1

на одном сайте знакомств попросили написать рассказ о себе....вот он    "Всегда мечтала жить с любимым человеком но ,как в жизни часто бывает, жизнь ,превращая мечты в реальность, упускает самое важное.Вот так и получилось,вышла замуж за любимого и оказалось ,что мы разные .Мало жить с любимым,хочется гармонии в отношениях, общих устремлений,поддержки по пути к ним.Его сломало окончательно рождение нашего сына с множественными пороками.И пока мы с сынулей боролись за жизнь,наш папа искал понимания на стороне.Я его очень любила и уходила из-за собственной гордости,любя,но простить его тогда я не смогла.Переехала к маме,устроилась на работу и через 2 года встретила мужчину,с которым ,казалось ,могу быть счастливой. Он пил,но я почему-то решила,что со мной он будет счастлив, бросит пить. Мы действительно жили очень хорошо 3 месяца,потом опять запой,неделю,дальше снова 3 месяца счастья и снова запой. В общем мучилась я 1,5 года, по дороге сменила профессию, и снова ушла .Сын рос,хотелось не только мужа,но и друга мужчину для него.Снова пролетело 2 года в поиске и как-то незаметно в нашу жизнь вошел мужчина. Я не думала с ним жить ,решила пусть будет приходящим,но в конце-концов он остался.Не работал,денег не приносил,я хорошо зарабатывала и надеялась,что вот- вот он тоже начнет что-то делать. И как всегда ничего не дождалась.Узнав,что жду ребенка,решила оставить девочку и избавиться от папаши-альфонса.Дочке уже 8 месяцев,сыну 9 лет,а я надеюсь все еще,что встречу нормального, кого не надо будет ни от чего спасать и не придется ничего терпеть.Хочу любить и быть любимой,хочу заботы,дружбы и много секса."   прочитала,прослезилась--вот дура     интересно ваше мнение

2

что бы никого не спасать надо научиться никого не спасать.

3

solariss пишет:

что бы никого не спасать надо научиться никого не спасать.

вот и я вчера писала о том же"""тема о поисках Бальзака"

4

а что тема, она не избавляет от роли спасателя, можно искать такого бальзака, которого можно будет потом спасать.

5

solariss пишет:

а что тема, она не избавляет от роли спасателя, можно искать такого бальзака, которого можно будет потом спасать.

НУ УЖ НЕТ,ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ОН МЕНЯ СПАСАЕТ

6

а, это легко. Спасатель переходит в жертву, жертва в спасателя, и так по кругу. Как насчет выйти из круга?

7

Прочитал текст, усомнился в версии напки. А насчёт спасителя - сол верно говорит, но есть также ощущение, что поиск спасителя уже идёт весьма активно. На этом форуме например. Есть тут такая темка, про бальзаков - и вот ежели там появится хорошая кандидатура на роль спасителя, то мы можем пронаблюдать сразу два акта: спасение спасителем и превращение спасителя в тирана.

8 Отредактировано Jenny (16.08.2009 10:31:24)

Как-то читала биографию писателя Глеба Успенского. Там, помимо остального, описаны его сложные отношения с супругой: когда он находился на грани сумасшествия, она была лучшей сиделкой, все делала для его выздровления, но когда дела его шли на поправку, она попадала в лечебницу для душевнобольных, переутомившись. И тут уж была его очередь спасать, что он и делал самоотвержено. И так не раз. Ну это, конечно, слишком страшно для игры, но явно стиль жизни. "Спасатель" и "спасаемый" - две стороны одной медали.

9

Пересмешник пишет:

Прочитал текст, усомнился в версии напки. А насчёт спасителя - сол верно говорит, но есть также ощущение, что поиск спасителя уже идёт весьма активно. На этом форуме например. Есть тут такая темка, про бальзаков - и вот ежели там появится хорошая кандидатура на роль спасителя, то мы можем пронаблюдать сразу два акта: спасение спасителем и превращение спасителя в тирана.

На Напке не настаиваю,типировалась сама,про поиск ты понял абсолютно верно.....ищу...и на этом сайте тоже....а на счёт спасителей,понимаю,что Бальзак не панацея,но мне действительно хочется быть в отношениях больше ребёнком,чтобы меня любили и защищали,заботились,прощали....и терпеть я больше ничего не желаю

10

Jenny пишет:

Как-то читала биографию писателя Глеба Успенского. Там, помимо остального, описаны его сложные отношения с супругой: когда он находился на грани сумасшествия, она была лучшей сиделкой, все делала для его выздровления, но когда дела его шли на поправку, она попадала в лечебницу для душевнобольных, переутомившись. И тут уж была его очередь спасать, что он и делал самоотвержено. И так не раз. Ну это, конечно, слишком страшно для игры, но явно стиль жизни. "Спасатель" и "спасаемый" - две стороны одной медали.

На мой взгляд не вариант,но ей хоть не так обидно и её спасали

11

solariss пишет:

а, это легко. Спасатель переходит в жертву, жертва в спасателя, и так по кругу. Как насчет выйти из круга?

Наверное я как-то так понимаю любовь,как уйдёшь от этого?

12

Пересмешник пишет:

Прочитал текст, усомнился в версии напки.

предполагаю гюгу.

13

ladaiskra пишет:
solariss пишет:

а, это легко. Спасатель переходит в жертву, жертва в спасателя, и так по кругу. Как насчет выйти из круга?

Наверное я как-то так понимаю любовь,как уйдёшь от этого?

поменять сознание ессно.

14

solariss пишет:
ladaiskra пишет:

Наверное я как-то так понимаю любовь,как уйдёшь от этого?

поменять сознание ессно.

господи,какая я тёмная,это как,поменять сознание?есть какие-то методики?расскажи ,пожаааааалста

15

ladaiskra пишет:
solariss пишет:

поменять сознание ессно.

господи,какая я тёмная,это как,поменять сознание?есть какие-то методики?расскажи ,пожаааааалста

"Доктор, помогите, я так устала, почему на мне все ездят? - А вы седло-то снимите!"

16

solariss пишет:
Пересмешник пишет:

Прочитал текст, усомнился в версии напки.

предполагаю гюгу.

Гюго мне нравится,но в описании внешности энтузиаста по Гуленко меня нет,совсем......А вот противный Нап мне во всём подходит

17

ladaiskra пишет:

господи,какая я тёмная,это как,поменять сознание?есть какие-то методики?расскажи ,пожаааааалста

Я не рассказчик )) Обратитесь к профессионалам.

ladaiskra пишет:

хочется быть в отношениях больше ребёнком,чтобы меня любили и защищали,заботились,прощали....

ну тут и правда без бальзака не обойтись.

19

Кровавый тиран пишет:
ladaiskra пишет:

хочется быть в отношениях больше ребёнком,чтобы меня любили и защищали,заботились,прощали....

ну тут и правда без бальзака не обойтись.

О! Эта бальзачья заботливость!

20

спасибо всем....всё таки Бальзак,основной вопрос остался--"где берём?"