41

Блин. Дак чо я Есенин, только какой-то замороженый?:red

42

Я поняла, почему я ПЫТАЮСЬ влиться. Потому что у меня было много печальных опытов, когда я НЕ ПЫТАЛАСЬ. И мне с детства (в школе тоже была одиночкой) ВНУШИЛИ, что НАДО. Пытаться - не значит уметь. А этики умеют. Мне и с работой не везло, т.к. я всегда сама по себе, а коллективу это не нравится и он начинает выталкивать. Так вот - я одиночка, а пытаюсь я не то чтобы влиться (это мне не суждено), а как то мягче отделиться. Вот. default/smile

43

Алёkа пишет:

Я поняла, почему я ПЫТАЮСЬ влиться. Потому что у меня было много печальных опытов, когда я НЕ ПЫТАЛАСЬ. И мне с детства (в школе тоже была одиночкой) ВНУШИЛИ, что НАДО. Пытаться - не значит уметь. А этики умеют. Мне и с работой не везло, т.к. я всегда сама по себе, а коллективу это не нравится и он начинает выталкивать. Так вот - я одиночка, а пытаюсь я не то чтобы влиться (это мне не суждено), а как то мягче отделиться. Вот. default/smile

(задумчиво так) Ещё чуть-чуть - и можно будет в донну пытаться затолкать. Со махровой такой БЭ4 + отстутствием аристократизма.
Девушка, шли бы в оффлайн типироваться, либо фотки свои выложили уже. Без достаточного количества материала - это гадание на кофейной гуще получается и цена такому типированию соответствующая.

44 Отредактировано Алёkа (12.10.2009 12:42:33)

Что такое маховой такой БЭ4 +? И почему отсутствие аристократизма? И что такое "шли бы вы" - проявление аристократизма?

45

Аристократы (особенно второй квадры, чем четвертой) всегда стараются быть с коллективом, а не в сторонке стоять, вне всех, вне иерархии. Читайте подробнее описание признаков Рейнина, там есть это. А БЭ4 - это БЭ в ТНС, читайте про модель "А".

46 Отредактировано Алёkа (12.10.2009 12:44:08)

Вот по фоткам точно гадание на кофейной гуще

47

Я же во 2 и 4 квадру и не порываюсь проникнуть

48 Отредактировано Colibri (12.10.2009 12:47:39)

Пересмешник пишет:

Аристократы (особенно второй квадры, чем четвертой) всегда стараются быть с коллективом, а не в сторонке стоять, вне всех, вне иерархии.

Она и старается быть с коллективом. Чем не аристократ?

49

Я стараюсь не быть с коллективом, а сделать так, чтобы он не мешал мне жить по-своему

50

Алёkа пишет:

Вот по фоткам точно гадание на кофейной гуще:old

Это только так кажется на первый взгляд. Внутри каждого типа (среди мужчин отдельно, среди женщин отдельно) есть несколько подтипов, которые выглядят очень одинаковыми, особенно если никаких масок/акцентов нет и ТИМ "чистенький". Есть вещи, которые сразу видны: у рационалов спина прямая, у логиков мимика беднее, чем у этиков, у сенсориков кости плотнее, опора на ноги более устойчивая.
И прямо говоря. Есть методы очень точно позволяющие диагностировать ТИМ. Один час напряженного (как для вас, так и для интервьюирующего) интервью, нащёлкивание специального бланка, подробный анализ семантики, мимики и невербалики - и готово. Только на этого (платежеспособного - а другого-то и нет) спроса нет и не предвидится.
Так вот я на своём примере могу сказать, что натипировав свои положенные 40 часов типирований плюс постоянно поддерживая и тренируя навык - надоело мне типировать так тщательно. И по многим коллегам, кто хорошо типирует вижу то же самое - гораздо интереснее протипировать человека с одного взгляда, по паре фоток - и мало кто забесплатно готов выдавать пятистраничный документ с подробным описанием что и где замечено. А вот просто потипировать слёту, пусть даже и с несколько меньшим качеством - да пожалуйста.
А есть ещё люди, которым изначально проще типировать сразу по фоткам, чем по тексту и которые именно этот навык оттачивали постоянно.
Я для себя могу и годами за людьми наблюдать, (пере)проверяя версии и отдельные признаки. А так, чисто на форуме потипировать - по фоткам проще гораздо. Отвлёкся на секунду от работы - и вот вам версия, достаточно точно попадающая в цель при минимуме затрат.
Вы думаете, что я здесь сижу, чтобы вас типировать? Нет, просто смотрю на работу хороших типировщиков, да периодически копирую с них наиболее интересные приёмчики.

51

Мои результаты по тесту:

Интра                                          Экстра (-80%)
Рац                                          Иррац (60%)
Этика                                          Логика (60%)
Сенсорика                                          Интуиция (70%)

52

Мне кажется, вот это:

Алёkа пишет:

И что такое "шли бы вы" - проявление аристократизма?

проявление то ли аристократизма, то ли этики, то ли того и другого сразу.

53

Я слышала, что ТИМ может искажаться так, что его будет трудно определить. От чего это происходить? От того, что родители далеко не всегда дуалы?

54 Отредактировано Мартышка и очки (12.10.2009 14:44:14)

miumiu пишет:

...мне это напомнило одну сказку...

У одной девочки мама была очень любопытная и всё время всякие вопросы спрашивала. Ей было ужасно интересно все эти вопросы спрашивать. А девочка ей отвечала иногда, а иногда не знала, что ответить и мама тогда расстраивалась и спрашивала: "Какой дурак на тебе женится?" Она это часто спрашивала и девочке уже самой стало интересно про это узнать.
...

прелестная сказка!

Алёка default/wub, прости за оффтоп.

Алёkа пишет:

Я поняла, почему я ПЫТАЮСЬ влиться. Потому что у меня было много печальных опытов, когда я НЕ ПЫТАЛАСЬ. И мне с детства (в школе тоже была одиночкой) ВНУШИЛИ, что НАДО. Пытаться - не значит уметь. А этики умеют. Мне и с работой не везло, т.к. я всегда сама по себе, а коллективу это не нравится и он начинает выталкивать. Так вот - я одиночка, а пытаюсь я не то чтобы влиться (это мне не суждено), а как то мягче отделиться. Вот. default/smile

Может коллектив был [s]не правильный[/s] не бетанский?

56

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

Аристократы (особенно второй квадры, чем четвертой) всегда стараются быть с коллективом, а не в сторонке стоять, вне всех, вне иерархии.

Она и старается быть с коллективом. Чем не аристократ?

Перечитал внимательнее. Давай так: вычеркнем аристократию как спорный пункт. И аристократ может быть и демократ, это я всё же домыслил сам, а ковыряться подробнее никто ещё не ковырнул этот пункт. Устроит такое "ни вашим, ни нашим"?

ЗЫ Оно конечно, вряд ли донна, но намёк на БЭ4 вполне был похож, на этот счёт я и стебался, об этом и был мой пост. А вобще - я пока без версии сижу в данной теме, просто слушаю, кто и что говорит.

57

Вообще ощущение как от очередной вариации турмалины... default/smile

Ждем фото.

58

да, точно. Подождём фоток.

Алёka, тут уже столько людей твоих фоток ждут.
Уже присылай давай, что-ли.
Зря тебя тут типировали-старались?

60 Отредактировано kaprizka (12.10.2009 18:49:38)

Алёkа пишет:

Третье: непрактичность - это удел логиков-сенсориков, но не логиков-интуитов, и вообще под этим словом каждый понимает свое.

Правда, что ли?

У меня вообще давно спорный момент кто я: Бальзак или Есенин.

И со мной так было, пока в робеспьеры не затипили.

Интра                                          Экстра (-80%)
Рац                                          Иррац (60%)
Этика                                          Логика (60%)
Сенсорика                                          Интуиция (70%)

Но столь чётких результатов теста у меня не было, хотя он тоже показал бальзака! У меня рац/иррац и этика/логика не больше 30% показывались, и я уже забыл, сколько именно.