1

Помогите default/sad

2

Не работает default/cry

3

кто-нибудь
ну хоть кто-нибудь...:cry

4

А лрайвера устанавливала? Расскажи что и как делала и что не получается.

5

у меня так получилось, что стационарный комп подкл к корбине, а ноутбук по wifi к онлайму
я купила адаптер, чтоб подключить стационарный комп к онлайму, вытащила проводок корбины из системного блока
установила драйвера и утилиту, создала профиль, не работает
сейчас смотрю: на ноутбуке и таком компе разная защита, на ноуте WEP, а в утилите в инструкции было написано поставить WPA-PSK, может в этом дело?

6 Отредактировано Пересмешник (13.08.2009 19:47:59)

На станционарном Windows XP с сервис-паком 2 и ниже? Насколько помню, WPA2 поддерживаться начала в линейке  Windows XP только начиная с SP3. Либо ставим SP3, либо качаем заплатку.

Нужно ставить не то, что в инструкции производителя написано, а то, что у тебя в доме работает. Если на ноуте работает WPA - ставим его.

7

так.. ещё посмотреть, какой сервис пак.. вообще недавно переустанавливали, комп в декабре покупала, новенькое все вроде

защиту переставила, все равно не работает

8

нет сервис пак 3

9

может удалить какие-нить настройки корбины?

10

ну ладно, начнем творчество методом научного тыка
если винда полетит - я не виновата   default/icon_mrgreen

11

Упс!
Все зависло  default/surprise

12

Почувствуй себя Гексли... default/big_smile

13

так... процесс подключения прерывается на стадии "получение сетевого адреса"
что это значит?

14 Отредактировано Пересмешник (13.08.2009 20:30:21)

А мил человеко эт значит, что у тебя на коробочке, которая онлайн по квартире раздаёт, DHCP-сервер не включен или корявыми руками настроен.

15

Colibri пишет:

у меня так получилось, что стационарный комп подкл к корбине, а ноутбук по wifi к онлайму
я купила адаптер, чтоб подключить стационарный комп к онлайму, вытащила проводок корбины из системного блока
установила драйвера и утилиту, создала профиль, не работает
сейчас смотрю: на ноутбуке и таком компе разная защита, на ноуте WEP, а в утилите в инструкции было написано поставить WPA-PSK, может в этом дело?

что такое онлайм? просто wifi включенный на весь дом?
ноутбук при твоих попытках подключения был подключен к сети?
когда защиту переставила на WEP - помогло?

16

temp3 пишет:

что такое онлайм? просто wifi включенный на весь дом?
ноутбук при твоих попытках подключения был подключен к сети?
когда защиту переставила на WEP - помогло?

нет, wep не помог
онлайм - это оператор, типа корбины
ноутбук был подключен

17

Пересмешник пишет:

А мил человеко эт значит, что у тебя на коробочке, которая онлайн по квартире раздаёт, DHCP-сервер не включен или корявыми руками настроен.

что такое DHCP-сервер и как его включить?
я профиль настроила в утилите, там сигнал от wifi находится и ловится, именно в процессе подключения что-то сбоит

18

Э, нет, так дело не пойдёт. Какая коробочка рассылает радиоволны по квартире, wifi раздаёт?
Возможно два варианта:
либо тебе её какой-то провайдер дал и настроил на один только твой (настольный) комп - то это одно дело. Может он захочет деньгу с тебя слупить за второй комп подключённый к интернету (ну или хотя бы - за вызов мастера, который приедет и настроит ещё один адрес на этой коробочке);
либо в квартире у тебя стоит твоя личная коробочка, которая wifi раздает (скажем, тебе какой-нибудь мальчик башковитый по дружбе настроил или соседский дядя Вася сисадмин за бутылку включил-настроил).
Я давал рецепт для второго случая: сейчас практически в любой коробочке-раздающей-wifi-поквартире есть такая штука, как DHCP.

19

Пересмешник пишет:

Э, нет, так дело не пойдёт. Какая коробочка рассылает радиоволны по квартире, wifi раздаёт?
Возможно два варианта:
либо тебе её какой-то провайдер дал и настроил на один только твой (настольный) комп - то это одно дело. Может он захочет деньгу с тебя слупить за второй комп подключённый к интернету (ну или хотя бы - за вызов мастера, который приедет и настроит ещё один адрес на этой коробочке);

т.е. если это онлаймовский wifi, полюбэ за два адреса в месяц придется платить?
подключение у них бесплатное кстати

я зачем вообще кашу заварила - неохота платить в месяц и за корбину на моем компе, и за онлайм на родительском ноуте
у нас хрень такая вышла, изначально на моем компе была корбина, меня все устраивало, и оплата, и скорость, нормально все. Потом родители купили себе ноут. Маман кольнуло в одно место, что ей обязательно надо телек по инету смотреть, не понятно зачем. Я говорю: в корбине есть телек, чего тебе не нравится? Она говорит: там чего-то закачивать надо, я так не хочу, я хочу чтоб включить и сразу смотреть, в онлайме так можно.
В результате она теперь и телек не смотрит по компу ни фига, и я тут мыкаюсь. Нафиг, спрашивается, надо было онлайм ставить? А теперь я ношусь с этим адаптером, а она делает вид, мол, я-то тут причем? Ни пароль, ни логин личного кабинета, ниче вообще не знает. Мол, мне это не надо, сама ищи. Вчера договор онлаймовский найти не могли, я сама к ним звонила, узнавала все.
В общем, подключили они себе онлайм, а у меня ещё оплата не закончилась, вот, думаю, как деньги закончатся на счете, поставлю себе тоже онлайм. Брат говорит, пойди купи адаптер. Пошла. Купила. default/sad

20

ОФИГЕТЬ...
я не знала, что предки wifi не купили, они его арендуют...
и че? по-любому теперь второй адрес и двойная оплата?