0. Ты мальчик или девочка?

М

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

- Знает немало. Из разных областей
- Не кичится этим.
- Помогает, когда нужно... и просить об этом не надо.
- Неназойлив

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Говорят, что интересный. Не знаю... так говорят....

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

- Глупость
- Нежелание открыть глаза на происходящее..
- Не нравится еще, когда всех под одну гребенку чешут.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

В первую очередь....?.... На поведение...

2.1. Приведи пример

Не, ну я ж все в предыдущем пункте сказал....

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Духовный, гармоничный.... когда у него с душой все в порядке, т.е. когда она не болит.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Ну соответственно наоборот, только в заметной для окружающих форме..... Например психически больные люди есть.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Я бы не сказал....

4. Ты часто опаздываешь?

Опаздываю, только если ничего при этом не пропускаю.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Если важно неопоздать, то высказываю... Если все равно, опаздывают или нет, то не обращу внимания.

4.2. Как?

По-разному бывает.... Могу просто сказать, что не надо опаздывать.... Могу и вспылить немного....

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Думаю о чем-нибудь.

6. Что такое уют?

Когда в данный конкретный момент нет недовольства обстановкой.

6.1.  Что такое комфорт?

Поидее тоже самое....

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Ограждаю себя от неприятностей.

6.3.  Комфортно?

Аналогично

7. Как ты покупаешь одежду?

Посещаю пару-тройку заранее выбранных магазинов и в них уже смотрю, что там больше всего походит на то, что я хочу.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Меряю... так же пытаюсь представить, как это будет смотреться с другой одеждой, которая уже есть.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Только от любимых людей.

7.3.  Как реагируешь на критику?

На конструктивную - нормально... Т.е. принимаю к сведению, чтобы впредь таких ошибок не допускать.
Бред игнорирую... Если достают, пытаюсь избавить себя от этого: ухожу, посылаю и тд...

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Нет. И раздражает, когда спрашивают (обычно).

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не встречал таких людей, чьи бы советы принимал.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет... Только если постоянно в этом ходит.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Аналогично.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

Отхожу подальше.

10.1. Приведи пример?

Зачем?.. Тут и так все ясно... Реакции плохопахнущего человека вроде особой не было.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Когда все впорядке.

11.1. Приведи пример?

Когда и сыт, и не болен, и не холодно, и не жарко.. и тд.... А какой еще пример?..

11.2.  Неприятное ощущение?

Когда болезнь какая-нить мешает работать... т.е. вообще жить нормально..

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Блин default/smile... Ничего не делаю....

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Попытаюсь починить... Если не получится, понесу/повезу в ремонт.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

"Ну вот... Закон подлости".. Далее как в предыдущем вопросе.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

"АА! Ё-ёпть... " (это если забыл).... Вобщем буду ожидать реакции начальства... А если не мог, то обычно заранее говорю... Но вообще нехарактерно...

14. Что такое - практичный человек?

Практичный или практический? Практический - это который живет только реальными вещами и не рвется жить бесплотными и нереальными фантазиями.

14.1. Tы - практичный человек?

Не всегда, не во всем, не для всех.

14.2. Почему?

Люблю помечтать, но жизнь заставляет стоять на земле...

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Улыбнуться могу... могу проигнорировать....

14.4. Непрактичным?

Аналогично.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Никак... Не особо люблю _вливаться_ в коллектив.... Веду себя спокойно, не предъявляю никаких претензий, не наезжаю... без надобности.

15.1. Завоевать уважение?

А оно надо?.. Мне нет.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Понимаю уже постфактум... Когда пытаются поддержать.... Иногда мне это приходится прямыми словами говорить.

16. Что такое - спор?

Обмен мнениями и попытка прийти к одному.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

См. выше.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Вообще говоря, я не могу примеры вспоминать, п.ч. я их забываю. Оставляю себе только опыт... Жаль только, что люди иногда не понимают бесстрастности моего спора и пытаются меня успокоить.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Если я окажусь не прав, я признаю. Для этого обычно нужна чуть ни стопроцентная уверенность в неправильности моей позиции.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Постараюсь ему помочь.

17.1.  Что делаешь?

Если вопрос технический, то иду помогать... Если этического плана, попытаюсь хотя бы посочувствтвовать.... Иногда иду с обидчиком разговаривать. Только из этого ничего не выходит....

18. Что такое - настроение человека?

Его эмоции в данный момент.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По фразам, жестам и тд.

18.2. Как можно его изменить?

Делом.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Наехать на кого-нить можно.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Ну если причина есть... Хотя не знаю, зачем... не люблю в ссоры ввязываться.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Другой человек. Мирился первый только один (или два?) раз, когда с близким человеком поссорился...

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Не обращаю внимание.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По поступкам.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Если мне говорят, как ко мне относятся....

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Галочку ставлю в нужном пункте в мозге.

21.3.    Почему?

Обычно мне все равно кто и как ко мне относится, лишь бы не мешал жить.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Напрягает, когда мои слова/действия понимают неправильно... и отрицательно принимают.
Пример........ Например, когда я говорю, что данная вещь мне надоела, мне говорят, что я непостоянен...

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Работаю программистом.
Получилось так, что выбрал именно эту профессию. Но вообще, мне нравится писать.... сайты.
Молча работаю. Взял - сделал. Заранее обсуждаю, как и что должно быть сделано (всмысле оформление).
Представлений о идеальной работе нет.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Любимых нет. Могу многим заниматься.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Критика - когда ставят под вопрос мои умственные способности. Коплимент... приятный - когда говорят, что я "единственный и неповторимый"... неприятный соответственно наоборот, особенно если с подробностями всякими.

http://www.socionica.com/testing/result … t=13232729

2

Ряды лисов зверькового форума продолжают пополнятся default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
Одновременно продолжает расти Гамма default/icon_mrgreen

Привет, тёзка! default/smile
На Бальзака согласен? default/wink

И тут? default/smile... Везде одно и тоже %)...
Обоснуйте хоть default/smile

4

Дикий Лис пишет:

И тут? default/smile... Везде одно и тоже %)...
Обоснуйте хоть default/smile

Если кратко, то логик, интуит, интроверт, а самое главное - пофигист default/icon_mrgreen

Что-то не устраивает в версии Бальзака? ЧЭ не болевая? Посмотри тему "Болевая функция" в этом же разделе (висит в самом верху).

---

Любопытно узнать, почему ты себе такой ник выбрал default/smile

Что не устраивает?... Не, мне просто интересно послушать, где я тут бальзаком вышел.
Не знаю, насколько она у меня болевая.... Я не люблю интересоваться эмоциональным состоянием окружающих, не люблю, когда меня этим грузят... не люблю, когда пытается кто попало поднять мне настроение.... Но если это делает близкий человек, только рад этому. Так же пытаюсь и сам близкому человеку поднять настроение, чем могу.
Ник выбрал, п.ч. мой образ жизни похож на образ жизни диких животных, не живущих стаей.... И еще п.ч. хищники нравятся default/smile....

6

Дикий Лис пишет:

Что не устраивает?... Не, мне просто интересно послушать, где я тут бальзаком вышел.
Не знаю, насколько она у меня болевая....
Я не люблю интересоваться эмоциональным состоянием окружающих, не люблю, когда меня этим грузят... не люблю, когда пытается кто попало поднять мне настроение.... Но если это делает близкий человек, только рад этому. Так же пытаюсь и сам близкому человеку поднять настроение, чем могу.

1. Как ты поднимаешь настроение близкому человеку?
2. Почему не читаешь тему, которую я тебе порекомендовала?

1) Обычно делом... По-другому я себе этот процесс никак не представляю.
2) Прочитал вообще-то..... часть.

8

Дикий Лис пишет:

1) Обычно делом... По-другому я себе этот процесс никак не представляю.
2) Прочитал вообще-то..... часть.

1. А подробнее? Что и как делаешь?
2. Ну и? default/wink  Что скажешь о ЧЭ и БС?

9 Отредактировано Дикий Лис (06.11.2005 22:15:14)

1) Спрашиваю, в чем проблема. Если отвечают, и проблема в моей компетенции говорю, что дело пустяковое и иду исправлять... Если отвечают и дело не в моей компетенции думаю, как можно исправить... могу конечно и не исправлять... идти и просить кого-то другого... это уж совсем экстраординарный случай должен быть....

2) Ну.. я не могу сказать, что совсем забиваю на эмоции... Они у меня как-то, на мой взгляд, естесственно проявляются.... Некоторые окружающие временами спрашивают, от чего я грустный.. хотя на самом деле просто задумался.... Есть люди, с которыми я практически всегда эмоционально открыт. Рассказываю, чего и как по жизни случается...

10

Дикий Лис пишет:

2) Ну.. я не могу сказать, что совсем забиваю на эмоции... Они у меня как-то, на мой взгляд, естесственно проявляются.... Некоторые окружающие временами спрашивают, от чего я грустный.. хотя на самом деле просто задумался.

Ты всё-таки почитай внимательно тему "Болевая функция", обратив внимание и на БС. А то желание утипить тебя в Джеки становится всё сильнее default/icon_mrgreen

11

Согласна с версией Бальзака.

Интуит, не этик. Квестим(??)

12

Marsianka пишет:
Дикий Лис пишет:

2) Ну.. я не могу сказать, что совсем забиваю на эмоции... Они у меня как-то, на мой взгляд, естесственно проявляются.... Некоторые окружающие временами спрашивают, от чего я грустный.. хотя на самом деле просто задумался.

Ты всё-таки почитай внимательно тему "Болевая функция", обратив внимание и на БС. А то желание утипить тебя в Джеки становится всё сильнее default/icon_mrgreen

Мне БС тоже показалась болевой местами... но Бальзак как-то проглядывает сильнее...

13 Отредактировано Дикий Лис (06.11.2005 22:30:59)

- неуверенность в своей внешности -> сильно дёргаешься от комплиментов и от критики

Неуверенность в одежде присутствует только пока одеваюсь. Когда оделся и вышел - все. Тут я уже считаю, что все в порядке. Комплименты воспринимаю болезненно только от родни (т.к. достали).. критику от них же... вобщем стараюсь как-нить и от этого отделаться.... От посторонних людей нормально все это воспринимается.

- не понимаешь, что из одёжки идёт по стилю/фасону и как конкретная одёжка на тебе сидит -> отсутствие экспериментов в выборе одёжки, придерживаешься правил, свитерно-джинсовый и классический стиль, пофигизм в одёжке
- не чувствуешь размеров -> можешь купить одёжку/обувь не своего размера

Да нет вроде. Я разную одежду ношу. Стиль меняю, когда встречаю новый и понравившийся у человека/персонажа... или во сне приснится... То, что мне по удобству не подходит не покупаю... Если надел что-то, что понравилось по виду, и оно оказалось комфортно, радуюсь и могу при этом с радостью купить... Причем вполне нормально буду носить. Если мне кто-нить скажет, что мне это не идет, либо пропущу мимо ушей, либо скажу, что это мое дело, что носить.

- брезгливость (от непоедания немытых фруктов/овощей до клинического случая, как в "Авиаторе" )

Ничего такого нет....

- невозможность смотреть на всякие физиологические ужастики и уродства

Если фильмы, то м.б (Фильм "Звонок" посмотреть не смог... и дня три потом панически боялся смотреть на телек... к телефону правда подходил нормально).... Если в реале, то вполне нормально к этому отношусь.....

- (кажется, сюда же. Если нет, вычеркну) "забивание" на еду и поедание чего-угодно, лишь бы побыстрее, либо приверженность здоровому образу жизни

Что угодно я есть не буду.... Люблю обычную пищу...  Особо изысканную или неряшлево приготовленную есть не буду... лучше поголодаю (запросто могу не есть неделю, если самому лень готовить... но готовить умею)

14 Отредактировано Marsianka (06.11.2005 23:03:26)

booka пишет:

Мне БС тоже показалась болевой местами... но Бальзак как-то проглядывает сильнее...

/* Ещё один лис подключился default/icon_mrgreen */

А как тебе такой пассаж (того же автора, но из другой темы)?

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

.... (Кто здесь?)... Я как-то обычно на мир смотрю, а не на себя.... относительно себя увереным быть в чем-то,.. будет у меня то, что должно быть... то, чего я своими действиями добьюсь.

15

слишком дофига многоточий
не надо его в бальзаки

16

q пишет:

слишком дофига многоточий
не надо его в бальзаки

default/icon_mrgreen

17

Тёзка!
1. Как ты попал на этот форум?
2. Чем тебя не удовлетворило типирование на другом/других форуме/форумах?
3. Что мешает тебе самоопределиться со своим ТИМом?

1) Я вообще везде гуляю... Хотя, обычно не задерживаюсь нигде... Есть правда пара мест, где меня угораздило завязнуть по самые уши...
2) Не удовлетворило отсутствием разложения аргументов по полочкам.
3) Пожалуй, тем, что я (по своим меркам, т.е. знаниям о соционике) не укладываюсь в свой тим.... Да и вообще, знаете ли, нравится типироваться время от времени default/icon_mrgreen

19

Дикий Лис пишет:

1) Я вообще везде гуляю... Хотя, обычно не задерживаюсь нигде... Есть правда пара мест, где меня угораздило завязнуть по самые уши...
2) Не удовлетворило отсутствием разложения аргументов по полочкам.
3) Пожалуй, тем, что я (по своим меркам, т.е. знаниям о соционике) не укладываюсь в свой тим.... Да и вообще, знаете ли, нравится типироваться время от времени default/icon_mrgreen

1. И где же ты завяз, если не секрет? default/wink
2. Процесс важнее результата?
3. Кем ты себя считаешь и что конкретно не укладывается в этот ТИМ?   
4. Чем привлекает процесс типирования?

1) Да так... есть одно сообщество, где я решил "поиграть"... а теперь меня там заменить некому.
2) Смотря когда default/wink Бывает, кто и результат. Когда окружающие требуют результат.
3) Конкретно я считаю себя в основном бальзаком. Свыкся.
4) Разные типировщики по-разному типируют. Интересно слушать аргументы, анализировать. Вобщем я таким образом можно сказать шлифую свое умение.