1

Что-то мой Бальзак подостыл, нужно его порадовать default/icon_mrgreen. Хочу поустраивать ему приятных сюрпризов вроде подброшенных в почтовый ящик подарков и прочих подобных знаков внимания. Бальзаки, как вы относитесь к таким поступкам девушек? В обществе считается, что это мужская прерогатива - добиваться взаимности такими способами, так что меня снова слегка попаривает default/icon_mrgreen. Ну и конечно принимаются любые идеи default/icon_mrgreen

2

бедный бальзак...

3

q пишет:

бедный бальзак...

Неужели не приятно, когда тебе подарки дарят? Я же не требую ответных подарков, любви и верности до гроба. Просто хочу показать, как я к нему отношусь.

4

NapA пишет:

Просто хочу показать, как я к нему отношусь.

Так сними бюстгальтер и покажи!

5 Отредактировано q (09.11.2005 07:30:43)

NapA пишет:

Неужели не приятно, когда тебе подарки дарят? Я же не требую ответных подарков, любви и верности до гроба. Просто хочу показать, как я к нему отношусь.

еще как требуешь. ответной реакции. чтоб порадовался, например.

лично для меня подарки -- это 1) практическая польза, если подарок ценный 2) явно выраженная необходимость отдариваться, если человек не совсем незнакомый (я на нее плюю, конечно, но осадочек остается). а радость тут вообще ни при чем. и отношение тоже.

6

q пишет:

еще как требуешь. ответной реакции. чтоб порадовался, например.

нет, не чтобы порадовался, а чтобы ему приятно было. Мне лично было бы приятно.

q пишет:

лично для меня подарки -- это 1) практическая польза, если подарок ценный 2) явно выраженная необходимость отдариваться, если человек не совсем незнакомый (я на нее плюю, конечно, но осадочек остается). а радость тут вообще ни при чем. и отношение тоже.

Ничего я в вас не понимаю, дорогие Бальзаки default/icon_mrgreen.
Что же делать, если я хочу сделать подарок небезразличному мне человеку? Не надо мне никаких ответных подарков, это же от души! И почему здесь ни при чем отношение? Я же не делаю этого для всех подряд! Я конечно понимаю, что Бальзакам порой больше всего хочется, чтобы от них отстали, но если я отстану, то одним недуализированным Бальзаком станет больше. А мы тут на то и собрались, чтобы друг другу в деле дуализации (ну, помимо прочего default/icon_mrgreen) помогать. Вот и обращаюсь за помощью default/icon_mrgreen

7

Гад пишет:
NapA пишет:

Просто хочу показать, как я к нему отношусь.

Так сними бюстгальтер и покажи!

однообразие приедается default/icon_mrgreen

8

NapA пишет:
q пишет:

еще как требуешь. ответной реакции. чтоб порадовался, например.

нет, не чтобы порадовался, а чтобы ему приятно было. Мне лично было бы приятно.

q пишет:

лично для меня подарки -- это 1) практическая польза, если подарок ценный 2) явно выраженная необходимость отдариваться, если человек не совсем незнакомый (я на нее плюю, конечно, но осадочек остается). а радость тут вообще ни при чем. и отношение тоже.

Ничего я в вас не понимаю, дорогие Бальзаки default/icon_mrgreen.
Что же делать, если я хочу сделать подарок небезразличному мне человеку? Не надо мне никаких ответных подарков, это же от души! И почему здесь ни при чем отношение? Я же не делаю этого для всех подряд! Я конечно понимаю, что Бальзакам порой больше всего хочется, чтобы от них отстали, но если я отстану, то одним недуализированным Бальзаком станет больше. А мы тут на то и собрались, чтобы друг другу в деле дуализации (ну, помимо прочего default/icon_mrgreen) помогать. Вот и обращаюсь за помощью default/icon_mrgreen

Мое ИМХО такое - хочется делать подарк, при этом не напрягая человека (даже и Бальзака) ни на что -  ДЕЛАЙ. Я не верю, что человеку (даже Бальзаку) неприятно, если ему близкий человек ПРОСТО СДЕЛАЕТ ПОДАРОК.

9 Отредактировано booka (09.11.2005 07:56:40)

NapA пишет:
Гад пишет:
NapA пишет:

Просто хочу показать, как я к нему отношусь.

Так сними бюстгальтер и покажи!

однообразие приедается default/icon_mrgreen

Он просто это слово сегодня наверное впервые где-то увидел и решил похвастаться

10

NapA пишет:

нет, не чтобы порадовался, а чтобы ему приятно было. Мне лично было бы приятно.

угу. а ему вот, может, не будет. и совесть его из-за этого замучает. хотя напкам пофиг, они истинную реакцию плохо просекают, хочется им думать, что человеку приятно -- будут в этом свято уверены.

11

q пишет:
NapA пишет:

нет, не чтобы порадовался, а чтобы ему приятно было. Мне лично было бы приятно.

угу. а ему вот, может, не будет. и совесть его из-за этого замучает. хотя напкам пофиг, они истинную реакцию плохо просекают, хочется им думать, что человеку приятно -- будут в этом свято уверены.

А какие могут быть причины, чтобы подарок был неприятен (условие: дарит близкий человек)?

12

booka пишет:

А какие могут быть причины, чтобы подарок был неприятен (условие: дарит близкий человек)?

Угу, какие?

Booka, а твой прошлый аватар мне так нравился! default/icon_mrgreen

13

booka пишет:

А какие могут быть причины, чтобы подарок был неприятен (условие: дарит близкий человек)?

причины нужны для того, чтоб было приятно, а не наоборот. вот если нет причин, чтоб было приятно, то и не будет приятно.

а близкий -- ну что близкий, в условии же сказано, что бальзак "подостыл". может, это ей кажется, что она ему близкий человек, а ему кажется совсем иначе. и такое бывает. к тому же "близкий" и "вызывающий нежные чувства" -- не синонимы. бывают близкие люди, к которым мы в глубине души равнодушны. близость -- не всегда эмоциональная категория.

ладно, вы меня не слушайте, я нынче мизантроп и ярый противник дуализации.

14 Отредактировано booka (09.11.2005 08:04:26)

NapA пишет:
booka пишет:

А какие могут быть причины, чтобы подарок был неприятен (условие: дарит близкий человек)?

Угу, какие?

Booka, а твой прошлый аватар мне так нравился! default/icon_mrgreen

Да?.... default/icon_redface

Щас...

15

Да нормально, дарите. Главное потом не заглядывать выжидающе в глаза и не нудить "ну тебе понраааавилось?".  Реакцию из него не тянуть, вот, соберется с мыслями - сам выдаст.

16

q пишет:

угу. а ему вот, может, не будет. и совесть его из-за этого замучает. хотя напкам пофиг, они истинную реакцию плохо просекают, хочется им думать, что человеку приятно -- будут в этом свято уверены.

Ну да, Бальзаки - это отдельная планета, так откуда же земным Напкам знать, что там у них приятным считается, если они молчат как партизаны?

17

q пишет:

причины нужны для того, чтоб было приятно, а не наоборот. вот если нет причин, чтоб было приятно, то и не будет приятно.

а близкий -- ну что близкий, в условии же сказано, что бальзак "подостыл". может, это ей кажется, что она ему близкий человек, а ему кажется совсем иначе. и такое бывает. к тому же "близкий" и "вызывающий нежные чувства" -- не синонимы. бывают близкие люди, к которым мы в глубине души равнодушны. близость -- не всегда эмоциональная категория.

Не, это он мне близкий. Ну и я ему тоже нравлюсь default/icon_mrgreen, только ему спокойнее одному в своей норке жить, недодуализированный он у меня еще, вот и приходится за двоих пыхтеть default/icon_mrgreen.

q пишет:

ладно, вы меня не слушайте, я нынче мизантроп и ярый противник дуализации.

Ага, мой Баль такой же бывает, я привыкла. Плохо только, что в таком состоянии он периодически принимает важные решения, которые бы лучше более спокойно обдумать.

18

booka пишет:
NapA пишет:

Booka, а твой прошлый аватар мне так нравился! default/icon_mrgreen

Да?.... default/icon_redface

Щас...

Ага, супер!

19

odiss пишет:

Да нормально, дарите. Главное потом не заглядывать выжидающе в глаза и не нудить "ну тебе понраааавилось?".  Реакцию из него не тянуть, вот, соберется с мыслями - сам выдаст.

фигня в том, что аффтар хочет не просто подарить бальзаку подарок, а подарить ему подарок для того, чтобы тот к аффтару испытал некие теплые чувства. т.е. даже если аффтар нам еще 25 раз повторит, что пофиг ему реакция, сути это не меняет: если желаемого результата добиться не удастся, отдуваться за это придется бальзаку. поэтому я ему и сочувствую заранее.

20

NapA пишет:
booka пишет:
NapA пишет:

Booka, а твой прошлый аватар мне так нравился! default/icon_mrgreen

Да?.... default/icon_redface

Щас...

Ага, супер!

Порыскала в компе. Они у меня все дома, тут нету... Вечером сделаю default/smile