61 Отредактировано Механик (30.07.2009 19:13:37)

Jenny пишет:

Да ладно ты не парься: притирка друг к другу происходит и со штампом в паспорте, и без. Просто разошлись в случае неудачи или развелись официально - какая разница?

Есть разница. Например у Абрамовича эта разница в 27 миллиардов составила. А тому у кого за душой не гроша только хуй да душа то тому и вправду без разницы.

62

Геральд пишет:

я бы просто так в это не поверил..

ну представь... с совершенно незнакомым чесловеком)!) оказаться в одном месте на бесперерывные  6 часов.  над.. что-т обсуждать.... че-т рассказывать... куда-т смотреть... т.е. по идее тут или "да" отлично- времени не теряем ... или " нет" досвидосы - спасиб за щедрость.  все рационально имхо и вполне верится )

63

можн конечно... (бегать на свидания по час -тут ... пол - часа тaM.... виртуалы - тех диваисы-фантазии-идеи...  пару месяцев)... но рез-ты думаю будут как сжатые 6 часов сидения в однои комнате на соседних стульях. default/big_smile

64

Геральд пишет:

но сомнения у неё есть, значит не определилась

просто для меня симпатия к человеку или его симпатия ко мне не является поводом для знакомства или общения
как-то так

65

Механик пишет:

Есть разница. Например у Абрамовича эта разница в 27 миллиардов составила. А тому у кого за душой не гроша только хуй да душа то тому и вправду без разницы.

А теперь сравним численность Абрамовичей с численностью второй категории. default/tongue

66

bad girl пишет:
Геральд пишет:

дар обаяния и всё тут, или ваш кошелёк+жажда денег у партнёра и тп.

человечество настольк погрязло в етических заморочках + мнениях толпы +нежеланиях толерировать самые минимальные риски...  что открытых хамов  которые так открыто поидут на цинизм .... днем с огнем не ссыщешь )))

Да, тут уж даже я удивилась...

67

Механик пишет:
Jenny пишет:

Да ладно ты не парься: притирка друг к другу происходит и со штампом в паспорте, и без. Просто разошлись в случае неудачи или развелись официально - какая разница?

Есть разница. Например у Абрамовича эта разница в 27 миллиардов составила. А тому у кого за душой не гроша только хуй да душа то тому и вправду без разницы.

Во, Механик, как всегда, в теме... Хотя, контракт-то за 6 часов они вряд ли успели состряпать... А развод без контракта, возможно, дешевле

68

bad girl пишет:
Геральд пишет:

я бы просто так в это не поверил..

ну представь... с совершенно незнакомым чесловеком)!) оказаться в одном месте на бесперерывные  6 часов.  над.. что-т обсуждать.... че-т рассказывать... куда-т смотреть... т.е. по идее тут или "да" отлично- времени не теряем ... или " нет" досвидосы - спасиб за щедрость.  все рационально имхо и вполне верится )

Кстати! Свидание вслепую - это свидание в полной темноте (как я вначале подумала) или просто свидание с незнакомым человеком? Есть ведь разница...

69

kaprizka пишет:
Механик пишет:

Есть разница. Например у Абрамовича эта разница в 27 миллиардов составила. А тому у кого за душой не гроша только хуй да душа то тому и вправду без разницы.

А теперь сравним численность Абрамовичей с численностью второй категории.

Можно еще сравнить сумму исков при разводе у 1-й и 2-й категорий…
Но это бесполезно. Какой-нибудь иваниваныч с марьванной будут сраться при разводе за холодильник с не меньшим азартом чем абрамовичи за свои миллиарды.

70 Отредактировано Механик (31.07.2009 11:18:18)

Klava пишет:

Во, Механик, как всегда, в теме... Хотя, контракт-то за 6 часов они вряд ли успели состряпать... А развод без контракта, возможно, дешевле

Без контракта это будет по КоБС (кодекс о браке и семье) Пополам поделят нажитое за время совместного проживания и алименты назначат — по поголовью приплода.

А там ведь еще и квартирный вопрос, который ух как испортил наших граждан…

71

Klava пишет:
bad girl пишет:

человечество настольк погрязло в етических заморочках + мнениях толпы +нежеланиях толерировать самые минимальные риски...  что открытых хамов  которые так открыто поидут на цинизм .... днем с огнем не ссыщешь )))

Да, тут уж даже я удивилась...

а что удивительного? ))

72

Klava пишет:
Механик пишет:

Есть разница. Например у Абрамовича эта разница в 27 миллиардов составила. А тому у кого за душой не гроша только хуй да душа то тому и вправду без разницы.

Во, Механик, как всегда, в теме... Хотя, контракт-то за 6 часов они вряд ли успели состряпать... А развод без контракта, возможно, дешевле

да не думаю. контракт может быть создан одним звонком юристу )

73

Klava пишет:
bad girl пишет:

ну представь... с совершенно незнакомым чесловеком)!) оказаться в одном месте на бесперерывные  6 часов.  над.. что-т обсуждать.... че-т рассказывать... куда-т смотреть... т.е. по идее тут или "да" отлично- времени не теряем ... или " нет" досвидосы - спасиб за щедрость.  все рационально имхо и вполне верится )

Кстати! Свидание вслепую - это свидание в полной темноте (как я вначале подумала) или просто свидание с незнакомым человеком? Есть ведь разница...

подразумевается что не видели) но в темноте ли не уточняла. если б не видели да еще и в темноте- вообще ппц было б default/big_smile

74

Механик пишет:

Какой-нибудь иваниваныч с марьванной будут сраться при разводе за холодильник с не меньшим азартом чем абрамовичи за свои миллиарды.

+1 ))
думаю чем ниже "фин положение" обычно больше срача. состоятельные люди вообще или не разглашают свои реальные цифры партнерам или же быстро все решают тупым выплатом на " хватит" ))

75

Не вижу никакой свзяи между уровнем фин. положения и уровнем срача. Вот с  уровнем порядочности и взаимоуважения - вижу.

bad girl пишет:

седня прониклась..

беседую с клиентом. брокерским. ну миллионер - все дела. -обьездил весь мир, понаоткрывал кучу удачных начинании. пишет книги. не работает сеичас. рассказал что встретил свою жену на "слепом свидании" и поженился на неи 6 часов позже ))).

о как круто. фтопку всякую хрень с играми и отношениями. вот с кого над пример брать )))) как вам?

Легко:)

77

Пересмешник пишет:

Не вижу никакой свзяи между уровнем фин. положения и уровнем срача. Вот с  уровнем порядочности и взаимоуважения - вижу.

а связзь фин положения с порядочностью/ уровнем взаимоуважения есть? ))

78

Владимировна пишет:
bad girl пишет:

седня прониклась..

беседую с клиентом. брокерским. ну миллионер - все дела. -обьездил весь мир, понаоткрывал кучу удачных начинании. пишет книги. не работает сеичас. рассказал что встретил свою жену на "слепом свидании" и поженился на неи 6 часов позже ))).

о как круто. фтопку всякую хрень с играми и отношениями. вот с кого над пример брать )))) как вам?

Легко:)

фигасе. зачет ))

79

bad girl пишет:
Пересмешник пишет:

Не вижу никакой свзяи между уровнем фин. положения и уровнем срача. Вот с  уровнем порядочности и взаимоуважения - вижу.

а связзь фин положения с порядочностью/ уровнем взаимоуважения есть? ))

Никакой. Моральным уродом можно быть как имея в кармане 27 млрд. долларов, так и не имея их.

80

Пересмешник пишет:
bad girl пишет:

а связзь фин положения с порядочностью/ уровнем взаимоуважения есть? ))

Никакой. Моральным уродом можно быть как имея в кармане 27 млрд. долларов, так и не имея их.

ну ет. да. )

вообще тема конечно не для слабонервных. каждыи день вижу как американцы срутся за общие  брокерские счета после разьездов/ разводов... вроде вминяемые люди (воспитанные- образованные)  - но что-т просто клинит как только... - так сразу.  даж не знаю насколько тут на порядочности все замешенно.(