1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

В пасмурный день сидеть под лампой, закутавшись в плед, с кружкой горячего кофе с молоком в руках
Хорошая книга, фильм
Интересный разговор в хорошей компании
Массаж
День зарплаты ,)

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Я думаю, это потому, что мысли в моей голове (содержание) словно существуют отдельно от слов (формы). И каждый раз, прежде чем что-то сказать, мне приходится обдумывать, как с помощью второго отобразить первое. Иногда получается, иногда нет.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет! default/smile Мир никогда не перестает изменяться и вместе с ним мои представления о нем.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Даже и не знаю. И то и другое одинаково легко default/smile

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Обычно негативные - обида на кого-то, скорбь от потери близкого.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Денег одалживаю часто ,) Преимущество у родственников, далее - друзья и в последнюю очередь - сослуживцы. Или, например, когда болею, могу позвонить (очередность та же) и попросить что-нибудь купить и привезти.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя - пожалуй, да. Иногда, правда, пытаюсь перевесить отвественность на кого-либо, но быстро прихожу в себя default/smile За других - очень редко. Практически никогда.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

И то, и другое одинаково приятно default/smile Конечно, при условии, что разговор интересен и я достаточно владею информацией по этому вопросу. Если неинтересен - не нравится ни то, ни другое. Если не владею - больше нравится слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею. Правда, не всегда получается. И каждый раз боюсь, что в этот раз не получится. Себе тоже умею. Встречаюсь с друзьями, в основном. Это помогает почти всегда. Если такой возможности нет - пробую книги, фильмы и прочие развлечения.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Нет, лидерское признание мне совершенно неважно. Более того, нежелательно, не люблю я этого. Вполне достаточен (и даже желателен) второй вариант.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

...интересный, душевный, самостоятельный, сильный (в т. ч. духом) человек.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да. "Но об этом никто не знает" (С) ,)

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Не всегда. Изображаю эмоции, если того требуют обстоятельства. Но не люблю этим заниматься.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Интересные, умные, широких взглядов, заботливые (думающие не только о себе), неравнодушные (способные к сопереживанию).

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

С целью, конечно. Обычно нужно что-то выяснить, получить конкретную информацию, обменяться мнениями, прийти вместе к какому-то решению... Да мало ли целей! default/smile

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Соответственно: узколобость, ограниченность, крайний эгоизм, неспособность к благодарности (восприятие всего как должного).

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. Но обычно ни во что не выливается - стихов я не пишу, картин не рисую default/sad

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Думаю, да. Готовлю, вроде, неплохо (не всегда, правда). Убираю тщательно (но медленно). Наверное, есть еще что-то, но так сразу не соображу default/smile Иногда результат говорит сам за себя, иногда ориентируюсь на чужие "отклики".

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет, не нравится. И, конечно, не считаю, что оно должно нравиться кому-то еще.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Наверное, так: интеллектуальные, материальные, духовные. Деньги - вот моя главная материальная потребность! default/smile На них всегда можно осуществить любые другие материальные потребности ,) Главная духовная потребность - внутренняя гармония, жить в мире с собой и всем окружающим. Потребность в людях, мыслящих и чувствующих так же.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Нет, скорее всего, не стану. Зачем? default/smile И игру не стану. По той же причине бессмысленности.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

см. ответы на вопросы 11, 12.

2

Ау... default/sad

3

ну, чтобы развеять молчание, ляпну, что навскидку логика и воля - процессионные. :-))
может, еще кто подтянется.

4

Да что же это вы все эмоции не любите, напасть прямо какая....

На пьянки тоже ходить не любишь? А удовольствие ты отчего-нибудь получаешь? А ведь удовольствие - это тоже эмоция...

5

вэлф

6

Submarine пишет:

ну, чтобы развеять молчание, ляпну, что навскидку логика и воля - процессионные. :-))
может, еще кто подтянется.

Спасибо! default/smile А остальное?

7 Отредактировано Adaptant (16.11.2005 13:49:55)

Petrovic пишет:

Да что же это вы все эмоции не любите, напасть прямо какая....

На пьянки тоже ходить не любишь? А удовольствие ты отчего-нибудь получаешь? А ведь удовольствие - это тоже эмоция...

Как это не люблю?! default/smile)) Эмоции - важная часть меня. Впрочем, думаю, как любого другого человека.
Но именно любовь к пьянкам зависит от обстоятельств default/smile Иногда просто настроения нет. Особенно, если знаю, что непременно надо будет изображать бурное веселье, а у меня нет для этого никаких моральных сил. В этом случае придумываю что-нибудь - отказываюсь.

А что касается получения эмоционального удовольствия... Не знаю, годится ли такой пример: если по радио передают хорошую песню (мне нравится, я подпеваю, пританцовываю), то из дому не выйду, пока песня не закончится default/smile Чем бы мне опоздание не грозило default/smile

P.S.: а удовольствие от еды - тоже эмоция? ,)

8

Сашуля пишет:

вэлф

Спасибо! default/smile Но почему именно так, а не иначе? Хотя бы в общих чертах...

9

Adaptant пишет:

...
В этом случае придумываю что-нибудь - отказываюсь.
...

Лучше не придумывай, правду говори. Тогда воля поближе ко 2-й будет.

Adaptant пишет:

...
А что касается получения эмоционального удовольствия... Не знаю, годится ли такой пример: если по радио передают хорошую песню (мне нравится, я подпеваю, пританцовываю), то из дому не выйду, пока песня не закончится default/smile Чем бы мне опоздание не грозило default/smile
...

Это точняк о подстраивающейся эмоции говорит.

Adaptant пишет:

...
P.S.: а удовольствие от еды - тоже эмоция? ,)

Как ни странно, да. Еда отдельно, удовольствие отдельно... Задумайся только, что эмоции нас повсюду сопровождают, и пойми, каково людям с 3-й эмоцией :-/

10

Petrovic пишет:
Adaptant пишет:

...
А что касается получения эмоционального удовольствия... Не знаю, годится ли такой пример: если по радио передают хорошую песню (мне нравится, я подпеваю, пританцовываю), то из дому не выйду, пока песня не закончится default/smile Чем бы мне опоздание не грозило default/smile
...

Это точняк о подстраивающейся эмоции говорит.

Я бы, наоборот, сочла данную эмоцию доминирующей - ведь ей в данной ситуации оказывается подчинено все. Нет?.. default/neutral

Adaptant пишет:

...
P.S.: а удовольствие от еды - тоже эмоция? ,)

Как ни странно, да. Еда отдельно, удовольствие отдельно... Задумайся только, что эмоции нас повсюду сопровождают, и пойми, каково людям с 3-й эмоцией :-/

эммм...  ?

11

Petrovic пишет:

...

Уже определили мой тип? default/smile

12

Submarine пишет:
Petrovic пишет:
Adaptant пишет:

...
А что касается получения эмоционального удовольствия... Не знаю, годится ли такой пример: если по радио передают хорошую песню (мне нравится, я подпеваю, пританцовываю), то из дому не выйду, пока песня не закончится default/smile Чем бы мне опоздание не грозило default/smile
...

Это точняк о подстраивающейся эмоции говорит.

Я бы, наоборот, сочла данную эмоцию доминирующей - ведь ей в данной ситуации оказывается подчинено все. Нет?.. default/neutral

Похоже, возникли разногласия... :-/ Я могу ответить на доп. вопросы, если необходимо default/smile

13

Submarine пишет:

...
Я бы, наоборот, сочла данную эмоцию доминирующей - ведь ей в данной ситуации оказывается подчинено все. Нет?.. default/neutral
...

Нет. Здесь то ли зависимость эмоции, то ли соучастие.

14

Adaptant пишет:

...
Я могу ответить на доп. вопросы, если необходимо default/smile

Погоди, мы еще с этими-то не разобрались.

15

Petrovic пишет:
Adaptant пишет:

...
Я могу ответить на доп. вопросы, если необходимо default/smile

Погоди, мы еще с этими-то не разобрались.

Ладно, гожу default/smile

16

Petrovic пишет:
Submarine пишет:

...
Я бы, наоборот, сочла данную эмоцию доминирующей - ведь ей в данной ситуации оказывается подчинено все. Нет?.. default/neutral
...

Нет. Здесь то ли зависимость эмоции, то ли соучастие.

интересно... буду думать. спасибо. default/smile

17

АУУУУ... Да что ж такое? default/sad((

18

У меня сложилось впечатление, что мы имеем дело скорее всего с ФВЛЭ.
Процессионность 2-й Воли, думаю, видно в ответах довольно четко.
На Физику в высоких позициях указывают избыточность, которая частично погашается 2-й Волей.
Эмоция - свободна от комплексов, к тому же очень гибкая, но в низких позициях. Она - результативная 4-я.
Из вышесказанного определяется 3-я Логика, слабость которой покрывается 2-й Волей.

19

signum пишет:

У меня сложилось впечатление, что мы имеем дело скорее всего с ФВЛЭ.
Процессионность 2-й Воли, думаю, видно в ответах довольно четко.
На Физику в высоких позициях указывают избыточность, которая частично погашается 2-й Волей.
Эмоция - свободна от комплексов, к тому же очень гибкая, но в низких позициях. Она - результативная 4-я.
Из вышесказанного определяется 3-я Логика, слабость которой покрывается 2-й Волей.

Ура! default/smile Наконец-то конкретный ответ! Спасибо default/smile

20

Petrovic пишет:
Adaptant пишет:

...
Я могу ответить на доп. вопросы, если необходимо default/smile

Погоди, мы еще с этими-то не разобрались.

Ну как, разобрались уже? ,) Интересно все же выслушать ваше мнение.