1

Я правда не знаю, кто я по ПЙ... Но интересно стало)) Пожалуйста, протипируйте меня. Заранее благодарен default/smile

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Влюбленность. Удача. Самореализация. Насыщенность моего дня. Свободные финансы.

***
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли?
Выражать не трудно. Даже приятно default/smile

Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Выражать мысли легко, когда более или менее развит синтаксический процессор и когда тебе кажется, что ты в этом разбираешься.

***
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Я не Ошо. default/smile

***
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Отпиздить.

***
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да, доктор. Я надолго запоминаю плохие переживания, иногда их "перелистываю" в памяти.

***
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
В каких случаях: когда вижу, что самому впадлу сделать это, или что жалко времени, или что человек, у которого можно попросить, сделает это быстрее и качественнее, чем я.
У кого: у авторитетных, умелых, знающих (на мой взгляд, качественнее меня) личностей
Как: располагаю к себе, заранее налаживаю связи или заранее делаю "просто так" какую-нибудь мелкую услугу, обещаю что-нибудь когда-нибудь сделать взамен (и делаю, кстати), заранее благодарю.. всего и не перечислишь.

***
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя?
Да. Я абсолютно полностью отвечаю за себя, свои поступки, слова, ошибки. Никто другой.
За кого-то еще?
Да. За всех, кому я берусь безвозмездно помочь, за кого ручаюсь, за своих близких и родных.

***
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить. Хотя слушать тоже умею неплохо, но приятнее говорить.

***
9. Вы умеете поднимать другим настроение?
Умею и поднимаю.
А себе?
Себе не умею. Это эмоциональный онанизм.
Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
прочерк.

***
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
В тени не люблю сидеть. Мне важно, чтобы меня признавал лидер. Сам лидером быть не люблю.

***
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
...ЛИЭ, ...можете больше.

***
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Безусловно нет. Знакомые подбираются именно по принципу "он (она) в чем-то лучше меня и обязательно поможет мне в этом чем-то словом или делом"
Часть знакомых людей, конечно, отметается и благополучно забывается.

***
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле?
Нет. Но меня несложно раскусить при некотором опыте общения.
В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Когда хочу добиться определенного результата от собеседника, а подходящего настроения при этом не имею.

***
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
приятная внешность, улыбчивость, "тараканы" в голове, прямолинейность и понятность в отношении ко мне, спокойный нрав, креативность, успешность.

***
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью?
Это обязательно так!
С какой?
Чтобы защитить свои интересы и/или интересы своих близких.
Чтобы перенаправить беседу в нужное мне русло.
Чтобы разоблачить и/или покарать лжеца/зазнайку/хама/дилетанта.
Чтобы оценить собеседников.
Чтобы поспорить о чем-то мне интересном и малопонятном, узнать новое.

***
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Ой.. а у меня есть хороший пример:

ardilla пишет:

лучше маме свой советы давай - что ей жевать...

Быдло-приёмы при отстаивании своей точки зрения
Оскорбление близких мне людей
Когда мне ТЫкают незнакомые
Люди с зашкаливающим чувством собственной важности

А еще жадность.

***
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение?
О да!
Во что оно обычно выливается?
Выливается в скачок результативности действий, мои фотоработы, интересные мысли и поступки.

***
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола?
Недостаточно привлекателен.
Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Красивее одеваться, набрать вес, иметь свою квартиру в Москве default/smile, быть более серьезным и грамотным в отношениях.

***
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас?
С улыбки и задницы.
Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль?
Привлекательность, доверие ко мне, небольшая недооценка моих возможностей, чистоплотность, наличие женских гениталий.
На какие Вы можете закрыть глаза?
Глупость (в некоторых пределах, конечно), скованность.

***
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу?
думаю, что да.
Какую?
Наклеивать марки на конверты.
Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Потому что они потом не отклеиваются. default/smile

А если честно, то вряд ли умею по-настоящему хорошо))

***
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет. Мне следует заняться этим вопросом.

***
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1. Духовные
2. Материальные
3. Интеллектуальные

Материальные потребности: Canon 40D, еда, 2 диплома о ВО (уже в процессе реализации), военный билет (уже в процессе реализации), квартира, более выгодная работа (уже в процессе реализации).
Духовные потребности: взаимная любовь до гроба.

***
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете?
Стану. Если спор "на интерес" и мне внезапно скучно.
А игру?
Зависит от интересности игрового процесса. И радости победителя. Скорее да.

***
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Результативность действий, честность, сообразительность, здоровая амбициозность (постоянно подкрепляемая результатами).

вот default/smile

2

Ну если не будете типить, то так и скажите... default/icon_wall а то я жду, жду, жду... (

3

Destriero пишет:

Ну если не будете типить, то так и скажите... default/icon_wall а то я жду, жду, жду... (

А я предупреждал default/wink

4

Destriero пишет:

Ну если не будете типить, то так и скажите... default/icon_wall а то я жду, жду, жду... (

Хаха! А ты еще поторопи! =Р А то как-то не все всё бросил и побежали типировать - непорядок! Оперативное типирование - конек этого форума! Мы прямо на входе обещаем всем помочь в первые часы после обращения! Тут люди просто живут и только тем и занимаются, что типируют default/big_smile

5

Squall_L пишет:

А я предупреждал default/wink

А я пока сам не столкнусь - не поверю на 100%. default/smile

Ну я торопить не буду. default/smile Просто по статистике отклик на открытую тему на этом форуме мне показался короче...
Как ж так? У меня уже здесь отдельное место? (боюсь спросить какое именно default/smile)

6

Я попробовал разобраться сам. Получилось ВЛЭФ или ВЛФЭ. Пойду почитаю описания.

Не льстите себе, мсье. Воля не первая.

8

Дед Сабвуфер пишет:

Не льстите себе, мсье. Воля не первая.

ну я и не льстил... я методом исключения: физику и эмоции отбросил махом, а вот с логикой пришлось разбираться... все-таки 2Л:

"Часто он сам задает вопросы, на которые хотел бы ответить, провоцируя собеседника на то, чтобы тот поинтересовался его мнением. Расстраивается, когда собеседник выражает свою точку зрения, не интересуясь точкой зрения 2-го Логика. " (с) Srez

1В:
"Такой человек стремится взять на себя как можно больше ответственности. Через нее он расширяется в мир, мир становится все более в его воле, он обладает все большими полномочиями и властью. Ответственность - это сила человека, это то, что он есть в мире, и чем больше объектов ответственности, тем больше самого человека. Обратная сторона этого положения воли может состоять в жесткой тирании по отношению к самому себе. Такой человек почти не оставляет себе права на ошибку, смену решения или курса. Если он решил что-то, то будет делать это даже тогда, когда затраченные усилия начинают явно превосходить по ценности результат. В его привычке и лексиконе часты такие обороты, как "надо себя заставить", "просто возьми и сделай" и т.п. Часто утверждает, что не верит в то, что человека в своих проявлениях может ограничить что-то, кроме физических законов: "Я не понимаю, что значит, "не могу", бывает только "недостаточно хочу." (с) Srez

Я перечитал свои комменты в темах этого форума (на других я не сижу и не сидел), и понял, что меня бесило отсутствие желания помогать Эклектике и мне. Вот вы же все можете меня протипить и времени это у вас отнимет меньше, чем у меня на разжовывание подводных камней ПЙ, а ведь просто-напросто недостаточно хотите default/icon_wall!

Дедушка, мои предположения Вы отвергли, однако Ваш вердикт не оглашен...

9

Destriero пишет:

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
В тени не люблю сидеть. Мне важно, чтобы меня признавал лидер. Сам лидером быть не люблю.

Сам лидером быть не люблю, но чаще всего само собой получается default/smile
Я "своего" человека люблю подсаживать на место лидера, у меня для этого есть нап-друган default/smile И ему приятно, и ко мне претензий не может быть, и если нужно я ему подскажу что сделать)

Destriero пишет:

Дедушка, мои предположения Вы отвергли, однако Ваш вердикт не оглашен...

Чисто интуитивно - ЛВФЭ, ЛВЭФ, ФВЛЭ, ФЛЭВ.

Где-то в этих казахских степях.

Не могу точнее определить, детектор мало данных спеленговал. Можно будет почитать-посмотреть ещё...

11

Я готов ответить на любые допвопросы.

12

Destriero пишет:

Я перечитал свои комменты в темах этого форума (на других я не сижу и не сидел), и понял, что меня бесило отсутствие желания помогать Эклектике и мне. Вот вы же все можете меня протипить и времени это у вас отнимет меньше, чем у меня на разжовывание подводных камней ПЙ, а ведь просто-напросто недостаточно хотите default/icon_wall

А скажи, почему тебя бесит отсутствие желания помогать тебе?
Я до этого только посмеивалась над этим, но теперь ты написал сам и я задумалась серьезно.
А правда - почему это бесит? Ведь это абсолютно понятно - все занимаются тем, чем хотят. Тем, что людям интересно. А не тем, что тебе нужно. Самые продвинутые типировщики могут почитать твою тему, поставить про себя вердикт и никогда тебе его не сказать. Или даже не прочитать тему. Или вообще полгода не появляться тут. И ничего с этим поделать нельзя. Нет никакого договора, никаких гарантий, никаких обещаний и обязательств. Нет ничего, что вынудило/заставило бы кого-либо заняться твоей личностью. Ты можешь только заинтересовать людей. И ничего больше ты сделать не можешь. И если заинтересовать не удается - считай, что ты бессилен.
здесь
никто
никому
ничего
не должен

Неужели тебе правда это не понятно? Почему же тогда бесишься? Все же прозрачно...

Меня, например, глубоко возмущают твои попытки поторопить людей или высказать им свое ФИ по поводу их (нашей) незаинтересованности. Я не вижу никаких оснований для таких заявлений. Все мое существо протестует против каких-либо требований и претензий в нашу (в мою, опять же) сторону на форуме, куда я прихожу расслабляться и ничего больше.

В свое время (совсем недавно) я поняла, что единственное, что может кого-либо сподвигнуть сделать что-либо (например, протипировать, отпсихоежить) для тебя здесь - заинтересовать людей, привлечь внимание. И если я на это не способна - нечего пинять на других. Это исключительно моя проблема и ничья больше.

Ты не согласен?

13

Persephone пишет:

я согласна, если тебя, Фрау, мое мнение интересует. ты вообще очень умный человек.

Твое мнения мне всегда интересно default/smile

в следующий раз, когда меня понесет типироваться, обязательно упомяну, как я смущаюсь и теряюсь, когда делают комплименты моим интеллектуальным способностям... default/icon_redface

вообще, я во многом понимаю Дестриро!
Еще до прихода на форум ходила типироваться в группу учеников. Они тренировались типировать и сами были заинтересованы в процессе и верном результате не меньше жертв. А иногда даже больше - когда чебурашка был просто чьим-то знакомым, не знающим о соционике вообще ничего и знать особо не желающим. Конечно, после такого опыта не очень легко воспринимается ситуация, когда ты сам по себе никого по началу не интересуешь... но это не слишком сложно осознать в конечном итоге! Хотя, конечно, приятно было бы себя обманывать, считая свою персону пупом земли... эх! default/icon_applod

14

Frau_gegen пишет:

А скажи, почему тебя бесит отсутствие желания помогать тебе?
Я до этого только посмеивалась над этим, но теперь ты написал сам и я задумалась серьезно.

Вот теперь и я сам над этим задумался... Наверное, потому что я привык оценивать людей по себе: я либо сразу очерчиваю примерные сроки выполнения, либо отказываюсь вслух, поясняя причины (хотя, конечно, тоже случаются казусы). А здесь немного иррациональная ситуация. Здесь мне и спросить-то не с кого.
А я привык общаться вживую и видеть собеседника... А в реале если тебе задает человек вопрос, то ответ ты даешь не послезавтра и не через полгода, а стараешься в эту же минуту. Оттого и неадекват, что не привык еще.

Frau_gegen пишет:

В свое время (совсем недавно) я поняла, что единственное, что может кого-либо сподвигнуть сделать что-либо (например, протипировать, отпсихоежить) для тебя здесь - заинтересовать людей, привлечь внимание. И если я на это не способна - нечего пинять на других. Это исключительно моя проблема и ничья больше.

Ты не согласен?

Не совсем согласен. Здесь куча мимолетных людей выкладывают анкеты - и их типируют. Когда они успели только всех заинтересовать?
и изначально все мои возмущения были лишь о том, что в процессе обсуждения многих тем, разговор смещается и в итоге болтать могут о чем угодно. А мои попытки вернуть его в нужное русло заканчивались жестким фейлом и пинками мне под зад ("как я смею указывать вседержащим форума, чем им заниматься"). Теперь я спокойнее к этому отношусь. Даже сам так начал нечаянно делать))

Я понимаю, что уже заслужил предвзятое отношение к себе, как к... (не знаю кому), однако, иногда мои желания действительно не позволяют мне расслабиться и здраво взглянуть на вещи. Хотя, как верно подметила, Ардилла, "это все осень". В связи с некоторыми сложностями, последние дни настроение было какое-то немного обозлённое на мир... И то, что мне тут придется смириться, что здесь никто никому ничего не должен и не нужен, сравнительно, такие мелочи...
Уже смирился default/smile=)=)

15

Destriero пишет:

Наверное, потому что я привык оценивать людей по себе: я либо сразу очерчиваю примерные сроки выполнения, либо отказываюсь вслух, поясняя причины (хотя, конечно, тоже случаются казусы). А здесь немного иррациональная ситуация. Здесь мне и спросить-то не с кого.
А я привык общаться вживую и видеть собеседника... А в реале если тебе задает человек вопрос, то ответ ты даешь не послезавтра и не через полгода, а стараешься в эту же минуту. Оттого и неадекват, что не привык еще.

Вот поэтому и такое отношение к новичкам. Кто не привык на форумах строчить (я сама до этого сайта нигде не зависала так=)), те часто начинают сам формат общения и его участников подвергать критике. А ты представь, что многие давно уже читают и пишут на самых различных форумах. И в их головах реальное общение и общение на здесь уже четко разделилось. Все сходства и различия устаканились... и тут приходишь ты. Стопяцотый революционер, тысячный раз обвиняющий местных во флуде, в неуважении, в неторопливости... как ты думаешь, все ли люди готовы стопяцотый раз терпеливо объяснять: "нееет, дружок: тут тебе напишут, когда захотят, а не когда тебе надо"? Вот просто скажи - у тебя в реале все знакомые отличаются терпением и недюжинными педагогическими способностями?

Все живые люди и всех крики "ах меня вы типировать не будете?! редиски! да вы непрофессионалы! да кого вы из себя строите? да форум ваш не зря ругают! вот и ну вас, найду людей в сто раз умнее и добрее!" рано или поздно (сильно или не очень) подзаебывают. Вспоминая рекламу средства от комаров подытожу: поэтому и кусают.

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

Ты не согласен?

Не совсем согласен. Здесь куча мимолетных людей выкладывают анкеты - и их типируют. Когда они успели только всех заинтересовать?

А вот это субъективный фактор. Читает социёник анкету и ему сразу ясен тип - он и пишет. А твой не ясен. А человек 8 часов на работе, в магазин, ужин приготовить, дз у ребенка проверить... и ему правда не хочется напрягаться сегодня. А вот завтра он чью-нибудь сложную ситуацию разберет. А вот просто настроение будет! default/smile
Если тебя мучает чувство несправедливости, то можешь посмотреть как много анкет остались без какого-то особого внимания, как много людей были точно также как ты недовольны.
А вообще оно не должно мучить - тут не родители от детей игрушки прячут. Мы все взрослые люди и тыкать в соседнюю тему "меня не заметили, а вот егооо протипиииировали! хнык!" - это уже несерьезно.

Destriero пишет:

и изначально все мои возмущения были лишь о том, что в процессе обсуждения многих тем, разговор смещается и в итоге болтать могут о чем угодно. А мои попытки вернуть его в нужное русло заканчивались жестким фейлом и пинками мне под зад ("как я смею указывать вседержащим форума, чем им заниматься"). Теперь я спокойнее к этому отношусь. Даже сам так начал нечаянно делать))

Это на каждом форуме по-своему заведено... здесь так default/smile Те, кому пустой треп поперек горла - идут в другие места. Или даже заводят свои форумы))) Ты помнишь бойан про чужой монастырь и свой устав? default/wink

Destriero пишет:

Я понимаю, что уже заслужил предвзятое отношение к себе, как к... (не знаю кому),

Единого мнения никогда не было и не будет! Здесь же не секта default/smile Всем бы ты все равно не понравился. Такого не бывает. Даже если одни нетленки писать и слепить собеседников мудростью, остроумием и рассудительностью невиданной. Так что не парься! Я вообще считаю подозрительными случаи, когда к человеку у всех одинаковое отношение... не знаю даже почему... неживой какой-то человек получается! >_<

16

Frau_gegen пишет:

Вот просто скажи - у тебя в реале все знакомые отличаются терпением и недюжинными педагогическими способностями?

Нет. Но в реале взаимопонимание гораздо легче устанавливается. Видны причины-следствия четче. В реальном общении у меня почти не возникает конфликтов ни с кем. Все "по-деловому" default/smile

17 Отредактировано Des (27.09.2009 11:20:53)

Persephone пишет:

что-то прочитала последние посты... вот интересно стало, а как чел понимает, что к нему предвзято относятся, если он и пары недель на форуме не был еще? вот как?

Очень просто default/smile
Когда с кем-то пререкаюсь, спорю - ощущение, что как будто в чате сижу. Посты не успеваю читать, даже от работы отвлекался. А как попросил потипить, так все меня оставили.
+ то, что я уже бешу отдельных людей, видно невооруженным глазом, следовательно и помогать они мне не разбегаются, и их товарищи по форуму тоже вряд ли не поддержат друга. default/smile

Зарегистрирован: 24.09.2009

18

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

Вот просто скажи - у тебя в реале все знакомые отличаются терпением и недюжинными педагогическими способностями?

Нет. Но в реале взаимопонимание гораздо легче устанавливается. Видны причины-следствия четче.

Согласна! default/smile Тут, как и в реале - все становится просто, когда начинаешь понимать кто есть кто и чего ждать. Точно так же, как и в простом общении. Только дольше процесс ознакомления тянется. Читай, что Диана написала - быстро ты рванул с места в карьер. Пошумел, сделал выводы об отношении к себе... да какое отношение к тебе? Поверхностное, первое. Форум - неспешная форма общения. В реале я тоже за неделю могу дел наворотить, а тут месяц - не срок.

Кстати, на будущее, чтобы ты понимал, почему мы тут все еще не про ПЙ говорим - я вот проф. флудёр. Ибо в сети не типирую (не понимаю ни черта по тексту), а психоёгу знаю как блондинка ПДД. Знаю, что она есть default/smile

Оч рада познакомиться)))))

19

Frau_gegen пишет:

Оч рада познакомиться)))))

И я! Давайте все-таки дружить default/smile

20

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

Оч рада познакомиться)))))

И я! Давайте все-таки дружить default/smile

Договорились! Приятно удивляешь, все же default/smile
Моя позиция: плохо не то, что человек чего-то не знает. Плохо, если человек не хочет ничего знать. В последних постах я вижу такой активный самоанализ, что просто восхищаюсь! да еще и вслух! ну вообще))) мне было бы слабо, честное слово!

и я тебя умоляю!!! умоляяяю! давай на "ты" default/smile