101

Frau_gegen пишет:

Если я попытаюсь кистью нарисовать квадрат, а у меня получится косая шестиугольная херотень, то это совершенно не значит, что кисть, которой я рисовала была совершенно не кистью, а половником!

дада, я тоже прусь от аналогий)))))))))))))))

102 Отредактировано Механик (29.07.2009 13:55:01)

Frau_gegen пишет:

В этом случае, как мне кажется, есть попытка использовать именно БЛ. Просто неудачная попытка. Ничего другого (в социёническом формате) тут не используется.

неумелое, неудачное использование БЛ может свидетельствовать о местоположении других функций? О чем говорит "слабая БЛ"?


Если я попытаюсь кистью нарисовать квадрат, а у меня получится косая шестиугольная херотень, то это совершенно не значит, что кисть, которой я рисовала была совершенно не кистью, а половником!

Ага… Но если ты умело пользуешься кистью, то можно предположить что у тебя "сильная сенсорика", например? А если неумело — "слабая сенсорика"?
Кажется, такого рода суждения встречаются у социоников часто…

103

Frau_gegen пишет:

дада, я тоже прусь от аналогий

А аналогии с тебя, извини, не прутся (см. выше где твоя аналогия с кистью уточняется)

104

Механик пишет:

неумелое, неудачное использование БЛ может свидетельствовать о местоположении других функций? О чем говорит "слабая БЛ"?

слабая - понятие растяжииииимое default/smile по отношению к базовой и творческой - все остальные можно считать "слабыми". а это еще сколько? кажись, 6 вариантов, нет? default/smile а если мы вспомним невнимательных (а также "непрокачаных" и имеющих свое оригинальное мнение),  базовых/творческих логиков?

нет, я не говорю, что невозможно вычислить! просто я жду и твое мнение)) судя по всему, оно у тебя есть. а то задавать вопросы и критиковать это круто, но все же... default/wink давай-давай!

105

Механик пишет:
Frau_gegen пишет:

дада, я тоже прусь от аналогий

А аналогии с тебя, извини, не прутся (см. выше где твоя аналогия с кистью уточняется)

да ничо)) это меня не остановит! ахаа!! 8)

106 Отредактировано Механик (29.07.2009 14:15:00)

Frau_gegen пишет:

по отношению к базовой и творческой - все остальные можно считать "слабыми". а это еще сколько? кажись, 6 вариантов, нет?

Есть, наверное, условная шкала силы/слабости, верно? Эти вот самые сильные, а это самые слабые… Или нет?

а если мы вспомним невнимательных (а также "непрокачаных" и имеющих свое оригинальное мнение),  базовых/творческих логиков?

А еще тех которые с бодуна, которым жена ночью отказала во взаимных ласках и т.п. Разумеется. но тут разговор о "чиста моделях", пока без конкретных васи-маши…

нет, я не говорю, что невозможно вычислить!

Тем не менее не слезая со стула можно найти как по слабости проявления какой-то функции делают предположение о ТИМ-ах и проч.
Например6 в случае логических ошибок делают предположение о том что человек этик… и т.д.

просто я жду и твое мнение судя по всему, оно у тебя есть. а то задавать вопросы и критиковать это круто, но все же...  давай-давай!

В классический психологии 2-ю схему принято считать проявлением… интуиции.
Просто решил проверить какая соционическая функция соответствует интуиции, в привычном ее понимании.

Лет около 10 назад уже проверял. Тогда некоторые соционики сошлись на том что это БЭ. Прошло 10 лет и ничего не изменилось.

107

Механик пишет:

Есть, наверное, условная шкала силы/слабости, верно? Эти вот самые сильные, а это самые слабые… Или нет?

я не воспринимаю позиции функций в модели по шкале "сильные" и "слабые". они разные, используются по разному. разумеется, базовая БЛ сильнее болевой БЛ - ищо бы. но вот четко расставить 8 по порядку -  мне слабо. и я вряд ли поверю такому "рейтингу", выложенному кем-то, если не увижу очень-очень четкое обоснование.

Механик пишет:

А еще тех которые с бодуна, которым жена ночью отказала во взаимных ласках и т.п. Разумеется. но тут разговор о "чиста моделях", пока без конкретных васи-маши….

ок, понятно

Механик пишет:

В классический психологии 2-ю схему принято считать проявлением… интуиции.
Просто решил проверить какая соционическая функция соответствует интуиции, в привычном ее понимании.

Лет около 10 назад уже проверял. Тогда некоторые соционики сошлись на том что это БЭ. Прошло 10 лет и ничего не изменилось.

я склонна согласиться с классической психологией default/smile

108

Frau_gegen пишет:

но вот четко расставить 8 по порядку -  мне слабо.

Попробуй с другого конца, то есть с последней по порядку…

109

Frau_gegen пишет:

я склонна согласиться с классической психологией

Значит по-прежнему интуиция это БЭ…
default/smile

110

Механик пишет:
Frau_gegen пишет:

но вот четко расставить 8 по порядку -  мне слабо.

Попробуй с другого конца, то есть с последней по порядку…

смерти моей желаешь ты? мозг взорвать мой хочешь? легко не дамся я!

default/big_smile

111

93%.

112

Меня возьмут в Робы? default/icon_redface

113

Почему не в бальзаки? http://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/shuffle.gif

114

Пересмешник пишет:

Почему не в бальзаки? http://www.forum-volgograd.ru/images/sm … huffle.gif

В Бальзаки меня уже Ефим взял, лет 7 назад default/smile Я туда больше не ходок.

На самом деле, я в своё время, переводясь с факультета на факультет, должна была в качестве академической разницы досдать такой предмет, как логика. До сих пор помню, как учебник выглядит - штудировала его в течение нескольких дней, перед тем, как самостоятельно его сдать преподу выраженно Донского вида. Вышка мне никогда не давалась, а вот формальная логика, теория множеств - вообще на раз.

115

Ну, как знаешь. Не хочешь быть бальзаком - не будь им.

116

Результат: 53%

Вы плохо умеете концентрировать внимание, логическое мышление слабо развито, уровень развития ниже среднего

мда..)) ну..и похер)

117

100%
Думаю, такой результат - очевидный признак суггестивной БЛ. Хочу в Гамлеты.

118

93%

119

Механик пишет:

А вот такой пример:

Все люди смертны
Сократ смертен
следовательно, Сократ человек

подходит под определение БЛ?

Подходит в качестве иллюстрации БЛ-неверного утверждения.

120 Отредактировано Pontife (22.08.2009 14:46:02)

Тест - лол, мне понравилось) Особенно "не надо обижать уузку" default/smile

Результат: 100% (10 минут)

Вы умеете отлично концентрировать внимание, уровень развития очень высокий, логическое мышление хорошо развито. Поздравляем! Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо

Херасе, я молодец default/smile