1 Отредактировано Jenny (01.09.2009 16:11:06)

В который раз убеждаюсь - Бальзаки дивно круты как преподаватели.

В институте историю искусств у нас вела Балька. В первый раз в жизни я поняла, что гуманитарные предметы можно вести связно и логично. Она не просто рассказывала о художниках разных эпох - мы с ней составляли таблицы, в которых как по полочкам были разложены влияния исторических явлений на искусство, показывалось, как количество изменений в одном историческом стиле переходило в качество и зарождался стиль новый и т.д.

Сейчас записалась на курсы экскурсоводов: и опять повезло встретить Бальзака - препода по истории. История опять стала внятной, логичной и основанной на фактах. Ура! И ч.ю. у человека офигенное.

Думаю, моя первая любимая школьная учительница по литературе тоже была Балькой. Едкая на язык была до невозможности, и умело раскладывала все по полкам.

2

искусство? литература? таблицы?  все как по полочкам? логика понятная  и доступная ?  )))) че-т максы ето бетанские а не бали.  default/wub default/big_smile

3

bad girl пишет:

искусство? литература? таблицы?  все как по полочкам? логика понятная  и доступная ?  )))) че-т максы ето бетанские а не бали.  default/wub default/big_smile

а почему не робеспьеры? (и кстати - еще один повод для их крутизны default/big_smile)

4

error450 пишет:
bad girl пишет:

искусство? литература? таблицы?  все как по полочкам? логика понятная  и доступная ?  )))) че-т максы ето бетанские а не бали.  default/wub default/big_smile

а почему не робеспьеры? (и кстати - еще один повод для их крутизны default/big_smile)

не... робы преподавали б какую -нить кебениматику, кибернетику,физику.или информатику  default/big_smile  предположу что бали б- тоже  не литратуру не искусство и ... не сами )))))))) , а  наняли б штат преподавателеи.

5

не, ну почемуж? для бальзака профессия препода не исключена. передача знаний, достойный смысл, довольно долгосрочный результат... это может быть востребовано, пусть не всеми, но достойные студенты попадаются...
ну насколько я понимаю бальзачьи ценности, это как-то так.
у меня был препод, очень классный, один из самых лучших преподов что я знала - историк default/smile

Да кто угодно может преподовать что угодно %)

7

убедили убедили.  пусть будут бали ))))

8

error450 пишет:

передача знаний, достойный смысл, довольно долгосрочный результат... это может быть востребовано, пусть не всеми...

Кстати, вот ту Бальзачку, что историю искусств вела, народ с нашего потока как-то не очень воспринимал: мальчишки из худож.училища вообще плевались от ее лекций, вспоминали с тоской, как в родном училище на истории искусств заучивали биографии художников.

9

Jenny пишет:
error450 пишет:

передача знаний, достойный смысл, довольно долгосрочный результат... это может быть востребовано, пусть не всеми...

Кстати, вот ту Бальзачку, что историю искусств вела, народ с нашего потока как-то не очень воспринимал: мальчишки из худож.училища вообще плевались от ее лекций, вспоминали с тоской, как в родном училище на истории искусств заучивали биографии художников.

гыг...   прям  Руфь из Мартин Иден))))  та тож  изящные искусства изучала)))  сцуко...   
А ваще бали прикольные.  ток ленивыя как хз что.  Ленивей меня!!!   меня хотя бы совесть мучает)))

10

могут бали! могут!
и ещё как могут!
личные наблюдения

11

Persephone пишет:

Доны это, До-ны. Еще Джеки могут.

+1. Вообще, бальзаки тоже могут, но уж как доны заливают - это просто пипец. Заслушаешься.
Ведь когда не просто всякую хрень придумает и толкает в массы - ну просто умные люди, любо-дорого послушать.

А кто уж там за препод была - вряд ли так скажешь, без нормального типирования. Может наплёл человек что-то типа такого, мозг задурил и кажется, что всё так стройненько - одно из другого вытекает, тут табличка, там переход из количества в качество...

12

London пишет:

А ваще бали прикольные.  ток ленивыя как хз что.  Ленивей меня!!!   меня хотя бы совесть мучает)))

А что, из-за лени должна совесть мучать?

13

kaprizka пишет:
London пишет:

А ваще бали прикольные.  ток ленивыя как хз что.  Ленивей меня!!!   меня хотя бы совесть мучает)))

А что, из-за лени должна совесть мучать?

Да, должна default/smile

14

Да любой может быть наикрутейшим преподом, учителем, наставником и т п, и п р в своей области. Представил Баля дающего советы тамады. default/roll:

15

Squall_L пишет:

Да любой может быть наикрутейшим преподом, учителем, наставником и т п, и п р в своей области.

Да ясно дело, ТИМы всякие нужны - ТИМы всякие важны. Просто хотелось Балей похвалить. default/angel Ибо не первый раз сталкиваюсь default/smile

16

Да все бы хорошо, но история нелогична...

17

Тоже сталкивалась с превосходными преподавателями-Балями. Они лучшие!  default/wub

18

а у меня лучшие преподаватели - геки, гамлеты и гюги-мужчины. разбудят интерес даже у мертвого.  )))))

19

Светлая пишет:
kaprizka пишет:

А что, из-за лени должна совесть мучать?

Да, должна default/smile

default/big_smile

20

London пишет:
Светлая пишет:

Да, должна default/smile

default/big_smile

default/wink