1

70 лет с начала WWII, однако... 17 сентября исполнится 70 лет со дня вступления в войну СССР. И хрен кто скажет от этом с высоких трибун... Когда-нить скажут, конечно, но вот когда?

2

Ещё неизвестно, что 9 сентября 2009 года произойдёт. А может - дата-то заманчивая.

kaprizka пишет:

Ещё неизвестно, что 9 сентября 2009 года произойдёт. А может - дата-то заманчивая.

аа 8 августа 2008 года что-нибудь произошло?

4

Не помню. Хотя аргумент сильный.

5

kaprizka пишет:

Ещё неизвестно, что 9 сентября 2009 года произойдёт. А может - дата-то заманчивая.

а че это за дата, просветите? а то с датами у меня совсем плохо

kaprizka пишет:

Не помню. Хотя аргумент сильный.

сейчас мода - все женятся в такой день default/smile 07.07.07,08.08.08,09.09.09 и т.п.

7

Светлая пишет:
kaprizka пишет:

Не помню. Хотя аргумент сильный.

сейчас мода - все женятся в такой день default/smile 07.07.07,08.08.08,09.09.09 и т.п.

ахахахахаха! действительно! default/big_smile
может именно 9.09.09 это наконец произойдет, а, Капризка? )))

08.08.08 печальная дата - военные действия в Грузии. Вот. default/sad

8

Светлая пишет:

сейчас мода - все женятся в такой день default/smile 07.07.07,08.08.08,09.09.09 и т.п.

У меня подруга замуж выходила 08.08.08 Такие толпы в ЗАГСе - копец ваще.

Jenny пишет:
Светлая пишет:

сейчас мода - все женятся в такой день default/smile 07.07.07,08.08.08,09.09.09 и т.п.

У меня подруга замуж выходила 08.08.08 Такие толпы в ЗАГСе - копец ваще.

всё-таки люди такие смешные %)

10

http://www.lazonik.ru/6573-obyknovennyj … -1965.html
афигенный фильм по теме

11

Persephone пишет:
Мира пишет:

70 лет с начала WWII, однако... 17 сентября исполнится 70 лет со дня вступления в войну СССР. И хрен кто скажет от этом с высоких трибун... Когда-нить скажут, конечно, но вот когда?

история - самая изящная из наук. нигде не встречается такой полет фантазии, как в этой науке.

Философия. Они даже фантазируют на тему наука это или нет. А история это факты, там с фантазией поосторожней надо, интерпритации дорого могут стоить.

12

Persephone пишет:
Squall_L пишет:

Философия. Они даже фантазируют на тему наука это или нет. А история это факты, там с фантазией поосторожней надо, интерпритации дорого могут стоить.

да, другим людям :-) так что философия и история - две самые фантазийные науки, только одна безобидна, а вторая на костях и крови :-)

Да, философия она такая. Не все с первого раза сдают default/smile

13

miumiu пишет:

http://www.lazonik.ru/6573-obyknovennyj … -1965.html
афигенный фильм по теме

Фильм, конечно, замечательный, но не по теме, увы...

14

Persephone пишет:

ой, да легко. зато историки не с первого раза во власть попадают.

Зато те, кто попадают во власть, тут же становятся историками...

15 Отредактировано miumiu (02.09.2009 07:25:33)

Мира пишет:

Фильм, конечно, замечательный, но не по теме, увы...

почему же нет?

16

miumiu пишет:
Мира пишет:

Фильм, конечно, замечательный, но не по теме, увы...

почему же нет?

Потому что про изобличение фашизма. Про то, как СССР участвовал в войне до 22 июня 1941 там, если правильно помню, не говорится.

17 Отредактировано miumiu (02.09.2009 09:34:33)

Мира пишет:
miumiu пишет:

почему же нет?

Потому что про изобличение фашизма. Про то, как СССР участвовал в войне до 22 июня 1941 там, если правильно помню, не говорится.

но Вас послушать...так во всем мы сами виноваты
а Америка к примеру знает историю исключительно по фильмам аля "Бесславные ублюдки"
Между тем если внимательно смотрели документальный фильм...то там видно, что вся европа тогда была на грани войны...профашистские идеи звучали со многих требун...

18

miumiu пишет:

но Вас послушать...так во всем мы сами виноваты
а Америка к примеру знает историю исключительно по фильмам аля "Бесславные ублюдки"
Между тем если внимательно смотрели документальный фильм...то там видно, что вся европа тогда была на грани войны...профашистские идеи звучали со многих требун...

эээ... Где я писала, что мы виноваты и пр.? И при чем тут америка? Ничо не поняла...

19

Мира пишет:

эээ... Где я писала, что мы виноваты и пр.? И при чем тут америка? Ничо не поняла...

Вы написали, что мы ввязались в войну?? я вообще не понимаю этого...это скорее нас туда ввязали... время такое было... никто же не знал, что
маразм начнёт крепчать в таких масштабах.
А причём тут Америка... да они всегда в своём репертуаре ... у них врождённое шакалье любопытство..

20

miumiu пишет:

Вы написали, что мы ввязались в войну??

Хде?

miumiu пишет:

я вообще не понимаю этого...это скорее нас туда ввязали... время такое было... никто же не знал, что  маразм начнёт крепчать в таких масштабах.

Про маразм опять не поняла. Про ввязались - ну вот хотя бы это прочтите

miumiu пишет:

А причём тут Америка... да они всегда в своём репертуаре ... у них врождённое шакалье любопытство..

ноу комментс