41

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

расскажи это бабушке Фисе

Кто такая бабушка Фиса?

народная сказочница

42

miumiu пишет:

народная сказочница

Блин, а я-то думал, Вы имеете в виду бабушку, которая Вам лично известна и которая вживую (а не по учебникам, написанным победителями) наблюдала эти самые газовые камеры и процесс погрузки людей в них.

43

Кто-нить вообще понимает, че тут Миу пытается доказать и какова её главная мысль? default/big_smile

44

kaprizka пишет:

А есть ещё и в-третьих, только я боюсь об этом писать.

ой как интересно... default/smile

45

Colibri пишет:

Кто-нить вообще понимает, че тут Миу пытается доказать и какова её главная мысль? default/big_smile

я защищаю свою гражданскую позицию)

46

Colibri пишет:

ой как интересно...

В любом случае в теме про историю это оффтоп.

47

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

народная сказочница

Блин, а я-то думал, Вы имеете в виду бабушку, которая Вам лично известна и которая вживую (а не по учебникам, написанным победителями) наблюдала эти самые газовые камеры и процесс погрузки людей в них.

хочешь посмотреть кадры погрузки...их есть у меня
http://www.youtube.com/watch?v=Gr_dI2xYDQE
наслаждайся

48

miumiu пишет:
Colibri пишет:

Кто-нить вообще понимает, че тут Миу пытается доказать и какова её главная мысль? default/big_smile

я защищаю свою гражданскую позицию)

ты можешь четко сформулировать свою позицию?

49 Отредактировано Мира (02.09.2009 12:40:16)

Colibri пишет:

Кто-нить вообще понимает, че тут Миу пытается доказать и какова её главная мысль? default/big_smile

По-моему, вот

50

kaprizka пишет:
Colibri пишет:

ой как интересно...

В любом случае в теме про историю это оффтоп.

ну скажи не в теме про историю default/wink
или скажи "отвали" default/smile

51

Мира пишет:
Colibri пишет:

Кто-нить вообще понимает, че тут Миу пытается доказать и какова её главная мысль? default/big_smile

По-моему, вот

нет...не об этом..а о том что хорош уже россию поливать грязью...
не было бы отпора...ходили бы щас в кандалах

52

miumiu пишет:
Мира пишет:

По-моему, вот

нет...не об этом..а о том что хорош уже россию поливать грязью...
не было бы отпора...ходили бы щас в кандалах

Аа, я туплю... Победителей не судят. Вот оно, да?

53

И еще, видимо - цель оправдывает средства.

54

Мира пишет:
miumiu пишет:

нет...не об этом..а о том что хорош уже россию поливать грязью...
не было бы отпора...ходили бы щас в кандалах

Аа, я туплю... Победителей не судят. Вот оно, да?

конечно...
но при чём тут это? не мы одни с ними что-то там подписали...
никто не хотел открытой войны с германией... остальные государства даже подписали бумаги об аккупировании их территорий...только чтобы избежать открытой войны..
война никому не была нужна...только что все восстановились от первой мировой
но на территории Германии нет никаких ископаемых кроме железа...они испытывали сильнейший кризис... подготовка к войне раскачала их экономику.. а дальше они оказались в безусловном плюсе...

55

miumiu пишет:

хочешь посмотреть кадры погрузки...их есть у меня
http://www.youtube.com/watch?v=Gr_dI2xYDQE
наслаждайся

Кадры ни о чём не говорят. Во-первых, они срежиссированы. Во-вторых, рассчитаны на впечатление, а не на поиск истины. В-третьих, а в котором кадре газовые камеры-то? В-четвёртых, где гарантия, что режиссёр не еврей?

56 Отредактировано miumiu (02.09.2009 13:08:47)

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

хочешь посмотреть кадры погрузки...их есть у меня
http://www.youtube.com/watch?v=Gr_dI2xYDQE
наслаждайся

Кадры ни о чём не говорят. Во-первых, они срежиссированы. Во-вторых, рассчитаны на впечатление, а не на поиск истины. В-третьих, а в котором кадре газовые камеры-то? В-четвёртых, где гарантия, что режиссёр не еврей?

конечно...а ты думал как? зато из личных архивов СС

ничего нельзя было снимать...снимали украдкой...до сих пор есть музей тех мест...
а исходя из твоей логики "меня там не было...я этого не видел...значит этого не существует"
у меня дед прошёл всю войну и дошёл до Берлина... слава богу не был в асвенцуме...но видел потоки людей...которых гнали...
или ты думаешь их по пионерским лагерям расселяли?

57

miumiu пишет:

но при чём тут это? не мы одни с ними что-то там подписали...

Угу, но мы одни о этого чего-та очень нехило поимели.

miumiu пишет:

никто не хотел открытой войны с германией... остальные государства даже подписали бумаги об аккупировании их территорий...только чтобы избежать открытой войны..
война никому не была нужна...только что все восстановились от первой мировой
но на территории Германии нет никаких ископаемых кроме железа...они испытывали сильнейший кризис... подготовка к войне раскачала их экономику.. а дальше они оказались в безусловном плюсе...

А я снова про Фому...  Я не о пакте говорю, а о том, что СССР вступил в войну 17 сентября 1939 года. Почему этому не учат в большинстве школ и ВУЗов? Это не самая славная страница истории, так что из того? Будем скрывать все, что сможем - авось само забудется? А какой в этом прок? С позиции цивилизованной державы, коей мы себя позиционируем?

58

miumiu пишет:

ничего нельзя было снимать...снимали украдкой...

С чего бы? Снимали вполне легально и в достаточно больших количествах.

miumiu пишет:

слава богу не был в асвенцуме...

Ты, видимо, Освенцим имела ввиду? Нескромный вопрос: а о каких еще лагерях ты слышала?

59

Мира пишет:

А я снова про Фому...  Я не о пакте говорю, а о том, что СССР вступил в войну 17 сентября 1939 года. Почему этому не учат в большинстве школ и ВУЗов? Это не самая славная страница истории, так что из того? Будем скрывать все, что сможем - авось само забудется? А какой в этом прок? С позиции цивилизованной державы, коей мы себя позиционируем?

с таким раскладом ума почему Вы живёте в России?? а не в другой хорошей удобной стране, где учат правильно??
Я  скажу так...в других странах часто на эту тему помалкивают...а в Америке в учебниках пишут, что это они выиграли вторую мировую.
Россия страна имперская... любит расширять свои территории... и до сих времён тоже... ничего не изменилось.
Не нравится...или уж вставайте к рулю, правьте... или выбирайте удобную страну для проживания.
А вот этими бла-бла-бла...точно ничего не изменить..
Всё будет как будет.

60

Мира пишет:

Ты, видимо, Освенцим имела ввиду? Нескромный вопрос: а о каких еще лагерях ты слышала?

о пионерских)