41

да.. робы могут быт саркастичными... ппц. какими ... когда хотят че-т сказать, а начинают ... издалека.  default/wub default/big_smile  а зачем они кстати издалека так начинают? ))

42

Уверенности в себе не хватает.

43

>>>Роб реагирует так, словно бьет словом. Да, с улыбкой. Но холодной.

Ну с улыбкй не из ехидства, а потому что хочет объяснить-таки, и видит всю ситуацию в целом, возможно и не раз видел. И не бить словом, это ход мыслей такой, и также излагается в редких случаях.
Но чтоб так излагалось надо порядочно чем-то поднаддоесть или что-то вроде.

44

носорожек пишет:

Да, чуть не забыл: при слишком близкой дистанции или отсутствии аудитории у них (робов) неадекват случается от такого обращения. Короче вилы: клоуном я не могу, на пряники вообще наглеют, на кнут  - в неадекват. Чего делать с вами на близкой дистанции - не понятно. Только дистанцироваться? Опять же пенделями только? Вот. Мучает меня этот вопрос общения с робами. Ни чего личного с участниками здесь и спасибо за толковые разъяснения, если кто удосужится помочь.

Оставить в покое и жить своей жизнью - и это не пендель. Такая вот поза, иголками наружу, характерна, грубо говоря, от нехватки личного пространства или "затрахали". Человеку надо просто посидеть с собой обнявшись)) подумать, что-то переосмыслить, может даже в свою глобальную систему какие-то поправки внести.. но это требует отсутствия помех извне. А когда в этот момент вы пытаетесь "нормализовать" отношения - результат ровно обратный.
Но с вашей стороны это тяжело сделать, понимаю. Потому хотябы максимально редко "тревожить" и с позитивом. Как только он с собой разбереццо - по заслугам оценит ваше терпение и заботу)
имхо, разумееццо.

45 Отредактировано vecherelo (08.03.2013 12:02:22)

amedeo пишет:

Вот уже пару месяцев замечаю, что на мои абсолютно нейтральные или теплые фразы Роб реагирует так, словно бьет словом. Да, с улыбкой. Но холодной.
Я знаю, что ни в чем перед ним не виновата - напротив полтора года назад он мне изменил, но та другая повертела им в удовольствие и бросила. Для него это был серьезный удар.
Восстанавливали отношения мы долго. Я не требовала извинений или объяснений, просто любила его.
И вот сейчас он ведет себя так, словно это я в чем-то провинилась. Я уже и заботой, и теплом пытаюсь его отогреть. Вроде раньше получалось, а сейчас вот такое происходит. И как себя вести с ним не знаю.

Робы в этом плане те ещё скоты, любят погордиться своим мегаинтеллектом и логикой. Особенно если они увидели сильную логическую конструкцию, то их будет так переть, что будет ощущение, что тебя как человека на кую вертели. Робы не могут спрятать гордость за свою крутую логичную теорию, уделить больше внимания теплоте отношений. Если ты противоречишь их теории, на тебя будут смотреть как на халопа и скотину.

46 Отредактировано Decadentia (08.03.2013 12:14:40)

vecherelo пишет:

Робы в этом плане те ещё скоты, любят погордиться своим мегаинтеллектом и логикой. Особенно если они увидели сильную логическую конструкцию, то их будет так переть, что будет ощущение, что тебя как человека на кую вертели. Робы не могут спрятать гордость за свою крутую логичную теорию, уделить больше внимания теплоте отношений. Если ты противоречишь их теории, на тебя будут смотреть как на халопа и скотину.

Не гордиццо, это очень естественно default/cooldefault/big_smile  не столько во вне, как для себя. Бегать с мозгом наперевес - донское, и не теории, а системе default/cool: а тут таки опять тирания базовой, не более.

47 Отредактировано vecherelo (08.03.2013 12:43:38)

Decadentia пишет:
vecherelo пишет:

Робы в этом плане те ещё скоты, любят погордиться своим мегаинтеллектом и логикой. Особенно если они увидели сильную логическую конструкцию, то их будет так переть, что будет ощущение, что тебя как человека на кую вертели. Робы не могут спрятать гордость за свою крутую логичную теорию, уделить больше внимания теплоте отношений. Если ты противоречишь их теории, на тебя будут смотреть как на халопа и скотину.

Не гордиццо, это очень естественно default/cooldefault/big_smile  не столько во вне, как для себя. Бегать с мозгом наперевес - донское, и не теории, а системе default/cool: а тут таки опять тирания базовой, не более.

Понял. Но робы, у которых внутри кипит идея, ехидно смотрят на других как на тупней. У робов ведь, когда теория есть, она внутренне мега-непротиворечива. Логически идеальна. Только недостаток всегда в том, что она работает в некой "виртуальной машине" их логики. Попытка эту машину поменять, втянуть что-то из реального мира воспринимается с недовольством.

48

ехидство?)) робов?))))
вы походу не знаете, что такое ехидство  default/big_smile

49

vecherelo пишет:

Понял. Но робы, у которых внутри кипит идея, ехидно смотрят на других как на тупней. У робов ведь, когда теория есть, она внутренне мега-непротиворечива. Логически идеальна. Только недостаток всегда в том, что она работает в некой "виртуальной машине" их логики. Попытка эту машину поменять, втянуть что-то из реального мира воспринимается с недовольством.

ага default/smile... подселять туда свои частички - искусство  default/lol:

50

Тут все-таки хочется добавить, что интроверты сущи гораздо менее ориентированные на окружающих, чем экстраверты. Потому скорее, не смотрят на других, как на тупней (мы можем вапще мир вокруг не замечать, включая людей^^), а просто уверенны в том, что знают, пилять, истину)))... Т.е. можешь спорить, доказывать, пыжиццо - как горох о стену, пока хоть каким-то боком не впишешь это в нашу систему.  Ну и такие решения, о пересмотре - совсем не быстрые. Это все нужно обмусолить, пережить, смириться, заново восхититься и продолжить жить  default/lol:

51

Kett пишет:

ехидство?)) робов?))))
вы походу не знаете, что такое ехидство  default/big_smile

Это точно. default/smile))

52

вообще чемпионы по ехидству на мой взгляд драйзеры, гамлеты и бальзаки)

53

гамы и геки лидируют как по мне.

54

Kett пишет:

гамлеты и бальзаки)

+1 )))))

55

ДРАЙЗЕРЫ ДРАЙЗЕРЫ!!!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

56

ИМХо ехидство должно настолько четко считываться дуалом -- что представить ехидного драйзеров мне сложно. они должны быть ехидными оч .. медленно, многократно и готовыми что их просто тупо проигнорят, что... думаю этот этический инструмент отпадет сам собой. быстрее будет просто нах послать.  default/icon_mrgreen

57

Светлая пишет:

ДРАЙЗЕРЫ ДРАЙЗЕРЫ!!!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

драйзеры глумятся default/big_smile это не просто сарказм, это, блин, сарказм левела бензопилы точного проникновения default/big_smile  default/big_smile

58

default/shy  не замечала глумящихся драев default/smile вот послать крепким словцом могут красиво, будто так и былО)))..

59

да уж послать я люблю  default/icon_mrgreen  (лучше конечно сдерживаться всё же.)
но и поглумиться тоже могу  default/shy  иногда так и тянет.

60

Decadentia пишет:

default/shy  не замечала глумящихся драев default/smile вот послать крепким словцом могут красиво, будто так и былО)))..

у них очень точечное попадание в "живое". если драй знает твои какие-то неловкие моменты и особенно касательно личной жизни. и не дай бог ты ему на язык-под руку попадешь, береги нервы, готовьте терпение default/big_smile