1

Привет, дамы и господа,  ladies and gentleman!   Я вас наверное не удивлю тем, что мне нужны бабки:D  (не имею в виду неликвидных старушек)
да и кому же они не нужны, следовательно тема - полезная.

Так как денех нужно довольно много - идея любой работы в принципе отпадает.  (нука покажите мне работодателя, который заплатит 2 млрд $)))

Поэтому  предлагаю такую типо игру -  представьте, что вы никому не нужный нафик  оппортунист оставшийся на мели))))))))))
Из активов только голова,  связей ноль, денег -  кот наплакал(хотя, сцуко, плакал от счастья, когда ел мой так и не ставший завтраком кусок мяса))))
Задача:  За  не оч большой промежуток времени  приобрести или создать механизм, который будет делать деньги.   При этом не вкладывая по возможности ни копейки!       Проверка -  такая модель должна быть мало-мальски устойчивой (ну и чтоб от ментов тоже бегать не надо было))))


Хороша задачка?   Сам знаю, хороша...    Так что,  напяливаем масочку лицедея, отпускаем фантазию,  соображалка, настрой, оптимизм........


Понеслась!



ps

"Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Многие так и делают."
Бертран Расселл

Продай себя на органы. Будет много денех.

3

Дед Сабвуфер пишет:

Продай себя на органы. Будет много денех.

не....  не айс))))))))))     Нахер мну деньги, если потеряю здоровье?!    слишком высокая цена....


творчество врубайте, творчество default/smile

4

А копирайт за кем остается?

Зачем тебе идеи, если ты ЛИЭ? Сам что ли придумать не можешь?

Торговать иди. Неэластичным товаром. Позырь чё на рынке. Чё скоро подорожает. Покупай, например, сахар, и толкай. Будут деньги.

6

Дед Сабвуфер пишет:

Зачем тебе идеи, если ты ЛИЭ? Сам что ли придумать не можешь?

Торговать иди. Неэластичным товаром. Позырь чё на рынке. Чё скоро подорожает. Покупай, например, сахар, и толкай. Будут деньги.

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет (c)

7

Squall_L пишет:

А копирайт за кем остается?

не жадничай))))

8

Squall_L пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Зачем тебе идеи, если ты ЛИЭ? Сам что ли придумать не можешь?

Торговать иди. Неэластичным товаром. Позырь чё на рынке. Чё скоро подорожает. Покупай, например, сахар, и толкай. Будут деньги.

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет (c)

умницо))))   в условиях ведь сказано - денех мало.  Нужна изобретательность!

Squall_L пишет:

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет (c)

Покури экономику. Взатяг и фильтр отгрызи. Реальнэ.

London пишет:

умницо))))   в условиях ведь сказано - денех мало.  Нужна изобретательность!

Ебать. Ты в теме, сколько сахар стоит? Посмотри и купи немного, потом развивай масштабы, ты же экстраверт.

Или иди работать на панель. Там вообще стартовый капитал не нужен. Для 4БС - самое оно.

11

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... Я вот проектированием хочу все заняться, но тоже риски большие, и вложиться нужно первоначально

Klava пишет:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... Я вот проектированием хочу все заняться, но тоже риски большие, и вложиться нужно первоначально

Рассчитай риск. Рассмотри возможность. Если прикуп больше, чем откуп - то вполне можно рискнуть. Можно попробовать себя обезопасить - рискнуть частью капитала, например.

13

Дед Сабвуфер пишет:
Klava пишет:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи... Я вот проектированием хочу все заняться, но тоже риски большие, и вложиться нужно первоначально

Рассчитай риск. Рассмотри возможность. Если прикуп больше, чем откуп - то вполне можно рискнуть. Можно попробовать себя обезопасить - рискнуть частью капитала, например.

Солнышко, ликбез мне не нужен... Спасибо, конечно...

14

Тебя учить как накапливать первоначальный капитал? )))))))))))))) Ладно, я законным образом. Времени у нас мало и это плохо. Имущество какое имеется под которое кредит взять можно? Деньги от кредита вертиш на Фортексе, ну тут все от тебя зависит, вон БГ посоветует за %

Klava пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Рассчитай риск. Рассмотри возможность. Если прикуп больше, чем откуп - то вполне можно рискнуть. Можно попробовать себя обезопасить - рискнуть частью капитала, например.

Солнышко, ликбез мне не нужен... Спасибо, конечно...

Пожалуйста. Но. Ты написала - я откомментил. Надо оно тебе, чи нет - not ma' business.

Squall_L пишет:

Деньги от кредита вертиш на Фортексе

И сливаешь себя в денежную кабалу. Ага. Очень весело.

17

ну, валютные и фондовые рынки - это для меня пока как лотерея.  Здесь еще можно пытаться наращивать капитал на тех же  деривативах, но  опять же  нужны начальные вливания.   
Сахар - эт конешно тренд. Но надолго ли?   такой дискоунтер как "КАРУСЕЛЬ"   уже толкает его по низким ценам,  у них дверь на пятках не стоит.  Я сразу такого масштаба  не потяну.  А маленький масштаб - тока время съест плюс профит 2 копейки))))

18

Дед Сабвуфер пишет:
Squall_L пишет:

Деньги от кредита вертиш на Фортексе

И сливаешь себя в денежную кабалу. Ага. Очень весело.

Кто не рискует тот не пьет шампанского (c)

А вообще можешь подержаную пасcажирскую газельку купить. Ребята знакомые таксуют 60к в месяц, можно и больше, от тебя же все зависит. С годик на собираешь более менее сумму. Вот ее и крути не опасаясь.
Если с моралью нелады можно еще можно сыграть в Остапа и копать могилки новых русских. А у них там кольца золотые цепочки. Сторожу откат default/smile

19

Squall_L пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

И сливаешь себя в денежную кабалу. Ага. Очень весело.

Кто не рискует тот не пьет шампанского (c)

А вообще можешь подержаную пасcажирскую газельку купить. Ребята знакомые таксуют 60к в месяц, можно и больше, от тебя же все зависит. С годик на собираешь более менее сумму. Вот ее и крути не опасаясь.
Если с моралью нелады можно еще можно сыграть в Остапа и копать могилки новых русских. А у них там кольца золотые цепочки. Сторожу откат default/smile

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

20 Отредактировано London (14.09.2009 11:44:58)

неконтролируемый риск -  все равно что ехать на машине с неисправными тормозами.  На фондовых рынках  инвестор нихрена контоля не имеет. Только гадает)))  на кофейной гуще, на ТА и тд.     Здравым смыслом не пахнет даже. 

шампанское....    мож наразлив продавать в парке на праздники))))))))))))))