41

Wic пишет:

А чо, я бы сходил. 1300 за 4 билета в цирк это не деньги, хотя конечно лучше было бы оплачивать занятия по отдельности.

Эти занятия платные?

42

bad girl пишет:
Пересмешник пишет:

Ага, я уже слышал. А я и мои двое с работы не добрались на этой неделе. Вообще жуть что вчера с транспортом что творилось.

з что с транспортом творилось? )) снег?

ага! не то чтобы его СТРАШНО много... обычно столько и бывает)) только вот все за 1 день выпало... и наступил маленькией ежегодний армагедец)) говорят, кто на машине с работы ехал - мог только к 10 добраться, выйдя в 6(( хотя это тоже не ппц какое исключение для мск))))))

43

Frau_gegen пишет:
bad girl пишет:

з что с транспортом творилось? )) снег?

ага! не то чтобы его СТРАШНО много... обычно столько и бывает)) только вот все за 1 день выпало... и наступил маленькией ежегодний армагедец)) говорят, кто на машине с работы ехал - мог только к 10 добраться, выйдя в 6(( хотя это тоже не ппц какое исключение для мск))))))

Я вчера уже про это рассказывала. Выехала с работы в 7 вечера - дома была в половину двенадцатого. Муж удивился - прогнозировал, что не раньше часа ночи дома буду! Ну так я наперекор всем законам пробок поехала по "Адову колесу" (МКАД). Поэтому так "быстро" получилось  default/wink

44

Klava пишет:
Frau_gegen пишет:

ну, я сходила!
мне понравилось)

А что делали?

тем, кто не в теме, объясняли самые-самые основы соционики! "вот этот квадратик - это логика" default/smile
ну а я просто кайфовала от атмосферы... для меня, с моей историей, моим кругом общения и вообще -все было совершенно необычно! обстановка у него меня впечатлила очень-очень)
да и просто крайне приятный дедушка этот Кривошеев))) хорошо сидеть и слушать, что бы он не рассказывал) сеанс релаксации такой ^_^

принципиально нового для себя я узнала за первое занятие немного! например, впервые поняла, что за модель Ю такая и увидела кубик рейнина) то есть я его и раньше мельком видела... но так пугалась почему-то, что даже не начинала разбираться)) а ведь не сильно сложно.
повробую гечку свою позвать на следующее занятие! основы она все равно знает, пропуск первого занятия не повредит. а мероприятие ей должно понравится)

45

Destriero пишет:

А я на работе был. Когда точно следующий раз будет? Может сумею догнать. default/smile

все по понедельникам! default/smile
в 7:15
конечно сумеешь догнать! чего там не уметь то)) на первом занятии ничего такого не проходили, чего ты бы не знал. но вот настрой да... общий настрой, "ввод" был интересен)) я не жалею, что попала на него!
скажи только заранее, если соберешься! надо, наверное, Ефиму позвонить предупредить...  default/hmm
но, кстати, я думаю, что на 2 занятии мы модель А будем разбирать... там не все прошарены! так что, если тебе от атмосферы ни жарко ни холодно, а нужен быстрый практический толк, то я бы не советовала...  default/icon_smile_blackeye а то дедушка хоть и не тормозит явно, но и никуда не спешит))))))))

46

Wic пишет:

А чо, я бы сходил. 1300 за 4 билета в цирк это не деньги, хотя конечно лучше было бы оплачивать занятия по отдельности.

может "цирк", а может и нет... пока не уверена))
но за то настроение, с которым я оттуда вышла - можно и заплатить))
к сожалению, не то что детская радость - цирк, но даже походы в кино и прочие "стандартные" развлечения - уже как-то меня не торкают... меня за шкирку уже тащат на всякие мероприятия.
а ведь хочется иногда, чтобы прям порадовало что-то... прямо вот ПОРАДОВАЛО  default/smile

47

Frau_gegen пишет:

дедушка хоть и не тормозит явно, но и никуда не спешит))))))))

дык надо поторопить будет, задать всем темп  default/big_smile

48 Отредактировано Пересмешник (08.12.2009 20:46:34)

Frau_gegen пишет:

ну а я просто кайфовала от атмосферы...

Для полноты счастья тебе оставалось сесть между двух дюмочек и загадывать желание. Говорят, если сидишь между двух дуалов - то нужно загадывать желание. )))

Destriero пишет:

дык надо поторопить будет, задать всем темп  default/big_smile

Ефим не первый год собирает "донские" группы, а потому мы-то знаем: на самом деле это не он медлит, а доны его замедляют - задают кучу вопросов, вникают во все детали. По своей группе помню, у нас как раз ИТИМ был ДК.
В других составах за полгода занятий 3-4 чистых занятия опережение по сравнению с донами накапливается.
Зато - да, донские группы знают материал на два вершка глубже.

Frau_gegen пишет:

но за то настроение, с которым я оттуда вышла - можно и заплатить))

Да, атмосфера - это да. Выходишь после занятия и чувствуешь, что не особо-то и хочется расходиться. Мы обычно после занятий бухали по "окрестным" кафешкам (зимой), а весной-летом - я тебе потом покажу лавочку, где можно удобно небольшой группой с пивом-чипсами расположиться. Главное - не напиваться так, как райончик называется.

Frau_gegen пишет:

все по понедельникам! default/smile в 7:15

Вообще-то занятие начинается в 19-00, просто 15 минут ждут пока подъедут все доны. У нас на психологическом практикуме (телеска, психодрама) вообще до 25-30 минут приходиться ждать, когда все соберуться. (Меня уже тошнит от этой донской манеры)

Frau_gegen пишет:

но, кстати, я думаю, что на 2 занятии мы модель А будем разбирать...

Вряд ли. Скорее всего - интра/экстраверсию будете разбирать часа полтора, потом ещё полтора часа ещё какой-то из базовых ПР. Модель "А" позже идёт. Декабрь ещё можно будет нагнать, а потом уже нет: начинаются занятия вида: "первая половина занятия разбираем какое-то одно интертипное (полтора часа), вторая половина занятия - разбираем какой-либо один признак Рейнина (ещё полтора часа)" и потом никто не будет давать скидку на то, какого цвета квадратики.


PS "Я еще на Кривошеева твоего погляжу. Может вы все там... немного того..."   default/icon_mrgreen

49

Пересмешник пишет:
Frau_gegen пишет:

ну а я просто кайфовала от атмосферы...

Для полноты счастья тебе оставалось сесть между двух дюмочек и загадывать желание. Говорят, если сидишь между двух дуалов - то нужно загадывать желание. )))

во-первых, ты обещал отвалить со своим онлайн-типированием =Р
во-вторых... нет, это в личке.

50

Пересмешник пишет:

Ефим не первый год собирает "донские" группы, а потому мы-то знаем: на самом деле это не он медлит, а доны его замедляют - задают кучу вопросов, вникают во все детали. По своей группе помню, у нас как раз ИТИМ был ДК.
В других составах за полгода занятий 3-4 чистых занятия опережение по сравнению с донами накапливается.
Зато - да, донские группы знают материал на два вершка глубже.

"донские группы?" во-первых, ты обещал отвалить...  ну, ты понял default/tongue
а, во-вторых, мне лично темп нравится. я говорила про "не торопится" конкретно для Дестриро. ибо представляю, как ему этот темп может (не)прийтись по вкусу при определенных своих целях и взглядах на время))))

51

а сертификат какой-то дается по окончанию курса? (правда интересно, не прикалываюсь)

52 Отредактировано Frau_gegen (08.12.2009 22:13:02)

Пересмешник пишет:
Frau_gegen пишет:

но за то настроение, с которым я оттуда вышла - можно и заплатить))

Да, атмосфера - это да. Выходишь после занятия и чувствуешь, что не особо-то и хочется расходиться. Мы обычно после занятий бухали по "окрестным" кафешкам (зимой), а весной-летом - я тебе потом покажу лавочку, где можно удобно небольшой группой с пивом-чипсами расположиться. Главное - не напиваться так, как райончик называется.

ну, не знаю... мне со своей группой бухать пока не хочется  default/hmm
посмотрим, как их Ефим "раскрутит"... но пока чужие все такие, шо ппц.
на сходку форума первую(для меня), помню, пришла - уже всех "своими" почувствовала... а тут прям... ух. потребуются усилия.

53

Марта пишет:

а сертификат какой-то дается по окончанию курса? (правда интересно, не прикалываюсь)

0_о
вот уж о чем не подумала))))
Марта, это, на мой вкус, не обучение как таковое. Это хобби))) Для души.
Я пошла ради тусовки)))))
Хотя, может, только я так воспринимаю  default/roll:

54

Пересмешник пишет:
Frau_gegen пишет:

все по понедельникам! default/smile в 7:15

Вообще-то занятие начинается в 19-00, просто 15 минут ждут пока подъедут все доны. У нас на психологическом практикуме (телеска, психодрама) вообще до 25-30 минут приходиться ждать, когда все соберуться. (Меня уже тошнит от этой донской манеры)

ненене! Это дюмочка так сказала в конце занятия - к 7:15!  default/hmm  я не придумывала сама)))
и я, между прочим, пришла первая и не опоздала  default/mad:

55

Пересмешник пишет:

Меня уже тошнит от этой донской манеры

О, представляю, как не повезло тебе default/icon_mrgreen
Нет, Пересмешник, так не годится, надо принимать себя вместе со всеми недостатками!

56

Пересмешник пишет:

PS "Я еще на Кривошеева твоего погляжу. Может вы все там... немного того..."   default/icon_mrgreen

ага)
и заметь!
я НЕ отказываюсь от своих слов)))
то, что мне нравится - да. но то, что это не секта, и все там не сумасшедшие фанатики - я не берусь утверждать  default/lol:

57

Frau_gegen пишет:

а то дедушка хоть и не тормозит явно, но и никуда не спешит))))))))

помню, год назад совершила попытку посмотреть лекции Калинаускаса default/smile хватило меня на 40 минут - уж больно медленно дедушка говорит. так и хочется каааак ткнуть в задницу чем-нить - "а ну давай, дед, быстрей!"))))

58

Colibri пишет:
Frau_gegen пишет:

а то дедушка хоть и не тормозит явно, но и никуда не спешит))))))))

помню, год назад совершила попытку посмотреть лекции Калинаускаса default/smile хватило меня на 40 минут - уж больно медленно дедушка говорит. так и хочется каааак ткнуть в задницу чем-нить - "а ну давай, дед, быстрей!"))))

хах)))
не, надо просто удовольствие от процесса получать и верить, что он лучше знает, как надо это рассказывать и объяснять, чем я) делаешь себе такую установку, цементируешь ее минут 10 и наслаждаешься! при отсутствии жетских косяков (кои с универскими преподами часто случаются) - вообще перестаешь обращать внимание default/wink

59

Frau_gegen пишет:
Марта пишет:

а сертификат какой-то дается по окончанию курса? (правда интересно, не прикалываюсь)

0_о
вот уж о чем не подумала))))
Марта, это, на мой вкус, не обучение как таковое. Это хобби))) Для души.
Я пошла ради тусовки)))))
Хотя, может, только я так воспринимаю  default/roll:

а у самого ведущего имеется какой-то сертификат?
ну или что является подтверждением того, что он в этой области шарит больше, к примеру, тебя Фрау?
если человек продает услугу, он-то за нее ручается...(в идеале, конечно  default/big_smile )

60

Марта пишет:

а у самого ведущего имеется какой-то сертификат?
ну или что является подтверждением того, что он в этой области шарит больше, к примеру, тебя Фрау?
если человек продает услугу, он-то за нее ручается...(в идеале, конечно  default/big_smile )

Марта, ты меня радуешь  default/icon_mrgreen
Сертификаты на выходе, сертификаты у препода... да их подделать, если чо, раз плюнуть!   default/roll:
Уж если на что и ориентироваться - то не на бумажки. Мало с чем это работает. Бумажки - профанация.
Да и вообще такое монументальное отношение к происходящему со мной - не добавит радости(( Я предпочитаю не заморачиваться так глубоко. Взяла и съездила. Чем я рискую? Насилия над своей психикой я не боюсь  default/icon_smile_approve