61

booka пишет:

ЗЫ: какую "пикантную" особенность ты имеешь в виду? это то, о чем я подумала? default/wink

Да default/icon_mrgreen

62

Марсианка, Бука, - поясните, о чем это вы?
Поговорив с Букой, я опять сделала вывод, что лучше переспросить, если непонятно default/smile
Мне действительно непонятно, что общего у меня и Submarine, кроме того, что мы Драйзеры и Твардовские default/smile , не говоря о том, что женщины, люди, как впрочем и вы default/smile

63 Отредактировано Submarine (11.11.2005 08:36:02)

VU A LA пишет:

Не поверишь. По идее автор сабжа как раз ЧЛ default/wink Токо ЧЛогика творческая + социального заказа как для Драйзера (оттого, наверное, и перепетии пошли по поводу Петросяна в дугой теме)

творческая-не творческая, но ЧЛ в этих описаниях я вообще не вижу. одну БЭ - отношение, отношение, отношение... хотя, в принципе, у активационной белой этики это встречается. с точки зрения подзаказного - она у габенов глючная, раз уж мы тут о соцзаказе говорить начали.
Бука, ну и плюс общее впечатление о твоих знаниях о соционике: у тебя Петросян драйзер потому что а) рационал, б) он тебе не нравится. В связи с этим твои фразы "мой Макс", "моя Драя" или твои попытки кого-то протипировать вызывают, мягко говоря, недоумение. И вроде хочется тебе помочь кого-то оттипировать, но когда понимаешь, что адекватной информации, незамутненной твоим отношением к человеку, ты дать никогда не сможешь, это желание пропадает. (Ее дать мало кто может, но все же попробовать нивелировать в описании степень проявления твоего отношения к человеку можно). Ибо с моей стороны это будет пустая трата времени. Тебе гораздо лучше помогут другие люди, которые тебе не подзаказны, например (если уж мы об этом). default/wink
С другой стороны, у меня еще остается надежда на то, что ты научишься как-то мягче орудовать соционикой. В связи с этим и нападаю на тебя иногда с целью добиться ремиссии твоей вовлеченности в эту науку. Может, ты наблюдать за проявлениями тимов будешь лучше или еще что, в общем, расширишь границы своих знаний.  default/smile

64

error450 пишет:

Мне действительно непонятно, что общего у меня и Submarine, кроме того, что мы Драйзеры и Твардовские default/smile , не говоря о том, что женщины, люди, как впрочем и вы default/smile

тебе действительно интересно, что они думают по этому поводу? ты очень альтруистична. молодец. (впрочем, я не знаю, хорошо это или плохо).

65

Submarine пишет:
error450 пишет:

Мне действительно непонятно, что общего у меня и Submarine, кроме того, что мы Драйзеры и Твардовские default/smile , не говоря о том, что женщины, люди, как впрочем и вы default/smile

тебе действительно интересно, что они думают по этому поводу? ты очень альтруистична. молодец. (впрочем, я не знаю, хорошо это или плохо).

default/smile Submarine
Спасибо за предыдущий пост, четко и внятно сформулировано.
Мне действительно интересно, как объяснят свои слова эти девушки default/smile
Может я правда чего не понимаю default/smile , и вдруг все прояснится, и не только для меня default/smile
Хотя для себя-то я выводы уже давно сделала, и пока они только подтверждаются default/smile (может ЧИ какая-то завалящая срабатывает default/smile )

66

error450 пишет:

Submarine
Спасибо за предыдущий пост, четко и внятно сформулировано.
Мне действительно интересно, как объяснят свои слова эти девушки default/smile
Может я правда чего не понимаю default/smile , и вдруг все прояснится, и не только для меня default/smile
Хотя для себя-то я выводы уже давно сделала, и пока они только подтверждаются default/smile (может ЧИ какая-то завалящая срабатывает default/smile )

Попроси Буку при следующей питерской встрече объяснить это тебе лично. Думаю, будет интересно. default/wink

67

Да нет, вроде как сказано-то было здесь, публично, вот и хочется публичного объяснения default/smile

68 Отредактировано Submarine (11.11.2005 09:05:26)

это слишком честно и неинтересно. старО. осваивай новые методы. ;-))

пс. Кстати, всем участникам это понравится больше. :-)
А тебе - опыт.

69

ну если это новые методы, то они какие-то детские default/icon_mrgreen , я бы сказала, на стадии зародышевого развития default/roll:
я уж лучше по-простому default/smile

70 Отредактировано booka (11.11.2005 09:29:37)

Submarine пишет:

творческая-не творческая, но ЧЛ в этих описаниях я вообще не вижу. одну БЭ - отношение, отношение, отношение... хотя, в принципе, у активационной белой этики это встречается. с точки зрения подзаказного - она у габенов глючная, раз уж мы тут о соцзаказе говорить начали.
Бука, ну и плюс общее впечатление о твоих знаниях о соционике: у тебя Петросян драйзер потому что а) рационал, б) он тебе не нравится. В связи с этим твои фразы "мой Макс", "моя Драя" или твои попытки кого-то протипировать вызывают, мягко говоря, недоумение. И вроде хочется тебе помочь кого-то оттипировать, но когда понимаешь, что адекватной информации, незамутненной твоим отношением к человеку, ты дать никогда не сможешь, это желание пропадает. (Ее дать мало кто может, но все же попробовать нивелировать в описании степень проявления твоего отношения к человеку можно). Ибо с моей стороны это будет пустая трата времени. Тебе гораздо лучше помогут другие люди, которые тебе не подзаказны, например (если уж мы об этом). default/wink
С другой стороны, у меня еще остается надежда на то, что ты научишься как-то мягче орудовать соционикой. В связи с этим и нападаю на тебя иногда с целью добиться ремиссии твоей вовлеченности в эту науку. Может, ты наблюдать за проявлениями тимов будешь лучше или еще что, в общем, расширишь границы своих знаний.  default/smile

1. как можно описать человека с точки зрения ЧЛ?!?! ЧЕЛОВЕКА?!

2. твое впечатление о моих знаниях о соционике совершенно оправданы - я в этой теме месяцев 5. стройной системы в голове нет. равно как не нахожу ее и у многих, кто уже лет ... цать в этой теме. кроме того, никаких курсов и семинаров я не посещала, с гуру не общалась. все собственными силами. учусь, понимаете ли.

3. петросян драйзер, потому что а)рационал б) видится базовая БЭ, но на доста не похож. при этом я НЕ писала кажется - всё! драйзер, ничего не желаю слушать.

4. по поводу незамутненной информации -  ты сама не можешь  ее дать ПО МНЕ, допустим. описывая ТВОЕ ВИДЕНИЕ МЕНЯ и МОИХ ЗНАНИЙ - полно пробелов. допустим, ты не делаешь скидку именно на краткий срок моего пребвания в этом всем и т.д. ты меня ОЦЕНИВАЕШЬ (вот блин, снова -  чистая оценка. как на экзамене, ничего, что я не вытянула на хорошую (С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КАК ОЦЕНЩИКА) оценочку?! изиняйте, подучусь, исправлюсь!!!) с точки зрения, как будто я претендую на звания Мастера как минимум!

Да на фиг мне все это надо -  выслушивать чьи-то ОЦЕНКИ. В рекомендациях не нуждаюсь, на самом деле -  как и что мне делать в этой НАУКЕ -  я знаю ничуть не хуже тебя. Ты сама сильно уверена в своих знаниях?! Ты сама всегда 100% объективна?! Почему ты считаешь вправе вообще ставить оценки?

Вот то, как вы обе себя ведете, типичное проявление соц. заказа. Читайте матчасть.

71

Я вообще больше ничего обсуждать не буду. Вместо разговоров или обсуждение (из которых впрочем учатся все) происходит постоянное оценивание. На хрен надо. Меня уже пару раз предупредили -  послушаю-ка я лучше Марси и q.

72

booka пишет:

Я вообще больше ничего обсуждать не буду. Вместо разговоров или обсуждение (из которых впрочем учатся все) происходит постоянное оценивание. На хрен надо. Меня уже пару раз предупредили -  послушаю-ка я лучше Марси и q.

может, пояснишь все же, какую общую "пикантность" ты имела в виду? М?
Это же был запрос _фактической_ информации с моей стороны, не так ли?

73

booka пишет:

1. как можно описать человека с точки зрения ЧЛ?!?! ЧЕЛОВЕКА?!

2. твое впечатление о моих знаниях о соционике совершенно оправданы - я в этой теме месяцев 5. стройной системы в голове нет. равно как не нахожу ее и у многих, кто уже лет ... цать в этой теме. кроме того, никаких курсов и семинаров я не посещала, с гуру не общалась. все собственными силами. учусь, понимаете ли.

3. петросян драйзер, потому что а)рационал б) видится базовая БЭ, но на доста не похож. при этом я на писала кажется - всё! драйзер, ничего не желаю слушать.

4. по поводу незамутненной информации -  ты сама не можешь  ее дать ПО МНЕ, допустим. описывая ТВОЕ ВИДЕНИЕ МЕНЯ и МОИХ ЗНАНИЙ - полно пробелов. допустим, ты не делаешь скидку именно на краткий срок моего пребвания в этом всем и т.д. ты меня ОЦЕНИВАЕШЬ (вот блин, снова -  чистая оценка. как на экзамене, ничего, что я не вытянула на хорошую (С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КАК ОЦЕНЩИКА) оценочку?! изиняйте, подучусь, исправлюсь!!!) с точки зрения, как будто я претендую на звания Мастера как минимум!

Да на фиг мне все это надо -  выслушивать чьи-то ОЦЕНКИ. В рекомендациях не нуждаюсь, на самом деле -  как и что мне делать в этой НАУКЕ -  я знаю ничуть не хуже тебя. Ты сама сильно уверена в своих знаниях?! Ты сама всегда 100% объективна?! Почему ты считаешь вправе вообще ставить оценки?

Вот то, как вы обе себя ведете, типичное проявление соц. заказа. Читайте матчасть.

Ооооооооооооооооо............... валяюсь.
Что и требовалось доказать... осмысленный текст, финиш, да.

74

error450 пишет:
booka пишет:

Я вообще больше ничего обсуждать не буду. Вместо разговоров или обсуждение (из которых впрочем учатся все) происходит постоянное оценивание. На хрен надо. Меня уже пару раз предупредили -  послушаю-ка я лучше Марси и q.

может, пояснишь все же, какую общую "пикантность" ты имела в виду? М?
Это же был запрос _фактической_ информации с моей стороны, не так ли?

Это фраза Марси. У нее и спроси. Она тебе дуал -  быстро ответил и ТАК, КАК НАДО.

75

error450 пишет:

Ооооооооооооооооо............... валяюсь.
Что и требовалось доказать... осмысленный текст, финиш, да.

Хамить не обязательно.

76

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Я вообще больше ничего обсуждать не буду. Вместо разговоров или обсуждение (из которых впрочем учатся все) происходит постоянное оценивание. На хрен надо. Меня уже пару раз предупредили -  послушаю-ка я лучше Марси и q.

может, пояснишь все же, какую общую "пикантность" ты имела в виду? М?
Это же был запрос _фактической_ информации с моей стороны, не так ли?

Это фраза Марси. У нее и спроси. Она тебе дуал -  быстро ответил и ТАК, КАК НАДО.

А ты не можешь? default/roll:

77

booka пишет:
error450 пишет:

Ооооооооооооооооо............... валяюсь.
Что и требовалось доказать... осмысленный текст, финиш, да.

Хамить не обязательно.

ну вот и не хами.
Оперируй фактами, если ты логик

78

error450 пишет:

ну если это новые методы, то они какие-то детские default/icon_mrgreen , я бы сказала, на стадии зародышевого развития default/roll:
я уж лучше по-простому default/smile

ну как тебе сказать... Вначале ребенок действует так, потом он из этих способов вырастает, а кто-то - не вырастает. И общаться с теми, кто из этого не вырос, к сожалению, приходится их методами. По-другому они не понимают и не могут. Ты же их методы вспомнить можешь. :-) Так что если тебе от этих людей что-то нужно, вполне можно действовать и так, это мое мнение. Этические рамки подобных ситуаций всегда размыты, но на то она и многомерная, белая этика, чтобы все крутить, как пожелаешь - это ведь всего лишь игры. Ничего серьезного + каждый получает желаемое. :-)

79

>1. как можно описать человека с точки зрения ЧЛ?!?! ЧЕЛОВЕКА?!

Не знаю, думаю, тебе, как габену, default/wink это понятнее, чем мне.


>2. твое впечатление о моих знаниях о соционике совершенно оправданы - я в этой теме месяцев 5. стройной системы в голове нет. равно как не нахожу ее и у многих, кто уже лет ... цать в этой теме. кроме того, никаких курсов и семинаров я не посещала, с гуру не общалась. все собственными силами. учусь, понимаете ли.

ну правильно. раз еще только учишься - поменьше категоричности.


>3. петросян драйзер, потому что а)рационал б) видится базовая БЭ, но на доста не похож. при этом я НЕ писала кажется - всё! драйзер, ничего не желаю слушать.

см. пункт 2.


>4. по поводу незамутненной информации -  ты сама не можешь  ее дать ПО МНЕ, допустим. описывая ТВОЕ ВИДЕНИЕ МЕНЯ и МОИХ ЗНАНИЙ - полно пробелов. допустим, ты не делаешь скидку именно на краткий срок моего пребвания в этом всем и т.д. ты меня ОЦЕНИВАЕШЬ (вот блин, снова -  чистая оценка. как на экзамене, ничего, что я не вытянула на хорошую (С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, КАК ОЦЕНЩИКА) оценочку?! изиняйте, подучусь, исправлюсь!!!) с точки зрения, как будто я претендую на звания Мастера как минимум!

Бука, ты ведь оцениваешь своего мужа, какую свою Драю и свою коллегу? Почему же ты отказываешь другим в праве оценивать тебя? По-моему, это нелогично. default/smile
Насчет того, чтобы дать тебе информацию, что конкретно меня не устраивает - я тебе ее дам, как только от тебя поступит запрос. Точно так же, как в теме с тем текстом, который был написан предположительно человеком с ТИМом Максим.

>Да на фиг мне все это надо -  выслушивать чьи-то ОЦЕНКИ. В рекомендациях не нуждаюсь, на самом деле -  как и что мне делать в этой НАУКЕ -  я знаю ничуть не хуже тебя. Ты сама сильно уверена в своих знаниях?! Ты сама всегда 100% объективна?! Почему ты считаешь вправе вообще ставить оценки?

а) В своих знаниях я не уверена, поэтому стараюсь типировать аккуратно. Есть люди, которые обладают прекрасными знаниями и типируют замечательно, но ни я, ни ты, к ним не относимся.
б) Насчет оценок - см. пункт 4.

Отдельным абзацем пункт в). Логика твоего абзаца: "я... я... я? Ну а ты-то сама??"  Так ведь?
Стрелочки не переводим, не переводим. Сохраняем спокойствие. default/smile


>Вот то, как вы обе себя ведете, типичное проявление соц. заказа. Читайте матчасть.

О боже...

80

booka пишет:
error450 пишет:

может, пояснишь все же, какую общую "пикантность" ты имела в виду? М?
Это же был запрос _фактической_ информации с моей стороны, не так ли?

Это фраза Марси. У нее и спроси. Она тебе дуал -  быстро ответил и ТАК, КАК НАДО.

Фраза Марси, подтвержденная тобой. Не правда ли?