1

Пыталась определиться сама, вроде как ВФЭЛ или ВФЛЭ. Я сильно ошибаюсь?

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Чтение, общение с интересным собеседником, общение с животными, прогулки по лесу\городу в хорошую погоду, пенная ванна\контрастный душ, сон, живая музыка!

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает иногда. Когда, допустим, пытаюсь объяснить что я почувствовала или испытала в какой-то ситуации (сложно чувства облекать в слова). Или почему поступила так, а не иначе (хотя вобще я обычно знаю почему я сделала что-то именно таким образом, но бывает либо не хочется об этом говорить, либо слишком долго и запутано прийдется объяснять и в итоге все равно не поймут. Легче сказать – просто захотелось). Или почему я отношусь к человеку именно так (допустим – не доверяю кому-то или просто не симпатизирую, хотя человек и не плохой вроде).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
В общем, да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
В разных случаях по-разному. Но чаще уговорить легче. Переубедить очень и очень сложно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Ага, случается. В основном, это не слишком приятные эмоции, которые всплывают, как только оказываюсь в похожей ситуации.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Очень редко прошу. Только если сама не в силах что-то сделать или если что-то надо срочно. В основном это все по работе. Если по личным вопросам, то только у очень близких людей.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да, я полностью отвечаю за себя. И полностью за свою кошкуJ
Частично за друзей. Еще чувствую себя очень ответственной за подругу, которая намного младше меня.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать. Много говорить не умею, даже если надо.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Иногда, только знакомым людям. Чаще всего достаточно просто выслушать человека, приободрить, сказать, что все уладится, все будет хорошо, чаем напоить, шоколадкой угостить, вывести на прогулку, в кино и т.п.
Себе настроение поднимаю намеренно просмотром хорошего фильма или прочтением книги, или выполнением всех сиюминутных желаний. А иногда намеренно не поднимаю – просто хочется погрустить. Непреднамеренно настроение может улучшиться после приятной беседы.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Второе. Не очень люблю привлекать к себе внимание. Когда его слишком много, непременно возникают в отношении тебя какие-то неприятные эмоции – зависть, страх, ненависть, подозрение и т.п.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Хотя не люблю говорить «никогда», но уверена, что никогда не наложу на себя руки.
А вобще ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Возможно в некоторых вопросах проницательнее и объективнее. Но умнее большинства – это вряд ли. Вобще у меня очень умные друзья:)

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Нет, конечно не все. Изображаю эмоции, которых нет, когда не хочется портить настроение окружающим или выслушивать вопросы, на которые не хочется отвечать (например, «У тебя что-то случилось?», «Чего такая грустная?» и.т.п.). В таких случаях на лице «дежурная улыбка». Радость скрывать не умею. Все отрицательные эмоции обычно прячутся под «каменным лицом», то есть практически их на людях не выражаю.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Искренне улыбчивые, открытые, умные, общительные, творческие, артистичные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Что-то узнать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Двуличность и подхалимство. Вобще ненавижу когда люди врут.
Фанатизм, идолопоклонство.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. От обилия отрицательных эмоций в стихи почему-то. От положительных во что угодно. От эпистолярных изысканий до декоративно-прикладного творчества.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Умею. В детстве очень хорошо полола грядки. Родители это заметили и постоянно меня посылали полоть. Теперь я не очень люблю огороды. Хотя повозиться с комнатными растениями люблю. Еще одно время подрабатывала на евроремонтах – тоже неплохо получалось:)

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
В общем и целом – да,  но нет предела совершенству. Некоторым тоже нравится, а некоторым – нет. Как говорится, на вкус и цвет…


[/i]22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?[/i]
По-моему, эти все приоритеты слишком ситуативные, чтоб вот так вот четко все расставить. В идеале, конечно 1 - духовные, 2 - интеллектуальные, 3 - материальные. Материальные как и у всех, наверное, а вот с духовными посложнее. С духовными я в поиске..



23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Если я знаю, что проиграю, то даж ене вступлю в такой спор. В игру возможно и начну играть, если делать больше нечего будет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Разумность, ответственность, гордость, умение понять других, скромность:))
Вобще странный такой порадокс хоть и горжусь этими качествами но но именно из-за них и происходит в жизни какая-нибудь фигня.

2

По-моему, ты не сильно ошибаешься и у тебя вфлэ. default/smile
Ты любишь работать? Характерна ли для тебя уверенность в своих силах, высокая самооценка, чувство внутреннего превосходства и могущества, желание всё делать необычно, идти против течения?
Отличаешься ли ты организованностью, аккуратностью, дисциплиной? Поддерживаешь ли ты порядок на рабочем месте?

3

Сашуля пишет:

По-моему, ты не сильно ошибаешься и у тебя вфлэ. default/smile
Ты любишь работать? Характерна ли для тебя уверенность в своих силах, высокая самооценка, чувство внутреннего превосходства и могущества, желание всё делать необычно, идти против течения?

Работать люблю, особенно если работа мне нравится. Без дела сидеть не очень люблю, можно сказать не умею даже. Всегда найду чем заняться.
Уверенность в своих силах есть, в детстве была даже самоуверенность, но со временем переросло в реальную оценку своих возможностей. Есть некоторое чувство внутреннего превосходства, но это скорее связано с особенностями профессии (сисадмин на данном этапе жизни). Идти против течения и делать все необычно на работе желания не возникает никакого. Вот дома, в каком-нить творческом порыве могу сделать что-нить необычное.

Отличаешься ли ты организованностью, аккуратностью, дисциплиной? Поддерживаешь ли ты порядок на рабочем месте?

Ага, отличаюсь. Дисциплина, правда, хромает порой. А порядок очень поддерживаю, и не только на рабочем месте.

4

Ну, если возражений нет, типаю себе ВФЛЭ.
Только вот в характерных особенностях 3Л и 4Э все-таки не до конца разобралась. Может кто-нить объяснит?

5

4. Как тебя лучше всего уговаривать?
7. В смысле, частично? Ответственность для тебя это скорее чувство или скорее решение, как ты думаешь?
8. Как ты думаешь, почему не умеешь много говорить?
11. Почему ни в чем нельзя быть уверенным на 100%?
12. Что такое ум?
13. Почему не выражаешь на людях отрицательных эмоций?
21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
22. Так есть все-же какие-то духовные потребности у тебя или нет? default/smile
23. Как ты можешь быть заранее уверена, что проиграешь спор? Это не повод сразу сменить свою точку зрения?
24. Пример фигни! default/smile

6 Отредактировано taigos (10.11.2005 10:45:42)

4. Как тебя лучше всего уговаривать?

Самый действенный способ уговорить меня что-то сделать\куда-то пойти, например, если мне это нафиг не надо, сказать что это очень-очень нужно тому, кто уговаривает (при этом не обязательно логически аргументировать, можно просто сказать, что очень хочется). Ну, или 250 раз сказать "ну пожааааалуйста!!!", т.е. попросту задолбать уговариванием.

7. В смысле, частично? Ответственность для тебя это скорее чувство или скорее решение, как ты думаешь?

Частично - это в смысле в разных ситуациях по разному. Если рядом со мной друг, который решил сделать на мой взгляд глупость, то буду отговаривать, потому что если что случиться, буду чувствовать себя виноватой.

8. Как ты думаешь, почему не умеешь много говорить?

Не получается:) У меня все мысли оформляются в 2-3 предложения. Ну просто вот не выходит "растекаться мыслью по древу". Хотя, если сяду писать что-то, то могу достаточно много накрапать (впечатления от фильма или о прочитанной книги, например).

11. Почему ни в чем нельзя быть уверенным на 100%?

Потому что в любой момент на голову может свалиться кирпич! Шютка:)
А вобще в жизни слошком много случайностей (или не случайностей), чтоб быть в чем-то уверенным на 100%. Хотя бы один процент в любой ситуации надо оставлять для них.

12. Что такое ум?

Для меня это сочетание интеллекта, эрудированности и способности применить их на практике.

13. Почему не выражаешь на людях отрицательных эмоций?

Потому что меня саму раздражает поведение людей под действием таких эмоций. Плач, крик, маты, мордобой - не переношу от других и для меня самой это просто не свойственно. Максимум - поменяется выражение взгляда (для многих этого достаточно, чтоб понять какое у меня состояние).

21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?

Хм...Думаю что вполне адекватны. Недостатка в мужском внимании (по части физической привлекательности) не испытываю, поэтому считаю, что достаточно привлекательна:) Представления о физической привлекательности окружающих почти всегда совпадает с мнением друзей-знакомых.

22. Так есть все-же какие-то духовные потребности у тебя или нет? default/smile

Есть. Воспитание духа, духовного стержня (как говорила моя православная подруга). Иногда завидую по-истине религиозным людям, потому что у них есть сила духа, основанная на вере (не путать с фанатизмом!), такие люди могут творить чудеса. В себе веры не нашла, поэтому и в поисках того, чем можно еще укрепить дух.

23. Как ты можешь быть заранее уверена, что проиграешь спор? Это не повод сразу сменить свою точку зрения?

Проиграть спор с моей точки зрения - это не склонить собеседника на свою сторону. Такое может случиться если собеседник слишком упрямый\гордый\фанатичный и т.п., то есть я точно знаю, что его не переубедишь, тогда лучше не связываться. Или, например, ты говоришь ему 10 слов, а он тебе 1000, то есть даже не дает возможности высказать свою точку зрения, тоже лучше не связываться. Но бывает и так, что я подозреваю, что мое мнение ошибочное, но мне совершенно не хочется его менять, мне с этим мнением удобнее, тогда тоже не буду вступать в спор.

24. Пример фигни! default/smile

Например, я всегда могу поставить себя на место другого человека, понять его мотивы, принять объяснения и извинения, если он что-то сделал не так как я ожидала. Поэтому меня очень сложно обидеть - я почти всегда могу понять. А порой очень хочется просто обидиться! Выключить телефон на половине объяснений, насупиться и 2 дне не разговаривать!

7

Извини за задержку default/smile

ВФЭЛ

Ход мыслей следующий:
Воля: 6 (результативная, доминирующая), 4+уточнение (результативная), 7 ("для себя"), 23 (доминирующая, "для себя")
Физика: 20 (высокая, процессионная), 21+уточнение (процессионная, подстраивающаяся)
Эмоция: 2 (процессионная, низкая), 9 (процессионная, доминирующая, низкая), 13+уточнение (суперпроцессионная, место сравнения себы с социумом, место саморазтия, возможно трудности с выражением), 16 (двойственная (см22+уточн), суперпроцессионная, доминирующая)
Логика: 2 (результативная), 8+уточнение (результативная, подстраивающаяся), 12 (подстраивающаяся), 23+уточнение (результативная, подстраивающаяся)

8

Спасибо:)

А еще такой вопросик - где можно посмотреть, что значит - результативная, доминирующая, процессионная, суперпроцессионная и т.п. Как говорится, интуитивно понятно, но хотелось бы уточнить:)

9

Только у Афанасьева default/smile

10

читала только здесь http://www.strannik.de и ничего подобного не вычитала:-\
Есть еще ссылочки?

11

Нет, к сожалению, боюсь, что это все default/sad

12

эхххх...