1

Всем здравствуйте.
Есть Габен, с которым мне хотелось бы завести отношения. И ему вроде хочется. Проблема в том, что мы хорошие друзья уже больше года, и за это время у меня был парень, у него была девушка, которая, кстати, очень некрасиво его бросила, после чего он с ней порвал все отношения без лишних слов. И всё это время мы гуляли в общих компаниях, я бежала к нему домой, когда он болел и лежал один дома с температурой; он бежал ко мне, стоило мне только намекнуть, что у меня что-то не работает. Вместе ходили в кино, но платили за себя и опять же как друзья. Потом я поняла, что мне мало быть друзьями, но я тихонько делала вид, что всё по-прежнему, боясь, что чувства к первой девушке (Гамлетесса, кстати) остались, и что он испугается моего давления.
Но вот уже месяца 2 как что-то изменилось. Если я куда-то иду без него, ему нужно знать - с кем и куда, если пропадаю на пару дней - обрывает все телефоны, а по приезде говорит, что скучал и чтобы я больше так не пропадала. Комплименты постоянно делает. Пошли в кино - он взял билеты заранее, чтобы я не отдавала деньги как обычно... И постоянно намекает, что надо бы меня и в театр позвать, и туда, и сюда... но... не зовёт! Я, конечно, понимаю, что он Габен, и инициативу должна брать на себя я. Но я боюсь его звать куда-то, во-первых, потому что боюсь, что это будет воспринято как давление, ибо первое приглашение куда-то сходить он как будто не слышит вовсе, а начиная со второго - ему лень. А, во-вторых, не солидно как-то. Меня воспитывали, что "вести" должен мужчина, а тут получается, что я ему и в любви первая буду признаваться?
Вопрос, в общем, в чём: либо как дать ему понять, что пора бы самому инициативу проявлять; либо как и можно ли вообще мне самой вести нас вперёд? Можно ли заставить его оторваться от компьютера так, чтобы это не было воспринято как посягательство на независимость? Можно ли, скажем, после очередного похода в кино в щёку его хотя бы чмокнуть?
Потому что если предоставить всё ему, думаю, это затянется ещё на год, а то и на два...

2

1) Скока вам лет ?

2) Фотке фстудию (тогда п.1 отпадет сам собой)

3) Где и как протипировались ? (при наличии фоток этот вопрос также станет неактуальным)

P.S. Если честно, не увидел проблемы в ситуации. Процесс идет в правильном направлении, да и что делать дальше, судя по твоим словам, ты представляешь.

3

Согласна с Виком...

4

ППКС Вик.

5

1) Обоим по 16. Маленькие ещё, в общем)
2) это я:   http://keep4u.ru/full/2009/07/28/7a1e5b … 266b17/jpg
    это он: http://keep4u.ru/full/2009/07/28/b7a2a1 … f8be71/jpg
3) Меня давно ещё типировали на какой-то выставке с психологией связанной. Но я как-то не обратила внимание, а полгода назад мне подруга сказала, что я типичная гексли. Она на психолога учится и увлекается соционикой. Потом тесты проходила - 70% - гексли. Ну и все описания ТИМа как будто с меня списаны.
    А его случайно оттипировали. Я смотрела особенности Габенов (так как интересно, какой он, мой дуал) и опять же как будто про него всё написано. И подруга сказала, что я скорее всего права. Но тесты проходить его не заставишь)


Проблема как раз в том, что всё движется в правильном направлении, но уж больно медленно. Вот и вопрос: стоит дальше пассивно ждать, или ускорить темп, полностью взяв на себя устройство совместного досуга.

6

Мальчик что-то не тянет на габена. Вы - ещё туда-сюда, можно выбрать между напкой-донкой-гекой, а он не особо похож. Сутулится нехарактерно.

7

А на кого похож?

8

Вот габен: http://www.info-esta.ru/forum/images/avatars/1915984463498c04e17fa39.png

Вот ещё габены, все кряжистые и устойчиво опирающиеся на землю: http://ru.laser.ru/gallery/misto/index.html

Базовые БС даже в детстве такие.

9

Kukushka пишет:

А на кого похож?

Интуит. Навскидку (по одной фоте - маловероятный прогноз) - либо дон, либо виктим.

10

На Бальзака похож... Читай сайт Стратиевской, там Бальзак появился, ну суперматериал!

11

Мальчик угу, скорее Бальзак, чем Габ. Тем более что по описаниям похож. Девочку по данной фотке протипировать затруднительно, мелкий масштаб плюс выраженная постановочность.

По сабжу - добавить темпа по вкусу. Не тот случай, когда можно что-то испортить. Поведение многих Напок тому иллюстрация.

12

Хм... ну тогда даже не знаю. Может, ещё потипировать попробую (хотя учитывая мои возможности в этом - об успехе можно только молиться), а может вообще на соционику не буду ориентироваться в этом вопросе. А то и правда, думаешь, что он Габен, а он Бальзак... а пока разберёшься - голову будешь ломать)

13

В общем, всем спасибо)

14

Удачи. Заходите ещё.

if you want something done - do it yourself!

16

Kukushka пишет:

Вопрос, в общем, в чём: либо как дать ему понять, что пора бы самому инициативу проявлять; либо как и можно ли вообще мне самой вести нас вперёд? Можно ли заставить его оторваться от компьютера так, чтобы это не было воспринято как посягательство на независимость? Можно ли, скажем, после очередного похода в кино в щёку его хотя бы чмокнуть?
Потому что если предоставить всё ему, думаю, это затянется ещё на год, а то и на два...

Бери инициативу и жги! 8)
Дождешься их, лентяйтусов))) Он сам до потолка прыгать будет!

17

Расскажешь, если что-нибудь сдвинется, угу ?

18

Расскажу без проблем, но ждать, боюсь, долго придётся)

19

Мальчик интуит и интроверт, девочка экстраверт и, с большой вероятностью, сенсорик.

Кукушка, по-любому инициатива за тобой. Дерзай.. )

20

Kukushka пишет:

Расскажу без проблем, но ждать, боюсь, долго придётся)

Мы никуда не торопимся ...