41

Пересмешник пишет:

В каждой женщине спит женщина. Может быть твоя женственность ещё не до конца пробудилась? Вот сама же пишешь - можешь вспылить, как мужчина, побить кого-нибудь.

Как же меня умиляют эти гендерные стереотипы. Ну вот почему?! Можете вы мне объяснить, почему вспылить, повысить голос, отстаивать свое мнение, проявлять анрессию в различных формах - считается неженской чертой?! Какого хрена женщина должна быть всегда милой, тихой и покладистой! Х*я с два!
И вообще, на мой взгляд, агрессия с женственностью не коррелирует, ни обратно-, ни прямопропорционально.

42

Frau_gegen пишет:
Klava пишет:

Боязнь отказа

типа - успеть первой отказать?

Ну да

43

Как бы: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас - ожидание отказа

44

Frau_gegen пишет:
Klava пишет:

Боязнь отказа

типа - успеть первой отказать?

Боязнь глубоких отношений может ещё быть. Особенно с учётом того, что у топикстартера БЭ в ТНС находится.

45

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

В каждой женщине спит женщина. Может быть твоя женственность ещё не до конца пробудилась? Вот сама же пишешь - можешь вспылить, как мужчина, побить кого-нибудь.

Как же меня умиляют эти гендерные стереотипы. Ну вот почему?! Можете вы мне объяснить, почему вспылить, повысить голос, отстаивать свое мнение, проявлять анрессию в различных формах - считается неженской чертой?! Какого хрена женщина должна быть всегда милой, тихой и покладистой! Х*я с два!
И вообще, на мой взгляд, агрессия с женственностью не коррелирует, ни обратно-, ни прямопропорционально.

Сила - мужская черта, мягкость - женская. Почему так во практически всех культурах во все времена считалось? Не знаю, наверно, это опирается на какие-то мощные законы физического и психического развития?
Насчёт упрёка в чрезмерной моей зашоренности, гендерных стереотипов. Нет такого, не надо выдумывать. Женщина не обязана всегда и только женские качества демонстрировать, мужчина тоже не обязан всегда быть накачанным бугаём, может и поплакать чисто по-женски. Посмотри на символ ин/янь, он как раз показывает, что в любом мужском есть частичка женского.

46

Пересмешник пишет:

Насчёт упрёка в чрезмерной моей зашоренности, гендерных стереотипов.

Эмм... я не упрекала вас в зашоренности default/hmm

47

Пересмешник пишет:

Сила - мужская черта, мягкость - женская. Почему так во практически всех культурах во все времена считалось? Не знаю, наверно, это опирается на какие-то мощные законы физического и психического развития?

Почему-то слишком мягкие женщины всегда вызывали у меня какую-то неприязнь. Если женщина не может постоять за себя, поставить на место обидчика, преследовать цель, отстоять свое мнение, вызвать уважение окружающих (не симпатию, а именно уважение); если она слишком много сюсюкает и улыбается, говорит всегда мягким голосом, чрезмерно аккуратна и педантична, не склонна четко формулировать свое мнение - мне это не нравится. Не подумайте, что мне импонируют какие-нить грубиянки, вовсе нет.
А вот почему оно так - не знаю...

48

Ну, это уже какие-то ваши личные особенности. У кого-то такие женщины вызывают неприязнь, у кого-то такие не вызывают, а вызывают другие.
Можно в принципе, поковыряться в башке и понять, откуда это идёт - если интересно разобраться в себе. А вообще, каждый человек - неважно, мужчина или женщина - должен уметь постоять за себя, уважать себя и отстаивать себя и это хорошая черта.

49

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Сила - мужская черта, мягкость - женская. Почему так во практически всех культурах во все времена считалось? Не знаю, наверно, это опирается на какие-то мощные законы физического и психического развития?

Почему-то слишком мягкие женщины всегда вызывали у меня какую-то неприязнь. Если женщина не может постоять за себя, поставить на место обидчика, преследовать цель, отстоять свое мнение, вызвать уважение окружающих (не симпатию, а именно уважение); если она слишком много сюсюкает и улыбается, говорит всегда мягким голосом, чрезмерно аккуратна и педантична, не склонна четко формулировать свое мнение - мне это не нравится. Не подумайте, что мне импонируют какие-нить грубиянки, вовсе нет.
А вот почему оно так - не знаю...

Потому что в твоей родительской семье гендерный стереотип сбит. Но кто ж тебе мешает посмотреть и на другие семьи? Ну или кино хотя бы...

А [s]гендирный[/s] генд'Эрный стереотип теперь панацея и истина во всех [s]небеSSных[/s] канцеляриях?

O tempora, o mores, o populi! (э)

И потом К'лава будет утверждать, что в её семействе всё по фэн-шую и гендерный цтереотип тоже по фэн-шую. :-))

51

Klava пишет:

Потому что в твоей родительской семье гендерный стереотип сбит. Но кто ж тебе мешает посмотреть и на другие семьи? Ну или кино хотя бы...

я вот смотрю на этот пост и думаю: начинать али не начинать?  default/icon_mrgreen

52

блин, я опять запуталась, Пересмешника на вы или на ты называть?)))  default/icon_redface

53

Дед Сабвуфер пишет:

А [s]гендирный[/s] генд'Эрный стереотип теперь панацея и истина во всех [s]небеSSных[/s] канцеляриях?

Не "теперь", а "во веки веков". Аминь. default/icon_mrgreen

54 Отредактировано Пересмешник (05.10.2009 10:24:19)

Colibri пишет:

блин, я опять запуталась, Пересмешника на вы или на ты называть?)))  default/icon_redface

Я демократ и ты демократ. Как хочешь так и называй, мне без разницы. Меня на работе называют по имени, несмотря на должность; да и Юрий Шевчук пел в своё время, что "тридцать лет - это вовсе не много, когда гуляешь по Тверской да без денег"

Colibri пишет:

блин, я опять запуталась, Пересмешника на вы или на ты называть?)))  default/icon_redface

Как угодно, только не женсчиной! (э)

56

Дед Сабвуфер пишет:
Colibri пишет:

блин, я опять запуталась, Пересмешника на вы или на ты называть?)))  default/icon_redface

Как угодно, только не женсчиной! (э)

почему бы и нет кстати  default/icon_mrgreen

57

У меня достаточно устойчивая самооценка, чтобы на меня это действовало. default/big_smile

58

Пересмешник пишет:

У меня достаточно устойчивая самооценка, чтобы на меня это действовало. default/big_smile

Тем более. Учтем default/big_smile

59 Отредактировано Jenny (06.10.2009 16:02:54)

Colibri пишет:

А какие формы принимает Венера в Стрельце?

А вот такие default/smile  :

Colibri пишет:

Почему-то слишком мягкие женщины всегда вызывали у меня какую-то неприязнь. Если женщина не может постоять за себя, поставить на место обидчика, преследовать цель, отстоять свое мнение, вызвать уважение окружающих (не симпатию, а именно уважение); если она слишком много сюсюкает и улыбается, говорит всегда мягким голосом, чрезмерно аккуратна и педантична, не склонна четко формулировать свое мнение - мне это не нравится. Не подумайте, что мне импонируют какие-нить грубиянки, вовсе нет.
А вот почему оно так - не знаю...

Демонстрация независимости: женщины равны в правах с мужчинами, а где-то даже равнее default/smile  Типа "йа - амазонко!"

60

Persephone пишет:

асцедент в деве, десцедент в скорпионе

Как ето? default/smile