21

Не востребована? Ты гонишь, чувак. Мне моя первая воля очень даже помогает и нравится. Не обязательно же ж другими командовать - можно и собой. Да и другими при случае нормально...

VitaliD пишет:

Не востребована? Ты гонишь, чувак. Мне моя первая воля очень даже помогает и нравится. Не обязательно же ж другими командовать - можно и собой. Да и другими при случае нормально...

Сам ты гониш. default/icon_mrgreen Первая воля сама по себе находит приключения, это да. Без этого она загнулась бы. Я имел в виду что идеальны были бы иногда ситуации когда в тебе на самом деле нуждаются. Например произошло какое нибудь ЧП, все бегают в панике. А ты выплываеш как лебедь и говориш, спокойно люди, наша первая обязаность это выжить, все за мной! Полный экшн, всё рушится, везде хаос, и ты в этой колбасе. Вот это конфетка для 1В. default/icon_mrgreen

23

q пишет:

про первую эмоцию, особенно в сочетании с болевой ЧЭ, говорят много нехорошего

А что нехорошее говорят? Не то я мимо ушей пропустила, не то ещё что.

24

Ой да, я тоже от такого балдею default/smile Но такие ситуации периодически и возникают, особенно в дороге/отпуске/походе, особенно если ты один логик.

25

мне тоже нравится, хоть я и не логик, default/smile когда чего-нибудь надо разрулить default/smile, и тем более когда от меня ничего не ждут в этой ситуации изначально default/smile

error450 пишет:

мне тоже нравится, хоть я и не логик, default/smile когда чего-нибудь надо разрулить default/smile, и тем более когда от меня ничего не ждут в этой ситуации изначально default/smile

default/icon_smile_approve
Мне кажется что тут ещё и 2Ф замешана.

27

error450 пишет:

мне тоже нравится, хоть я и не логик, default/smile когда чего-нибудь надо разрулить default/smile, и тем более когда от меня ничего не ждут в этой ситуации изначально default/smile

Дак и  мне нравится... хотя злые люди мне 4В пишут...

28

зглнулслчно пишет:

Я от своей первой не в восторге, чувствуешь себя иногда как капитан без роты или шаман без общины, функция не востребована. А от второй на самом деле куда больше удовольствий.

+1

29

зглнулслчно пишет:

Я от своей первой не в восторге, чувствуешь себя иногда как капитан без роты или шаман без общины, функция не востребована.

Ни разу что ли не задействовал её на полную катушку и с хорошими результатами? default/icon_smile_blackeye
Что мешает сделать её востребованной?

30

зглнулслчно пишет:
VitaliD пишет:

Не востребована? Ты гонишь, чувак. Мне моя первая воля очень даже помогает и нравится. Не обязательно же ж другими командовать - можно и собой. Да и другими при случае нормально...

Сам ты гониш. default/icon_mrgreen Первая воля сама по себе находит приключения, это да. Без этого она загнулась бы. Я имел в виду что идеальны были бы иногда ситуации когда в тебе на самом деле нуждаются. Например произошло какое нибудь ЧП, все бегают в панике. А ты выплываеш как лебедь и говориш, спокойно люди, наша первая обязаность это выжить, все за мной! Полный экшн, всё рушится, везде хаос, и ты в этой колбасе. Вот это конфетка для 1В. default/icon_mrgreen

Вот и займись соответствующим делом default/smile

Marsianka пишет:
зглнулслчно пишет:

Я от своей первой не в восторге, чувствуешь себя иногда как капитан без роты или шаман без общины, функция не востребована.

Ни разу что ли не задействовал её на полную катушку и с хорошими результатами? default/icon_smile_blackeye
Что мешает сделать её востребованной?

Задействовал. И что мне это даст? В мемуары написать и каждый день перед сном зачитывать?

Marsianka пишет:
зглнулслчно пишет:
VitaliD пишет:

Не востребована? Ты гонишь, чувак. Мне моя первая воля очень даже помогает и нравится. Не обязательно же ж другими командовать - можно и собой. Да и другими при случае нормально...

Сам ты гониш. default/icon_mrgreen Первая воля сама по себе находит приключения, это да. Без этого она загнулась бы. Я имел в виду что идеальны были бы иногда ситуации когда в тебе на самом деле нуждаются. Например произошло какое нибудь ЧП, все бегают в панике. А ты выплываеш как лебедь и говориш, спокойно люди, наша первая обязаность это выжить, все за мной! Полный экшн, всё рушится, везде хаос, и ты в этой колбасе. Вот это конфетка для 1В. default/icon_mrgreen

Вот и займись соответствующим делом default/smile

В афган поехать?

33

зглнулслчно пишет:

... идеальны были бы иногда ситуации когда в тебе на самом деле нуждаются. Например произошло какое нибудь ЧП, все бегают в панике. А ты выплываеш как лебедь и говориш, спокойно люди, наша первая обязаность это выжить, все за мной! Полный экшн, всё рушится, везде хаос, и ты в этой колбасе. Вот это конфетка для 1В. default/icon_mrgreen

Когда-то думала, что сочиню фантастический роман, но дальше мыслей дело никуда не двинулось, но события развивались там как раз таким образом default/icon_mrgreen

В афган поехать?

Зачем так далеко, когда жизнь и так полна экстрима?

Зачем так далеко, когда жизнь и так полна экстрима?

Жизнь полна экстрима, но совсем другого. Сейчас всё построено на фальши и обмане, главное оружие в наше время это фальшивая холодная улыбка. Важней уже не кто кого волевей и благородней а кто кого переязвит и перехитрит. Люди зажрались и бесятся с жиру. Не хочется тут искать экстрим, не хочется опускатся на их уровень. Это моё имхо, и имеется в виду моё окружение, где живу я. Извиняюсь за пессимистический настрой.

35

зглнулслчно пишет:

Я от своей первой не в восторге, чувствуешь себя иногда как капитан без роты или шаман без общины, функция не востребована.

зглнулслчно пишет:
Marsianka пишет:

Ни разу что ли не задействовал её на полную катушку и с хорошими результатами? default/icon_smile_blackeye
Что мешает сделать её востребованной?

Задействовал. И что мне это даст? В мемуары написать и каждый день перед сном зачитывать?

Цитирую вопрос Кингвы из первого поста данной темы:

а что вкусного бывает у других первых функций?

Теперь ты понимаешь, о чём я тебя спрашивала?

36

зглнулслчно пишет:

Зачем так далеко, когда жизнь и так полна экстрима?

Жизнь полна экстрима, но совсем другого. Сейчас всё построено на фальши и обмане, главное оружие в наше время это фальшивая холодная улыбка. Важней уже не кто кого волевей и благородней а кто кого переязвит и перехитрит. Люди зажрались и бесятся с жиру. Не хочется тут искать экстрим, не хочется опускатся на их уровень. Это моё имхо, и имеется в виду моё окружение, где живу я. Извиняюсь за пессимистический настрой.

Да это не такой уж пессимизм.
Возможно, 1В и существует, чтобы бороться с негативными проявлениями этого, в этом её назначение. А окружение...да не только у тебя оно такое default/smile, и я не в райском саду живу и работаю. Просто это не должно останавливать в достижении своих, а не чужих целей, если они есть, конечно.
А иначе что, 1В только в армии и место? Сомневаюсь, там тоже бюрократия.

37

зглнулслчно пишет:
Marsianka пишет:

Вот и займись соответствующим делом default/smile

В афган поехать?

Не нравится?  А как на счёт борьбы с террористами?

зглнулслчно пишет:

Зачем так далеко, когда жизнь и так полна экстрима?

Жизнь полна экстрима, но совсем другого. Сейчас всё построено на фальши и обмане, главное оружие в наше время это фальшивая холодная улыбка. Важней уже не кто кого волевей и благородней а кто кого переязвит и перехитрит. Люди зажрались и бесятся с жиру. Не хочется тут искать экстрим, не хочется опускатся на их уровень. Это моё имхо, и имеется в виду моё окружение, где живу я. Извиняюсь за пессимистический настрой.

Ну ты и романтик! default/icon_mrgreen
Тушить пожары не пробовал? Или с огнём у вас тоже воюют обманом и фальшивыми улыбками? default/smile
И спасатели в горах у вас тоже спасают тем же "оружием"? default/smile


Это если учитывать твою 2-ю Физику, которая рвётся в настоящий физический бой.
Но ведь есть и нефизические экстремальные ситуации.  Например, проект-менеджмент. Сам по себе менеджент - это постоянный экстрим. А поскольку плохих менеджеров (на всех уровнях) завались, проекты нуждаются в "спасателях", на чём и делают бизнес некоторые консалтинговые фирмы, поставляя "спасателей проектов" default/smile

38

Marsianka пишет:
зглнулслчно пишет:

Я от своей первой не в восторге, чувствуешь себя иногда как капитан без роты или шаман без общины, функция не востребована.

Ни разу что ли не задействовал её на полную катушку и с хорошими результатами? default/icon_smile_blackeye
Что мешает сделать её востребованной?

"Ни разу не задействовал, что ли, свои приоритеты на полную катушку и с хорошими результатами?.."

39

Ivanes$ пишет:
Marsianka пишет:
зглнулслчно пишет:

Я от своей первой не в восторге, чувствуешь себя иногда как капитан без роты или шаман без общины, функция не востребована.

Ни разу что ли не задействовал её на полную катушку и с хорошими результатами? default/icon_smile_blackeye
Что мешает сделать её востребованной?

"Ни разу не задействовал, что ли, свои приоритеты на полную катушку и с хорошими результатами?.."

Похоже, в тебя вселился дух незабвенной мисс Напочки default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

40

Marsianka пишет:

Что мешает сделать её востребованной?

на кой хрен первой функции востребованность? и при чем тут вообще, в самом деле, востребованность и задействование