1

поинтервьюирую ка я дорогих социоников на предмет азартных игр. кто играет в блек джек или покер хорошо? даваите. секреты выдаваите.

*ручка есть. за 3 дня нужно поднять уровень (особенно покера) до семаи-про. default/smile))

2

Не знаю тимное это или нет, но меня некоторые этики вычисляют, когда у меня сильная рука, по бегающим глазкам (((
Прихвати с собой солнечные очки default/smile

3

Играю в покер. Теорию не изучал, поэтому средне.

То есть игроков с похожим стажем игры (или слабым мозгом) обычно обыгрываю, а с профи чаще в минусе, но не сильно.

Не вижу в нём ничего азартного, кстати. Чем-то похож на киберспорт.

ты еще бридж с преферансом в азартные запихни.

5 Отредактировано Des (29.09.2009 15:26:39)

Кровавый тиран пишет:

ты еще бридж с преферансом в азартные запихни.

Покер и блекджек - это азартные игры, ибо общественность признала, что в них можно выиграть/проиграть реальные бапки (в сочетании с эффектом стохастичности).

6

А у меня еще параллельный опрос: кто-нибудь увлекается/увлекался техническим анализом рынков? оО
*раз уж об играх на деньги и киберспорте заговорили)))

7

Destriero пишет:

Не знаю тимное это или нет, но меня некоторые этики вычисляют, когда у меня сильная рука, по бегающим глазкам (((
Прихвати с собой солнечные очки default/smile

а что в покере за "победа по умолчанию"? т.е. какие условия должны быть соблюдены чтоб оставшемуся победителю даже карты пришлось не показывать ? ))))

8

Wic пишет:

Играю в покер. Теорию не изучал, поэтому средне.

То есть игроков с похожим стажем игры (или слабым мозгом) обычно обыгрываю, а с профи чаще в минусе, но не сильно.

Не вижу в нём ничего азартного, кстати. Чем-то похож на киберспорт.

а секреты  где? default/smile)  сколько играков лучше для настольного покера?3-5-10?

9

Кровавый тиран пишет:

ты еще бридж с преферансом в азартные запихни.

если на деньги - то "азартные" )))

10

Destriero пишет:

А у меня еще параллельный опрос: кто-нибудь увлекается/увлекался техническим анализом рынков? оО
*раз уж об играх на деньги и киберспорте заговорили)))

только фундаментальныи + деривативы  ))

11

bad girl пишет:
Destriero пишет:

А у меня еще параллельный опрос: кто-нибудь увлекается/увлекался техническим анализом рынков? оО
*раз уж об играх на деньги и киберспорте заговорили)))

только фундаментальныи + деривативы  ))

Ну об этом как-нибудь потом побеседуем))) Если честно, мне это жутко интересно. Я на учебном счете давно зависаю)

а что в покере за "победа по умолчанию"? т.е. какие условия должны быть соблюдены чтоб оставшемуся победителю даже карты пришлось не показывать ? ))))

Нужно, чтобы все сбросили карты. Тогда не нужно открывать свои (в разновидности покера - Texas hold'em). Все сбросят карты, если ты большую ставку загнешь, причем быстро, уверенно и на флопе. Но со временем, конечно, перестанут пугаться, проверять начнут, call-ировать )) Нужно чередовать пассивные и агрессивные стратегии. Играй как можно разнообразнее, иначе тебя расшифруют. Опять же эмоции действительно лезут в игру,  поэтому нужно лицемерить, имитировать волнение/уверенность/страх/радость.
Когда за столом 10 челов - играть лично мне сложнее. Не стоит особо рисковать, так как высока вероятность, что у кого-то карты лучше.
Когда за столом 3-5 человек - проще оценить ситуацию. Лучше всего иметь больше всех фишек (быть чип-лидером) и давить всех высокими ставками.
Даже не знаю какие тонкости тебе рассказать.. Безопаснее всего, конечно, сидеть и выжидать сильной руки, но когда она и придет, есть вероятность что все резко сделают фолд...
А еще покер на компе и покер в живую - абсолютно разные игры default/smile

12 Отредактировано Wic (29.09.2009 16:25:52)

bad girl пишет:

а секреты  где? default/smile)

Секреты простые:
1) Ищи фишей (более слабых игроков) и разводи на бапки.
2) Если не видишь фишей, значит ты сам фиш и п.1 будет против тебя.
3) Чтобы пореже происходил п.2 читай теорию (в инете материалов вагон) и практикуйся.
4) В п.3 не забывай, что покер из всех спортивных игр пожалуй наиболее близок к жизни. Поэтому если ты лох по жизни, то и в покере будешь им же.

сколько играков лучше для настольного покера?3-5-10?

Хз. От 2 до 10 нормально. В зависимости от количества игроков меняется тактика. Мне наиболее интересно когда от 4 до 6 игроков.

13

Wic, хорошо сказано))
Давайте в покер сыграем как-нибудь?

14

Destriero пишет:
bad girl пишет:

только фундаментальныи + деривативы  ))

Ну об этом как-нибудь потом побеседуем))) Если честно, мне это жутко интересно. Я на учебном счете давно зависаю)

ok ))

Destriero пишет:

Нужно, чтобы все сбросили карты. Тогда не нужно открывать свои (в разновидности покера - Texas hold'em). Все сбросят карты, если ты большую ставку загнешь, причем быстро, уверенно и на флопе. Но со временем, конечно, перестанут пугаться, проверять начнут, call-ировать )))

зачет. спасиб )). имеется в виду конечно настольныи покер.  а как заставить всех "сбросить карты" не открывая свои  + как они начнут проверять если неубедительно что комбинация у тебя которую ты нe покажешь -"офигенная". ))))

15

Wic пишет:
bad girl пишет:

а секреты  где? default/smile)

Секреты простые:
1) Ищи фишей (более слабых игроков) и разводи на бапки..

ставки одинаковы -$50 раунд. игроки не известны. как их разводить и знать кто "лох" )))

16

+

еще по блек джеку. ну.. " выше 17 -не брать" ет. я знаю. что еще есть?   ))))

Destriero пишет:
Кровавый тиран пишет:

ты еще бридж с преферансом в азартные запихни.

Покер и блекджек - это азартные игры, ибо общественность признала, что в них можно выиграть/проиграть реальные бапки (в сочетании с эффектом стохастичности).

глупости. деньги можно и в шахматы проиграть, при желании.

bad girl пишет:
Кровавый тиран пишет:

ты еще бридж с преферансом в азартные запихни.

если на деньги - то "азартные" )))

глупости.

всем раздал? пойду дальше.

20

Destriero пишет:

А у меня еще параллельный опрос: кто-нибудь увлекается/увлекался техническим анализом рынков?

Я вроде бы чем-то подобным увлекался. Читал, что на рынке существует голова с плечами. Потом ещё то ли zverek, то ли Anubis кого-то хвалил за результат +9% в месяц январь, типа "это очень хорошо, если без плеч - я-то весь в плечах".