21

Мне думается, что безопасная, не выделяющая никаких опасных веществ резина так вонять не будеть.

Откуда следует непонятно.

1. Запроси стандарты качества предявляемые в Европе/России, к данным маркам резины.

2. Отдай на анализ образец резины в центр сертификации (платно) по месту прописки на предмет соответствия ее стандарту.

3. По факту, либо заткнись (если резина соответствует качеству) и/или запроси технический регламент произвотства данной марки резины, проанализируй его на предмет содержания/возникновения вредных веществ в процессе производства и докажи, что стандарт качества несоответствует предявляемым нормам, анализ примесей неполный и т д.  либо подовай в суд (если резина не соответствует качесту) и высуживай у корпараций оплату ущерба за нанесенный вред здоровью и приобретению некачественного изделья. Но мой тебе совет: выкидывай терку, необижайся на 3Л, и не пытайся из кожи лесть вон кому-то, что-то доказывая.

22

Не боись, не отравишься. Если какая гадость и попадется - диффундировать не успеет поскольку продукт холодный, время и площадь соприкосновения малы.

Ну, насмешил. Это вы какие-то количественные характеристики имеете, что вот не пападает? А то это знаите, пока что всего лишь плод ваших фантазий.

23

Если мне склероз не изменяет, по закону о защите прав потребителей можешь сдать товар в магазин в течение 14 дней без объяснения причин. Но тут ему нужно придать первозданный вид - упаковка и все такое. А если есть претензии к качеству, тогда тока экспертиза, ага.

24

да, запах может говорить о примесях в резине.
кстати она у меня простояла сутки в холодной воде. теперь запах чувствуется, только если поднести к носу. вобщем заметно снизилась вонь.

25

Что будет, если помыть в тёплой?

26

У меня пахнут кроссовки - они пролежали 8 месяцев с пластиковой штукой, которая помогает обуви сохранить форму, и теперь пахнут так, что аж глаза выедает. Выставила их на проветриваемый шкаф на балконе - провоняло всё, включая костюм для дайвинга и пустые картонные коробки. Выкинуть их жалко, ибо абсолютно новые, очень симпатичные и куплены со значительной скидкой. ))

27

Купава пишет:

У меня пахнут кроссовки - они пролежали 8 месяцев с пластиковой штукой, которая помогает обуви сохранить форму, и теперь пахнут так, что аж глаза выедает. Выставила их на проветриваемый шкаф на балконе - провоняло всё, включая костюм для дайвинга и пустые картонные коробки. Выкинуть их жалко, ибо абсолютно новые, очень симпатичные и куплены со значительной скидкой. ))

да ты что. может там клей токсичный и материал с формальдегидами. глаза выедает - выкидывай, ибо лучше сохранить глаза чем кроссовки.

28

а знаете что стало поводом для закрытия черкизона? партия детской одежды, которая своим химическим составом могла нанести вред здоровью
если верить СМИ
так что вот, бывает вредная продукция

29

Купава, а какой состав написан?

30

Colibri пишет:

а знаете что стало поводом для закрытия черкизона? партия детской одежды, которая своим химическим составом могла нанести вред здоровью
если верить СМИ
так что вот, бывает вредная продукция

Эт че. Они еще игрушки Co/Pb/Cd содержащими карасками покрывают. А дети их тащат в рот.

31

Zip пишет:
Colibri пишет:

а знаете что стало поводом для закрытия черкизона? партия детской одежды, которая своим химическим составом могла нанести вред здоровью
если верить СМИ
так что вот, бывает вредная продукция

Эт че. Они еще игрушки Co/Pb/Cd содержащими карасками покрывают. А дети их тащат в рот.

и посуду тоже бывает. так что осторожней со всем этим.

32

Пересмешник пишет:

Что будет, если помыть в тёплой?

в холодной, так как именно холодная вода известна таким свойством как поглощение запаха.

33

Avrora пишет:
Zip пишет:

Эт че. Они еще игрушки Co/Pb/Cd содержащими карасками покрывают. А дети их тащат в рот.

и посуду тоже бывает. так что осторожней со всем этим.

Да много всего нехорошего бывает. Ты про диаксины слышала? А про бенз[а]пирен, который является одним из  продуктов сжигания бензина (выбрасывается из выхлопной трубы твоего автомобиля) и проявляет концерогенные свойства? Так что ты тоже поосторожней )))))))

Zip пишет:

Не боись, не отравишься. Если какая гадость и попадется - диффундировать не успеет поскольку продукт холодный, время и площадь соприкосновения малы.

Ну, насмешил. Это вы какие-то количественные характеристики имеете, что вот не пападает? А то это знаите, пока что всего лишь плод ваших фантазий.

Ты меня на словах не лови - это экспертная оценка.

35 Отредактировано bad girl (13.08.2009 14:06:32)

Зип, а даi-ка нам какие-нить крутые формулы химические. ну там... молока -кофе-вина- лсд  . обещаю выучить наизусть и вы@бываться на вечеринках с друзьями завтра в пятницу.  default/big_smile

36

носорожек пишет:
Zip пишет:

Ну, насмешил. Это вы какие-то количественные характеристики имеете, что вот не пападает? А то это знаите, пока что всего лишь плод ваших фантазий.

Ты меня на словах не лови - это экспертная оценка.

Хреновй из тебя без фактов эксперт. Ты бы хоть эксперимет поставил, по возможности диффузии всякой всяки из резины в пищивые продукты и показал эксперементально может или не может (обычная практика) , а то слова без цифр они никому ненужны.

37

bad girl пишет:

Зип, а даi-ка нам какие-нить крутые формулы химические. ну там... молока -кофе-вина- лсд  . обещаю выучить наизусть и вы@бываться на вечеринках с друзьями завтра в пятницу.  default/big_smile

Про формулу молока, кофе, вина только никому не говори смеятся будут

Вот тебе диоксины

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/dc/dc98c1c7a17f606b64619ae64d5336a4.jpg

Тут изображен самый опасный из всего ряда. Вообще их много

В кофе, например, много чего содержится, в зависимости от сорта, но основа это кофеин

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/bf/bf665768c01330939834b6071949d4bf.jpg

38

Да кстате, расскажи американцем про диоксины во Вьетнаме )))))))

Avrora пишет:

да, запах может говорить о примесях в резине.
кстати она у меня простояла сутки в холодной воде. теперь запах чувствуется, только если поднести к носу. вобщем заметно снизилась вонь.

Запах может говорить как о примесях так и о молекулярном весе default/smile пластика (резины). Ежели она у тебя сутки в холодной воде простояла, то за 15 мин пока трешь уже ничего существенного не выделит.

40

Zip пишет:
bad girl пишет:

Зип, а даi-ка нам какие-нить крутые формулы химические. ну там... молока -кофе-вина- лсд  . обещаю выучить наизусть и вы@бываться на вечеринках с друзьями завтра в пятницу.  default/big_smile

Про формулу молока, кофе, вина только никому не говори смеятся будут

Вот тебе диоксины

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/dc/d … 5336a4.jpg

Тут изображен самый опасный из всего ряда. Вообще их много

В кофе, например, много чего содержится, в зависимости от сорта, но основа это кофеин

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/08/13/bf/b … 49d4bf.jpg

о... Зип крут. default/big_smile спасиб)