81 Отредактировано rhino (21.09.2009 21:19:09)

Go away, mam. It's for gentlemen only.

82 Отредактировано ardilla (21.09.2009 22:55:37)

rhino пишет:

Go away, mam. It's for gentlemen only.

ну покажи хоть одного

83

Are you kidding?

84

Кста, а если я вокруг себя, начиная примерно с 7-летнего возраста слишком много Жуков нахожу??? Ярослааав (а), что это значит? default/wink

85 Отредактировано Мартышка и очки (22.09.2009 12:14:02)

Лаура, значит, ты тот самый уникальный Гамлет default/big_smile  вот Ярослав обрадуется.

зы. верно, Ярослав?

ardilla пишет:

6) отсюда следует, что соционика на форуме "умерла - так умерла"
давно.

Это не соционика - это логика

ardilla пишет:

не так.
7) нубам несть числа, а учить матчасть лениво - через что самоочевидное кажется глубокомысленным.

самоочевидное теперь кажется следствием, что несомненно утешает

88 Отредактировано Yaaroslav (22.09.2009 13:06:33)

Я тут припомнил вот еще что. Информация к размышлению: Диалог:
Если ты сделаешь "Действие А" - Все подумают "Мысль Б"
- А почему все подумают "Б"?
- А потому что все люди думают одинаково.
...............................
А теперь порассуждаем:
С позиции соционика, нормально владеющего соционикой и при этом исповедующего принципы о том что все ТИМы распределены относительно равномерно в обществе - это утверждение - бред полный!
Во первых: каждый ТИМ - думает по разному, причем совершенно по разному - а потому реакции - будут и близко не похожи.
Во вторых: при условие равномерно распределенных ТИМов в обществе  - следует ожидать самых разных реакций в огромном диапазоне.
Тем не менее - оказывается что это утверждение типа "все люди ведут думают одинаково" - в подавляющем большинстве случаев - правильно. Что касается причинно - следственной взаимосвязи "Действие А" - "Мысль Б"  - этому предшествует многолетний опыт из-за чего для участников диалога общество выглядит не только однотипно но и предсказуемо.
.....................
Также могу сюда включить факты многочисленных массовок: того как легко люди подключаются к различным массовым мероприятиям, собираются в толпы, часто поддаются дурному влиянию (при использование адекватных информационных аспектов), массовому гипнозу и .т.п. - Такая организованность - невозможна при условие относительно равномерного распределения ТИМов в обществе.

Не, не проходит. Поведение не только тимом определяется. Я вот каждый день в метро вижу как вся Москва на работу едет...

90

Ярослав, все мы когда-то учились в школе. Чем примечательны первоклассники и даже детсадовцы: каждый из них ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, каждый реагирует и думает по-своему, поэтому работа с маленькими детьми так трудна, к каждому подход. Зато взрослея почему-то большинство под воздействием воспитания и дисциплины превращается в унылую серую массу, которая просто не в состоянии выражать свое мнение, говорить то, что думает, плюс известное выражение "инициатива наказуема". Люди просто теряют себя, забывают себя и даже не вспоминают о своих прежних мыслях и идеях. Общество внушает им модель поведения. А модель цивилизованного современного поведения больше всего похожа на естественное поведение Бальзака.

Поэтому мое мнение: большинство Бальзаков из твоей статистики - это не выдержавшие испытание обществом люди, которые не смогли сохранить свою индивидуальность. Те же, кто через годы воспитания сумел "пронести себя" не изменившись, сразу выставляют свой ТИМ напоказ, при этом типирование не является таким уж сложным делом: он проявится при первых же контактах. Других же, зазомбированных людей протипировать можно лишь при очень близком общении и выкапывании из их мозгов настоящих, неподдельных проявлений индивидуальности.

91

С позиции соционика, нормально владеющего соционикой и при этом исповедующего принципы о том что все ТИМы распределены относительно равномерно в обществе - это утверждение - бред полный!
Во первых: каждый ТИМ - думает по разному, причем совершенно по разному - а потому реакции - будут и близко не похожи...

Соционика - псевдонаука о различиях мышления в пределах социона.
о сходствах наук и без неё достаточно, от биологии до психологии.
90% споткнувшись подумают "вот, блять!", это сходство, а не признак бырывающий 10% из серой массы.

92

ardilla пишет:

ну покажи хоть одного

вон там, во втором ряду, в чёрном пиджаке с пивом и чипсами.

93 Отредактировано Дед Сабвуфер (22.09.2009 16:26:07)

Enta пишет:
ardilla пишет:

ну покажи хоть одного

вон там, во втором ряду, в чёрном пиджаке с пивом и чипсами.

Не смей на меня пальцем показывать, быдло!

rhino пишет:

Are you kidding?

London is a capital of Great Britain.

Дед Сабвуфер пишет:
rhino пишет:

Are you kidding?

London is a capital of Great Britain.

the capital

носорожек пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

London is a capital of Great Britain.

the capital

Я не ошибся с артиклем в оригинале.

97

Дед Сабвуфер пишет:
Enta пишет:

вон там, во втором ряду, в чёрном пиджаке с пивом и чипсами.

Не смей на меня пальцем показывать, быдло!

есть! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Дед Сабвуфер пишет:
носорожек пишет:

the capital

Я не ошибся с артиклем в оригинале.

тебе попался оригинал не английского языка

Я специально напейсал с ошибкой.

Дед Сабвуфер пишет:

Я специально напейсал с ошибкой.

чем докажешь?