21

London пишет:

неконтролируемый риск -  все равно что ехать на машине с неисправными тормозами.  На фондовых рынках  инвестор нихрена контоля не имеет. Только гадает)))  на кофейной гуще, на ТА и тд.     Здравым смыслом не пахнет даже. 

шампанское....    мож наразлив продавать в парке на праздники))))))))))))))

Риски можно минимизировать до зарплаты БГ. А если че мы ее на счетчик поставим.

22

London пишет:
Squall_L пишет:

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет (c)

умницо))))   в условиях ведь сказано - денех мало.  Нужна изобретательность!

О, а если рыбежки на ловить в пруду [s] сетями [/s] и толконуть? Жалко шо прибль маленькая.

Есть еще идейка мебелью торговать. Ну как у нас как из опилок мебель делают, а из досок заборы, а за кордоном наоборот. Так вот может мы сделаем как за кордоном? Освоить технологии, специалистов найти и вперед. А выйдет же полюбому дешевле чем у конкурентов и народ за доступной Мебелью потянится. И отходы произвотства можно тоже пристроить [s] как мебель [/s]. Ну там связи в провительстве заиметь и конкурентов налогами на вывоз древисины (ведь они сто пудов из нашей же и делают) задавить. Ну это слишком глобально. Просто так неразвернуть. А идейка хороша.....

23

вы тут про шампанское пишете.. шампанского захотелось ))

24

Squall_L пишет:
London пишет:

умницо))))   в условиях ведь сказано - денех мало.  Нужна изобретательность!

О, а если рыбежки на ловить в пруду [s] сетями [/s] и толконуть? Жалко шо прибль маленькая.

Есть еще идейка мебелью торговать. Ну как у нас как из опилок мебель делают, а из досок заборы, а за кордоном наоборот. Так вот может мы сделаем как за кордоном? Освоить технологии, специалистов найти и вперед. А выйдет же полюбому дешевле чем у конкурентов и народ за доступной Мебелью потянится. И отходы произвотства можно тоже пристроить [s] как мебель [/s]. Ну там связи в провительстве заиметь и конкурентов налогами на вывоз древисины (ведь они сто пудов из нашей же и делают) задавить. Ну это слишком глобально. Просто так неразвернуть. А идейка хороша.....

Могу подсказать фамилии людей с такими же идеями... На ушко только! В смысле, вы с ними вряд ли справитесь как с конкурентами. Ниша забита

25

Пипец. Эти люди даже не знают второй из двух классических способов набрать стартовый капитал для открытия бизнеса и они ещё хотят, чтобы за них придумали кнопку по получению бабла и бесплатно отдали.

26 Отредактировано bad girl (14.09.2009 15:53:47)

Squall_L пишет:
London пишет:

неконтролируемый риск -  все равно что ехать на машине с неисправными тормозами.  На фондовых рынках  инвестор нихрена контоля не имеет. Только гадает)))  на кофейной гуще, на ТА и тд.     Здравым смыслом не пахнет даже. 

шампанское....    мож наразлив продавать в парке на праздники))))))))))))))

Риски можно минимизировать до зарплаты БГ. А если че мы ее на счетчик поставим.

чего чего ет. мы тут лиминуиируем?  )))))  до зарплаты БГ )))))

даваите лучше так-- уж признаем что кроме деривативов пo настоящему работающеи системы сметения бабла с минимальными раcxодами еще не придумали, и полезем в терминалы не терять время зря  ))

сабж:
$2к открытие деривативного счета
$150 в час проф совет о контроле рисков от БГ
$1400 - выхи в вегасе
закрытие очереднои соционическои темки -бесценно default/smile))

Пересмешник пишет:

Пипец. Эти люди даже не знают второй из двух классических способов набрать стартовый капитал для открытия бизнеса и они ещё хотят, чтобы за них придумали кнопку по получению бабла и бесплатно отдали.

Э. Не за всех говори.

28

Squall_L пишет:
London пишет:

умницо))))   в условиях ведь сказано - денех мало.  Нужна изобретательность!

О, а если рыбежки на ловить в пруду [s] сетями [/s] и толконуть? Жалко шо прибль маленькая.

Есть еще идейка мебелью торговать. Ну как у нас как из опилок мебель делают, а из досок заборы, а за кордоном наоборот. Так вот может мы сделаем как за кордоном? Освоить технологии, специалистов найти и вперед. А выйдет же полюбому дешевле чем у конкурентов и народ за доступной Мебелью потянится. И отходы произвотства можно тоже пристроить [s] как мебель [/s]. Ну там связи в провительстве заиметь и конкурентов налогами на вывоз древисины (ведь они сто пудов из нашей же и делают) задавить. Ну это слишком глобально. Просто так неразвернуть. А идейка хороша.....

слишком глобально не бывает))))  это ж наш размерчик default/big_smile      хотя заборы из опилок мну не нравяца.Они ж под дождем развалятся быстро. А вообще щас деревяшки можно за копейки брать,  пошлину задрали, терь норвегия не вывозит(иль хто то оттудова точ не помню) но это строительное сырье, а нынче строительство глохнет. 


мона конеш  каменные лить, но  конкуренция уже тут хорошая....   плюс ща строительство заглохло.

29

Дед Сабвуфер пишет:

Продай себя на органы. Будет много денех.

не, ево продадут на органы судебные приставы!
а то у нево много почек, лехких, глаз, сердец... и прочево имущества, а он кредиты берет и не платит!
и ссудный процент не уважает!

30

Пересмешник пишет:

Пипец. Эти люди даже не знают второй из двух классических способов набрать стартовый капитал для открытия бизнеса и они ещё хотят, чтобы за них придумали кнопку по получению бабла и бесплатно отдали.

Пипец. Классический пример невнимательно-снобистского чтения а-ля "я самый умный"

ЭЙ!  Пишу отдельно.  Я тут не рыдаю, что у меня денег нет))))     Я не говорю, что  я их не найду если надо.    Я ищу идеи "по душе" .    Ферштейн зи?   

Кнопка не кнопка, но должны быть идеи или механизмы с ОЧЕНЬ высокой отдачей.  Вот их и ищу.   


а пока знаю ток одно....  я  очень многого не знаю))))))

Morf пишет:

не, ево продадут на органы судебные приставы!
а то у нево много почек, лехких, глаз, сердец... и прочево имущества, а он кредиты берет и не платит!
и ссудный процент не уважает!

Внатуре!

32

bad girl пишет:
Squall_L пишет:

Риски можно минимизировать до зарплаты БГ. А если че мы ее на счетчик поставим.

чего чего ет. мы тут лиминуиируем?  )))))  до зарплаты БГ )))))

даваите лучше так-- уж признаем что кроме деривативов пo настоящему работающеи системы сметения бабла с минимальными раcxодами еще не придумали, и полезем в терминалы не терять время зря  ))

сабж:
$2к открытие деривативного счета
$150 в час проф совет о контроле рисков от БГ

----------------------------  грабеж!   Если бы и согласился, то тока на процент от дохода:P

закрытие очереднои соционическои темки -бесценно default/smile))

---------------- открой мне секрет,  а нахера еще нужен этот форум, если тут надо молчать?

33

London пишет:

шампанское....    мож наразлив продавать в парке на праздники))))))))))))))

млин, чтобы наразлив - нужны связи, чтобы в парке на праздники - тоже связи, везде_нужны_связи
а если получишь ты свой лярд весь такой без связей - отгрызут его у тебя вместе с головой в один заход

так что либо связи - либо никаких лярдов

34

ardilla пишет:
London пишет:

шампанское....    мож наразлив продавать в парке на праздники))))))))))))))

млин, чтобы наразлив - нужны связи, чтобы в парке на праздники - тоже связи, везде_нужны_связи
а если получишь ты свой лярд весь такой без связей - отгрызут его у тебя вместе с головой в один заход

так что либо связи - либо никаких лярдов

уже пробовал?

35

London пишет:

Кнопка не кнопка, но должны быть идеи или механизмы с ОЧЕНЬ высокой отдачей.  Вот их и ищу.

Люди гибнут за металл. )) Извечная мечта о волшебной палочке-мультипликаторе или русской халяве с положительной обратной связью.
Много таких было. И вечный двигатель пытались изобрести и финансовые пирамиды.

36

London пишет:
ardilla пишет:

млин, чтобы наразлив - нужны связи, чтобы в парке на праздники - тоже связи, везде_нужны_связи
а если получишь ты свой лярд весь такой без связей - отгрызут его у тебя вместе с головой в один заход

так что либо связи - либо никаких лярдов

уже пробовал?

вопрос из разряда "цианид пить не пробовал? - вдруг не помрешь" default/smile

37

Поэтому  предлагаю такую типо игру -  представьте, что вы никому не нужный нафик  оппортунист оставшийся на мели))))))))))
Из активов только голова,  связей ноль, денег -  кот наплакал(хотя, сцуко, плакал от счастья, когда ел мой так и не ставший завтраком кусок мяса))))
Задача:  За  не оч большой промежуток времени  приобрести или создать механизм, который будет делать деньги.   При этом не вкладывая по возможности ни копейки!       Проверка -  такая модель должна быть мало-мальски устойчивой (ну и чтоб от ментов тоже бегать не надо было))))

Сосредоточтесь на пазитиве чтоль.  Пиздеть на тему  "почему у тя ничо не выйдет"   может и любой бомж с ленинградского вокзала.  Уж он то в этом специалист.


Я же говорю - игра,  сталкинг чтоль, если уместно.    эксперимент на сообразительность. Тренировка.   

Если не интересно, тогда просто не пишите.

38

London пишет:
Squall_L пишет:

О, а если рыбежки на ловить в пруду [s] сетями [/s] и толконуть? Жалко шо прибль маленькая.

Есть еще идейка мебелью торговать. Ну как у нас как из опилок мебель делают, а из досок заборы, а за кордоном наоборот. Так вот может мы сделаем как за кордоном? Освоить технологии, специалистов найти и вперед. А выйдет же полюбому дешевле чем у конкурентов и народ за доступной Мебелью потянится. И отходы произвотства можно тоже пристроить [s] как мебель [/s]. Ну там связи в провительстве заиметь и конкурентов налогами на вывоз древисины (ведь они сто пудов из нашей же и делают) задавить. Ну это слишком глобально. Просто так неразвернуть. А идейка хороша.....

слишком глобально не бывает))))  это ж наш размерчик default/big_smile      хотя заборы из опилок мну не нравяца.Они ж под дождем развалятся быстро. А вообще щас деревяшки можно за копейки брать,  пошлину задрали, терь норвегия не вывозит(иль хто то оттудова точ не помню) но это строительное сырье, а нынче строительство глохнет.  мона конеш  каменные лить, но  конкуренция уже тут хорошая....   плюс ща строительство заглохло.

думаю идейка с мебелью хороша не как идея именно самой мебели,а как импортирование именно самого леса ))) т.е. просто тупо прийти на завод какой-нить сибирский или питерский  по переработке древесины и подписать контрактов на лет 100 по импортированию всего этого где оно надо default/smile))...

39

London пишет:

Я же говорю - игра,  сталкинг чтоль, если уместно.    эксперимент на сообразительность. Тренировка.   

Если не интересно, тогда просто не пишите.

ну .... можно соционикам майки продавать.

донам с часами

http://savepic.ru/822991.jpg

драям -с джеками default/big_smile

http://savepic.ru/819919.jpg


зы. меня чур фин.директором по наличности. default/wub default/big_smile

Мля, пиздѢҴ как хочу такие часы домой!!!

И наручные с двоичной/шестнадцатеричной системой.