161

EZ пишет:
Marsianka пишет:

Нет, не угадаю default/smile
Я ещё не видела тебя в "действии" default/icon_mrgreen

Ладно, побуду пока загадкой. default/smile

А себя? default/icon_mrgreen

А себя я не считаю манипулятором default/tongue

162

error450 пишет:

Ну как сказать... Сейчас уже нет, вернее не так, как по первости. ( Это к вопросу о "напрягает" default/smile )
Вначале, когда мы только познакомились, подружились, в общем-то сразу очень понравились друг другу как люди. Но в то же время друг друга по-своему напрягали, причем я многое тогда замалчивала, потому что считала её "правее" и "круче", что ли. То есть, типа, сама я дура, default/smile буду у нормального человека учиться. Видимо, ревизия, во всей красе default/smile:):) Но мне действительно это многое дало default/smile

default/smile Очень похожая история (и по моему ощущению себя) была и у меня с Робеспьеркой. default/smile До нее я очень по логике колбасилась и страдала от своей неправильности. И что-то искала в жизни.. сама не понимала что, но было впечатление, что живу в каком-то болоте. Увидев, как живет она и чем дышит, я как будто бы попала в другой мир. Чем-то очень похожий на тот, что смутно мечтался мне, но все-таки не мой. Очень холодные духовные высоты. Ну а этика - это уже был мой вклад. Так.. как-то совершено случайно (хотя конечто же мы выбрали друг друга не случайно, просто я не ожидала такого поворота) я научилась ценить в себе этику больше, чем логику. Разделила их для себя, причем еще до всякой соционики.
И мне кажется, что что-то вроде этого проделал и мой приятель-Драй. Я его очень уважаю за более глубокое понимание этики. И в особенности за безупречное следование своим этическим принципам. Без какой бы то ни было показухи и шума, который так любят экстраверты. default/smile Человек принимает свое решение и все. default/smile И если он любит или симпатизирует, то это такое отношение.. без примесей что ли.. без чего-то побочного, наносного. Как бы ни были неправы близкие ему люди, он их в обиду не дает, хотя наедине может и отругать. Да и по ЧС.. вот как бы это объяснить.. он владеет ЧС, а мной ЧС может завладеть. Т.е. чисто по поведению он более плавно переходит от силы к слабости и наоборот. А я такими.. ммм.. рывками. default/smile Поддавшись на эмоции, вполне себе бросаюсь как котенок на вентилятор. default/smile Или партизан на танк. default/smile И в этом отношении я ему казалась таким трудновоспитуемым подростком. default/smile И, кстати, мы с ним за много лет ни разу не поссорились. Хотя очень много шутили друг с другом на грани фола. К тому же его сенсорика.. это отдельная песня. default/smile Он весь такой аккуратный, причесанный, брюки выглажены, ботиночки блестят, все подбрано к месту, ничего лишнего. И это не могло остаться не замеченным мною. Общаться приятно. default/smile И он так мягко и почти незаметно (для меня во всяком случае) знакомит других со всякими сенсорными прелестями жизни. Он еще и познакомил меня с Габеншей, у которой тогда был очень тяжелый период жизни.. у нее погиб сын. О том, как он ей сам помогал и сколько раз поддерживал, я узнала только от нее. И думаю, что случай с ней не единственный. Для него это было, есть и будет в порядке вещей. Т.е. все наши разговоры и споры о любви человека.. у него не было разницы между тем, что он говорил и делал.

Ну и она тоже меня считает в чем-то лучше, многое мне в себе помогает понять, но раздражается, когда я жду от нее предсказуемости, что ли... или рациональности... Ну и как ты говоришь "не поддается"

Это два мира.. иррациональный и рациональный. default/smile У иррационалов свои погремушки в избушке. default/smile А рациональность нужна по жизни. Где-то в процесе становления очень нуждаешься в том, чтобы жить своим способом. И только утвердившись в нем, начинаешь понимать, что и другой способ жизни тоже требуется. Сама жизнь его требует. Мне не хватает рациональности сейчас. И сейчас я понимаю как правы были те, кто выражал свои желания и ожидания. Думаю, что золотую середину тут каждый ищет сам. И раздражаясь, и бунтуя. Но вот если видишь, что для человека это важно, а человек этот тебе дорог и близок.. его ожидания просто так не откинешь. Все-таки постараешься найти какой-то компромисс. У меня дочка рационал, а в семье все иррационалы. Ей трудно с нами приходится. default/smile И достаточно долго она свои желания и ожидания не выражала. Пыталась подстроиться под общий стиль жизни. И для нее было важно понять и распознать свои потребности. И даже пообижаться на нас за то, что так долго мы их не замечали. Она сдружилась со сплошными рационалами. default/smile И вовсю утверждает свой способ жизни. Нам остается его принимать и стараться давать именно то, что ей требуется. default/smile И это тоже любовь. default/smile   

В общем, на эту тему много пришлось бы написать default/smile
Но просто мы друг друга понимаем очень хорошо, если касается людей, отношений - то тут разговоры на часы... default/smile:):) причем, почему-то всегда удивляемся. насколько хорошо друг друга в этом понимаем. Часто без слов, видимо, за многие годы дружбы наладилась телепатическая связь default/smile:) , но и она, как ни странно, default/smile иногда дает сбои. То есть, видишь, что человек не понимает того, что кажется тебе очевидным. Начинаем выяснять, и получается, что каждый по-своему был прав или не прав.
Просто прикольно. когда в последний раз поссорились и разговаривали, она мне так и говорит, просто очень похоже на твои слова, что такие разборки - это нормально - когда что-то не понятно. А так , выскажешься, и вроде легче. Просто мне кажется в таких ситуациях (видимо из-за того, что у вас ЧС ролевая), что ей действительно очень обидно, и её так сильно что-то задевает, и поэтому ей и хочется "наехать" default/smile На самом деле, действительно, такие "разборки" многое проясняют, я научилась многое понимать и выделять главное... надеюсь default/smile:):)

default/smile
Да-да! И ты защищена от ревизии больше, чем многие другие. Поскольку сумела разделить: это она, а это я. От состояния "она круче" переходишь к состоянию "у меня так, а у нее так". Как с ЧС. Это действительно так. default/smile По себе знаю прекрасно и самокритичности хватает в этом признаться. Но помогли мне это в себе понять как раз близкие -  именно связать чувства и агрессию, которые у меня действуют в едином контактном блоке. У вас же ЧС взаимодействует с БЭ по-другому. Как две сильные функции. Поэтому вы более спокойно и взвешенно реагируете. И многое, что очевидно для вас, для нас - открытие. Причем, требующее еще и честности по отношению к себе.

163

Submarine пишет:

(Каждый думает о таком поступке со своей колокольни, вот и ты присоединилась. default/smile )
Признаюсь, что этот твой пост попал в цель. Мне неприятно и больно. Задевает он меня не своей детективно-бразильской линией (кто когда кого и где) - мне этот аспект всегда был фиолетов. А вот с твоей оценкой эмоциональной составляющей моих постов... да, я огребла по полной. За что и говорю тебе спасибо, поскольку считаю это очередной проверкой на прочность. default/smile

Ну что ж.. как ты совершенно справедливо заметила - каждый смотрит со своей колокольни. И не все колокольни одинаково приятны, что собственно сложно не предполагать заранее. Так что свою часть ответственности за доставленные тебе неприятности я признаю. Признаешь ли ты свою часть, или даришь мне всю ответственность целиком - это дело твое.
Я высказалась, ты ответила. И диалог исчерпан, имхо.

164

EZ пишет:

Я высказалась, ты ответила. И диалог исчерпан, имхо.

я тут подумала и решила, что имхо - нет. я ж все-таки тебе вопрос задала. по правилам разумного диалога положено на вопросы отвечать. default/smile если хочешь - можно в личке это обсудить, такой способ общения вне общественности тебе подходит? default/wink

165

Предполагается, что соционически подкованная Гексли не заметит попытки наезда на свою болевую?

166

Предполагается много чего. Тебе это интересно?

167

Submarine пишет:

Предполагается много чего. Тебе это интересно?

ты утверждаешь, что много чего предполагается?

168

А кто же еще? default/big_smile

169

Submarine пишет:

А кто же еще? default/big_smile

почему сразу "кто-то еще?" default/roll:

170

Submarine пишет:
EZ пишет:

Я высказалась, ты ответила. И диалог исчерпан, имхо.

я тут подумала и решила, что имхо - нет. я ж все-таки тебе вопрос задала. по правилам разумного диалога положено на вопросы отвечать. default/smile если хочешь - можно в личке это обсудить, такой способ общения вне общественности тебе подходит? default/wink

default/smile Кому положено, пусть тот и отвечает. default/smile Думать - это вообще полезно. Если помогает, конечно. default/smile Общественность мне лично не мешает. Но я не вижу смысла.. разве что общественность лишний раз позабавить. А ты девушка брезгливая, мою ударенная, к тому же.. ну не знаю.. у меня большого желания нет, откровенно говоря. Сама подумай еще раз - зачем тебе ревизор? Если даже по ограничительной так проплющило, то что ж с КНС будет?
зы. заодно узнаю - положено ли тебе отвечать по правилам. default/smile

171

error450 пишет:

Предполагается, что соционически подкованная Гексли не заметит попытки наезда на свою болевую?

default/smile А мы с мужем вчера в клубе были на концерте Джейн Биркин. default/smile Клуб отстоище какое-то, но народ ничего был. А Джейн.. о, такая лапочка и пела очень здорово. Потом мы еще за автографом прорвались, а муж с ней за руку здоровался. default/smile И у меня со вчерашнего дня настроение особенное такое. default/smile Она поет французский шансон, здорово поет.. душой, гораздо лучше, чем на наших дисках, и все это столпотворение людей вышло одухотворенным и счастливым. И мы. default/smile Час ночи, дождь и мы. И тут нашенский шансон в такси. Такой контраст.. default/smile Но это уже было все равно - я обожаю ночью ехать по городу, а уж после такого концерта.. До 4 утра заснуть не могли, впечатлениями обменивались. default/smile     Больше всего я удивилась тому как она выглядит в свои 58 и тому, сколько народу пришло.. самые дешевые билеты в день концерта 100$ стоили. Я думала, что мало нас - ее поклонников. Оказалось очень много. default/smile А у нас мечта была увидеть ее живьем. Очень близко увидели, поговорили даже немножко. Такая она прелесть! ММММММ! default/smile Провожали овациями ее. default/smile А сегодня бывший муж сказал, что она у них на радиостанции была, интервью давала. Эх, знать бы.. default/smile Я не только соционически подкованная, я еще и довольная сегодня такая. default/smile

Джейн Биркин? Ни фига ж себе! Не, я не ее фанат, я фанат ее дочери default/icon_redface default/icon_smile_approve

173

error450 пишет:
Submarine пишет:

А кто же еще? default/big_smile

почему сразу "кто-то еще?" default/roll:

ты же написала "Ты предполагаешь...", я и подтвердила, что да, я. default/smile


2Ez, эх, а все так красиво начиналось... Я думала, меня наконец подлечат, а очередной доктор не выдюжил. default/hmm

174 Отредактировано error450 (21.11.2005 12:56:09)

Submarine пишет:
error450 пишет:
Submarine пишет:

А кто же еще? default/big_smile

почему сразу "кто-то еще?" default/roll:

ты же написала "Ты предполагаешь...", я и подтвердила, что да, я. default/smile

не надо объяснений, благодарю default/smile
зная о твоей любви к игре "переставь акценты", я решила тоже подвинуть акцент и в твоем вопросе default/smile
неужели неясно? Скрытые смыслы можно найти везде при желании, как ты понимаешь...
Так что, если тебе больше нечем заняться, пиши, может, я тебе и отвечу. default/smile

175

>не надо объяснений, благодарю

ну ты попросила, я и дала. не хочешь - не буду. ты сразу предупреждай в будущем, что, мол, "мой вопрос в твоем ответе, Субмарина, не нуждается", и все. :-)

176

Submarine пишет:

мол, "мой вопрос в твоем ответе, Субмарина, не нуждается", и все. :-)

напрашиваешься, чтобы кто-то в подпись вставил? default/big_smile default/big_smile

177

Экая ты зануда, Субмарина.  Похоже, прикалывает тебя к словам цепляться.
Ну ты бы хоть че-нить оригинальное придумывала, что ли...

178

Submarine пишет:

2Ez, эх, а все так красиво начиналось... Я думала, меня наконец подлечат, а очередной доктор не выдюжил. default/hmm

Тебе понравилось. default/big_smile Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов. (с) default/smile

179

Тораноко пишет:

Джейн Биркин? Ни фига ж себе! Не, я не ее фанат, я фанат ее дочери default/icon_redface default/icon_smile_approve

От Джейн мы фанатеем уже много лет. default/smile Я уже старенькая тетенька. default/smile Каждому поколению, наверно, свое..
Я ее дочь только в одном фильме видела.. Сержа Гинзбура.. default/smile А что она делает? default/smile

180

xeye пишет:
Submarine пишет:

мол, "мой вопрос в твоем ответе, Субмарина, не нуждается", и все. :-)

напрашиваешься, чтобы кто-то в подпись вставил? default/big_smile default/big_smile

default/smile Альтернатива: "Я не понял вашего вопроса, но я на него отвечу!" default/smile Две стратегии флудования. default/smile