21

Wic пишет:
London пишет:

так если я их все время палю, знач хреновый у них уровень развития))))))))    знач есть двойные стандарты))))

Нэт. Низкий уровень развития у тебя, коли ты считаешь их стандарты двойными.

Например, если тебе пообещали бабла за что-то, но не дали - это весьма одинарный стандарт, называется "кинь лоха".

Остальное расшифровывается похожим образом.

че ты там про  уровень говоришь)))))))))))))))))))))))   
Какой тогда у тебя,  если ты  думаешь что двойные стандарты - это кинуть на бабки? 

А такой вариант:   Чек тебе говорит, что  на балансе бабло есть, хотя на самом деле нет, и он просто их слил, дабы "потом" вернуть.   А потом ты узнаешь, что  1)  денех нет  2) не вернул .  И при этом появляется еще одно вранье, чтобы прикрыть первое!!!  Как те такое?  У меня уровень не тот?

Шире смотри на проблему да.

22

London пишет:
Wic пишет:

Нэт. Низкий уровень развития у тебя, коли ты считаешь их стандарты двойными.

Например, если тебе пообещали бабла за что-то, но не дали - это весьма одинарный стандарт, называется "кинь лоха".

Остальное расшифровывается похожим образом.

че ты там про  уровень говоришь)))))))))))))))))))))))   
Какой тогда у тебя,  если ты  думаешь что двойные стандарты - это кинуть на бабки?

Каким образом из моих слов следует именно такой вывод ? Если я привел ТЕБЕ какой-то пример, это больше характеризует не мой уровень развития, а мое мнение о твоем уровне развития. Чуешь разницу ?

А такой вариант:   Чек тебе говорит, что  на балансе бабло есть, хотя на самом деле нет, и он просто их слил, дабы "потом" вернуть.   А потом ты узнаешь, что  1)  денех нет  2) не вернул .  И при этом появляется еще одно вранье, чтобы прикрыть первое!!!  Как те такое?  У меня уровень не тот?

Где тут принципиальная разница с моим примером ? Те же яйца, причем тоже в анфас.

Вывод - если не хочешь получить пинок, не подставляй задницу. А если подставил, то не жалуйся на несправедливость мироустройства, козни проклятых империалистов, двойные/тройные стандарты и т.д. Ибо сам дурак.

Шире смотри на проблему да.

Это точно мне адресовано ? Может наоборот, от меня к тебе ?

23

Иди нах  олень невменяемый.   Бычиться умеешь а  по делу видимо ноль.

24 Отредактировано Wic (03.09.2009 17:23:49)

Понятно. Походу я не ошибся в своей оценке ...

А тебе еще учиться и учиться расшифровывать слова людей ...

25

не...так не поидет.... уровнями меряться и без линеек и фот ???   ну е-мое.  default/big_smile

26

bad girl пишет:

не...так не поидет.... уровнями меряться и без линеек и фот ???   ну е-мое.  default/big_smile

default/big_smile   да я то про уровень молчал... да тут некоторые  простой найоб(в котором куда легче быть осторожным) не могут отличить от  систематического  внутрикорпоративного пиздежа (который подобен ножу в спину.)   всего то делов)))

27

London пишет:

как нафига?  для полноты и четкости картины мира!  Для  доверия!  Для четкой ориентации в обстоятельствах.

Мысль изречённая есть ложь. Даже если люди постараются сказать чистую правду - всё равно кусок лжи вылезет. 

Мне сказки даром не нужны, мне факты нужны.    Ведь все равно достану их))))   клещами вытащу, но потеряю время))))

А если подменять сказки фактами, то твои информаторы теряют время. Сказки-то можно на ходу выдумать, а факты - хрен его знает, что там были за факты! Кстати, с чего ты взял, что клещами вытащишь факты, а не такие же сказки? Ты ещё попробуй сжигать книги перед чтением.

хм... капризко - ты ж гений....   люди от страха врут.....  Спасиба))))     Надо, чтоб они боялись врать мне!!!!!   тогда проблема решена)))))

Не решена.  Если они будут бояться врать и бояться не врать - это не решение проблемы. Это всего лишь невротизация твоих собеседников.

А такой вариант:   Чек тебе говорит, что  на балансе бабло есть, хотя на самом деле нет, и он просто их слил, дабы "потом" вернуть.   А потом ты узнаешь, что  1)  денех нет  2) не вернул .  И при этом появляется еще одно вранье, чтобы прикрыть первое!!!

Ну вот, хоть какая-то конкретика. Правда, данных маловато: что за чек? откуда у него доступ к баблу? что за второе враньё?
Ну что ж, если ты читал Резуна, то помнишь, как Жуков врал Сталину. Дескать, немецкие танки подбиты под Ленинградом (а эти танки как раз на Москву прут).

28

А если подменять сказки фактами, то твои информаторы теряют время. Сказки-то можно на ходу выдумать, а факты - хрен его знает, что там были за факты! Кстати, с чего ты взял, что клещами вытащишь факты, а не такие же сказки? Ты ещё попробуй сжигать книги перед чтением.

Не решена.  Если они будут бояться врать и бояться не врать - это не решение проблемы. Это всего лишь невротизация твоих собеседников.

Ну что ж, если ты читал Резуна, то помнишь, как Жуков врал Сталину. Дескать, немецкие танки подбиты под Ленинградом (а эти танки как раз на Москву прут).

А если не врать сталину - можно места лишиться. В мироздании)))))

Мысль изречённая есть ложь. Даже если люди постараются сказать чистую правду - всё равно кусок лжи вылезет.

Ну.. это слишком абстрактно. Можно пользоваться цифрами - их трудно обмануть. 


Ну вот, хоть какая-то конкретика. Правда, данных маловато: что за чек? откуда у него доступ к баблу? что за второе враньё?

А вот тут уже можно и поабстрактней)))))))      Это тяжко долгая история. А чек   гексь. Будь он не ладен. ))))   

лан... прихожу к выводу что надо всех держать за яйца.   Иначе у всех энтузиазм пропадает)))))))))))

29

London пишет:

Ну.. это слишком абстрактно. Можно пользоваться цифрами - их трудно обмануть.

Цифры обычно означают количество чего-нибудь. Например, рублей. И вот представь себе 1990-й год, когда тебе обещают поднять зарплату с 200р до 220, и ты радуешься прибавке.

А чек   гексь

Ну, этим без вранья не жизнь.

лан... прихожу к выводу что надо всех держать за яйца.   Иначе у всех энтузиазм пропадает)))))))))))

Ну и вывод. Тимный, наверно.

30

Они, может, и не врут, а я не верю, когда верить хотелось бы.

31

London пишет:
Klava пишет:

Вранье вранью рознь. И рецепты разные. Какого вида вранье обнаружено было?

Вида двуличности и двойных стандартов)))

Двойные стандарты неистребимы, мне кажется

32 Отредактировано Wave-Of-Sun (07.09.2009 10:21:13)

la lunática пишет:

Они, может, и не врут, а я не верю, когда верить хотелось бы.

+1.
сначала пробовала верить "вопреки" навязчивой идее о том, что что-то не так в данном вопросе )) говорила себе, что это я - глупая, а человек - умный, и он объясняет. а вот у самой объяснить, почему конкретно что-то "не то" - не получается. вот есть чувство - и все тут. ..потом пару раз заплатила неплоху цену за отсрочку решения, вызванного недоверием к своей этике и мучительным компромиссом с самой собой. теперь же верю "звонкам" безоговорочно. *позитифф: приборчик-то работает ))

33 Отредактировано Klava (07.09.2009 11:52:49)

Двойные стандарты - это когда человек прощает себе то,что непростит другому. А вторая ложь, которой пытаются прикрыть первую - это глупость просто, растерянность. Но иногда прокатывает, когда время играет на руку лжецу. Вообще,женский тип вранья, у АВерченко есть чудесный рассказ на эту тему.

"Ложь

     Трудно понять китайцев и женщин. Я знал китайцев, которые два-три  года
терпеливо просиживали над кусочком слоновой кости величиной с орех. Из этого
бесформенного куска  китаец  с  помощью  целой армии  крохотных  ножичков  и
пилочек  вырезывал  корабль - чудо  хитроумия  и терпения: корабль имел  все
снасти,  паруса, нес  на  себе  соответствующее  количество команды,  причем
каждый из матросов был величиной с маковое  зерно, а канаты были  так тонки,
что даже не  отбрасывали тени, - и все это было ни к чему... Не говоря уже о
том, что на таком судне нельзя было сделать самой незначительной  поездки, -
сам  корабль был настолько хрупок и непрочен, что одно легкое нажатие ладони
уничтожало сатанинский  труд глупого китайца. Женская ложь часто  напоминает
мне китайский корабль  величиной с орех - масса  терпения,  хитрости - и все
это  совершенно   бесцельно,   безрезультатно,  все   гибнет   от   простого
прикосновения.
     Чтение  пьесы было  назначено в 12 часов ночи. Я приехал немного раньше
и, куря  сигару, убивал  ленивое время в болтовне с хозяином  дома адвокатом
Лязговым.  Вскоре  после меня  в  кабинет,  где мы сидели, влетела  розовая,
оживленная жена Лязгова, которую  час  тому назад я мельком видел  в  театре
сидящей рядом с нашей общей знакомой Таней Черножуковой.
     - Что же это,  -  весело вскричала жена Лязгова. - Около двенадцати,  а
публики еще нет?!
     - Подойдут, - сказал Лязгов. - Откуда ты, Симочка?
     - Я... была на катке, что на Бассейной, с сестрой Тарского.
     Медленно,  осторожно повернулся  я в кресле и посмотрел в лицо Серафимы
Петровны. Зачем она солгала? Что это значит? Я задумался. Зачем она солгала?
Трудно  предположить,  что  здесь  был замешан любовник... В театре она  все
время  сидела с  Таней  Черножуковой  и  из театра, судя  по времени,  прямо
поехала домой. Значит, она хотела  скрыть или свое  пребывание в театре, или
встречу с Таней Черножуковой...."

34

Wave-Of-Sun пишет:
la lunática пишет:

Они, может, и не врут, а я не верю, когда верить хотелось бы.

+1.
сначала пробовала верить "вопреки" навязчивой идее о том, что что-то не так в данном вопросе )) говорила себе, что это я - глупая, а человек - умный, и он объясняет. а вот у самой объяснить, почему конкретно что-то "не то" - не получается. вот есть чувство - и все тут. ..потом пару раз заплатила неплоху цену за отсрочку решения, вызванного недоверием к своей этике и мучительным компромиссом с самой собой. теперь же верю "звонкам" безоговорочно. *позитифф: приборчик-то работает ))

маладец))))   Шишки на лбу - лучшие учителя))))

35

Klava пишет:

Двойные стандарты - это когда человек прощает себе то,что непростит другому. А вторая ложь, которой пытаются прикрыть первую - это глупость просто, растерянность. Но иногда прокатывает, когда время играет на руку лжецу. Вообще,женский тип вранья, у АВерченко есть чудесный рассказ на эту тему.

"Ложь

     Трудно понять китайцев и женщин. Я знал китайцев, которые два-три  года
терпеливо просиживали над кусочком слоновой кости величиной с орех. Из этого
бесформенного куска  китаец  с  помощью  целой армии  крохотных  ножичков  и
пилочек  вырезывал  корабль - чудо  хитроумия  и терпения: корабль имел  все
снасти,  паруса, нес  на  себе  соответствующее  количество команды,  причем
каждый из матросов был величиной с маковое  зерно, а канаты были  так тонки,
что даже не  отбрасывали тени, - и все это было ни к чему... Не говоря уже о
том, что на таком судне нельзя было сделать самой незначительной  поездки, -
сам  корабль был настолько хрупок и непрочен, что одно легкое нажатие ладони
уничтожало сатанинский  труд глупого китайца. Женская ложь часто  напоминает
мне китайский корабль  величиной с орех - масса  терпения,  хитрости - и все
это  совершенно   бесцельно,   безрезультатно,  все   гибнет   от   простого
прикосновения.
     Чтение  пьесы было  назначено в 12 часов ночи. Я приехал немного раньше
и, куря  сигару, убивал  ленивое время в болтовне с хозяином  дома адвокатом
Лязговым.  Вскоре  после меня  в  кабинет,  где мы сидели, влетела  розовая,
оживленная жена Лязгова, которую  час  тому назад я мельком видел  в  театре
сидящей рядом с нашей общей знакомой Таней Черножуковой.
     - Что же это,  -  весело вскричала жена Лязгова. - Около двенадцати,  а
публики еще нет?!
     - Подойдут, - сказал Лязгов. - Откуда ты, Симочка?
     - Я... была на катке, что на Бассейной, с сестрой Тарского.
     Медленно,  осторожно повернулся  я в кресле и посмотрел в лицо Серафимы
Петровны. Зачем она солгала? Что это значит? Я задумался. Зачем она солгала?
Трудно  предположить,  что  здесь  был замешан любовник... В театре она  все
время  сидела с  Таней  Черножуковой  и  из театра, судя  по времени,  прямо
поехала домой. Значит, она хотела  скрыть или свое  пребывание в театре, или
встречу с Таней Черножуковой...."

Забавно))))  и в тему)))       

Все таки теперь я думаю, что лучший выход -  "вести человека" - то есть не давать возможности  перекраивать реальность.   Запоминать  контрольные точки(благо у меня память хорошая...)    И  еще я   терь прямо говорю -  соврешь -  уничтожу))))  по меньшей мере морально)))))

36

bad girl пишет:

не...так не поидет.... уровнями меряться и без линеек и фот ???   ну е-мое.  default/big_smile

лучше другими частями тела!
на анекдотах гаммы была методика default/smile

37

Squall_L пишет:
Morf пишет:

охуеть! мне врут если я это позволяю!

Это как? Научи?

если разговор серьезный то серьезно к нему относишься:
уточняешь, смотришь за реакциями, задаешь вопрос разными способами ("туплю" реально)...
обычно мутный чел начинает юлить, путаться в [s]показаниях[/s] фразах, временах и т.д.
если же тема "не очень" - ну фиг с ним, пусть почувствует себя джеймсом бондом

38

Morf пишет:
Squall_L пишет:

Это как? Научи?

если разговор серьезный то серьезно к нему относишься:
уточняешь, смотришь за реакциями, задаешь вопрос разными способами ("туплю" реально)...
обычно мутный чел начинает юлить, путаться в [s]показаниях[/s] фразах, временах и т.д.
если же тема "не очень" - ну фиг с ним, пусть почувствует себя джеймсом бондом

... а потом бомбу ему  магнитную под майбах)))))

39

London пишет:

И  еще я   терь прямо говорю -  соврешь -  уничтожу))))  по меньшей мере морально)))))

Нахуй тебя за такие заявы ещё не послали?

40

Блин, только поговорили, у меня та же баня! В понедельник сын с увлечением расписывал, как он надсадно искал препода английского, чтобы сдать хвост, а вчера вечером выходит довольный из комнаты, и сообщает, что "еще 5 билетов осталось выучить". То есть то ли не искал,то ли искал неподготовленным (для чего?)