносящих схем

28

носорожек пишет:

Если роба давить нещадно и злобно, он все понты отбрасывает и перед лицом опасности проявляет свои лучшие человеческие качества: ум, сообразительность, весёлый нрав, лёгкий юмор, терпеливость в объяснении своих башнесносящих схем

давить как раз не надо )))  как раз не кнутом, а пряниками (сорри за тофтологию= подточку под гюгу default/big_smile ) можн добиться офигенных результатов!!

29

bad girl пишет:
носорожек пишет:

Если роба давить нещадно и злобно, он все понты отбрасывает и перед лицом опасности проявляет свои лучшие человеческие качества: ум, сообразительность, весёлый нрав, лёгкий юмор, терпеливость в объяснении своих башнесносящих схем

давить как раз не надо )))  как раз не кнутом, а пряниками (сорри за тофтологию= подточку под гюгу default/big_smile ) можн добиться офигенных результатов!!

А если пряниками подавить? default/smile)))

30

носорожек пишет:

Если роба давить нещадно и злобно, он все понты отбрасывает и перед лицом опасности проявляет свои лучшие человеческие качества: ум, сообразительность, весёлый нрав, лёгкий юмор, терпеливость в объяснении своих башнесносящих схем

Вот он и придумает как хамут с шеи скинуть.

31

Chilly пишет:
bad girl пишет:

давить как раз не надо )))  как раз не кнутом, а пряниками (сорри за тофтологию= подточку под гюгу default/big_smile ) можн добиться офигенных результатов!!

А если пряниками подавить? default/smile)))

Насильственное впиндюривание некачественной продукци?

32

Squall_L пишет:
Chilly пишет:

А если пряниками подавить? default/smile)))

Насильственное впиндюривание некачественной продукци?

Ты где таких слов понабрался.

33

Chilly пишет:
Squall_L пишет:

Насильственное впиндюривание некачественной продукци?

Ты где таких слов понабрался.

А вот не скажу. Но продать если че, обращайся

bad girl пишет:
носорожек пишет:

Если роба давить нещадно и злобно, он все понты отбрасывает и перед лицом опасности проявляет свои лучшие человеческие качества: ум, сообразительность, весёлый нрав, лёгкий юмор, терпеливость в объяснении своих башнесносящих схем

давить как раз не надо )))  как раз не кнутом, а пряниками (сорри за тофтологию= подточку под гюгу default/big_smile ) можн добиться офигенных результатов!!

Когда пряниками - еще больше наглеть начинают, думают, что все так и надо (понты). По моей практике - только вытрезвляющий пендель, штоб не умничал, вел себя как положено. Робы когда угрозы не чувствуют, расслабляются постоянно, посылать могут или наезжать бестолково. Поэтому легкая угроза им только на пользу.

35

Робы всегда ведут себя как положено. А если не ведут, значит, кто-то из жуков забыл убить себя об стену.

kaprizka пишет:

Робы всегда ведут себя как положено. А если не ведут, значит, кто-то из жуков забыл убить себя об стену.

Да, чуть не забыл: при слишком близкой дистанции или отсутствии аудитории у них (робов) неадекват случается от такого обращения. Короче вилы: клоуном я не могу, на пряники вообще наглеют, на кнут  - в неадекват. Чего делать с вами на близкой дистанции - не понятно. Только дистанцироваться? Опять же пенделями только? Вот. Мучает меня этот вопрос общения с робами. Ни чего личного с участниками здесь и спасибо за толковые разъяснения, если кто удосужится помочь.

37

Кнут сам по себе неадекват, так что абсолютно любая реакция на него адекватна.
Что значит наглеют? Пряники и есть "так и надо", разве не приятно делать людям добро? А если ты эти пряники используешь для управления, и это слишком заметно, тогда да - работать они не будут. Ибо будут взяткой.
Клоуны тут ни при чём, клоунами хорошо Гексли работают. Габенам нравится.
Так что остаётся? Либо просить (не знаю, к какой функции это отнести, наверно, ЧЭ), либо убеждать по БЛ. Просьбу Робеспьер выполнит с радостью (если только она не оскорбительна и лежит в пределах возможностей). На приказ возможен взбрык, ибо всякий приказ содержит ЧС - то есть сигнал о враждебности его автора. А куда следует посылать врагов, ты и сам знаешь.

38

носорожек пишет:

Когда пряниками - еще больше наглеть начинают, думают, что все так и надо (понты). По моей практике - только вытрезвляющий пендель, штоб не умничал, вел себя как положено. Робы когда угрозы не чувствуют, расслабляются постоянно, посылать могут или наезжать бестолково. Поэтому легкая угроза им только на пользу.

интересно )) мне наоборот нравится когда они " наглеют " - такие лапочки.  их наглость и понты  по сравнению с джечьими --вообще медитационная музыка default/big_smile

39

носорожек пишет:
kaprizka пишет:

Робы всегда ведут себя как положено. А если не ведут, значит, кто-то из жуков забыл убить себя об стену.

Да, чуть не забыл: при слишком близкой дистанции или отсутствии аудитории у них (робов) неадекват случается от такого обращения. Короче вилы: клоуном я не могу, на пряники вообще наглеют, на кнут  - в неадекват. Чего делать с вами на близкой дистанции - не понятно. Только дистанцироваться? Опять же пенделями только? Вот. Мучает меня этот вопрос общения с робами. Ни чего личного с участниками здесь и спасибо за толковые разъяснения, если кто удосужится помочь.

меня робы че-т выводят из клоуновского настроения сразу (не то что геки  которые как раз в него только вводят) но... чувство спокоиствия, гаррантии и безопасности не сравнимое )). с пыраниками- да пусть наглеют : может в напов превратятся.  ну.. и тогда ладида ... активироваться будем че время по пустякам терять default/big_smile

А по мне так Гексли - умницы и лапочки, а гюги - клоуны.
Все страннее и страннее становится.
Короче не давить, не строить, не угрожать. Просить можно. Убеждать не получалось ни разу - у нас белая логика как-то по разному устроена наверное. Всегда получается две разные правды из одной проблемы, и всегда непримиримые default/smile